Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Доедь до меня, если сможешь
Доедь до меня, если сможешь

13 дек 2011 в 02:37

Березовая за 750 наше все.Где у нормального человека возьмутся три ляма сразу?

александр
13 дек 2011 в 07:49

Дом, земля - четыре сотки,
На природе - как в раю!
Правда, банк с ножом у глотки...
Ипотека! ...мать твою...

13 дек 2011 в 08:03

"На сегодня жители трехкомнатных квартир площадью около 80 кв. м платят примерно такие же деньги "
И кто из обладателей трешек столько за квартиру платит, признавайтесь? Сдается мне, товарищ преувеличил.

Димчик
13 дек 2011 в 08:11

Красивая сказка. Народ почему-то решил, что жить в собственном домике - это круто и дешево. И типа совсем по-американски :)
Реально же количество людей, которые смогут иметь такое жилье в Новосибирске действительно не превышает 1-2%, а вот ЗАХОТЯТ иметь его едва ли половина из этих процентов. Для большинства моих знакомых ключевой фактор - минимизация времени на проезд до работы. И для меня, кстати, тоже.
А вот на пенсии, возможно, и поселюсь в отдельном домике :)

Олеся
13 дек 2011 в 08:29

За 4 лимона на двух хозяев, да нууууу
Хотя коммунальщики нас так обворовывают, надоело, хочется в частный дом

13 дек 2011 в 08:36

За 3-х комнатную плачу 5 тыс на ул. Мира! Щас продаю и уезжаю в дом в Академгородке.

13 дек 2011 в 08:44

Из личного опыта: дом 150 кв.м. Благоустроенный.
Вода - своя скважина - электрический насос.
Горячая - бойлерный нагреватель.
Электричество - 12 тыс. в год
Отопление - уголь, дрова - 13 тысяч в год.
Если Газ - 24 тысячи в год.
Содержание дома,(ремонт,газон,сливная яма итд) - 5000 т. в год
НО, проживать может любое количество человек, =) В квартире проще, если ты один, или двое, мы выбрали свой домик, планируем трех детей =))

беро
13 дек 2011 в 08:45

Опять понты с такими большими площадями квадратных метров, а значительно уменьшить не пробовали? Говорили, что на Березовой квартиры 20 квадратов никто не будет покупать, а, ведь их сразу разбирают, мне вот отдельный вход в квартиру, дом нужен, метраж уже вторичен.

13 дек 2011 в 08:48

"В 90 % случаев дом дешевле содержать, чем квартиру. У меня мама тратит 1800 руб. в месяц"

вот это я так понимаю летом на одного человека проживающего только по выходным? за 40 кв. м. столько платим летом, зимой до 2,5 из-за отопления.

ботаник
13 дек 2011 в 08:49

Очередное подтверждение тому что УК ржут... по логике чем больше плотность населения на кв. метр тем дешевле должны получаться услуги.
Вот чувствую, что где то лохотрон, а где не могу понять.

продаватель
13 дек 2011 в 08:53

где это в пустыне Индия хоть один дом стоит?вот полигон бытовых отходов там точно будет.

13 дек 2011 в 08:55

Часто проезжаю мимо "Белых рос" к себе на дачу. Более идиотского места положения поселка конечно найти не могли. Коттеджи построены практически рядом с грунтовой дорогой, по которой в теплое время года весь левый берег едет к Оби и к себе на дачи,машины идут сплошным потоком, грузовые Камазы за пескои и щебнем к пристани, расположенной там же. В воздухе висит сплошное марево из пыли и песка, видимость не более 15 - 20 метров. На автобусной остановке через 15 минут ожидания становишься похож на негра. Зимой все заметено снегом, есть только одна колея пробитая джипами. Если встречаются две машины, то одной приходится ехать задним ходом несколько сот метров пока не найдет мало мальский съезд. И за все эти прелести платить баснословные суммы, а потом еще и содержать управляющую компанию застройщика, которая заставит тебя подписать кабальный договор по эксплуатации и будет всю оставшуюся жизнь жировать за твой счет...Нет ребята, "бесплатный сыр только в мышеловке"...

Елена
13 дек 2011 в 09:04

"Итого 6–7 тыс. руб. в месяц. На сегодня жители трехкомнатных квартир площадью около 80 кв. м платят примерно такие же деньги и живут при этом, по сути, в общежитии"
Живем семьей в трешке на Кропоткина, площадь 67 кв.м. плачу около 3800 руб. мес (это все расходы, включая интернет, телефон и электроэнергию). Откуда цифра 6-7 тыс. руб.?

13 дек 2011 в 09:07

хотеть жить за городом и иметь возможность купить путь большой по меркам квартиры дом, но за 3-5-10 миллионов с абсолютной не доступностью инфраструктуры, разные вещи!

