Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Совместная покупка
Совместная покупка

Попугай
13 мар 2012 в 00:18

Свадьбы с фатой и кучей пианых гостей и томадой, с ценником от 100 т.р. - верх глупостей. Как правило именно такие семьи быстрее распадутся, чем семьи, которые без торжества расписались и получили субсидию.

13 мар 2012 в 00:29

[13.03.12] Приобретение квартир с помощью средств материнского капитала и безвозмездной субсидии
Каждый житель Новосибирской области имеет прекрасную возможность сэкономить до 687 640 рублей, воспользовавшись программой губернатора

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/390457/ — Как сэкономить 50 % при покупке квартиры — НГС.НОВОСТИ

- Наглая ложь ! )))))

13 мар 2012 в 00:33

Пусть создают семьи !
Совет да любовь!
И детей побольше рожайте !

Torres
13 мар 2012 в 00:44

Я буду жениться исключительно по любви, так как до 29 лет успел решить жилищный и финансовый вопрос. Сейчас решаю вопрос будущей жены :) Пока что сделал вывод, что лучше будущей жене меньше знать про остальные решенные вопросы, так как есть вероятность и не по любви выйти за меня :)

13 мар 2012 в 00:45

1. Очень радует формулировка "брачующиеся", а не "брачащиеся".
2. А если фиктивный брак, как быть?

житель нск
13 мар 2012 в 00:52

А я бы хотел сожительствовать с девушкой,свадьба-это не мое.Я просто не понимаю людей,разве из-за штампа в паспорте будешь больше любить?Но из-за моей постоянной работы,времени знакомиться нету.А лучшие годы жизни проходят.А с девушкой,когда первый раз знакомишься лучше приезжать на трамваи в пуховике и с 500 руб. в кармане и говорить,что квартиру снимаешь в хрущевки на окраине города,машины нету.И только через пару месяцев показать ей всю свою собственность и признаться,что на самом деле ты обеспеченный человек.Поверьте-это самый надежный вариант найти немеркантильную даму,которых можно по пальцам пересчитать в Новосибирске,я имею ввиду красавиц немеркантильных.

13 мар 2012 в 00:52

Люди, создавайте семьи и рожайте детей!
Только так вы станете счастливыми!

13 мар 2012 в 02:01

Да уж, хороший способ отжать у государства 300 тыщ.
Как-то пропадает желание честно платить налоги со своей ЗП, после таких статей. :)

13 мар 2012 в 07:06

Чтобы получить 300т.р. не обязательно выходит замуж мама и ребенок то же семья.Главное условие до 35 лет и покупка квартиры в строящимся доме

александр
13 мар 2012 в 07:29

А для чего мужчины женятся?
Чтоб красоту иметь за так...
И никуда она не денется,
Да и расходов - на пятак...

Аарон Гутан
13 мар 2012 в 07:45

Ой-вей, таки какая меркантильная молодёжь пошла! Боже ж мой, это ж кем таки надо быть, шобы вступать в брак из-за шести сотен тысяч рублей, кои таки не спасут от долгосрочной ипотеки.
Мну опечален. Куда катится этот мир?

Жека Бердский
13 мар 2012 в 07:45

О как! Лет так через 5 будет огромная толпа из разведённых женщин с малолетними детьми. Будет, среди кого выбирать хозяйку и жену в дом.
Но это мой юмор..

На самом деле, не дело это регистрировать брак ради хаты.
Я бы на такое никогда не пошел. Всё правильно психологи говорят.

пирамидкин
13 мар 2012 в 08:04

Ради 300 тыс. можно пожениться, но потом надо будет ещё часть своего заработанного, отдать другим, по другим вновь созданным программам отдать, тогда и происходит развод меду супругами. Люди рады подаркам из бюджета, власть даёт, народ заслуживает себе своё правительство.

???
13 мар 2012 в 08:10

На мой взгляд субсидию на жильё вообще быстрее всех спекулянты получили, которые с наличкой были и пока другие бегали справки на ипотеку оформляли, и заяв. в ЗАГС подавали, а тепрь в очереди на получения денег стоят, перекупы уже помощь бюджета в первых рядах получили 300 тыр и теперь квартиры на продажу выставили тем кто под субсидию не попадает.

Бугагашечка
13 мар 2012 в 08:11

Следующая остановка "замуж", Выходим, девочки, выходим...

Антон
13 мар 2012 в 08:54

Я с Барнаула, и прописан там же, но работаю сдесь уже 7лет. ВОПРОС - я могу взять субсидию 300р с женой не являясь гражданом г.Новосибирска??? Или нет прошу скажите пожалуйста. Или же я должен быть только Новосибирцем чтобы претендовать на данные субсидии.

