Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Новосибирская мечта
Новосибирская мечта

19 янв 2012 в 01:23

Я счастлив и в общем-то доволен своей жизнью.
У меня семья (есть маленький ребенок). Я занимаюсь вместе с женой любимым делом, которое еще и заработк приносит не плохой (около 30т.р. на каждый нос в семье). За 2011 год мы заработали на 2 машины. Но это все не главное.
Главное, что я не ощущаю себя "холопом" (это про вчерашнюю статью), мне не мешает жить ЕР и так далее, я занимаюсь любимым делом, сам себе хозяин, меня устраивают дороги Новосибирска, да и цены на бензин не самые страшные. Я знаю, что моя жизнь зависит не от "дяди-работадателя" и Единой России, а только от меня и это офигенно мотивирует по жизни на позитвный взгляд на вещи.

Но чтобы я выглядел живым человеком, добавлю: меня бесит зима в январе (не навижу холод, хотя вебаста помогает) и еще хочу на каникулы в Европу...
зы. Нам с женой по 24, есть небольшая квартира на окраине Советского района без ипотек. Планируем расширяться-меняться, чтобы " по комнате на ребенка, нам и еще одна комната".

Всем успехов и оптимизма по жизни.

Елена
19 янв 2012 в 11:30

Ребятушки,что ж вы так разнылись то все????? неужели так плохо вам живется? а что вы сделали для улучшения своего благосостояния??? вы же все думаете что людям деньги просто так с неба падают. ушли на работу к 10 в 6 домой вернулись-получили зарплату в 15 тыс а вы повкалывайте ка сутками без отдыха без продыха. у родителей бизнес меховой 20 лет как, вкалывают как папы карло!!!!! ничего просто так никому не досталось!!! и машины и квартиры и отдых заграницей. я будучи студенткой работала продавцом не смотря на состоятельность родителей ,тк хотяла независимости и самореализацию,на тот момент хотя бы так. да родители дали образование(оплата учебы) да дали квартиру в центральном районе,да дали машину и я не стыжусь этого а если бы ваши могли неужели бы не дали???? что за агрессия.. людская зависть... вышла замуж родила ребенка сижу в декрете с мужем крутимся как пчелки зарабатываем сами,без помощи чей либо на отдых 2 раза в год и новые машины ,конечно не спорю с начальным капиталом проще и встать на ноги легче но извините расстрелять нас теперь за это надо????
будьте добрее господа... и люди потянутся ... меньше злости и мир не таким ужасным будет... больше стремления и желания и все у вас получится!!!!! удачи всес и во всем!!!!
а голосовать буду за Путина,и вся семья моя!!!!!

Алка Иванова
19 янв 2012 в 08:37

У меня зп ниже 20 тысяч, на нужную покупку еле-еле всей семьей набираем на кредит, который нам еле-еле дали. Официальные справки у каждого о зп - по 8 тысяч. Какое тут счастье, если такой уровень зп, но деньги взяли на мечту - на дом) И хоть хватит лишь на дешевую и небольшую коробку, как-то дальше достроимся (даже на студию бы не хватило).
О машине я уже и не задумываюсь - дорого, мне проще на травмвайчике. О ребенке (а мне почти 30) я стараюсь тоже не думать - работаю без обедов, никуда не хожу, не хватает денег, может быть года через два после выплаты кредита я и подумаю... Мужчина мой тоже в постоянном поиске нормальной работы, но у нас работодатель не готов платить больше 12-15 тысяч. Может, не там ищет... Но в целом, я уже задумываюсь о смене сферы деятельности. Та, в которой работаю и я и мой мужчина - малооплачиваемая и бесперспективная, зп выше 20 и не поднимутся. Кроме того, где бы я не работала, зарплату ниразу не повышали в течение 1 или 2 лет (поняв, что так и будет дальше, увольняюсь, а работодатель нанимает нового "дурачка"), а после кризиса её ещё больше снизили.

Evgen
19 янв 2012 в 09:17

Да рад бы и по комнате и машину и т.д. подскажите где кроме торговли, нефти, банков можно на все это заработать

19 янв 2012 в 10:02

Ну про джип за миллион это преувеличение. Любому нормальному новосибирцу хочется иметь Соарер.

