Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Русские не сдают
Русские не сдают

19 нояб 2011 в 16:31

Я, так думаю. господа. Вас меньше всего должна беспокоить прибыль производителей пива, водки, ПЭТ, сборщиков вторсырья - больше надобно бы обратить внимания на последствия тотального спаивания населения.

Впору бы вводить сухой закон, только не по-Горбачевски. а по кадыровски. Иначе - бяда.
Не могу позиционировать себя трезвенником. к сожалению.. Просто нас становится меньше, больший процент быдла в подрастающем поколении, да и бабы наши уже не стесняются жить с иноверцами....
Пропасть...

Имярек
19 нояб 2011 в 16:39

Че нибудь придумаем) Можно еще в полителеновые пакеты и бумажные разливать)))

19 нояб 2011 в 17:26

Всё уже придумано умными буржуинами.
Там, покупая минералку или пиво, или ещё чего, ты платишь за бутылку. Цена приличная. А, потом, сдаешь её и возвращаешь свои деньги обратно. Куда они (бутылки и ПЭТы)после этого деваются - не их дело.
В СССР пиво стоило 37 коп. 12 из них - бутылка, 25 - само пиво. Сдавать был смысл.
Что мешает сделать так и сейчас?

аноним
19 нояб 2011 в 17:40

Ну и хорошо что будет меньше пива.Страна уже и так спивается не по-детски!!!

Сережа
19 нояб 2011 в 18:11

Алкоголь и его тара так сильно волнует новосибирцев, что они даже установили 16 ноября возле кинотеатра «Победа» Маяк безопасности, сделанный из 900 водочных бутылок, однако даже для этого знака

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/215837/ — Русские не сдают — НГС.НОВОСТИ

- Что то увлечения у них какие то не здоровые ...
а заняться серьезными полезными вещами у них никак не получается ?....
- А то,что пойла будет меньше,так это и хорошо ...
И так свиней на улицах хватает .
А почему вот за курение в общественных местах не штрафуют,как в США и Европе ?...

Сережа
19 нояб 2011 в 18:15

Да,к стати,пиво и водку давно уже не делают как надо ...
В советское время их сортов может и меньше было,зато их можно было пить ... В отличие от этих ...
Кто это пойло изготовил,тот пускай его и пьет .
Что касается стеклотары,так в СССР с этим все нормально было,зачем поломали систему ?...

всегда
19 нояб 2011 в 19:55

Людиииии!!!!! О чем Вы говорите? Посмотрите вокруг,прикладываются огромные усилия,чтобы угробить то хорошее/ну или хотя-бы не плохое/,что еще осталось.

гость_
19 нояб 2011 в 20:03

И я таки не совсем понял про ПЭТ, его что чобирали и возвращали производителям пива и пластиковых бутылок для повторной продажи? Если я не путаю, то уже не меньше 3-х лет запрещено повторно наливать в пластиковую тару. В чем подвох?

Антикварвар
19 нояб 2011 в 20:27

Отлично, продажу пива вообще давно пора ограничить, я поддерживаю этот закон! Экологии большого вреда не нанесется - стекло (даже битое) - вполне экологичски чистый материал.

гость
19 нояб 2011 в 21:08

Если технологии позволяют использовать тару многократно, а это так, с точки зрения санитарии, то отказ от этого глупость. Борьбе с алкоголем это никак не поможет.

19 нояб 2011 в 21:12

Пальмы из пластиковых бутылок.
Изящная пальма, резные листочки,
По нраву придётся, я знаю точно!
Экзотику, кстати, я тоже люблю.
И вам эти пальмы дарю!
Продолжаю тему применения использованных пластиковых бутылок. На сей раз решил я сделать "Пальмы", хочется что бы у нас на участке подольше продлилось лето.А сделать их оказалось очень просто.
Для изготовления нам понадобилось:
Пластиковые бутылки зеленого и коричневого цветов, ножницы, дрель и металлический прут.
Приступаем к работе:
1. Пластиковые бутылки коричневого цвета режим на нужные нам элементы, т.е. отрезаем донышко бутылки на нужную нам высоту.
2. нарезаем края зубчиками, это позволит нам создать шероховатость ствола.
3. крону будущей пальмы делаем из зеленых бутылок, разрезаем их вдоль по длине и надрезаем по краю.
4. при помощи дрели сверлим отверстия в каждой детали ствола. Отверстие должно быть равно диаметру металлического прута.
5. собираем нашу пальму, все детали нанизываем на металлический пруток, предварительно отогнув зубцы.
Вот и готовы наши пальмы, выглядят очень даже оригинально. А главное практичны, такая пальма не боится ни жары, ни дождя, ни мороза.
Р.S.: по вашей просьбе объясняю как закрепить листья на дереве: когда режим последнюю бутылку на листья оставляем горлышко с пробкой. в пробке делаем отверстие в размер металлического прута и плотно насаживаем , прекрасно держится.

