Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

512 комментариев к публикации Селитесь и размножайтесь
Селитесь и размножайтесь

16 сент 2011 в 09:40

А если наша семья не нуждается в улучшении жилищных условий (ипотеку взяли в прошлом году, на вторичке), мы уже не можем претендовать на 300000?

16 сент 2011 в 09:42

Т.е. сначала нужно полностью оплатить квартиру, а потом может быть выплатят 300 т.р.
Круто.

Андрей
16 сент 2011 в 09:42

Кто знает, по какому телефону можно точнее узнать про эту программу?

Документ
16 сент 2011 в 09:43

Я так понимаю, что на НГС не вся информация выложена.
Где прочитать официальный документ?
На сайте novo-sibirsk.ru так ничего и не смог найти.

флф
16 сент 2011 в 09:48

Бред все таки... зачем давать 300 тыс. людям которые уже купили и полностью выкупили квартиру??? Не лучше бы было давать людям, которые только планируют купить жилье, например для первоначального взноса...

16 сент 2011 в 09:49

"Обращаться за субсидией граждане должны в Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области (МФЦ) или непосредственно в Минстроительства и ЖКХ НСО."
вчера ездили в многофункциональный центр, нам отказали даже в консультации, подскажите где находится минстроительство и ЖКХ нсо?????

16 сент 2011 в 09:52

С какой стати молодым семьям такие поларки? Почему тем, кто моложе 35, нужно помогать всем миром? Они что - все ущербные и неполноценные?

16 сент 2011 в 09:52

мы как всегда в пролете, хотели под губернаторскую попасть в 2009г. не успели, довоговор был после июня, и сейчас не попадаем, так как квартиру взяли, все в кредитах теперь и мы и родители...
а у нас ребенок...

ээх, повезет же кому-то....

goliaff
16 сент 2011 в 10:03

Мы тоже не подошли ни под одну программу.. В итоге взятая ипотека ничем не компенсировалась. Радуемся хоть вычетам.

Наталья
16 сент 2011 в 10:04

А если договор долевого участия от 01.07.2010, акт приема-передачи от 26.07.11, свидетельство о гос.регистрации от 15.09.11 можно ли поучаствовать в субсидии?

Роман
16 сент 2011 в 10:10

Условия таковы что получить могут почти все, не только действительно нуждающиеся. И получать будут те кто может позволить себе купить квартиру или уже купил. Если тебе этих 300 тыщ как раз не хватило, извини, разбогатеешь приходи. Найдите идиота у которого есть полтора-два ляма и он откажется еще кусок урвать.
Между тем чтобы попасть в молодую семью я собирал кучу справок что нуждаюсь в жилье и таких как я несколько тысяч. Денег жду 1,5 года, полагается мне не более 250 тыр, но про ту программу забыли.
Получат бабки те у кого хоть мал мальские связи есть. 770 субсидий это капля в море с учетом количества возможных претендентов!!!

житель
16 сент 2011 в 10:10

Мы сделаем для вас ВСЕ!!! живите счастливо!!! но реально получат субсидию сыночки чиновников и все.

Елена
16 сент 2011 в 10:13

Больше всего убила фраза о том, что деньги даются ТОЛЬКО НА УЖЕ КУПЛЕННУЮ КВАРТИРУ!! А МЫ НА ЧТО ЕЕ должны купить то? На какие шиши? Ну и давали бы на вступительный взнос по ипотеке! А то как обычно получается у нас - вроде бы что сделали - но это что-то никак не взять))

16 сент 2011 в 10:14

Так проявляется первая и ПОСЛЕДНЯЯ цель постановления № 406-п: «Стимулирование рынка жилищного строительства в Новосибирской области».

Хорошо от этого только строителям, которые закладывают в квадратные метры величину субсидии!

Дмитрий Анатольевич
16 сент 2011 в 10:23

Прямо какой-то чиновничий беспредел, дикриминация по возрастному признаку.

ватообразный
16 сент 2011 в 10:25

Да неволнуйтесь никто ничего не получит, выборы пройдут и досвидос "ушастые". Только щас кто-то из своих отхватит для показухи, рассея.

polevik
16 сент 2011 в 10:31

Всё| это реклама и цены на квартиры - 2010-2012 взлетят сто пудово, это не поддержка молодых семей, а скорее поддержка стоительного бизнеса и отмывание денег. Денег у людей нет поэтому и не бирут квартиры по завышиным ценам, поэтому всё это как рекламу и преподносят чтобы продать пустующую уже довольно долго недвижимость, цены-то никто снижать не хочет...

Станислав
16 сент 2011 в 10:33

Тут кто-то Дискус упоминал - так вот, Дискус под эту программу не попадает. Сейчас дискус продаёт квартиры по кооперативной схеме, а в новом постановлении субсидия только по ДДУ или прямой договор продажи от подрядчика.
Правда у Дискуса, наверное, могут участвовать в программе те, кто покупал ещё по вексельной схеме, так как они потом, вроде, тоже ДДУ заключают.