Мачитос
13 мар 2012 в 09:21

Все хорошо власти делают! Если сложилось такое распущенное общество, что все только хотят погулять без всякой ответственности! Вот и думают за малолетнее население у которых нет мозгов! А главный показатель общества это крепкие семьи, здоровые дети... а все остальное придет со временем, главное чтоб была любовь!!!

Ас
13 мар 2012 в 09:22

Уверен, что очередь в ЗАГСы вызвана только светлейшим из чувств на этой планете - Любовью. Что бы не говорили барыги от недвижимости. А 600т.р. госпомощи это обязанность гос-ва, с которой оно в кои-то веки справляется. За это ему честь, хвала и поклон земной.

13 мар 2012 в 09:23

Чтобы получить губернаторскую субсидию не обязательно женится, автор совсем не разобрался в вопросе

Deema
13 мар 2012 в 09:33

По моему это бред, жениться из-за 300 тыс.
Да и нафиг нужен муж, который эти 300 тыс. заработать не может. Ему же ещё всю семью кормить, пока жена будет с детьми сидеть... Тем более если ещё и на мат. капитал рассчитывать, который дают начиная со 2-го ребёнка.

При том, что мат. капитал себя вообще не окупает, если посчитать даже по скромному.

ипотека
13 мар 2012 в 09:40

а мы вместе 5 лет! очень-очень хотим свадьбу! но у нас ипотека, оформлена на мужа, платим вместе! пытаемся не верить психологическим штучкам, например, по Маслоу любовь живет три года, а самый серьезный кризис у пары проходит в период от 5 до 7 лет совместной жизни. Мы бы вот точно не отказались бы от губернаторской программы, но свадьбу хотим больше, причем оба)))

сергейонжемиша
13 мар 2012 в 09:45

"ранняя весна и любовь растопили сердца молодоженов"
вообще то свадьбы планируют за полгода обычно, так что речь об осени 2011 минимум

.
13 мар 2012 в 09:46

вот интересно, а разведённая б.ж. с моим ребёнком м.к. реализовать может ? И какие условия для реализации ей потребуются ?
(просто на момент знакомства - романтикъ период и период до осени 2008 г. я был выгодной партией( в браке 11 лет, были), (лучше узнать правду поздно чем никогда) ...

Snow Queen
13 мар 2012 в 09:47

Что за ерунда, чем плоха объединяющая мотивация? Жилье и так трудно приобрести, а тут хоть какая-то помощь. Хотя насколько я знаю дома, которые сдаются в 2013 году, под эту помощь в 300 т. р. не попадают.

13 мар 2012 в 10:17

а по-моему, решение совместно квартирного вопроса очень сближает пару. По-моему, это гораздо прочный цемент для отношений, чем любовь до гроба.

Эге
13 мар 2012 в 10:33

Может ли быть брак по расчету?
Может, если расчет верный!

13 мар 2012 в 10:40

Даже как-то странно, странный народ, а может быть странный я?! Прописан на Алтае, живу тут уже 7 лет, из них 4 года с будущей женой, свадьба в июле этого года, абсолютно осознанная и только на любви.. Я её обожаю, и она меня тоже, любовь крепче всего, что есть на этой планете. А субсидии, да мне по большому счёту абсолютно ровно на эти 300 тыщ, и так заработать могу, без подачки государства. Пока хочу в центре пожить в съёмных хоромах, придёт время, появятся дети, куплю квартиру или построю дом, может и не в этом городе, а может и не в этой стране. Зачем народ себя так ограничивает в мышлении?! Или это такое жёсткое зомбирование населения? Но бежать сломя голову, жениться, покупать быстрее халупу за 1,5К в ипотеку на 800 лет у чёрта на куличках, чтобы получить какие-то 300р., это уж слишком.. Любите друг друга, а нужные мысли всегда материализуются, а так же помните, покупая совместное жильё, с надеждой о том, что сможете когда-то построить любовь, рассказывают только в Доме 2..

Угу
13 мар 2012 в 11:00

Какие вы все завистливые.
Вам то какая разница?
Я вот сильно сомневаюсь, что ради 300 тыс (которые еще получить надо) молодые побегут в ЗАГС.
Тут радоваться нужно, что люди семьи создают. Значит не все так плохо, значит адекватная молодежь.
А если и есть такие кто на 300 тыс позарился, дык это их право и их дела. Просто вникните, что нужно пожениться с другим человек, замутиться с квартирок, ипотекой, куча бумажек, что бы потом развестись продать квартиру и получить оставшиеся копейки. Не гоните чушь.
Ребятам счастья и любви.

Угу
13 мар 2012 в 11:07

Люди злые по натуре
И завистливы в душе
Очень часто критикуют
То что есть у нас в стране.

