Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Бензиновое возбуждение
Бензиновое возбуждение

7 окт 2011 в 12:57

Ну ясно дело, УФАС думаете на кого работает? Все они там в сговоре.
ПС
На выборы приду, и притащу всех друзей, кто имел дурости раньше не ходить.

Иван
7 окт 2011 в 13:00

Самае интересное, что "Светлые нефтепродукты" - это не только бензин Аи-92, но и дизельное топливо, и все остальные бензины начиная с 80 и заканчивая 98, а в каких пропорциях он поступит в область не известно, может все дизилем завезу. Звучит громко 16тыст тонн светлых в область поступило и 10тыс.тон поступит. Только то что поступило (16тыс.тон) где? При условии, что нефтебазы(а они принадлежат ГАЗПРОМУ) в области пустые стоят, то этого допобъема какраз на нужды газпрома хоть бы хватило.

7 окт 2011 в 13:04

Ура! справедливость восторжествовала! Негодяев по суд! А бензин?, скажете вы. - Как же цена на бензин?. На что УФАС скажет твердо и прямо - привлекли по суду? Чего еще надо?

7 окт 2011 в 13:06

Нам пишут сказки. Чей НПЗ Омска? Вот именно Газпрома-отсуда делайте вывод кому по каким ценам продают там бензин. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!-пора гнать метлой Едросов!!!

7 окт 2011 в 13:07

Вот если бы эти слова возмущения ещё непосредственно и смысл содержали прагматический то было бы не плохо. Но, к сожалению у нас так не бывает - как обычно поговорили и успокоились, а на выборах как всегда дружно проголосовали за ЕдРо. Да, уж слишком просторна территория России и слишком тяжело собраться воедино.

Этого и следоывало ждать
7 окт 2011 в 13:10

А что можно ждать от ФАС это карманная структура правительства России,а цель правительства задавить мелкий бизнес в доходных и стабильных отраслях,таких как торговля ГСМ,а вот семечками пусть торгуют,единственно ,что могу сделать это проголосовать против Единой России,если так каждый сделает,то по оканчанию выборов многих инфаркт долбанет, от этого хоть моральное удовольствие получим.

Ёxel
7 окт 2011 в 13:20

Пора переименовать УФАС в УФМонС: из антимонопольной службы - в монопольную.

Анастасия
7 окт 2011 в 13:55

на Газпроме принципиально не заправляюсь,т.к. недолив и вечный ажиотаж к ним. моя любимая заправка сети - стандарт. в дни ажиотажа 92ой за 24.50 заправлялась по карте.

Григорий
7 окт 2011 в 14:07

а подтосовка выборов и Закон : на пост призедента может выдвигаться только человек с опытом призеденства )))) у нас одна Коалиция название ей набить корман : я против ЕР, но пока не понимаю кто еще есть?

7 окт 2011 в 14:16

Бред полнейший, после того как все станет Газпромовским УФАС будет не нужен с кем бороться...

7 окт 2011 в 14:22

Olyk участник
07.10.2011 12:16
Сереженька, уже все поняли, что ты "заработал" на все: на жилье, на продукты, на немецкие машины! только совесть не купишь!

- В смысле,"бедность - не порок" ?..... ))))))
Какое убожество !!!!!

7 окт 2011 в 14:31

В очередной раз делают из нас дураков.
Сколько можно унижать людей, что бы людское терпение лопнуло?!

Xoyuschka
7 окт 2011 в 14:44

Люди, неужели вы действительно думаете, что голосование за кого бы то ни было, улучшит жизнь большинства людей? Думаете Единая Россия управляет процессами в стране? Страной управляют люди, о которых вы никогда не узнаете, при всем желании....

Лили
7 окт 2011 в 15:20

КТО и что знает о собрании сегодня вечером в 19-00 у ГПНТБ? будет или нет? кто поедет?

