Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Бюджет-2010: пошли под нож
Бюджет-2010: пошли под нож

Kurёnыsh
1 дек 2009 в 10:13

пипец. нет слов. на ремонт дорог денег нет, а на стадион есть.капец. футбол и так НИКАКОЙ в принципе в России, так еще и деньги на него тратить неимоверные!позорники

rechka
1 дек 2009 в 10:13

Может надо провести рефендум (как в Швейцарии) - чего нам надо больше стадионы или нормальные дороги?

Fag
1 дек 2009 в 10:28

Да ладно , а мне кажется жизнь налаживается !!! оборот лампочек "Ильича" запретили , сейчас на электроэнергии огого сколько сэкономим а на эти деньги как построим дороги самые лучшие на свете , ну и что что километр дорог дороже километра Коллайдера!? Мы ведь Русские - мы можем себе это позволить!!! P.S. пакую чемодан...

KL
1 дек 2009 в 10:39

Половину статей порезали и получился дефицит в 3,2%. А если бы не резали, то проц 30-40 бы был))

Сергей_11111
1 дек 2009 в 10:42

Ням ням, в кризис лапши с ушей наемся!

Ответьте а на кой черт нам сдался этот технопарк?
на кой черт мне спрашивается нужен в болоте спорткомплекс, что бы до него с правого берега три часа добираться по пробкам через мосты и разбитые дороги????

проходил мимо тут
1 дек 2009 в 11:18

Одно радует - не наврали про светлое будущее, честно признались - лучше не будет ни на грамм. Хоть на этом спасибо. Софинансирование стадиона - класс. Да лучше 150 лямов на дороги, чем получить ещё 150 от государства и построить стадион. Вы помираете от голода, у вас денег на булку хлеба. И вам говорят: зачем вам булка хлеба, если вы согласитесь купить молоток, мы вам добавим остальную его стоимость. И вы, счастливые (на халяву хлорка за творог же идёт), покупаете молоток и ложитесь в гроб - помирать от голода с молотком в обнимку. Аминь.

РЮП
1 дек 2009 в 11:26

Бюджет города напрямую зависит от собраных налогов, платить которые очень не любят предприятия и организации, да и что греха таить и все остальные. Зарплата в обход налогов, заниженные доходы, другие схемы ухода от налогов сокращают бюджет не на 3-5 %% а на 30-50%%. Ну а что расходы финансируемые из бюджета никак не поддаются осмыслению (в разы превышают реальную стоимость), таков уж российский менталитет - на работе воруют больше всего. Стадион на паях с государством это куда ни шло. А вот обслуживание долгов города в банках специально взращенных городом для своих нужд, превышающее ставку рефинансирования на порядок наводит на мысль, а кто там так хорошо зарабатывает.

1 дек 2009 в 11:33

Товарищи дяденьки депутаты!!!!!! Если вы уже так много закладываете на образование, выделите оттуда чуть-чуть и обеспечьте, наконец, школы ХОРОШИМИ ЛАБОРАТОРИЯМИ по естественным наукам. Там не так много надо, а в будущем окупится сторицей более квалифицированными налогоплательщиками.

санек766
1 дек 2009 в 11:47

Есть просто целевая программа подписанная мутко, на нее уже скинули денег 300млн, вот они и пойдут на строительство манежа на колхидской. От федеральной программы никуда не денешся и деньги эти естественно заложены в бюджет муниципального образования город Новосибирск, денег на детские сады не заложено, ну не предусмотрела Москва федеральной программы по развитию детских садов. Да и зачем их делать если через 1-2 года рождаемость упадт этак на 30-40%, т.е. по статистике сейчас рожают те кто родился до 91года, далее демографический провал. А футбол мы развиваем, потомучто хотим стать футбольной державой, все же хотят чтобы россия выиграла когданибудьч емпионат мира? а чтобы выиграть нам нужна база подготовки спортсменов которая просто у нас в Новосибирске отсутствует! спартак не в счет, там тренируются в основном клубы, а нам надо место для детей! вы на колхидскую сеъздите - там идут трнировки! дети, наши же дети тренирются!!! так что господа в этом году строим стадион! а потом уже все остальное!

Против власти
1 дек 2009 в 11:48

Что вы на стадион набросились ?тема стадиона почему то указано тока в названии ,а потом идет про спорт комплекс на Колхидской..Вы говорите вам пофиг на стадион надо детские сады...я могу сказать как и вы мне пофиг на детские сады мне стадион нужен! Люди ,земляки ничего не переживайте всё равно большинство денег разворуют..и витоге вы даже и не заметите куда они потратились!

