Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Дешевый молочник
Дешевый молочник

Fix
10 апр 2009 в 07:02

Я молочные продукты не употребляю. От него сопли (особенно при беге) и грибки (любят козеин) лезут. А также хорошая среда для кишечных инфекций. И вообще, молоко - пища детенышей и детей до 2 лет - не для взрослого человека.
Кальций можно и из растительных продуктов усваивается (кунжут, чеснок, петрушка, сельдерей, крапива, шиповник, ...). А чтоб кальций не терялся, надо исключить сахар и другие сладости нашей пищевой промышлености. Есть же сухофрукты, но и их нельзя переедать.
Еще в середине 20 века в Америке был поднят вопрос о вреде пастризованного молока. Статистика показывала(если хочешь увидеть), что от пастеризации молока заболеваемость населения возрастает.

sdd
10 апр 2009 в 08:01

в полиэтиленовых пакетах много молока продаётся помимо указанных в статье

мечтаю о стеклянных бутылках, как лет 20-30 назад:) - многоразовая упаковка, дёшево и экологично.

А ещё было \"молоко фляжное\", с бидончиками и банками ходили в магазин.

10 апр 2009 в 08:16

В \"Холидее\" покупаю в тетрапаке \"Летний день\" 1 литр жирностью 3,5% за 21 рубль с какими-то копейками (по \"Доброй карте\"). Эти товарищи предлагают молоко жирностью 2,5% объёмом 0,9 литра упакованное в пакет за 20 рублей.
Внимание вопрос! Где выгода? Лично я кроме минусов ничего не вижу.

sharp
10 апр 2009 в 08:57

Молочник за глаза назывался \"сухой\"(вкус-как из сухого молока), с недавнего времени \"хитрый\" (за 950 грамм), а теперь решили стать \"дешевым\".
Поздно.
Лучше Алтайского и Ирмени -нет.

ДмитрийАнатольевичТотСамый
10 апр 2009 в 09:32

ВБД уже экономит на тетрапаках. Заметили отсутствие мембраны под крышкой? перевеорачиваешь пакет - потеклооо...

10 апр 2009 в 09:37

\"Молочник\" уже начал экономить на упаковке. В тетрапаках исчезли пломбы. А что при этом в магазинах твориться! Люди считают, что молоко вскрыто и требуют возврат денег. И гарантийное письмо от ВБД их совершенно не устраивает. Получается или пломба, или \"Юнимилк\"... ВБД задумайтесь!

yaya
10 апр 2009 в 09:39

Вчера купила сей продукт молочный :) Ну, по вкусу ничем от тетрапачного не отличается... Стол пакет 17 р, плюс моя скидка - обошелся около 16 что ли... При цене тетрапака 26 р.
Мы в неедлю употребляем около 3 л молока. Т.е. за неделю я смогу экономить на целый пакет..
Единственно - недавно заметила легкое наегоривание от ВБД - у всех пр-лей емкость тетрапаков и пакетов - 1 литр, а у ВБД - 0,9 или 0,95...

Насчет бутылок - да, это тема была :) Особенно в детстве - прибыль от сдачи бутылок шла в мой кошелек :) Понятно что это мотивировало каждый день в магаз бегать за новой порцией молока :)
А сейчас дома держу специальную бутылку для молока :) в коровкину расцветочку :)

10 апр 2009 в 09:49

Молодцы! проявляют гибкость в условиях кризиса

12йфя
10 апр 2009 в 09:50

А лучще стеклянные бутылки верните в детстве помню в магазин идеш штук 5 бутылок пустых из под молока сдаеш, да ивообше стандарт на возратную тару единый должен быть в советское время столько упаковок не выкидывали

avaya
10 апр 2009 в 09:52

Обратите свой взор на опыт казахстанской компании masterfood, у них финпак не из поганой не удобной плёнки, а из тонкого материала, напоминающего тетрапак. И держать удобно, и наливать, и хранить.

Msduet
10 апр 2009 в 10:23

Эй... а куда мы рассаду то садить теперь будем?!:))

sert
10 апр 2009 в 10:28

Мало того что молоко ТУ, и по 950 наливать стали а не по 1000 как должно быть, теперь и упаковка ужасная. Хреново видать молочник себя чувствует. Молоко по ГОСТ делать надо и по литру наливать, глядишь и народ потянется.

DAN
10 апр 2009 в 11:02

Гм, а не начать ли выпуск держателей для молочных пакетов, чтобы удобно хранить и наливать было. Или каких-нибуть специальных пробочек с горлышком. Мммм...

А4
10 апр 2009 в 11:13

В бийске такие видел, жаль что не купил..

10 апр 2009 в 11:25

Да уж, придумали опять. Мокрые пакеты с уже почти скисшим молоком к тому моменту, когда его покупаешь (потому как всегда вечером после работы). Если в этот же вечер его еще пить можно, то на следующий день оно годно только в стряпню...