Pavel Thomas
13 дек 2011 в 09:14

Ответственно заявляю, что в Берлине стоимость дома (классом выше, чем предлагаемый здесь) и с участком, стоит не более 100 тыс евро (4.2 миллиона)....

Ольга
13 дек 2011 в 09:26

А я б пошла жить...красота.А-то этот панельный "аквариум" надоел.

Думаю
13 дек 2011 в 09:28

Вот пусть Астахов и развивает дорожную сеть в районе строительства. А то как маржу получать, так всякие Роланды тут как тут, а как вкладывать в инфраструктуру в районе строительства, так "государство должно". Во всем мире нормальная практика - хочешь получать деньги от девелоперства - развивай инфраструктуру сам.

goliaff
13 дек 2011 в 09:43

У меня родственники живут в Толмачево. Коттедж 200м2. Газовый котел. Баня - тоже на газу. Канализация - на несколько коттеджей сложились и выкопали яму, вместе платят за откачку. Так вот, растопить баню выходит в 20 рублей. За все выходит около 2 т.р. в месяц (!!) Дороги отсыпают щебнем сами (тоже помаленьку сбрасываются). И нафиг нужна УК

арпро
13 дек 2011 в 09:45

Я бы переехал в свой дом с удовольствием, но есть одно маленькое НО - в новосибирске не видел ни одного нормального поселка. Пусть построят хоть один - посмотрим.
Пока еще никто не построил.

Что такое нормальные поселки описывать тут не буду, поди все за границу ездят отдыхать. Вот там и посмотрите.

13 дек 2011 в 09:47

Я бы в таком домике пожила, как в европе - одинаковые домики в пригороде с газонами...мммм:)
лишь бы оно всё в село не превратилось с нашими любителями огородов..

ЙЁЮЯ
13 дек 2011 в 09:47

Живу в своем доме на Выборной 200 метров с гаражом, дочь школу заканчивает, 10ку в центре, я ее туда возил раз 20 за все годы, маршрутки рулят. Расходы редко превышают 4 000 в месяц зимой и 1500 летом, если бы была центральная канализация - то еще бы тысяч 8 в год экономилось. Построить и купить землю вдвое дешевле в метрах. чем купить квартиру без земли.

Серж
13 дек 2011 в 09:48

Да что тут спорить жить в своём доме намного камфортнее... но не в густозаселёном посёлке где на тебя весь день соседи из окон пялятся и ещё 6 тыщ платить

еще бы
13 дек 2011 в 09:50

Живу в "элитке" в центре. Охрана, шлагбаумы. снег чистят до асфальта - плачу в среднем в год 3р за 100 кв. метров
Как человек с доходами на члена семьи 30-40 т.р.\месяц (т.е. совокупный доход на семью ежемесячно около 100-120 тыс) не считаю возможным жить в коттедже - это банально слишком дорого и хлопотно для моих нисчих денег. Хороший дом, инженерия, обстановка стоят дорого (мы не говори про тоскливые скорешники из дсп с минватой),+транспорт ( одна машина,да и жена водить отказывается да и сейчас я с удовольсвтием езжу на работу на метро - 15 минут и ты на месте)+я ленив и быть себе электриком, сантехником, дволроником в своем доме не могу и не хочу, а нанимать опять же слишком беден...да и содержать няню, которая на нянские деньги может себе купить и содержать внедорожник чтобы ездить зимой в загородные поля к моему мелкому - как-то накладненько
да и в принципе этих зимних забав с выживанием в собственном доме не понимаю и не ценю. Понятно - летом есть хорошая дача у реки рядом с городом. дом, баня поляна. Но зимой жить надо в хорошей квартире

jim13
13 дек 2011 в 09:53

Статья нарожала вопросов! Дома одноэтажные? Из какого материала? Отопление водное? или электричество? Канализация? Площади (общая,жилая)? Под отделку или как? есть гараж? Подвал?

13 дек 2011 в 10:02

5 млн. за такую халупу из фанерки?

гость
13 дек 2011 в 10:03

"Летом здесь начали строить новый для коттеджных поселков вид недвижимости — дуплексы, или дома на двух хозяев".
Данный вид жилья не является новым для Новосибирска.И тем более уникальным и супер новым его назвать нельзя.
Есть уже построенный микрорайон такого типа.

Анастасия
13 дек 2011 в 10:05

А у меня цель-свой дом, благоустроенный с зеленой лужайкой и цветочками))

13 дек 2011 в 10:18

я за общагу платила 1200 руб за троих, сейчас живём в доме деда - практически однокомнатная квартира, печное отопление, получается с отоплением и светом та же тысяча но я здесь более свободна чем в четырёх стенах в общаге и у меня теплица почти столько же квадратов как была та комната...