Элис14
19 янв 2012 в 13:54

Ну у меня зарплата 90 т.р. в месяц, ну и что??? Ну не могу я позволить себе купить квартиру на эти деньги - не моогууу!!! Чтобы это сделать моей семье нужно ужиматься во всем и копить годами, либо платить бешенные проценты по ипотеке, просто тупо работать полжизни на КВАРТИРУ. Люди откройте глаза -молодым семьям, у которых за спиной нет богатых родителей и родственников , в нашем обществе оооочень трудно жить в полном комфорте и наслаждаться полноценно благами сверх каких- то основных жизненно необходимых потребностей. Просто и остается, что позитивно смотреть на вещи и верить в светлое будущее!!

19 янв 2012 в 09:19

А нас при презираемом многими "совке" учили, что счастье - это не когда только тебе хорошо, а когда твоя страна процветает, и в ней нет беспризорников, бомжей, нищих, наркоманов, а старики получают достойную пенсию и не роются по помойкам. Когда в стране сильная Армия, которая может защитить от внешней угрозы, и сильная милиция, "которая меня бережет". Когда спекуляция - это преступление, а не умение выгодно перепродать или умение "вертеться", когда за коррупцию дают реальные сроки, а за убийства - высшую меру. Вот как-то так.

Вася111
19 янв 2012 в 09:22

Квартиры, машины, игипты разные...главное - секс, все остальное можно купить.

Юрий Мартыщенко
19 янв 2012 в 05:22

Я согласен с психотерапевтом Игорем Поперечным: самореализация, причём в статусе благородного достоинства чести. А этого только за счёт зарплаты в принципе достичь невозможно. Нужен второй, независимый от зарплаты источник дохода: Природная Рента.

апоырвлрывла
19 янв 2012 в 00:35

У нас среднего класса нет! как класса! Нет гражданского общества, нет свободы слова, нет свободы вообще! И нет малого бизнеса тоже. Короче страны нет, есть колония.

19 янв 2012 в 09:29

а я не пойму почему нельзя быть счатливым, и довольным жизнью будучи средним классом, я отношу себя к таковым, нам с мужем по 30лет, двое маленьких детей, квартра в ипотеке, две машины, да я хочу машину по лучше, именно тот самый паркетник за миллион, у мужа машина лучше, но мы счастливы, но зато есть к чему стремиться!!!

Понаехал
19 янв 2012 в 08:23

Посмотрите что в мире творится; войны,наводнения, голод. что вы все не довольные какие-то,Сибирь не плохое место для жилья. Там откуда я приехал люди существуют на 20-30 долларов и мяса месяцами не видят, а здесь я за короткое время купил жилье, машину, не плохо одеваюсь и питаюсь. ЛЮДи понизьте свою планку и больше работайте, и меньше выпивайте.

Скромный программер
19 янв 2012 в 10:20

Моя скромная мечта:
Жить в городе Москве, в Сталинке по улице Тверская. (кроме первого этажа, высокие потолки, лепнина).
Машина - Гибрид 2011 года Рекс Lexus 450
Зарплата 95 тыс. руб на руки. (график работы с 10 до 17)

19 янв 2012 в 11:41

Мне кажется у каждого свое счастье (кому хлеб черствый, а у кого-то бисер мелкий). Все определяется потребностями, чем больше денег, тем больше потребностей..
Не знаю, мне кажется, что я счастлива. У меня есть любимые сын и муж, хорошая работа, две комнаты в трешке (купили сами и без ипотеки) еще одна комната (купленная, правда уже с привлечением кредитных средств, но уже под сдачу, что бы потом, могли расширить основное жилье) две машинки, не дорогие, но и не дешевые и отдыхать мы вроде тоже можем себе позволить. Купили земельный участок в Кошево, будем дачку строит :) (кстати отдают землю дешево - могу подсказать где брать)
Зарплату бы правда побольше хотелось, но вот уже год, как мы с мужем поняли, что самое главное, для полного счастья нам второго детенка не хватает...А вот с этим пока проблемы.
З.Ы. Что бы не забросали тапками доход на семью у нас всего 45 000.
З.З.Ы. Так что все возможно, нужно только очень стараться и хотеть...
З.З.З.Ы. Мне 26, мужу 33, сыну - 7 ))))

