Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Бугаковские телочки (фоторепортаж)
Бугаковские телочки (фоторепортаж)

Лектрик
24 мая 2011 в 00:16

Давно я не покупал молочко ирьмень.Жене не понравилось по вкусу хотя я раньше был приверженцем. Неделю назад купил тетрапак (так как другого уже не продавали в магазинчике). Ну и что? Открыли... отлили стакан на омлет и поставили в холодильник. Через три дня попробовав налить в стакан сразу обратил внимание на его прозрачность (как слабый раствор известковой воды). Взболтал остатки и вроде цвет молочный получился. И что это? Приступ дальтонизма или порошок осел или подделка попалась?

Алексей
24 мая 2011 в 00:31

Спасибо за вашу продукцию, кефир пьем только Ваш.
Репортаж очень впечатлил. Побольше бы таких хозяйств - жить в стране стало бы веселее и люди смогли бы увереннее смотреть в будущее.
Успехов Вам в вашем нелегком деле.

туманный
24 мая 2011 в 00:36

преклонюсь перед ним.

POKEMON
24 мая 2011 в 00:45

С парным не сравнится никакое молоко в коробке.

Денис
24 мая 2011 в 00:48

Отличная статья! Спасибо НГС. Хотелось бы больше таких материалов! p.s. А вот заголовки типа "Триппер: утренняя капель" - откровенно расстраивают, какая-то стилистика а-ля НТВ). Кликабельность такого заголовка может и высока, но все же...

Йогурт
24 мая 2011 в 00:54

Что бы там ни говорили, а беру молочку Ирмень, ибо молоко 3 и кефир 5 суток хранения более походят на настоящее, чем 10 и 14-21 дней у нек-х других производителей. Не говоря уже об импортных "живых" йогуртах со сроком годности 30 дней.
зы ник случайно совпал xD

RR
24 мая 2011 в 01:01

Молодцы в Ирмени, хорошо работают. Жалко, что у нас нет независимой экспертизы по молоку. Как-то эти 10 тыс. л. на одну корову, когда у всех остальных только по 3,5 заставляют задуматься. Мне вот больше нравится молоко барнаульского завода, но его нигде не купишь.

ушастая
24 мая 2011 в 01:16

а я вот ихнем молоком брезгою!!!!!!!

24 мая 2011 в 01:29

Классно!
Очень приятный репортаж. И любимое молоко!
Уж сколько лет стараюсь покупать только его.

24 мая 2011 в 01:33

Молодцы - реально молодцы! В бытность, был заказ у нас на мебель, и заказчик был из Верх-Ирмени. Ну приехали туда - отличный коттеджик, сад внутри, поставили все, и я у хозяйки спрашиваю -"кем здесь, кто работает", она говорит - "Я на дизайнера ландшафтного учусь по курсу ЕШКО, муж программист". Я говорю - "Программист!? а что тут программить?" Она - "Ну как же - аппараты доильные швейцарские, на каждой корове ошейник с чипом который регистрирует сколько она погуляла, молока сдала и еще куча параметров. Потом статистика и анализ." Я так удивился. С тех пор первое молоко которое ищу на полках - Ирмень... остальное вторично!

Бабушка Агафья
24 мая 2011 в 02:04

Хорошая продукция. Я всегда только "Ирмень" покупаю :)

Sew
24 мая 2011 в 02:40

Хороший хозяйственник Бугаков! Обидно, что таких людей мало, которые не плачут на обстановку, а делом занимаются. И не известно, что будет с хозяйством после. Так же можно и про УЧХОЗ сказать.

Levars
24 мая 2011 в 03:44

Дай бог безоблачного будущего Ирменскому племзаводу!

24 мая 2011 в 03:51

так жалко коровок((( человек - властное животное, поработившее весь мир природы(( мы как третий рейх.. я думаю, когда-то это властвование закончится..

Астра
24 мая 2011 в 04:21

Отличная, позитивная статья!
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни этому великому труженику села!