Будь ты проще, будь добрее
Не завидуй и не ной
Поработай, заработай
Своей "светлой" головой

Анастасия
13 мар 2012 в 11:09

Почему то большинство мужчин УВЕРЕНЫ,что девушкам нужны их авто,кв,деньги.Видимо, я воспитана по другом.Не обладаю состоянием, доход средний,авто средне-классовое, кв с родителями,но вот не нужен мне мужчина даже если у него миллионы за пазухой-если меня к нему не тянет!НЕ НУЖЕН. И как можно претендовать на чужое...видимо,я что то не понимаю.

Благодарный и алчный ведущий))
13 мар 2012 в 11:18

Люди..пока Вы женитесь у меня есть доход!!Спасибо ВАМ)))

13 мар 2012 в 11:51

Товарищи, Вы видимо заметили в статье заветны е слова про деньги??!!Каждый второй брак распадается - вот что надо было запомнить...Любите друг друга, независимо от 300 тыс. руб

Попугай
13 мар 2012 в 11:51

Интересно, а как люди относятся к свадьбе где нет алкоголя? Просто интересно. Я вот принципиально свою днюху без алкоголя отмечать стал. Экономлю на этом. Могу себе позволить!

Vanilinka2010
13 мар 2012 в 11:51

А я свадебный фотограф! Ни разу не фотографировала фиктивные на мой взгляд свадьбы. Все счастливы и любят друг друга!

13 мар 2012 в 12:05

А я катаю свадьбы на отличном автомобиле. Так приятно смотреть на влюбленных, невесты - красавицы, нежные, загадочные. Сразу свою собственную свадьбу вспоминаю)))

Мучил в последнее время Марью Ивановну только один вопрос. Но вопрос наиважнейший, определяющий ее дальнейшую жизнь. За кого? Ей, скромной стенографистке Департамента, было от чего мучиться. Новосибирск город хоть и уездный, а кишит соблазнами. Есть и маленькие бутики с прелестными французскими чулками и подвязками, есть и большие торговые галереи с мехами и всякой китайчатиной. Летом по окрестностям веселиться публика в кафешантанах, зимой греет косточки в ресторациях. Любила Марья Ивановна такую жизнь, с широтой , с размахом, что бы на машинах всю ночь да с цыганами. И больше всего в мужья, при таких желаниях, конечно, подходил Владимир Алексеевич. Человек с жизненным опытом, конечно немолодой, но до старости ему тоже далеко, зато имеет положение в обществе, уважаем на службе, дом с прислугой уже который год просит хозяйку. Но вот почему то целоваться нравилось Марье Ивановне с Петькой. И гулять в парке. Ах, Петька. Студент в потертом сюртуке, то цитирующий что то по латыни, а то громогласно произносящий тост на развеселой студенческой пирушке в каком-нибудь подвальном кабачке. Целовал Петька страстно, взахлеб и от этого бежали по коже Марьи Ивановны мураши…

13 мар 2012 в 12:29

сколько в агентства не звонили, можно сколько угодно регистрироваться, но субсидии только на новостройки 2011-2012 годов, и они уже все проданы так или иначе, потому что через перекупщиков субсидию не дают! Да и купить за дикие деньги жилье и НАДЕЯТЬСЯ что дадут субсидию это круто, потому что она ограничена и на этот год уже никому не дадут, всем раскидали :))

Рыбка
13 мар 2012 в 12:32

Какая же я умница, красавица была,
пока фатою белою меня не загнала
судьбинушка крученая,
но мысли в голове:
хочу опять я замуж,
хочу опять к тебе!
Любить тебя, соколик мой и нежной быть с тобой,
когда же назовешь меня своею ты ...

Рыбка
13 мар 2012 в 12:45

Хи-хи, а МУЖ произноситься легче, чем ЖЕНА-потому что оно из трех букв!

Граф Орлов
13 мар 2012 в 13:10

А мы воспользовались губернаторской субсидией и даже всерьез подумывали по расчету.. развестись! дабы вторично жена могла получить на другую квартиру субсидию на неполную семью, уже без меня.. но как-то передумали, да и наверняка не прокатил бы такой вариант :)

Граф Орлов
13 мар 2012 в 13:16

Всем кто пишет что губернаторскую субсидию получить нереально или то что она вся роздана - не вводите людей в заблуждение! В прошлом году я пришел подавать документы на субсидию, зная, что получивших одобрение на субсидию уже больше чем запланировано, на входе мне сообщила девушка что эта услуга уже неактуальна, что все субсидии на этот год розданы.. девушка, принимавшая документы, сказала что это неправда.. и в итоге через три недели мы получили 300 тысяч.. у нас нет никакого блата.. всё реально! Дерзайте, вы получите свою субсидию! Поменьше обращайте внимание на тех кто говорит что всё уже куплено, что без блата никуда.. информация из первых рук: там всё честно и всё реально!