Всё для богатых
16 сент 2011 в 10:34

Если человек смог себе позволить приобрести и полностью оплатить квартиру в новом доме, то ему эти 300 тыс. и не нужны по-сути.Давать то нужно тем у кого нет! Получается богатеньких поддерживает опять государство! А почему бы не дать эти деньги действительно нуждающимся в качестве первоначального взноса за ипотеку - пусть даже и в новом доме.Несправедливость опять. Богатые богатеют, бедные как всегда в игноре.Как вот мне с зарплатой 20 тыс. накопить на первоначальный взнос без малейшей поддержки со стороны государства?

Добавочный 90210
16 сент 2011 в 10:36

1я фотография (ясно семьи проживающей не в России, посмотрите, там лестница на 2й этаж и очень просторный 1й, тоесть это загородный дом, либо таун-хаус большой площади) в этой спевдо-радостной статье сразу наводит на вопросы.. почему используются фотографии счастливых семей их развитых стран, а не из России?

16 сент 2011 в 10:41

Читаю комментарии - спрошной негатив. Радовались бы - хоть как то государство старается вас помочь! Хоть как-то!!! Ведь много семей получили субсидиив 2009 году, а тем кому не досталось - так надо было вовремя подсуетиться, или просто не повезло.

16 сент 2011 в 10:45

Эх а я лишь 150 отхватил, правда и квартиры сразу на эту сумму подешевели посли дейстиви губернатораской программы...

есть вопрос
16 сент 2011 в 10:46

Как быть если новостройка куплена по переуступки в августе?
По остальным критериям подходим.
Тоже в пролете?

Менеджер
16 сент 2011 в 10:46

Почему я на свои налоги должен содержать тех, кто даже на квартиру заработать не в состоянии?! А потом удивляются - почему же у нас процветают серые зарплаты и оптимизации налогообложения? Логично, что я найду своим деньгам лучшее применение, чем спонсирование лентяев.

Svetlana
16 сент 2011 в 10:51

А вот я одинокая мама 37 лет, и тоже без жилья! Почему государство не считает нужным помочь такой категории населения?

16 сент 2011 в 10:52

ну вот зачем людей в заблуждение таким заголовком вводят?? Да, программа появилась, но у нее очень много параметров, чтобы под нее попасть!

16 сент 2011 в 11:02

А помоему это программа вовсе не поддержка молодых семей в улучшении их жилищных условий, а настоящая поддержка строительного бизнеса. Ведь они сейчас и цены взвинтят и покупатель потянется. И наварятся на всей этой программе в очередной раз состоятельные наварятся, кто в теме и при деньгах. А по настоящиему нуждающиеся так и будут ютится в малосемейках до конца жизни выплачивающие иппотеку.Да и губер недавно сам высказывался что от прошлой господдержки особых продвижений не последовало и тут на тебе очередное постановление. Предпочитаю думать что всё это деньги государственные которые пойдут в карман не простому обывателю, а в корман некиих людей за небольшую мзду....

16 сент 2011 в 11:16

Или даже бесплатно))))Материнский капитал предоставляют за 2 ребенка, квартира на Березовой от 650 рублей, это студия 20 кв.м, и как вы представляете семья с двумя детьми будет жить в этой квартире!?

16 сент 2011 в 11:18

На мой взгляд застройщики цены понижать не хотят, вот и договорились с государством. Новостройки пустуют это не для кого не секрет, у людей попросту нет денег, но за-то есть жадность... и на этом люди в наше время научились очень хорошо заробатывать

я
16 сент 2011 в 11:38

Господа программа скорей всего закончится сразу после выборов так что торопитесь.

Дмитрий
16 сент 2011 в 11:41

Очередной лохотрон.Новые квартиры не продаются.Решили простимулировать.Типо купи квартиру.А потом может быть поможем.У меня знакомый в том году купил квартиру в ипотеку,попал под такую же программу.Только вот в конце концов никаких денег от правительства не получил(просто сказали что ему никто ничего не обещал на 100%).Вообще не факт что кто то получил.Ну кроме чиновников,курирующих эту программу.

16 сент 2011 в 11:44

Интересно почему в 2009 году такой рекламы не было, а рекламировать стали лишь к концу программы, когда квартир в наличии практически не оставалось, а застройщики на этом спикулировали. Можно порадовать только за тех кому подфортило и кто приобрёл такое жильё по низким ценам с января до подписания постановления, счастливчикам действительно повезло...

Вася
16 сент 2011 в 11:47

Ну НГС-овцы, не могли вчера новость опубликовать?
У сегодня главбух у застройщика только до 11 была, теперь только в понедельник смогу получить акт сверки взаимозачетов и сдать документы.

16 сент 2011 в 11:50

Важно понимать, что эта программа нацелена именно на стимуляцию строительства и рынка недвижимости, а не помощь малоимущим слоям населения. Иначе условия были бы другие. А программа шоколадная, т.к. условий минимум. Попытаюсь тоже поучаствовать, хотя у меня дом сдан в 2009 году. Кстати, те кто тут ведет подсчеты забывает про налоговый вычет в 13%. А для малоимущих есть свои программы и у меня знакомый через эту программу получил по сути бесплатно квартиру в Бердске.