7 окт 2011 в 15:20

"В УФАС отдельно подчеркнули, что «Газпромнефть-Новосибирск» не занимает доминирующего положения на рынке и не имеет отношения к росту цен и дефициту топлива."
Газпромнефть не доминирует на рынке? %) Много у кого в городе больше 33 заправок? Это я в ГИСе посчитала, если что. У того же Хороса - 9, у Лукойла - аж 14.

Андрей
7 окт 2011 в 15:24

специально пойду на выборы при любом раскладе. к Путину с Медведевым вообще не осталось доверия. За кого угодно, только не за них.

7 окт 2011 в 15:41

Юрчеко молодец что котролирует ситуацию ! Правильно нечего людей злить так и до Бунта с революцией недалеко ! При Толеконском при закупке ГСМ на Омском НПЗ новосибирцам отпускались ГСМ дороже чем покупателям из соседних регионов из за этого цена бензина на АЗС была на рубль выше.

Андрей
7 окт 2011 в 15:46

О чем вы думали в прошлые разы....? Даже абсолютно политически безграмотному нормальному человеку понятно что отдавать большинство мест в госдуме это полный абсурд.Если вы "сомневающиеся и неразбирающтиеся" будете голосовать за кого угодно, то в этом случае теория вероятности создаст многопартийную систему, что обеспечит большую социальную защищенность. Все просто...за кого угодно, только не за ЕР!!!!

Катерина
7 окт 2011 в 16:05

мелким АЗС ничего не остается как цены повысить, потому что оптовик т.е. Газпром цены поднял сам. так что надо с газпромом разбираться а не штрафовать мелкие АЗС.

7 окт 2011 в 16:07

А давай те как в 15-16-17-18 веке на коней пересядем?И будет так здорово)))Не пыли не грязи,и воздух чистый)))И экономия денег на бензин сразу упадет,пробок не будет,и очередей на АЗС.Не жизнь а сказка будет:)

Хмырь
7 окт 2011 в 16:24

А почему штрафы в пользу государства???
В наказание предписывали бы продавать бензин в рознице по 10 рублей, пока не понесут убыток в заданное количество миллиардов.
Кинули-то нас, а деньги опять гос-ву...

qaz
7 окт 2011 в 17:01

Да все потому, что до послденего времени в Н-ске все запрвки организовывались криминальными структурами местными, и не дайбох кто то бы сунул свой нос из другого региона. Вот теперь и расхлебываем, все же вес они имеют до сих пор.

кенекен
7 окт 2011 в 17:05

ФАС продался ГазПРОМу. Перед такими деньжищами ни кто не устоит, а если что не так... ФАСа просто не станет. Выхода небыло.

Случайно узнал
7 окт 2011 в 17:14

Сегодня был в офисе одной заправочной сети и видел счет от "Газпромнефть-Новосибирск". Дык в счете стояла цена 26800 за тонну АИ-92.
Для справки в тонне 92го 1360л. Вот и получается что АЗС покупеют бенз за 19,71. К этой цене прибавляем НДС и уже 23,28. А ведь еще и заработать что то надо.
Так почему же вопросы все к реализаторам а не к поставщику, который длдя ВСЕХ кроме себя намеренно завышает цену. Я сильно сомневаюсь что ГПН имеет лищь 2коп. с литра...
Не тех проверяют!

benzin54@ngs.ru
7 окт 2011 в 17:17

Хорош причитать! Я организовываю изготовление наклеек типа - (заходишь в яндекс в поиске картинок набираешь типа Бензин митинг - одну уже наклеил себе на машину и езжу. Так выражаю свою позицию! Кто готов реально что-то сделать пишите на мой емаил (почта моя не скрыта нажми на мой ник) Если будете готовы также наклеить - то напишите мне, я как напечатаю, Вам привезу.

7 окт 2011 в 18:54

А в Братске сделали поджоги , в отместку местным жителям , которые мэра выбрали из КПРФ. Теперь всех быстренько сняли , всем объявили , что в Братске пожары потушены , а люди продолжают задыхаться , МЧС не тушит пожары. А вы говорите.....

7 окт 2011 в 19:03

А как же Лукойл ?

