Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Таджикистан вошел в число главных инвесторов НСО

5 авг 2011 в 14:52

К нам вроде британцы собираются прийти. Фирма REXAM. Завод по производству алюминиевой упаковки. Было бы здорово)))))

Шурик
5 авг 2011 в 15:37

Новосибирец:
Не надо говорить так.Когда мне делали ремонт в квартире под самоотделку нанял сперва наших.Во-первых они мне ценик нереальный завинтили,во-вторых работали как попало,постоянно с пахмы болели или вообще не приходили работать,а потом нанял бригаду из Таджикистана сделали отличный ремонт и по стоимости в 3 раза дешевле вышло,чем бы я нашим отдал.И думайте сами,кто конкурентней будет?Очень хорошо,что они есть,а иначе бы услуга отделка квартир стоила бы как полквартиры )))

Дедушка
5 авг 2011 в 14:59

Таджикистан оказывается не только гастарбайтеров поставляет, но и деньги. Модолцы

Горожанин
5 авг 2011 в 15:24

Видать у нас действительно проблемы с привлечением инвестиций, раз такая нищая страна как Таджикистан попал в топ 5.

Новосибирец
5 авг 2011 в 14:48

Да Таджикистан по всей России своих граждан инвестирует во все отрасли...Немудрено!
Такое ощущение, что Таджикистан у них не страна, а офис

5 авг 2011 в 15:13

про таджикских инвесторов слышу впервые. просвятите, кто в теме: в каких организациях они являются инвесторами?

5 авг 2011 в 22:49

А во что именно каждая из республик инвестирует я так и не понял? С нищим Таджикистаном- тем более интересная загадка.
Не был в новости указан Узбекистан и Туркмения (почему с нее и Казахстана приезжих нет а с Узбекистана- больше всего?) Еще интересно вот это- uznews.net

sid
5 авг 2011 в 14:45

а кого инвестирует Таджикистан? дворников да строителей?

петя
5 авг 2011 в 14:53

Хорошая новость. Пусть теперь главный по инвестициям, новый зам полпреда, помимо других языков еще и таджикский учит. Ему же улучшать инвестклимат. А там работы...

5 авг 2011 в 15:06

Кажется я сегодня утром проснулся по ошибке не в ту реальность ))

Или Равшан с Джамшутом потратили в НСО свои зп ? )))

Кузя
5 авг 2011 в 15:17

Может они инвестировали в Хилокский рыноК?

А Москва - один из главных инвесторов Таджикистана...

5 авг 2011 в 15:33

Статистика вводит в заблуждение. По их инструкциям к форме 1-ИНВЕСТ даже обычная рассрочка платежа признается инвестицией.

Астана
5 авг 2011 в 15:36

Ну-у-у, раскудахтались...
Читайть надо между строк: страны-инвесторы - это те страны, куда выводят российский капитал российские же предприниматели, а ужо потом только из этих стран поступают "инвестиции". Потому что об иностранных инвесторах правительство печётся-заботится, а своих - обуть готово. Вот и вся песня.

ПыСы. Думается мне грешным разом, что деньги эти, из Таджикистана, от проданных в РФ наркотиков... Вот такая вот легализация нетрудовых доходов на слёзах российских матерей... :(

5 авг 2011 в 16:14

да да, интересно отток капитала за границу бы статистику поглядеть. В банках порой не протолкнутся от граждан ближнего зарубежья переводящие средства "блицем" перевод, да и недавно некий местный банк для граждан Китая открыл целое отделение ) Боюсь даже предположить какое соотнашение тех денег что "пришли" в область и те которые "ушли" минуя налогооблажение...

наблюдательный
5 авг 2011 в 17:02

решили закупить мусоровозы-самосвалы?!

5 авг 2011 в 18:18

Интересно,а как будет у нас в НСО со статистикой, когда РФ войдёт ВТО,так же врать и надувать цифры станут или более изощрённее,чтобы Запад поверил?

5 авг 2011 в 20:14

наверное таджики инвестируют в нанотехнологии и в технопарк? Таджикистан раньше Германии запретил 100 ватные лампы

ватаобразный
5 авг 2011 в 20:38

В овощи инвестиции пошли? у китайцев покупают в теплицах, на дороге в клетках за свои продают. Экономия на транспортных расходах, китайцам оборот, покупатели олухи, всё хорошо прекрасная маркиза....

6 авг 2011 в 11:47

Все просто! В Таджикистан инвестирует Европа, строят французы, поэтому и отток капитала собственных денег - закономерен...
Новосибирские же чаще инвестируют не в свою экономику. Например Кузбасс пользуется популярностью и Москва.

7 авг 2011 в 13:05

По моему больше всего Таджикистан упоминался всё время в связи с наркотиками. Так что хотелось бы узнать поконкретнее куда идут инвестиции?