межгалактический пес
13 мар 2012 в 13:20

а почему субсидия не может выдаваться молодым семьям состоящим в гражданском браке?, или одиноким матерям? ведь если улучшение жилищных условий делается для детей , и это как мера повышающая рождаемость , то чем хуже дети родителей , которые официально брак не зарегистрировали , почему семьи состоящие в гражданском браке и имеющие детей не могут рассчитывать на эту субсидию?

мужчина 1983 г. р.
13 мар 2012 в 13:24

по сути люди заключают просто фиктивные браки , ради выплат на улучшение жилищных условий , ну и где здесь любовь тогда? да и долго такой брак не продержится, если изначально он заключается из-за какой то выгоды , и как потом при разводе они эту квартиру купленную с помощью субсидии делить собираются интересно?

13 мар 2012 в 13:41

а ведь это "золотая жила"! сколько браков может заключить один человек в год (учитывая, что перед заключением следующего необходимо развестись с предыдущим,хотя можно и с одним и тем же человеком бесконечное число раз жениться-разводиться).?

13 мар 2012 в 13:42

Мне вот интересно узнать мнение у противников пышных торжеств - свадьба это каждодневная "процедура"? На мой взгляд если свадьба, то тут денег не надо жалеть, тем более если любишь человека. И пофиг, в кредит или нет. Это должен быть в первую очередь ваш праздник. Каждая девушка мечтала когда-нибудь быть принцессой в белом платье. Мужики, почему не сделать этого? И вот не поверю, когда девушки говорят: "Мне ничего этого не надо"=) Итог сего высказывания таков - Любите друг друга? Не заморачивайтесь на 300 тыс. субсидий, 250 МК, 100-300 тыс. затрат на свадьбу и т.д. Просто любите и будьте счастливы!

Марья
13 мар 2012 в 13:50

Браки ради субсидии - ещё ничего. А вот рождение второго ребенка ради МК - это ужас. Через несколько лет - толпы нелюбимых, нежеланных детей со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Маргарита
13 мар 2012 в 14:45

Когда люди любят друг друга, то создают себе много незабываемых дней и до свадьбы, и после. А более бесполезного, пошлого и дорогостоящего мероприятия и придумать нельзя. Особенно, когда невеста уже с пузом, а жених ее выкупает... Какой тут выкуп? Вы о чем? Или люди пять лет жили вместе, а тут решили свадьбу сыграть... По сути в их жизни ничего не поменяется после свадьбы. Чего тут отмечать?.. Печать в паспорте? Я вообще в ужасе, во что превратили свадьбы... Это праздник двоих, праздник любви, а по факту получается куча пошлых, омерзительных конкурсов, пьяные физиономии родственников, которые пришли только чтобы выпить и вымогательство тамады, чтобы окупить сие мероприятие... А как же стремно выглядит невеста в длинном свадебном платье, прыгающая под дискотечную музыку... Ну хоть какое-то чувство прекрасного, чувство вкуса и красоты же должно быть?.. Мы свадьбу вообще не отмечали. Расписались лишь с одной целью- чтобы обвенчаться. Если бы венчали без печати в паспорте, то и ее бы не было... И у нас множество незабываемых, чудесных дней. И на фото есть, что вспомнить, а не то, что постановочные свадебные, однообразные... где у невесты и жениха замороженные, неестественные лица...

ёё
13 мар 2012 в 15:41

Кстате, че то мэрия мне не перечисляет денежки второй месяц....

фывв
13 мар 2012 в 15:44

По словам министра строительства и ЖКХ региона Дениса Вершинина, губернаторская программа помощи молодым семьям будет действовать до 2014 года. По его данным, в конце января по 300 тыс. получили 1374 человека, 931 человек ожидали перечисления средств, а документы еще 313 претендентов на субсидию находились на рассмотрении у губернатора.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/391317/ — Совместная покупка — НГС.НОВОСТИ
Может кто то может как то прокомментировать. Какой шанс что продлят программу на 2013-2014 года? И когда подобное решение будет принято???

13 мар 2012 в 15:51

Именно тогда вступило в силу постановление правительства НСО № 406-п, дающее семье, где один из супругов младше 35 лет, право на 300 тыс. руб. субсидии при покупке квартиры.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/391317/ — Совместная покупка — НГС.НОВОСТИ

- Все эти программы - это очередной вид коррупции в системе власти .
Простой вопрос : - Почему нельзя платить работающим гражданам зарплату,как в США и Европе ?
Почему государство не гарантирует гражданам их гражданские права ?
Почему цены на товары и услуги не соответствуют зарплате большинства работающих граждан ?...
Почему работодатели всех форм собственности не несут ответственности за свои действия,ущемляющие интересы и достоинство граждан ?

13 мар 2012 в 15:54

Почему работающий гражданин,не в состоянии самостоятельно купить себе жильё ?
Почему гражданам не гарантированы и не соблюдаются их гражданские права на достойную жизнь ?