Владелец GX35
24 мая 2011 в 06:13

Молодцы..пьянство искоренили, продукты у них хорошие.

sadf
24 мая 2011 в 07:23

а можно узнать историю этого благополучия? как то странно, 40 лет у руля, но и в других хозяйствах не дураки руководители...

24 мая 2011 в 07:30

Отличная статья! Побольше бы таких хозяйственных руководителей.

Надежда
24 мая 2011 в 07:51

Молодцы-Председатель и его команда....да и все жители села...Гордимся своей областью,раз у нас есть такие совхозы....Продукция отменная....

24 мая 2011 в 08:15

Ага более всего мне про зарнлату понравилось, айда все коров доить :)

16_
24 мая 2011 в 08:20

Побольше бы таких Бугаковых нашей стране! Молодцы!

Галина
24 мая 2011 в 08:21

А коровы -то худющие!!! Как они еще столько молока дают! И в коровнике далеко не чисто! Молоко-то не такое, как показывают по телевизору? Кто и когда контролирует качество молока из под коровы, а не после переработки?

24 мая 2011 в 08:23

Хороший репортаж!Ирменская колбаса тоже вкусная!Особенно,докторская и любительская...Специально из Ордынки привожу,если там бываю.Или на рынке,в спец.магазине покупаю.Жалко,ездить далековато.

Netter
24 мая 2011 в 08:30

Симпатичная лаборанточка...

dddddddddddddddddddd
24 мая 2011 в 08:46

Ирмень - молодцы.
Одна беда - уйдёт председатель и хозяйство загнётся...
Сын его не тянет, к сожалению... уже раз чуть не погубил такое предприятие... "эффективный менеджер"... отец его это понимает, потому в таком возрасте и до сих пор у руля. Сам признавался - некому дело отдать.

DeD
24 мая 2011 в 08:54

Главная причина преуспеваемости то, что это хозяйство всегда было "показушным" - в него всегда вваливались огромные деньги, и в основном в ущерб другим хозяйствам области. Зато всегда можно кивнуть - вот какое у нас хозяйство, какой руководитель!

Мозоль
24 мая 2011 в 09:05

Продукция хорошая, но вот кефир слишком густой, даже ложка стоит в нём, кефир я покупаю другой марки.

alex.h
24 мая 2011 в 09:11

Не знаю, как там и что в самом хозяйстве, а то ирменское молоко, что на полке в магазине, на молоко не очень-то похоже: какой-то странный привкус в нём, и не скисает оно как молоко, а протухает.

24 мая 2011 в 09:15

Стараюсь всегда брать именно их продукцию, всегда вкусная и свежая. А вот про йогурт пока сомневаюсь- на упаковке состав: ароматизатор и краситель- не указано какие. Боюсь, что не натуральные.

Валерий
24 мая 2011 в 09:18

Ирмень молодца,хорошую выпускают продукцию.Здоровье и процветание председателю,так держать!!!

Муниципал
24 мая 2011 в 09:21

Чиновников берете коров пасти!? А то тут мало платят....

Реквием
24 мая 2011 в 09:32

Председатель - мужик. Побольше таких крепких хозяйственников и Россия будет первой в мире по с/х-продукции. В очередной эта статья показывает, что надо как следует работать и как следует отдыхать. А дурака валять некогда. Бардака вокруг много, на всех работы хватит.

Надежда
24 мая 2011 в 09:36

Оно всё конечно хорошо, но Ребят, качество ирменской продукции уже давно осталяет желать лучшего. Просто люди не всегда могут распознать признаки "ненатуры" полагаясь лишь на вкусовые показатели, а наши производители с химией дружат и ещё как дружат!

24 мая 2011 в 09:37

А чем мой первый коммент не понравился, а, модераторы НГС? правда глаза колет? показуха сплошная, а не передовое хозяйство. Конечно, один передовой (с офигенными дотациями в свое время, а может, и сейчас)племзавод на всю область, когда остальные хозяйства разваливаются - это да, великое достижение! Сельское хозяйство в области, да и вообще в стране - не просто на коленях, а уже на пузе.