САШО
10 апр 2009 в 11:25

Сухое молоко выгодней покупать и разбавлять его водой. Дома разливать его куда хочешь, хоть в стекло, хоть в тетрапаки). Даже не сомневаюсь, что в графе производитель молока М будет прописано: Произведено для ВБД компанией ООО Искитимский молочный комбинат). Маркетинг и сверхприбыль вот конек ВБД.

СерЁгин
10 апр 2009 в 11:48

пару дней назад, покупал молоко 2,5% за 17,8 на Троллейной 1, вот в таком пакете, каких-то Алтайских производителей. Дёшево и вкусно.

Lubov
10 апр 2009 в 11:51

ВБД -молодец, хорошее молоко по хорошей цене

Потребительница
10 апр 2009 в 11:54

Вот читаю комменты, и дух захватывает! Все не прочь похаять производителей. Я вот благодарна ВБД, потому что у них и продукция качественная и по цене достойная. Наоборот людям добро хотят сделать, а все воспринимается в штыки. Смотрите на ситуацию с другой стороны, с лучшей, ищите положительные стороны, и кризиса в стране не будет.

ЭЛЕОНОРА
10 апр 2009 в 12:06

ВМ очень вкусное и качественное молоко, я являюсь постоянным потребителем этого молока, и вообще вся продукция производимая компанией ВБД я считаю самой качественной и натуральной.

Плотникова
10 апр 2009 в 12:34

А мне нравиться продукция ВБД, и во всех магазинах стоит и с хорошимим сроками годности. Да и вкус у молока нормальный, конечно же не деревенский. И ассортимент у них хороший, и вообще. А Юнимилк берет только своей красочной упаковкой. Представьте себе сколько это затрат, а ВБД тратит на качество продукта. Так что если хотите любоваться на котов, а не лакомится продукцией, то это ваш выбор. Я за ВБД.

Kurёnыsh
10 апр 2009 в 12:35

а я сколько не пробовала покупать в мягкой упаковке-молоко прокисает на следующий уже день. стоит в холодильнике,но прокисает.Я лучше тогда за 26 пакет куплю молока,но буду пить,пока не кончится.
Может это уже другое конечно,попробую и проверю.

sdd
10 апр 2009 в 12:56

самые лучшие мол.продукты - ирменские, жаль у нас в бердске нет их.
самые худшие - искитимского комбината,чуть лучше - утянского.

Брал как-то 6% \"столицу молока\", или \"белый замок\", точно не помню, налил в стаканы, думал ща выпьем молочка, а там в молоке какие-то мелкие чёрные фракции, скорее всего насекомые размолотые. До сэс к сожалению, не досуг сходить было.

под маркой простоквашино хорошие делают, но дорогие, в т.ч. из-за упаковки.

Те производители, которые вспомнят о стеклянных бутылках - думаю, будут в большом плюсе.

trustno1
10 апр 2009 в 13:47

http://pravomsk.ru/showthread.php?t=15264

А в Омске вчера случилось массовое отравление детей молочными продуктами.

Щаз всем молочникам шороха наведут.

alsodeep
10 апр 2009 в 13:51

На прошлой неделе обнаружил что пакет веселого малочника теперь вмещает не 1 литр а 950 миллилитров.
Таким нехитрым способом, цена на молоко повышается на 5%.

Konsilius
10 апр 2009 в 14:51

Почему они не могут ниже цену опустить? Так они это сухое молоко из Китая вагоами везут!!! Вы не заметили, что МОЛОКА в магазинах куча, а коровники в деревнях разрушены!!! И где они его взяли? Везли в бочках с дальних деревень - ЧУШЬ!!! Я предпочитаю молочко у бабушек брать - на базаре, а не тот \"МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК\" - ПУСТЬ САМИ ПЬЮТ ЕГО!!!

Evenika
10 апр 2009 в 14:53

Самое хорошее молоко, простоквашино 3,5 % жирности, может до 10 суток храниться, оно без вякой химии. Уж поверте.

кот молочный
10 апр 2009 в 14:56

Смотрю в тему подтянулись сотрудники ВБД... 8)
Вы бы лучше качество повышали а не пиарили свой продукт. Если бы ваше молоко было лучшим, то другое бы просто перестали покупать.

САШО
10 апр 2009 в 15:24

Про сухое молоко из китая это правда! Причем это не коровье молоко, а продукт из сои и растительными маслами, полученый при высушивании в камерах распылением. Вкус очень сливочный и приятный. Его не только в молоко добавляют, а делают спреды, кондитерку, сметану, детские смеси кстати дешевые. Молоко сухое по госту давно выкупили вперед на несколько лет иностранные компании, которые сниккерсы выпускают и тд. Ешьте натуральное и будете здоровы)

Rosenrot
10 апр 2009 в 17:42

Я употребляю исключительно Ирменьскую продукцию.Кефир и молоко,масло слив-ое обаллденное на вкус.А остальные производители,что-то на мешали.Сладкое молоко прям настораживает.Самое лучшее пр-во ирмень,домик в деревне.

