Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Патэрсон» пробует силы
«Патэрсон» пробует силы

Анономно
4 мая 2008 в 10:27

А мы с женой отравились купленными в \"Патерсоне\" йогуртами \"Активиа\". Мда, не все йогурты одинаково полезны!

эттис
4 мая 2008 в 10:36

Ашан лучше всех Холидеев и Патерсонов с Пятерочками и Лентами и тому же Быстрономами и Гагантами,они вечно указывают одни цены,а на кассе они совсем другие-так что по мне лучше Ашана пока ничего нет

Ник тик
4 мая 2008 в 10:47

Народ очнитесь у Патерсона голова одна что у пятерочки и столичного а рыба гниет с головы. Ну открыла пятерка магазин под другим названием и все так важноооо \"О Новый магазин сейчас холидей зашевелиться\" ну ну!А если бы на этом месте открыли Пятерочку вы бы так же отреагировали

просто женщина
4 мая 2008 в 11:00

ой ребята, если закупкой занимаются одни и те же люди что на «Пятерочку» и «Столичный» да и у тех же поставщиков..........не будет нам счастья милые покупатели!!!!
Говорят «Как корабль назовешь -так он и поплывет»-а мне кажется если у штурвала непутевый капитан – хоть как ты лодку не обзови - толку не будет ?

Нулька
4 мая 2008 в 11:13

были там... это конечно нечто. цены выше Ленты, Гиганта,Коры. ассортимент маленький, проходы узкие. Фрукты штрашные, выбора нет.
Этакой длинный коридор с полочками :)
Больше не пойдем! Кора лучше

Муша
4 мая 2008 в 11:14

Холидей старательно с прошлого года народ отваживал ходить в их магазины: раз постояли в очередях, два постояли посмотрели на брошенные корзиночки с портящимися продуктами.. В книжку написали просьбу увеличить количество кассиров в вечернюю смену. Не помогло - до свиданья. Больше не ходим.

NNN-1
4 мая 2008 в 11:16

А мы вчера с удовольствием зашли в \"Ашан\". Живем в центре, а не на Северо-Чемском, но, наверное, там тоже люди, обычные, как и везде.
Так что, не всем так не везет, как Вам, Zmeyka. И не все такие снобы.

4 мая 2008 в 11:43

\"В Патэрсоне уже на второй день лежало заветренное мясо.\"; \"страшно смотреть на их витрину с курицей и свежим мясом\" и т.д. и т.п. ....
Люди, а на третий день оно начнет гнить и вонять ... А вы что, собственно, хотели? Мясо такой продукт, непригодный для еды и хранения. А еще оно травит вас, но магазины здесь не причем - есть спрос, так же, как и на табак и дешевый алкоголь.

Сибиряк1
4 мая 2008 в 11:45

Как они любят бросаться словами \"формат\", \"с элементами премиума\". По-существу - все они большие сельмаги, потому что в первую очередь человеку нужна вода (молоко), хлеб, мясо, рис, картошка, капуста, комбижир. Без всего остального можно и прожить. Да так и жили в совдепии.
А тут \"с элементами премиума\"...

В тот же Холидей заезжаю только за алтайскими жаренными семечками, что в синих пакетиках по 200 грамм. Вот и все форматы, пермиумы.

Сергей_А
4 мая 2008 в 12:08

Был в Патерсоне и в Москве, и в Адлере. Тот же Холидей... Отстой одним словом. Мегас рулит! Кора тоже неплохо. Ашан уже более пролетарский. Правда там элитное пойло существенно дешевле, чем в Мегасе и Коре. Но в этом смысле цен ниже чем в \"Метро\" нигде не видел.

Со шлюза
4 мая 2008 в 12:10

Приходите к нам на Шлюз, а то этот Холидей (Сибириада) напоминает мне советское время (очереди на кассах, совковые тетки в колбасном отделе и тд.)

4 мая 2008 в 12:20

На Студенческой лучше маркет откройте, а то скоро обувь жевать начнем...

Белка
4 мая 2008 в 12:26

А план такой: до конца года поставлена задача — открыть 14 магазинов по региону

Этого количества магазинов явно мало, что бы Холидэй зашевелился! Холидэй, я думаю, даже не поймет, что у них там \"конкурент\" где-то копашится!