ник
19 янв 2012 в 13:58

уважаемые читатели!!! всем привет!!! на счет пенсий я согласен у меня мама получает 4900 в месяц , отработав 40 лет официального стажа !!!А соседка всю жизнь "пробухала" и тоже такая же пенсия это ли не бред!??????????! я считаю это БЕЗУМИЕ от ЕР)))
педагог в ДК ее официальная зп 5000 т.р. и если она уйдет , то не один молодой специалист не будет за эти деньги вкалывать !!!! ... зачем учить детей !??? пусть растет БЫДЛО ( ТАГИЛ И ВСЕ ТАКОЕ)))!!!!
А на счет АЛКОГОЛЯ согласен !!! ув. ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА (да и ВСЕЙ РОССИИ)
МЕНЬШЕ БУХАЙТЕ ,НЕ ХОДИТЕ ВЫ В "" ПЫЛЕСОСЫ"" В ВИДЕ АУРЫ , МЕГИ и т.д.Лыжи , коньки и т.д. Занимайтесь спортом ... летом любите природу не оставляя мусор на ней!!
НЕ ешьте эти ШАУРМЫ ,,, ХОТ ДОГИ и т.д.
Приготовьте дома вкусный обед за 20 р. чем в столовой отдать 150-200 р. и т.д.
Начните считать не нужные и нужные расходы !!!
НАПРИМЕР ... в связи с дрожанием бензина и увеличения пробок я продал авто с расходом 18-22 л. на 100 км.
на 8-10 и теперь экономия составила примерно 20 тыс. в месяц))))
ПРИМЕРНО ТАК ,,, УВ. ЧИТАТЕЛИ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ !!!! БУДЬТЕ РУССКИМИ ДОБРЫМИ И СМЕЛЫМИ , ЧЕСТНЫМИ,ДОБРЫМИ ... уважайте пенсионеров ведь лет через 40 мы ими станем сами ......

19 янв 2012 в 09:10

Вот, именно эти 60% среднего класса и есть избиратели ВВП и ЕР, именно они имеют возможность получать свою копеечку с нефтегазового экспорта, именно они поддерживают высокие цены на всё, от жилья до ТНП.

Именно благодаря такой структуре общества в нём невозможны никакие революции. Поэтому нужно ВВП прижизненный памятник поставить за то, что в России - единственной республике бывшего СССР были созданы условия для стабильного развития и уверенности в завтрашнем дне, во всём, начиная от результатов выборов и заканчивая реакцией комментаторов на любую статью касающуюся уровня жизни граждан.

19 янв 2012 в 08:06

Не, ну понятно, что если 50-60% населения - средний класс так и "счастливых" больше половины населения...
К вопросу о тачках - если снять фин.ограничения - я бы взял себе Q7|Галенваген и в гробу я видел их Прадик или паркет за миллион рублей... Про з.п. - повышение это конечно хорошо, но куда приятнее осознавать, что 1. Ты получаешь заработанное, 2. Работаешь в компании продукция/услуги которой в цене (а значит и твое заработанное адекватно рынку если не бездельник)...
Короче сведения соответствуют источнику - хед.хантер рассказал сколько я хочу получать, директор автомагазина на чем ездить, девелопер где и в чем жить, а директор Тур-агентства - где и как я хочу отдохнуть...

Лилия
19 янв 2012 в 11:12

Живём втроём.На всё про всё получаем около 55 тысяч. Своя трёшка, недорогой автомобиль, отпучк на алтае. Я - счастлива. Но счастье моё исходит не из материальных благ. Года три назад этого всего не было. Но я тоже была счастлива. Поскольку у меня и тогда и сейчас есть любимые дочка и муж.Главное в жизни - семья и здоровье.

Postoronnii
19 янв 2012 в 11:39

Эта тема вновь ярко демонстрирует приоритеты наших современников.
Жить 60-80 лет на этой планете - и только для всего этого...
Грустно!!

Средний класс
19 янв 2012 в 16:43

Работаю начальником отдела в крупном банке. Собтсвенное жильё (с расчётом на семью, а не студию какую-нибудь) себе позволить не могу даже в ипотеку, машину имею 98 года выпуска. Вопрос: кто же тогда средний класс??

Виталиk
19 янв 2012 в 00:24

Ждем очередные 100500 комментов, как все плохо вокруг и как ужасно жить, от постоянно преобладающих здесь 20% ))

19 янв 2012 в 01:52

Интересно, опрос проводили на территории мэрии и областной администрации?:))
Как может быть довольным жизнью человек, если он 30 и более % отдает за ЖКО? Если человек постоянно переплачивает непонятно за что и живет в таких климатических условиях?