7 окт 2011 в 19:26

Их "газпром" не выдавит ... возможно место и под РоСнефть расчищают !!! 3 гиганта останется

7 окт 2011 в 20:05

О нас участник
07.10.2011 18:54
А в Братске сделали поджоги , в отместку местным жителям , которые мэра выбрали из КПРФ. Теперь всех быстренько сняли , всем объявили , что в Братске пожары потушены , а люди продолжают задыхаться , МЧС не тушит пожары. А вы говорите.....

- А вы что,"сочувствующий",что ли ?!!! Или подстрекатель ?!!!!
Надо найти всех виноватых и наказать в уголовном порядке !

телезритель
7 окт 2011 в 20:13

Бензин не картофель-сезонного дорожания (и наоборот) быть не должно в принципе.В убыток торговать бензином не станет никто.Это аксиома.И пора понимать,что существуют иные прибыли,кроме сверх прибылей,а также необходимо давать себе отчет в том,что безнаказанно грабить потребителей любого продукта (включая бензин) безнаказанно не позволено никому(так должно быть).Ограбленные потребители бензина обязаны подать в суд на продавцов бензина,и безусловно выиграв дело,таким образом создав прецендент,положить конец спекуляциям подобного рода.И локомотивом этому процессу должно послужить именно УФАС.А задачу УФАС обязано поставить Правительство НСО.И менно оно является гарантом законности в Новосибирской области.Господин губернатор-это мессидж именно для Вас!

Как там было?
7 окт 2011 в 20:17

Кто на акции был ,пжл, отпишитесь. Очень печалю что не попала, некму с ребенком сменить было...
Много ли было НАС?

алекс
7 окт 2011 в 21:24

сережа а если бы ты ездил на машине с правым рулем че тогда

7 окт 2011 в 22:06

С бензином понятно-"лапши населению на уши"и пусть ждут ещё несколько НЕДЕЛЬ!А про газовые автозаправки все молчком-там ребята "не лыком шиты"--тоже бабла хотят срубить!Что газа в стране меньше стало добываться?Стало тоже выгодно "за бугор",чем здесь торговать?

7 окт 2011 в 23:37

Ирина гость
07.10.2011 13:29
Yaya, люди которые так говорят не понимают одной простой вещи: мы все в одной лодке (за искл. олигархов с двойным гражданством).
- Это у вас лодка .. Общая на всех ...
А у серьезных людей,яхты есть,собственные ... ))))))

березовский
8 окт 2011 в 00:46

вы все как хотите, а лично я за едро и прочую хрень, к ней относящуюся голосовать не буду, ибо надоело то, что с народом делают, что хотят...впрочем вряд ли это что то изменит, народ возьмет и опять все проглотит, а потом как ни в чем небывало пойдет голосовать да медвепутов...

березовский
8 окт 2011 в 00:51

если так будет продолжаться, то скоро все вернемся в давно забытый тоталитаризм...

НИк
8 окт 2011 в 00:53

На самом деле ГПН хотят "задушить" всех став монополистом на рынке, путем скупки азс Трансервис, сделка о продажи которых идет....УФАС впрочем и другие органы вынудили гр. Бойко продажу своей сети ГПН!!!

helga
8 окт 2011 в 02:23

А слабо на ГПН не заправляться? Я как посмотрела на все это, так решила, из-принципа, там заправляться не буду, возможно, никогда.
Но они то этого, конечно, не заметят, вот если бы их все водители динамили, был бы толк, может и задумались бы что творят.
Кое-что мы все-таки можем делать: ходить на митинги, на выборы, голосовать рублем против них (нас ведь никто не заставляет заправляться только у них). Я просто в шоке была,когда увидела что люди стоят в очередях длиной по целой остановке, когда можно на другую заправку поехать и заправиться на 60копеек за литр дороже, мне мое время дороже этих денег обходится, как вам не знаю.
Всю жизнь заправлялась на ГПН, и не без удивления отметила, что после др заправки машина лучше поехала - тоже кстати повод для размышления...

Торпеда
8 окт 2011 в 03:25

После такие заявлений УФАСа невозможно верить любому заявлению этой карманной конторы. Противно становится.