13 дек 2011 в 10:18

а домик на слом с землёй можно купить за 400т.р. и построить то что хочешь... соседка за дом с газовым отоплением и канализацию центральную и воду центральную и свет - платит тоже 1000 руб всю зиму... а текущий и капитальный ремонт вообще нужен только когда придёт время а не ещёмесячно непонятно на что...

13 дек 2011 в 10:43

я с мая живу в доме... пусть пока приходится печку топить... но я не хочу в квартиру обратно!

13 дек 2011 в 10:46

Особенно поражает "единый архитектурный стиль". Т.е.ребята в целях экономии на домодеталях наставят кучу одинаковых скворечников... Молоццы, че сказать.К слову,в той же Болгарии вам не дадут добро на строительство дома, если он похож на те, что уже стоят. А у нас,что в городе,что за городом -сплошь единый хрущевский стиль...

Nick_nsk
13 дек 2011 в 11:23

>Жители дуплексов будут оплачивать 3 тыс. руб. за содержание поселка
Получается, целиком дом оплачивает 6000 руб только за содержание? И никаких гарантий, что через несколько лет эта сумма не удвоится...
Уже не раз слышал возмущение жителей таких посёлков по поводу поборов то за опрыскивание против клещей, то за ремонт ливнёвки. И всегда счёт на тысячи, без варианта отказаться, без отчётов за расходы.

Игорь
13 дек 2011 в 11:27

Свой дом хочу, но только не на ул. Прокопьевская в Кировском районе

13 дек 2011 в 11:38

"Доедь" - это какой-то новояз...

Екатерина
13 дек 2011 в 11:44

Живу в центре в 3шке- зимой вместе с интернетом выходило без малого 7(поставили счётчики не много меньше стало) живём в 4ём=) так же родители живут (3человек) в небольшом доме по улице владимировская в частном секторе (60 кв.м), платят несчитая угля 2000-3000 тысячи. Место хорошее 10 минут на машине и в центре. Выбирая из этого я бы хотела свой дом (кончено побольше и посовременее), зато реально намного свободнее себя ощущаешь, соседей нет под тобой- сверли в своё удовольствие до 3 ночи! но и от квартиры в центре сложно отказаться, поэтому тут реально как говориться на вкус и цвет! а вот что бы за городом жить - это только тогда когда будет менее проблематично добираться до места работы, при этом не выезжая в 5 утра, я поспать люблю=)

13 дек 2011 в 11:48

Дом , именно дом на одну семью, а не на две - это хорошо.
Дом должен быть на высоком фундаменте, более 120 кв.м., на много более этой смешной квадратуры. Рядом должна быть остановка - дети не должны зависеть в своем передвижении от автомобиля родителей.

Важным фактором
13 дек 2011 в 12:01

Важным фактором проживания в частном секторе является наличие нормальных соседей. Знакомые живут в Октябрьском районе недалеко от Гиганта, дом последний на улице, которая за перестроечные годы в связи с разгулом самовольного отхвата земли стала тупиком, а в предпоследнем доме проживает быдловатый мужик, год его приходилось уговаривать не ставить машину посреди улицы и не загораживать проезд. Причем он искренне удивлялся, почему это ему нельзя перекрывать проезд...

13 дек 2011 в 12:46

До недавноих пор, особенно при Толоконском, власти обожали круглые столы и пресс-конференции на тему "О невозможности строительства недорогого индивидуального жилья" и активно сотрудничали с крупными строительными компаниями (типа "Сиипирь", "Строймастер" и т.д.). В итоге все федеральыне программы по строительству индивидуального жилья прошли мимо нашей области и города. Конечно, наличие сговора не докажешь, но почему нам так актвино втюхивают мысль о преимуществах проживания в многоквартирных бетонных сотах?

Солнце
13 дек 2011 в 13:27

Дом это конечно хорошо.Я бы тоже не отказалась жить в своем доме.Свежий воздух, гараж, баня,собачку завести.Только вот одного не пойму.Зачем для семьи из 2-4 человек нужно 150-200 метров?Что там делать-то?Чтобы не встречаться что ли совсем?Или отапливать/ремонтировать/прибирать комнаты в которых бываешь пару раз в неделю?