http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/6D32BC166EAE81C6.html?template=

Сибиряк
19 нояб 2011 в 22:00

В какую тару, так называемое пиво, не разливай, пойло останется пойлом и не надо по этому поводу сокрушаться. От пойла надо избавляться и любые средства хороши, надо спасать страну от деградации!!!

страна дураков!
19 нояб 2011 в 22:19

Закрытием пивнушек проблемы алкоголизма не решить, мы будем со своей тарой за пивом приходить!
А стеклотару, дабы не погрязнуть в отходах, нужно переплавлять и дальше использовать!!
И вообще, пора задуматься о контенерах для различного вида мусора!!!

19 нояб 2011 в 22:46

уменьшение употребление пива - это хорошо
сокращение рабочих мест - это очень плохо!!!

20 нояб 2011 в 00:49

такую бы заботу проявляли о развитии другого , ПОЛЕЗНОГО, бизнеса, а не призванного спаивать.за голову они взялись. ну так не давите тех кто пытается производством приносящим пользу заниматься. так бы цеха росли на каждом углу, как привные точки. и не было б вопроса про рабочие места и вообще про алкоголь. делом бы заняты были.

с горы
20 нояб 2011 в 00:53

вот разнылись , без пивка типа жизнь не мила. Пиво типа подорожает, в тару мелкую разливать будут. Как будто больше забот нет. Жрать пиво - эт полный отстой.
Хватит страну спаивать. Насмотрелись рекламы типа "реальный чувак" только тот, кто пиво пьёт и теперь послушно, как бычки на скотобойне гуськом в пивную за мутной вонючей желтоватой жидкостью. Красотаааа. В пивную зайдешь там пивные, да протухшей рыбы миазмы витают. Как представил, аж на монитор чуть не стошнило.....

rrrr
20 нояб 2011 в 00:57

Да это просто очередное антинародное решение правительства нашей страны...
главная цель этой затеи - изжить мелкие и среднии предприятия, чтобы кругом была монополия производства на пиво, также лоббирование интересов производителей тары...
минусов море...
даже нечего комментировать-все минусы написаны в статье..
самое интересное что это инициатива именно российской стороны была, а казахи и Белоруссы вынуждены были согласиться...

Cанни
20 нояб 2011 в 01:59

В Европе бутылка вина ( ВИНА- а не того, что у нас продается под этим названием ) стоит от 0,5 эуро! Вопрос- как увеличение цены на алкоголь в России влияет на алкоголизацию населения, если не считать доходов компаний производящих так называемые алкогольные напитка.

garbin
20 нояб 2011 в 05:02

А вторичное использование стаканов?
Этот закон явно пролобирован.
Переработка стекла на Экране=не реально,т.к.в области он монопалист и завтра он продиктует такие условия приёма этой тары,что её не выгодно будет собирать и сдавать.Экану выгодно производить новую тару.

Укол
20 нояб 2011 в 09:04

К осени все будет бутылками завалено. Власти разорятся на доп. мусорщиках!

fill
20 нояб 2011 в 10:46

Согласен, закон дурацкий, весь мир здаёт тару, пострадают тысячи людей и экология. Закон надо отменить ......и завести уголовное дело на того кто этот закон придумал по статье "нанесение вреда экологии"

антон
20 нояб 2011 в 12:01

лучше прикройте раз и навсегда курительные смеси!!!! раньше были ежи да еноты, сей час мята и смазка для петель,,, или там основная часть бюджета заложена?

Веселый Барабашка
20 нояб 2011 в 12:26

ЛЮБЫЕ меры, которые прижмут производителей пойла, именуемого у нашей стране "пивом", однозначно хороши для нашей страны! Если нигде нельзя будет купить "двушку" или "трёшку" пива - то это значит, что пить станут меньше (станут, никуда не денутся) и это хоть немного сократит количество пивных алкашей в стране. Так что однозначно - хорошая идея.

Anonix
20 нояб 2011 в 13:31

правильно все делают, не в одной цивилизованной стране вы не найдете пиво в пластиковых бутылках, пиво должно быть в банке или стекле, и объемом не более 0.33, все правильно, только тогда можно чувствовать вкус пива и наслаждаться, а то развели у нас массовое спаивание дешевым суррогатом.