Илья
8 окт 2011 в 06:16

Я хоть камеди клаб редко смотрю, иногда попадаются хиты "Семён Слепаков - обращение к акционерам ОАО "ГАЗпром"" 100% в точку (пошлостей нет)

Федор Первый
8 окт 2011 в 10:27

А в Туркмении каждый житель получает бесплатно по 120л бензина в месяц и если этого не хватает, то заправится он может по 15-16 центов за литр. Так же в стране бесплатный газ для населения. Хотя я не скажу, что там живут богато, но население с удовольствием грызет и этот пряник. У нас в России до сих пор один кнут и крошки с барского стола, а к сладостям нас не подпускают. Настанет день и народ еще спросит с едросов! Все на выборы и голосуйте хоть за кого , но не за них!

Ь
8 окт 2011 в 11:37

Уфас заказ получил от заинтересованных лиц слить мелких продавцов, вот и весь кризис

8 окт 2011 в 11:50

прямо как в камеди клаб: Рафик честной воды не виновник. Общество опасно для Рафика. Его нужно изолировать от общества...

WLAD
8 окт 2011 в 12:51

Согласен с XTHDJYTW999@ngs.ru !!!
Ведь ГАЗ подорожал за этот месяц на 25% !!!! И все об этом молчат!!!!

Сержик
8 окт 2011 в 13:23

Газ на запрвках-побочный продукт нефтепереработки, к сетевому газу отношения никакого не имеет.

Можно ТАК?
8 окт 2011 в 14:30

Митинги-пикеты обычно немногочисленны и недейственны, если законодательно не запрещено, то нужно проводить акции по примеру западных стран. Например, дважды в день в часы, когда власть направляется в свои кабинеты и по домам, скажем в 9 и 18ч. все участники акции - сознательные автомобилисты останавливаются и 5 минутными звуковыми сигналами извещают о том, что проблему снижения цен на бензин нужно решать. Пропускаются только автомобили скорой и пожарники, аппаратчики с мигалками опаздывающие на совещания и в дорогие рестораны будут вынуждены попотеть. Власть делает вид, что пытается снизить цены. Так, после первого заявления Министра Промышленности НСО о необоснованности повышения цен, как в насмешку, на след.день цены на Лукойле поднялись еще на рубль. Глядя на потуги исполнительной власти видишь некое "подпрыгивание в песочнице". Либо повышение все-же санкционировано властью, как плата из народных кошельков за некий компромисс спонсорства ВИК/АЗС на предвыборную компанию ЕР. Еще раз повторюсь, если подобные акции законны, то они точно подействуют.

Alf
8 окт 2011 в 15:01

Московская клептократия отжимает от бизнеса провинциальную,а мы это безропотно оплачиваем.Самое смешное,что они уверены в успехе выборов. Неужели они верят в то что мы в это верим? Пора делать мубаракизацию.

ромба
8 окт 2011 в 15:57

92 бензина нет на газпромнефти на сеятеле,95 после обеда закончится(пистолетчик сказал). Юрченко решил проблему-нет бензина-нет проблемы..

Piket!!!
8 окт 2011 в 16:47

Ххаа ха! Ну и что? На пикете против высоких цен на бензин было 8 человек (восемь)!!!
Вот ваша-наша суть! Ничего НЕ изменится!!! Даёшь бензин по СОТНЕ за литр!!!!Всёх всё устраивает!!!

8 окт 2011 в 17:55

предлагаю всем владельцев автомобилей, не заправляться вообще нигде в течении допустим 2-3х дней. Пусть локти покусают. Авто-флэш-моб.

Катерина
8 окт 2011 в 20:03

Знаете раньше как-то не замечала, а сейчас пока ехала по дороге смотрела на заправки транссервис и увидела что бенз 95 везде по разным ценам. где-то 25 где-то 26 а кое-где 26:40. Вот интересно всё из одного места везут а цены разные. при том что 2 заправки через дорогу( заправки одинаковые) а бенз по стоимости разный.