Утенок)
10 апр 2009 в 18:17

Утянка рулит,на остальное молоко даже не смотрю.
Хотя было дело,купил как-то случайно какоето модное молоко за 60р.Вкусное,ага,только молоко ли это было?)))

kefirchik
10 апр 2009 в 20:26

А я ооочень большая любительница молока. Как-то довелось мне попробовать молоко Черепановской марки \"Лидер\"...попробовав его, понимаешь что это действительно настоящее МОЛОКО, но к сожалению найти его очень сложно в городе, упаковка неудобная и срок годности всего 3 дня..но зато..вкусс..это того стоит. Жалко что сейчас ближайший магазин отказался от поставки такого молока и приходтся покупать Простоквашино.

Пьяный молочник
10 апр 2009 в 21:04

А молоко понатуральнее, типа 3,5 процента, слабО в пластиковый пакет разлить?
Ещё б омывки расфасовывали - прибыль Агромааадная!!!

Tau Rus
10 апр 2009 в 21:15

Уважаемые!
Много было шума по поводу качества. И это нормально! \"В тетрапаках- классно, в пленке- плохо\".
Но тема была другая, - что запущена НОВАЯ линия, не убивая старой, которая продолжает выпускать тетрапак.
Не пинайте ВБД, они просто поняли, что теряют покупателей, т.к. среднее поколение покупает молоко для детей, а старшее- для себя. Но стариков у нас больше и больше.
Я тоже люблю Верх-Ирмень, но посчитайте, сколько коров и по сколько литров молока они должны давать каждый день(не считая кормежки подрастающего стада- телят), чтобы напоить маленький город в 1.5 млн. человек.
Никто не обратил внимание на фразу \"Впрочем, по словам специалистов, нельзя сказать, что покупая молоко в тетрапаке, потребитель переплачивает за продукт — срок хранения и прочность упаковки у пакетного молока меньше, чем у разлитого в тетрапаки.\"
Я много раз покупал в тетрапаке кислое молоко, но также много раз, когда на кассе по столу течет молоко из пакета, - мне его заменыют.
ИМХО Здесь столкнулись интересы продавцов упаковки, иэто прозвучало в последней фразе статьи: «Полимерная гибкая упаковка, конечно, самая дешевая и тем привлекательная для производителя, но нет никаких предпосылок для того, чтобы большая часть молочной промышленности перешла на такой вид упаковки», — комментируют в барнаульской компании «Сибупак», занимающейся продажей упаковочного оборудования в Сибирском регионе.

)
10 апр 2009 в 23:36

Домик в деревне - это тоже Виммбильданн. )

antinet
11 апр 2009 в 11:13

Вот читаю я ваши комменты и плачу))Как все запущено!! Юнимилк покупает сухое молоко в Чанах и в Томске, и никогда его не добавляет в молоко, т.к это запрещено тех. регламентом компании и законодательством, а большие компании его всегда соблюдают, т.к их проверить и наказать всегда проще!!! . Кто покупает китайское сухое молоко?? Подумайте?? Скорей всего ваши любимые производители кондитерских изделий и проч. У всех молочников обычно есть своя сырьевая база!! некоторые недоумевают , не ужели везут молоко с дальних деревень. Я вам скажу да везут с дальних деревень молоко, и нормальное оно доезжает,если все условия соблюдены, плюс в районах есть \"пункты\" по охлаждению молока, которые потом позволяют транспортировать его дальше!! И еще если для вас дорого Простоквашино в бутылках, покупайте Летний день в картоне, цена будет ниже, а молоко точно такое же!! и летний день упаковывается не в упаковку от тетра пака, а в упаковку Роспак - отечественного производства! производство молока в пленке бред - лично мое мнение. Это не актуальная, не удобная, хрупкая упаковка!!

Костик
11 апр 2009 в 11:31

А я вот через недельку-другую опять буду молоко брать у частника, у которого уже 10 лет молоко берем. Привозит нам молоко 2 раза в неделю. Обычно в среду заказываем 2 литра, а в субботу 3 и нам всё равно сколько оно у него стоит, т.к. оно всегда свежее и в трехлитровой банке почти четверть по объему это \"вершок\" (сливки). Господа, употребляйте натур-продукт.

STOP_war
11 апр 2009 в 20:28

КСТАТИ все гвоорят о стеклотаре, но есть возможности производственные чтобы использовать вторично пластиковые бутылки(в сша так делают некот компани) пластик более толще, (пример комп чистая вода использует вторично свои фляги) так вот паром их обрабатывать и промывать 3 раза и все чики-пуки, только наши компани не хоятт себе гамороя и ищут легкие пути в пакеты разлить и в путь!!!!
О ЭКОЛОГИИ СОВСЕМ НЕ ЗАБОТЯТСЯ!!! только лишь бы денег урвать с нас-и молоко сейчас-это не молоко-а молочный напиток, только почему то редко кто то пишет(честно гвооря никто не пишет-ниразу еще не видел)