Александр
20 нояб 2011 в 14:55

А что все так распереживались? Не будет пива и хрен с ним. Да и где у нас пиво то нормальное? Неизвестно что там в этой таре и кегах! Химия сплошная! Так и нужно, упаковка маленькая, цена огромная. Много уже не купишь! А на счет завода пивного, так и поделом им. Нечего народ травить! Я бы еще запретил пиво на разлив и распитие на улицах вообще! А то идешь летом, во дворах пиво рекой льется, один мат и драки. Это все проделки американцев.

Amberwolf
20 нояб 2011 в 15:00

Ну наконец-то, а то пьяная драка на пластиковых бутылках смотрелась как-то по-идиотски. А тут тебе и пробитые головы, и порезанные будут. Веселуха сплошная.

Не пью
20 нояб 2011 в 16:21

Ничего не понимаю.... почему в Европе выгодно принимать пэт, в магазинах это делают через автоматы и получаешь чек для оплаты через кассу? Ведь зарастаем же мусором по самую маковку!

мужчина 1983 г. р.
20 нояб 2011 в 18:11

а помоему уже давным давно нигде бутылки не принимают, последний раз я видел работающие киоски по приему стелотары лет 10 назад,в 2001-2002 годах, с тех пор пустые бутылки повсюду разбросаны по улицам города , и ни бомжи ,ни малоимущие их уже давным давно не собирают,раньше была стандартная чебурашка, а теперь у каждого пивзавода своя бутылка

Töpfer
20 нояб 2011 в 23:20

Не боИсь. Картонная упаковка спасет рОзлив.

двоищник
21 нояб 2011 в 00:36

Помню тьма,идеш на лампочку а там очередь как в мавзолей.У окошка душманы, а самые хитрые с крыши канистры передают.Купил-4л.(4,3)канистра старая-раздутая,от ощющения холявных 300-сот грам постепенно пропадает негатив.НО. В те времена пили столько-же,успевая при этом производить самолеты,магнитофоны,телевизоры,даже видики,шурупы (читай саморезы)ручки,карандаши,и т.д.Молодеж бухает от того что деть то толком себя некуда.А работать мерчендайзерами (соки на полке нужной стороной поворачивать) за копейки, пока они не все готовы.

21 нояб 2011 в 08:11

Что переживать то за вторичку ? Тут есть положительный момент, в России уменьшится число людей заболевших от разных Инфекций которые были переданы через вторичную тару. Не секрет что малоимущие люди собирают стеклотару с разных помоек,кладбищ,парков с земли из разных запылённых грязных кустов и куч мусора и из заплёванных мусорных баков. В этих заплёванных мусорных баках и туберкулёз и гепатити много много чего и байки про чудодействующие бутылкомоющие автоматизированные линии и химрастворы с каустической содой лично меня не успокоят ничем. Все мы много раз видели сцены как люди плюются в пустые бутылки и кидают туда бычки и тп. Все мы видели заплёванные бутылки в урнах...

Настоящий читатель НГС
21 нояб 2011 в 09:54

Был бы нормальный закон, если были бы приняты меры по вторичному использованию стеклянной тары (пусть хоть на переработку): была бы высокая залоговая цена бутылки (например, рублей 5-10), были бы везде пункты приема: в каждом магазине, ларьке и пр.
Ну и чтобы реально накладывали штрафы за выкидывание мусора, особенно бутылок, куда попало.

21 нояб 2011 в 11:15

А у нас хоть один закон принят реально работающий и приносящий реальную пользу народонаселению, в интересах которго он и был принят. что-то как-то не пропомню. Подскажите народ сведующий...

21 нояб 2011 в 12:18

Кто-то очень хорошо продумал диверсию. В Германии стеклобутылка под пиво и газировку оборачивается до 50 раз. Бутылку Колы покупаешь - вся по ребрам исцарапана. На переработку бутылки уходит чуть больше электричества, чем на производство новой. Добавляются 3 операции: сортировка на белое/цветное,отмыть этикетку и содержимое и размолоть бутылку в песок. Пэт по слабый алкоголь разрешен повсеместно - от Великобритании до Польши. И вот он-то прекрасно перерабатывается. Кому выгодно? Стеклодувам? А эта отрасль катится в госмонополию. Или производителям алюминия? Что-то очень уж тухлое решение принимается.

21 нояб 2011 в 18:12