из Аграрного
24 мая 2011 в 09:38

Видели мы этот Джон Дир, ехал нам на встречу в УЧХОЗе. Комбайн огромный и занимает ровно всю двухполосную дорогу, хорошо что свернул, а то нам оставалась только в кювет съезжать))))))

Ленок
24 мая 2011 в 09:38

Очень нравится кефи и сметана, цены приемлемые...советское восписание , ответственность и любимое дело - вот что дает такие результаты, а не только бюджетные деньги как Вы все здесь говорите.Дайте Вам столько денег многие из вас не смогут такое организовать...

Masha07
24 мая 2011 в 09:39

А если вдуматься, четверть рынка, практически без вложений в рекламу.....о чем то говорит. Я имею ввиду качество.

Шпак Михаил
24 мая 2011 в 09:52

На таких мужиках держиться Россия. Низкий Поклон.

Апанас
24 мая 2011 в 09:54

Кефир вообще чумовой, такого вкусного больше нигде нет. Кумыс еще мне нравится, но он не взде бывает и быстро заканчивается. А молоко да, с каким-то привкусом, но это может от питания буренок.

Андрей
24 мая 2011 в 10:09

Хорошую продукцию Ирменское хозяйство выпускает. Всегда их молоко беру. Дай бог здоровья Бугакову, чтобы и дальше так было.

горожанин1024
24 мая 2011 в 10:20

Хорошая статья, показательная. Жаль, что всё хозяйство держится на 1 человеке. Не станет его - всё, развал, банкротство и "эффективный менеджмент" с целью сдать скот на убой ради разовой выручки.

Ух
24 мая 2011 в 10:24

Вчера сметану купила за 26 р. за 200 гр. - есть невозможно, из чего намешана не понятно. Хотя снежок всегда удачный.

Наталья
24 мая 2011 в 10:24

Это не голословно,натуральной молочной продукции на прилавках города Новосибирска нет. Одни заменители и красители, разница только в том, что одни производители используют более качественные добавки, другие экономят.

Phantom
24 мая 2011 в 10:25

Кефир однозначно самый лучший. Весь остальной кислятина.
И срок хранения убивает, у кефира по две недели.

Александра
24 мая 2011 в 10:27

На общем фоне вкачество продукции Ирмень положительно выделяется. Но покупаешь молоко в деревне, и даже по виду ясно - пьешь-то из пакетов молочный продукт, пусть даже более безопасный, чем у конкурентов. А коров жалко((( Отдала все, что могла, и грохнули

r
24 мая 2011 в 10:30

а я б поработал там программистом
домик хочется тоже свой иметь
в городе нереальные цены
побольше бы таких хозяйств я бы плюнул на город поехал в село жить

Sum
24 мая 2011 в 10:32

Молочная продукция мне не нравится, не привлекает ни вкус ни упаковка. Но даже не ожидала, что так налажено производство. Молодцы! Зарплаты тоже отличные.

Влад
24 мая 2011 в 10:44

Сосновское это молоко, остальное только напоминает

Val
24 мая 2011 в 10:57

Давно не покупаю это молоко, потому что молоком это назвать трудно. Вырос в деревне, и знаю как киснет молоко в простоквашу (кефир) Пъешь и радуешься. Попробуйте выпить чуть подкисшее Ирменское "молоко". Надолго отобъет охоту пробовать этот "натурпродукт". После скисания появляется запах общественного туалета. Если и есть там молоко, то самый мизер. И вообще молока практически в городе нет. Молочный продукт - да.

Алексс
24 мая 2011 в 11:03

На счет натурального продукта я бы поспорил, а вот то что чистое, это 99%, не страшно пить перед дальней дорогой :)

Комментатор
24 мая 2011 в 11:04

Помнится несколько лет назад была уже статья на нгс-е про Ирменьское хозяйство, тогда Бугаков обещал что скоро у них будут пакеты с крышками (как у молочника), что-то до сих пор не внедрили. Это пожалуй единственный минус.