Чел
13 дек 2011 в 13:28

Новый частный дом со всеми благоустройствами и посадками - хорошо!Но, через 5-6 лет замена почти всех крупных огородных посадок (благородные деревья и кустарники, через 10-15 лет перекрытие крыши (а у многих и раньше, постоянный ремонт калиток, заборов и др. надворных построек и приспособ. Не говорю уже о том, что вставая в 7-00, как пишут многие и приезжая на работу в 8-00 в зимнее время - это бред. Иногда за ночь столько выпадает снега, что нужно откапывать дорогу от крыльца до калитки только минут 30-40. А если это вам делает чужой дяденька, то не забудьте прибавить сумму на оплату его услуг к стоимости проживания. В Сибири живем, а не в Африке. И бензин двух машин стоит дороже, чем проезд на метро и от метро, не говоря уж о содержании самих машин.

nadin
13 дек 2011 в 13:50

"В этом году в коттеджном поселке «Березки» начали строить новый для Новосибирска вид недвижимости, предлагая дома на двух хозяев по цене от 3,6 млн руб."
Это предложение совсем не новое для Новосибирска.
Концепция один в один как в микрорайоне "Красная Горка" :)))
http://www.krasnayagorka.info/. Даже стоимость на этапе строительства аналогичная.

вот
13 дек 2011 в 13:58

что нам стоит дом построить каркасный - стоимость 1 кв метра-ваты 10 см обшитый доской с 2 сторон толщиной 2,5 см - 300(доска)+140вата+плёнка=350р примерно,дом с односкатной крышей 6м*6м*2,2м=125квм*350=44тыс руб,дом 10*10*2,2=300*350=105тысруб.Фундамент столбчытый - машина песка+щебёнки=8тр, цемент+1 или 2 тысруб,поддон кирпича 3,5 тр,фундамен14тр

Пипл
13 дек 2011 в 14:17

Продают, как я понял, воздух.Т.е ничего пока не построено?
И сразу на всю сумму? Практика поазывает, что далее цена только растёт.

13 дек 2011 в 15:29

Свой домик, цветочки, грядочки, все это конечно хорошо, но... Наши дороги, точнее их отсутствие сводит на нет все прелести проживания в котеджных поселках!

13 дек 2011 в 15:31

Всё это не более как рекламный гон. По итогу, т.е. за какой-то весомый промежуток времени (лет за 5-6, а не за месяц) коттедж требует гораздо больших вложений, чем та же "хрущевка". Стены ( причем не только внутренние ,как в обычной квартире, но и внешние), крыша и т.д., поддержание их на должном уровне в итоге влетает в гораздо большую копеечку ,нежели обычная квартира.
Плюс добавьте окраину города, плюс близость разных специфических районов типа Чемского посёлка - во весь рост встаёт вопрос о безопасности.Так шта...

13 дек 2011 в 16:44

Все эти сравнения оплаты за коммунальные платежи очень некорректны по ряду причин.
Кто-то может один жить в 3-комнатной квартире. А где-то 3-ое в 1-комнатной. А так как некоторые платежи привязаны к количеству проживающих (зарегистрированных), то разница будет существенной. Опять же, где-то за мусор платят с человека, а где-то с квадратного метра. У кого-то есть водо- и теплосчётчики, а у кого-то нет. Центральное отопление -- одна цена, газ -- другая. Так что всё это чисто рекламный ход, мол, покупайте наш чудо-дом, площадь в разы больше, а платить столько же, как в 3-комнатной. Бред. Нужно считать.

Жительница частного дома
13 дек 2011 в 17:07

Живем в частном доме уже 6 лет ,переехали аж в Морской со Дзержинского района ,сложности только в том,что транспорта мало,машина есть и не одна ,но вдруг!!! Бывает всякое,дороги сами,свет сами все сделали .Газ конечно это сказка и дешевле чем,дрова и уголь,за 3 месяца с горячей водой вышло 2700 ,а дом 250 кв.Вода своя,"каныга " 2 раза в год 500 руб.Ну и свет ,конечно ,это по затратам.Машины в гараже,огород спасает.И верите нет ,скучно вечерами Делать в доме пока нечего.Но в квартиру даже в УП не хочу .А прикиньте владельцы дачь,вы бываете там 3 месяца и затрат то ,что бы иметь достойную дачу,не мало надо.

аввававава
13 дек 2011 в 17:36

Люди, как Вы не поймёте. Главное - стоимость земли(+коммуникации) под жильём.И в квартире и частном доме - она принципиальна.Всё остальное - развод. А эти дома за 3-5 лимонов - полный развод. Если поотдельности земля, дом стоит 0.5 лимона + 1.0 лимн = ну ни как ни 3 лимона.А если это ещё и категория земли - дачи - то бегите от таких предложений подальше.

13 дек 2011 в 17:51

Им главное продать Изделие , а там хоть горите синим пламенем ! это уже не их проблема , сами выбрали такую власть ,спикуляция на земле !

*******
13 дек 2011 в 18:49

3-5 миллионов за 120кв метров,да пусть они сами там жувут!Мои 120кв метров обошлись мне в 1,5 м..на +земля 400т и исимости содержание ежемесячно 1,5- 2,5 т.р., в зависимости от времени года.Не "покупайтесь" на такой развод!

13 дек 2011 в 19:45

а не страшно вам в поле идалеко от соседей жить?это с нашей то преступностью!