Димон1
19 янв 2012 в 09:37

Статья конечно оптимистичная, надо еще корреспондентов заслать в "депрессивные" районы города, промзоны всякие, неудобные для жилья окраины.

dim_1941
19 янв 2012 в 09:54

Главное самореализация? Так рассуждают подростки. В реальности для многих главное большая зарплата на как правило нелюбимой работе.
Самореализация большая иллюзия, как и счастье, в мире устоявшегося потребления она ассоциируется с покупкой дорого авто и поездками за границу, ради чего можно терпеть что угодно, или с другой крайностью - йогой в позе лотоса. Никто не объяснит что такое самореализация кроме самого человека, как чувствовать себя хорошо постоянно, и чтобы твоя жизнь непрерывно развивалась? Ведь это состояние противоположность сытому мирному существованию, это постоянная отдача, "бегство от безопасности". Многие ли этого хотят когда заикаются о самореализации? Нет.
И с другой стороны самореализация не связана с устойчивыми романтическими мифами о йогах, художниках, путешественниках, "донжуанах". В том то и дело, что самореализация это умение следовать своей судьбе, проявлять всю свою энергию в отведенном тебе поле деятельности, а именно работе, дружбе, семье и вере. Какая бы ни была работа - делаешь ее ради себя; дружишь до последнего, пока не предадут; воспитываешь детей непрерывно; веришь во что то большее чем ты сам. И это происходит ежесекундно, отдаешь больше чем получаешь - значит самореализовываешся.

19 янв 2012 в 10:15

Я зарабатываю 15 т.р.,муж 30 т.р., есть недорогая машинка,жизнью в принципе довольны вот только жить приходится "на подселении", ипотеку мы никак не потянем (к тому же я "в положении"),вот здесь и заканчивается наш "потолок" возможностей.АХ как хочется быть хотя бы средним классом!

19 янв 2012 в 11:53

"Согласно итогам социально-психологического исследования, проведенного в 2011 году учеными из Корнуэльского университета США, если современному человеку предложить выбор – деньги или счастье, то большинство предпочтет деньги. Для среднестатистического «продвинутого» американца деньги превыше всего. Эта пошлая примета времени выражается во многом. В том числе и в отношении к памятникам. Так, 13 ноября 2011 года охотники за цветным металлом осквернили могилу не кого-нибудь, а национального героя Америки – Авраама Линкольна. Неизвестные злоумышленники оторвали медную саблю у одной из статуй, которые украшают мемориал 16-го президента США, расположенный на кладбище Оук-Ридж в Спрингфилде".

Дмитрий
19 янв 2012 в 12:53

Проблема одна – это слишком высокий контраст между «богатыми» и «бедными». Это порождает ненависть и зовет на баррикады.

дедушка из деревни
19 янв 2012 в 08:26

Итого: 8 из 10 счастливы, соответственно в Новосибирске 8 из 10 человек имеют:
1) жилье 200 кв.м.
2) паркетник за миллион
3) отдыхают каждый год на Мальдивах
Спасибо ЕР за нашу счастливую жизнь! Голосуем за ВВП!

Одна
19 янв 2012 в 10:56

Скажите, кто сейчас живет, а кто выживает?

19 янв 2012 в 10:57

можно устраивать опросы спешащих на бизнес ланчи довольных горожан, а можно прокатиться например до затулинки в 7 утра и опросить стоящих на остановке не выспавшихся и замерзших людей.

Алексей
19 янв 2012 в 11:11

Без малого 8 из 10 новосибирцев довольны своей жизнью. К такому выводу пришли организаторы масштабного опроса, проведенного Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах».

вот после этого уже читать не интересно ! у кого интересно спрашивали .. у владельцев лексусов ! насколько я понимаю

Инженер-Монтёр 80 level
20 янв 2012 в 15:57

Ребятишки) не жалуюсь! а привожу факты)!
работаю В РОСТЕЛЕКОМЕ!) и получаю зп 15000 ( ужас! а потом говорят почему всё так плохо)))) и как бы живёмс ) ну точнее выживаем ))) на дворе 21 век! а если посчитать транспорт приехать доехать ,покушать, дети , квартплата и выходит что даже на трусы не хватает))))жёсткая правда жизни

19 янв 2012 в 00:39

>>...низкий уровень взаимопомощи, плохие дороги и экология. Недовольны новосибирцы низким уровнем личной безопасности и недоступностью одного из базовых факторов комфортной жизни — жилья.

