Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Доходы областного бюджета выросли на 13 %

14 февр 2012 в 16:14

Хм... Очень мизерный бюджет у Новосибирска, а ещё хотят строить Бизнес-центр как в Париже. Да в Париже минимальный годовой бюджет около 7 миллиардов Евро. Это где то 280 миллиардов рублей...

14 февр 2012 в 17:29

Если бы налог на доходы сделали прогрессивным, то поступления в бюджет были бы гораздо весомее. Другой вопрос, что много желающих "попилить" бюджет.

14 февр 2012 в 16:09

Значит экономика развивается. Налоги же в этом году не повышали.

волк
14 февр 2012 в 16:04

а расходы увеличились на 14 % ? )))

Ветеран
14 февр 2012 в 19:29

При таком приросте зачем тогда кредиты берёте! отчитайтесь хоть один раз сколько % заплатили за год? И в каких банках берёте?

14 февр 2012 в 22:48

Странная информация. Бюджет области дефицитный, т.е. расходов больше, чем доходов. Промышленность на "боку", покупательная способность населения низкая. О каком развитии идет речь? -Надо думать уже о мерах как избежать банкротства области.

15 февр 2012 в 10:53

вот честно, не понимаю всех этих налогов в россии. понятно европа или там япония. живут производством, государству нужны их(населения) деньги, лишнего печатать нельзя, контроль все таки за финансами пожестче чем у нас.
например в тайланде из оборота исчезло всего 170 млн.длр. подняли на уши проверяющие органы, кто, почему, куда деньги вывел. боятся, что эти деньги пойдут на новую революцию. вот понимаю мониторинг. но у нас то все наоборот. сколько даст москва регионам, столько и будет покупок и денежных передач за товар, услуги друг другу. количество денег вывезенных за рубеж равно количеству проданных нефти, газа этой же загранице. зачем у людей забирать налоги, у нас и так нет переизбытка денежной массы. москва все нужды местных властей может сама финансировать, тем более у нас и забирает сначала ту-же нефть например. а вот огромную армию налоговых чиновников пустила бы в новый орган, который заставлял бы развивать именно нашу промышленность. а в итоге, например мне, в среднем приходится 10% рабочего дня тратить на решение вопросов с налоговыми органами, и деньги естественно отрываются от дела, семьи...

easy2do
15 февр 2012 в 12:11

На первый взгляд не все так плохо в Новосибирске и области, например налоговые поступления в бюджет Красноярского края за 2010 год составили 136 млрд рублей, против 112 млрд. рублей НСО, с учетом того, что все понимают чем Красноярский край отличается от Новосибирской области. Только не очень понятно куда эти деньги деваются - по Красноярску видно куда, а у нас не особо.