Анастасия
16 сент 2011 в 11:51

Ура! ура!!! я хочу попасть, ачто значит постоянное проживание? сколько мецев постоянной прописки? или она обязательно если я тут действительно жила и работала

ирири
16 сент 2011 в 11:58

Объясните,я врач, молодой специалист. Я и правда не могу заплатить за квартиру сразу. Мне что делать, мне субсидии не нужны?

Джоник,оуее
16 сент 2011 в 12:06

Вот мне 40 и квартира есть,если я женюсь на 32-летней,я попадаю под эту помощь?у меня сын и у нее сын,нам помогут?

государство наше не обманешь!
16 сент 2011 в 12:13

Вобщем что касается переуступки (я узнавала сейчас) ОНА НЕ ДЕЙСТВУЕТ!! Даже от подрядчика. Другое дело, если с подрядчиком оформлен договор купли-продажи, тогда ПРОХОДИТЕ (а договор купли-продажи оформляется только на сданые дома, когда это уже объект собственности. Увы.....мы пролетели :(

16 сент 2011 в 12:13

Мне кажется не справедливо поддерживать высокие цены на недвижимость на счет налогоплательщиков.Эта программа еще раз подтверждает,что все общественные блага в РФ,имеют привкус краденного.Ведь,изначально губернаторская программа нужна,якобы,для поддержания СПРОСА на рынке недвиж.Но ведь не для кого не секрет,что доля откатов в цене на кв. метр доходит до 50%.Мне кажется,разумней было бы уменьшить коррупционную составляющую в кв. метре,от этого снизится цена и спрос повысится,чего проще!Но нет,у нас все по другому!

16 сент 2011 в 12:18

Обращаюсь к людям старше 35! Как вам живется? На работу трудно устроится, субсидию на квартиры не дают, семья, мол, не молодая.. и т.д. Мне скоро тоже 35, я так понимаю перспективки никакой в нашей стране. Так меня и в другой не надо, что же делать?!

Maria
16 сент 2011 в 12:21

Кто-нибудь знает, незамужняя женщина с ребенком (отцовство которого признано) считается "молодой семьей"?

Александр
16 сент 2011 в 12:30

Прошлое субсидирование прошло не получил по причине нет семьи(официально)В этот раз и свидетельство есть и ребенок и жена и квартиру купил только сдача 1 кв. 2013г. Снова мимо. В следующий раз уже стар буду.

16 сент 2011 в 12:58

Люди, ну что вы как маленькие?? (это для тех, кто пишет, что студия для семьи с 2мя детьми бред)
Объясняю на пальцах.
Если у вас нету никакого жилья и в ближайшем будущем вы не сможете взять ипотеку, чтобы купить большую квартиру, то!!! Берем Мк, берем кредит(400 тыс), идем в Сибирь, покупаем студию, ждем 2 мес перечисления из ПФ средств Мк, берем справку о том, что вы полностью рассчитались с застройщиком, подаете доки на субсидию, получаете, погашаете кредит.Продаете нафиг эту студию и имеете в итоге 750 тыс(ну может больше, смотря за сколько продадите). А уж как из 750 тыс сделать квартиру побольше, надеюсь рассказывать не надо??
(у меня уже 100 тыс разных вариантов продумано на любой счет))))

Дмитрий
16 сент 2011 в 13:03

Дайте ссылку на постановление, пожалуйста.. не могу его найти

за 35
16 сент 2011 в 13:04

А почему только до 35? Может тогда и налоги с меня меньше брать, раз всё равно никаких программ уже не полагается в этом возрасте?

тест
16 сент 2011 в 13:24

Елки-палки, все программы проходят мимо меня!!! как записаться, куда бежать ....

Леди Х
16 сент 2011 в 13:41

На НГС вечно всем недовольны. Вот моя подруга с мужем получила эту субсидию в прошлом году и очень довольна. Им это реальная помощь и пофигу что строительному бизнесу тоже поддержка. Им то меньше ипотеку платить.
Мое мнение - никому ничего не довать. Это бюджетные деньги.

Леди Х
16 сент 2011 в 13:46

я думаю что читателей НГС устроило бы если бы им квартиры раздали бесплатно. И пожизненный бесплатный проезд.И тогда возможно (!) правительство удостоилось снисходительного "спасибо".

виталий
16 сент 2011 в 13:47

Киньте, пожалуйста ссылки на перечень докуметов, где можно подробно узнать о данной программе, заранее спасибо

anna
16 сент 2011 в 14:00

По первой фотке как то не скажешь что им не хватает 300 тыщ. на улучшение условий. им бы 30 млн р. вот это нормуль будет.

Лиса
16 сент 2011 в 14:12

А есть ли ограничения по срокам прописки? Сколько времени нужно быть прописанным на одном месте? А так же сколько времени нужно быть расписанным официально? А то многие могут расписаться и идти доки сдавать) если ипотека вдруг уже есть у них)