Удивляет, что здесь, на НГС, часто про Новосибирск пишут как про отдельное государство (хотя понимаю, что в данном случае это не авторские слова). Эти проблемы что, кроме Новосибирска нигде не актуальны? Где-то есть жилье, доступнее, чем в Нск (конечно, имею в виду в чистом виде покупку на кровно заработанные, без льгот)?

PS А по ходу прочтения статьи мелькнула мысль, что мечты тоже подвержены инфляции. Пять лет назад считал, что меня вполне устроил бы доход тысяч так в 50 при условии наличия собственной квартиры и авто, теперь - 80-100.

Старушенция
19 янв 2012 в 06:52

Есть нечто сюрреалистичное в приводимых данных опросов. Если уж результатам переписи нельзя верить, то опросам... Узнаешь много нового и никак не стыкующегося с собственной жизнью.

А высказывания экспертов бывают забавнее всего.
"аналитик девелоперской компании Rolband & Partners Александр Астахов вывел специальную формулу. «На каждого члена семьи новосибирцы должно приходиться по одной комнате, плюс еще одна комната."
До уважаемого аналитика это все было известно. Ну, лет так 40-50 примерно.

Пустое все это, по-моему, - просто для заполнения места на сайте.

19 янв 2012 в 08:23

эх ничего не надо мне, хочу только времени больше

Gock
19 янв 2012 в 09:07

мне кажется, что для города в 1,5 млн жителей 4 тысячи человек опрошенных - нерепрезентативная выборка.

Довольный
19 янв 2012 в 10:22

Мне вот кажется, что довольство жизнью или наличие счастья мало связанно с материальными благами. Думаю каждый встречал на своем жизненном пути людей, которые всегда и всем довольны, всегда улыбаются и несут позитив. Хотя у них нет "Прадика" и 200м. жилой площади. и Таких, которые выходя из "Прадика" начинают жаловаться на то, что денег в месяц получил всего 150т.р. и что коттедж далеко от города или еще, что в таком духе. Безусловно наличие денег , машин, квартиры и т.д. делает нашу жизнь комфортнее но это не должно влиять на наше настроение. Скорее всего влият, но НЕ ДОЛЖНО))))
Удачи всем и побольше улыбайтесь.

alex_87
19 янв 2012 в 12:44

По-моему большинство недовольны жизнью не из-за финансовых (материальных) проблем.

Сам по себе серый, унылый внешне город Новосибирск, с плохо развитой инфраструктурой (в том числе и транспортной), и депрессивной, холодной зимой - вгоняет людей в такое состояние.

Вот работает, допустим, учитель. Получает свои 15-18т.р.
И квартира, допустим , есть. Машины пока - нет.
И вот встает такой человек утром на работу.
Выходит из подъезда - а на улице тьма беспросветная, 30-ти градусный мороз щипает лицо, вокруг коптящие машины на автопрогревах. До работы на автобусе, но автобус ждать приходится минут 20-30, да на морозе. И еще сам автобус , в нагрузку ко всему, забит по самое немогу. Да и ладно... если бы ехали. Отходит автобус от остановки - и встает дружно со всеми в пробку.

Ну и как в такой ситуации можно быть довольным и счастливым? :)

Не в деньгах (для очень, очень многих людей) счастье.

Я вот когда бываю в Тайланде, Китае и подобных странах, смотрю на обычных людей. И вот в большинстве они какие-то все довольные, добрые и счастливые. Хотя для многих из них доход в те же 15-18т.р. - просто мечта.

Но вот живут и радуются. Да и элементарно на эти деньги там можно нормально жить. Купил себе пару шорт/футболок да кроссовки и вперед :)

У нас же только подготовка к зиме (покупка зимней одежды/обуви/резины для авто) способна вогнать в депрессию.