Анатолий_
1 дек 2009 в 11:51

Сдаётся мне, что с футбольным стадионом дядьки погорячились.
И если Золотая нива ещё как-то может способствовать поднятию
экономики (инфраструктура как никак, да ещё какая!), то тратить на футбольный стадион во время такого дефицита бюджета было непозволительно даже в самой первой версии SimCity.

1 дек 2009 в 11:53

"Целиком под нож пошли индексация зарплат бюджетникам, качественный ремонт асфальта, новые детские сады, обновление городского транспорта и многое другое"
- а что осталось то ?

1 дек 2009 в 11:58

во-первых, ни по одной статье не написано ничего конкретного куда пойдут деньги!
во-вторых, автопарк мэрия все так же ежегодно планирует обновлять, но об этом не хотят лишний раз говорить, чтобы народ не нервировать!
в-третьих, необязательно строить садики, можно из старых людей или организации переселить и сделать ремонт, всяко дешевле! и т.д.

1 дек 2009 в 12:00

на новый мост - 500 миллионов, а на метро 350 !!! что это за метро такое!!!! там вообще ничего не сделано чтоли? даже если на год еще работ, то получается 1 милион в день! жесть

Бр-р-р
1 дек 2009 в 12:06

«По долгосрочному прогнозу ожидается дальнейшее сокращение бюджета города вплоть до 2012 года», — не склонен к оптимизму Ренат Сулейманов.
Вот интересно: а чего он ожидает после 2012 года?

ёё
1 дек 2009 в 12:21

(«Программа по улучшению экологического состояния города Новосибирска на 2006–2010 годы») город потратит около 24 миллионов рублей?
Это про что?

Illa
1 дек 2009 в 12:31

А депутаты наши как "радуют". Ни одного замечания и поправки у них не нашлось, приняли бюджет в том виде, в каком мэрия представила.
Ну да, это же вникать надо, головой работать.. Не депутатское дело.

Юкс
1 дек 2009 в 12:32

Смотрите чаше сайт госзакупок. Там мэрия экономит на всем

мне это больше всего "погравилось", а Вы говорите гондурас.
1 дек 2009 в 12:43

"на экологию («Программа по улучшению экологического состояния города Новосибирска на 2006–2010 годы») город потратит около 24 миллионов рублей. Зато на футбол (подпрограмма «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы») — целых 310 миллионов.

Всего на новые спортивные сооружения потратят 396 миллионов, почти в семь раз больше, чем на новые объекты здравоохранения (около 60 миллионов). Ранее мэр Новосибирска объяснил эти затраты обязательствами перед федеральным бюджетом, который софинансирует стройку нового спортивного комплекса по улице Колхидской (300 миллионов из городского бюджета). Культурных объектов и детских садов строить не будут. Зато более четверти миллиарда городских денег уйдет на возведение технопарка в Академгородке, которому так и не нашли частного инвестора."

--

слушай какой такой садик младик, какой такой дорога слушай ааааа. Тут блин такой пирожок ...

Да воздастся каждому ... по справедливости ...

Какое ФФФФФАС?! какое ФэСэБэ?!
Папуа нам конкуренты, эт точно.

Лицемер
1 дек 2009 в 12:48

дет.сады нужны 100%. Да будет потом провал в рождаемости, но что тогда вырастет из того, что сейчас родилось. По домам, дай Бог, что у кого то из деток родители способны или имеют возможность дать детям то, что они получили бы в дет.садах.
мне вот, как бюджетнику, не то, что оставили прежнюю з.п., так еще и понизили... лучше б вообще не трогали.

молодая
1 дек 2009 в 12:56

то, что ни одного вагона в метро это плохо, если сейчас с интервалом 5 минут на покрышкина войти можно с трудом,а когда золотую ниву откроют, страшно подумать даже, что там будет.....

navator
1 дек 2009 в 13:02

А кто вам вообще сказал, что деньги выделенные на развитие сорта пойдут на строительство нового футбольного стадиона??? Вы вообще представляете сколько нужно денег га стадион если у нас одна развязка стоит 1 миллиард рублей??? А теперь все в места задумаемся куда уйдут эти деньги и что на них построят, а за одно и почему их тратят на развитие спорта.
ИМХО Деньги эти пойдут на "строительство" спортивных площядок (при чем половина из них готовыми будут только на бумаге в отсчетах) с которых проще своровать в карман.

злющий! котяра
1 дек 2009 в 13:19

Мда тут и говорить нечего кризис у нас в голове!!!)