Но есть одно "НО"
19 янв 2012 в 18:38

ХОЧУ сказать неколько фраз женщине под статусом "Елена".В вашей семье всё сложилось,меховой бизнес и другие муси-пуси,ну и ладушки.Ваши родители купили вам машину, оплатили образование.НО есть такая крылатая фраза:"Если вам дали образование,это не ЗНАЧИТ,что вы его получили".В полной мере это относится к вам. Вопрос: а что поступить на бесплатное обучение никак.У кого есть мозги - те учатся не на коммерческой основе.У меня два высших
образования,учился бесплатно,я - юрист и,вроде,на жизнь не жалуюсь.Вам,я думаю,далеко за "...цать", в вашем-то возрасте пора понять,что 90% россиян живут бедно.Ну,не у всех есть такая жилка,как у ваших родителей,не все, извините,торгаши.Я их не очень жалую и терпеть не могу, ведь,в большинстве своем,это хамы, особенно те,кто торгует шмотками.Только слепой не увидит, что в стране бардак,преступность,пьянство.Вы хотите,чтобы ваши дети жили в таком обществе еще много лет. А зря...Займитесь
самообразованием - лучше будет.В вашем комменте я нашел массу (!) ошибок,а как же платное образование?! А что
касается Путина (вы за него хотите голосовать), так тут
всё давно - окей,народ теперь рулит и они его не выберет.
От ЕдРа он открестился, вы вступайте в его ОНФ - будете
партизаном народного фронта. А что(?!) - звучит ))).

Мери
19 янв 2012 в 23:21

Здесь многие пишут, типа я получаю 10 тысяч, муж 15 тысяч, как жить и т.д. Спрашивается, а что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? У вас висит постоянно реземе на нгс работа, вы пытаетесь сменить работу или что-то еще, чтобы ситуация изменилась? Не платят, если вы школьный учитель, идите работать менеджером, риэлтером и т.д. Что не хочется париться или вам это не по душе? Тогда не завидуйте тем, кто иногда переступая через желание находиться в зоне комфорта идет зарабатывать деньги. Ставьте себе цель, ищите пути, тем кто ищет жизнь всегда дает возможности....

Бугай
19 янв 2012 в 09:18

Счастье и довольство жизнью не всегда измеряется деньгами, квартирами и машинами. Когда-то я зарабатывал 1920 рублей и был счастлив! И мне хватало даже на дорогую (в то время) сотовую связь!

Леона
19 янв 2012 в 09:51

- Сколько вам нужно денег для счастья ?
- Сто рублей .
- Нет, Шура , вы меня не поняли . Не на сегодняшний день , а вообще . Для счастья , ясно ? Чтоб вам было хорошо на свете.
- Для полного счастья ?
- Да.
- Шесть тысяч четыреста

костя
19 янв 2012 в 11:05

Насмешили.
Оказывается главное в жизни - это метраж квартиры и размер железяки в гараже.
Вот у меня нет машины, потому что нафиг не нужна. И квартира меньше 200 метров, и даже меньше 100. и комнат меньше 4х (семья 3 человека). И в отпуск к морю ездим только 1 раз в год.
Но это такие мелочи.Зато есть любимая жена, взрослый сын. А вот то, что родители болеют - это реальная проблема. а все остальное можно и купить

стоп-кран
19 янв 2012 в 11:57

Мечта: вилла с бассейном, кадиллак и вставать без будильника(С)

19 янв 2012 в 13:38

Почитаешь так комменты и сразу тоскливо-тоскливо становится.

werrew
19 янв 2012 в 15:41

ну как обычно все, разнылись тут. Кто нибудь из вас, бедных, хоть раз попытался заняться бизнесом? Что мешает? Самоуверенности не хватает? Ах, вот в этом то вся причина... В психологии причины, в головах ваших. Вот и вкалывайте на дядю до пенсии. Правительство вам пример показывает уже 20 лет, чем надо заниматься - "купи-продай-качай-делай-деньги" и им плевать на вас всех. Вот и вы так же поступайте, иначе еще беднее станете.

Стафизагрия
19 янв 2012 в 18:16

Я не путаю статистику?В Новосибирске живет приблизительно 2млн.665 тыс.чел, а опросили всего несколько тысяч, погрешность опроса,по-моему,зашкаливает...

Тракторист
19 янв 2012 в 04:30

Не пойму, то ли РГС начал предвыборную кампанию за ВВП, то ли они пытаются сказать, что только лузеры жалуются на такую мелочь как в отказ в выплате страховки.

Прохожий
19 янв 2012 в 05:18

Новая матра перед выборами "Мы счастливы!". Только сколько процентов имеет то что есть в статье для счастья? Наверное процентов 5.

Дарья_Юрьевна
19 янв 2012 в 07:31

Решительно не верю такого рода исследованиям. По какому принципу отбиралась фокус-группа? Никуда у нас из города не делись люди, которые выживают...