Акелла
1 дек 2009 в 13:49

А почему я должен платить налоги на финансирование профессионального спорта (футбола)??! Лучше отправьте эти на строительство моста и метро

BBB2
1 дек 2009 в 14:04

Давно не ездил по Коммунальному мосту - сегодня прокатился, стыдно... аварийноопасные ямы и провалы, и это при напряженном трафике... А асфальт, уже слезающий, в результате оттепели возле Автовокзала...
Вы обратили внимание, сколько на дорогах появилось мелких камушков ? Заметьте... это - развалившийся за оттепель асфальт, "заботливо" уложенный по "новым технологиям" немецкой техникой...

1 дек 2009 в 14:11

Проясните, что за статья расходов "национальная экономика" на третьем месте в расходах городского бюджета??? Это такой эвфемизм для "себе в карман", что ли?

ЛЮДИ_ВЫМИРАЕМ
1 дек 2009 в 14:11

Вот, говорят по центральным каналам, российская провинция вымирает, нужны типо экстренные меры чтобы остановить процесс вымирания и деградации... после этого читаю принятый бюджет!!!

Играем в футбол в разгар кризиса.

Атос
1 дек 2009 в 14:25

Зато на футбол (подпрограмма «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы») — целых 310 миллионов.

Канечна, в области футбола мы впереди планеты всей..
Виват футболистам! Если серьезно, ни копейки им бы
не выделил. Пусть научатся играть вначале..
Гениальное планирование бюджета!

Влад1986
1 дек 2009 в 14:26

Все ж таки Виктор Александрович управлял Новосибирском лучше, чем Городецкий. Есть те вещи, которые должны выполняться неукоснительно. Это соц.программы (те же детские сады), другие статьи. Ну вот стадион так ли жизненно необходим, как например станция метро или новый подвижной состав? Вы еще не забывайте, сейчас "Экспресс-Пригород" встал в позу, что мол у них нет денег обслуживать узел. Для Н-ска это будет финал всему.

Атос
1 дек 2009 в 14:36

А футбол мы развиваем, потомучто хотим стать футбольной державой, все же хотят чтобы россия выиграла когданибудьч емпионат мира? а чтобы выиграть нам нужна..

Какие благоглупости! Лично мне абсолютно по маракасу-
выиграем ли мы чемпеонат мира или продуем (тем паче,
что мы его никогда не выиграем, для выигрыша надо
вернуться к тоталитарной системе и ежедневно буздыкать
футболистов при минимальной зарплате, а когда они жируют
каждый по отдельности по зарубежным клубам- о какой
команде можно тут мечтать, если вы конечно не безнадежный идеалист?). Тут вопрос стоит не о престиже,
а просто о выживании весьма отсталой страны (что ясно
и понятно почти каждому).

Анонимочка
1 дек 2009 в 15:00

Даешь станцию метро "Золотая Нива"!!!!!
Господи, как надоели эти троллейбусы!!!

Вуди
1 дек 2009 в 15:30

Россия и кризис - явление стабильное и долгосрочное...это выгодно...

калинина
1 дек 2009 в 16:16

Ну ни фига себе бредятина(((С каких это пор Энск стал столицей футбола???Мы в хоккей-то еле-еле вытягиваемся,а с футболом вообще в попе(((Я станцию метро "Золотая Нива" уже который год жду, даже квартиру на Лежена купила,а теперь такой бэмц??????Товарищи градоначальники!Если вы болеете за футбол - болейте в своей отдельно взятой квартире, не возводите свой фанатизм в масштаб города!!!

Герман
1 дек 2009 в 16:32

Если поделить "футбольные" деньги на количество запланированных безработных, получается как раз среднемесячный заработок по НСО. Так, может, раздать их безработным, пусть поиграются месяц, а потом отфутболить их подальше?

Трамваи в топку
1 дек 2009 в 16:36

Кому нужны эти трамваи, от них дороги и разрушаются. В топку их!!!

метро
1 дек 2009 в 17:46

метро - последний приличный общественный вид транспорта в Новосибирке. Развивая его можно будет избежать коллапса системы пассажирских перевозок. Так что за сданную станцию "Золотая Нива" спасибо Толоконскому. Единственное что есть ценное в принятом бюджете.

Гость11
1 дек 2009 в 18:11

Я думаю мера надо сократить, и вполне реально на его зарплату дороги достроить !!!
А если всю администрацию сократить, можно медицину поднять, школы !

Ded Moroz
1 дек 2009 в 19:02

Вот зачем столько тратить на футбол? Лучше бы построили ещё несколько детских садов!

DIVO
2 дек 2009 в 08:29

Футбол! Футбол! И еще раз футбол. Во время кризиса как раз то что надо! Все равно на здравоохранение денег нет. Вместо садиков всех детей на футбольное поле и стадион. Может быть тогда догоним и перегоним? Пир во время чумы.

Братва
2 дек 2009 в 10:34

Братве надо ведь играть в футбол даже в кризис, как вы не понимаете?