Olggga
4 мая 2008 в 12:36

А я вот Патерсону по гроб жизни благодарна, что они Хворостовского привезли...низкий поклон от меня и матушки моей, которая слезы роняла на концерте вчера...

хххх
4 мая 2008 в 12:46

Не хвалите \"Ашан\" - там цены не ниже чем в ленте и гиганте - а тухлятины и там хватает...

4 мая 2008 в 13:52

Открывают - окрывают супермаркеты, а качество не повышается. Мегас и универсам - ничего лучше пока не было.

Жительница снегирей
4 мая 2008 в 14:10

ну почему они открываются всё в центре??? на конце шестого (Родники) бы открыли гиппермаркет какой-нибудь ближе к окружной дороге... там и 5, и 6, и карьер мочище и возможно пашино бы закупались.... а так... не интересно.

Я,я,я...
4 мая 2008 в 14:44

А позвольте спрость, что такое \"Элементы премиума\"? Это типа дешевый товар по высоким ценам? Магазинчик вроди так себе,открыли новый на Дуси Ковальчук, а отделку оставили такую ка и была в БАЙТе. Хоть бы не поленились, поменяли бы потолки.... И вот еще, что они собираются открываться на пл.Маркса рядом с Фестивалем, там вроди как торговый комплекс позиционирует себя как средний-средний+, а Патерсон не лезет в эти рамки. Думаю, что арминистрации нового комплекса не помешало бы зайти в магазины, которые открывает Патерсон и увидить уровень отделки,а так же оценить дизайн супермаркета. Будет так же как и на Д.Ковальчук, только там отделка после Байта, на на Маркса будет отделка после строителей....

Вилат
4 мая 2008 в 14:51

Согласен с некоторыми ораторами. Держатели франшизы те же, что и \"Пятёрочки\". Поэтому уже видно отстой в ассортименте и безумные цены на ряд товаров.

Alexxx
4 мая 2008 в 14:55

Если братья будут \"развивать\" Пэтерсон так же как
Пятерочку.... Кто - нибудь видел типовую Пятерочку
в любом другом городе ?.. То что в Нске -пахабство,
почему до сих пор не отобрали Франшизу у братанов..?

4 мая 2008 в 15:03

менять стратегию надо сетевым магазинам!!!
В данное время скудный ассортимент и низкое качество при высоких ценах. А происходит это всё из-за того, что с поставщиков берут огромные деньги и им всё равно, что продавать.

Серенький Макс
4 мая 2008 в 15:26

2 Коляныч
Заветренное мясо и курица говорит о непродуманности политики цен, логистики и в целом управления.
Просто лучше бы убрали совсем с прилавка эту тухлятину и не позорились!
Или надеются на пьяного покупателя?
Да, и кстати, покупал я там камбалу. На ценнике что-то около 280 руб. за кг, зато после взвешивания на ценнике нарисовалось 320 рублей. Ничего не напоминает из других магазинов? Или настолько ходовой товар, что ценники не успевают менять?

Алонсо
4 мая 2008 в 15:34

ИМХО....Имел возможность бывать в \"Пятерочках\" и \"Столичных\" в других городах.....То, что творится у нас не лезет ни в какие ворота-подобный бардак только у нас в городе...Терзают смутные сомнения, что новыйе магазины не окажутся тоже в этом болоте...Так что - братанам привет.Как говорил батька Махно \"Мараете идею\".....

MiXa
4 мая 2008 в 15:42

По моему мнению самые лучшие магазины это:
1. Ашан
2. Кора
3. Универсам
И все остальные конченные ларьки просто больших размеров!

tytyyt
4 мая 2008 в 16:00

Если говорить о конкуренции с Холидеем, то там будет и система скидок по картам?

Покупатель со стажем
4 мая 2008 в 16:08

Зайду в этот Патерсон только для того, чтобы сравнить цены и ассортимент с тем, что есть в Ашане.
И не слушайте тех, кто хает Ашан - просто неразумные в своем максимализме люди.
Сначала я закупал продукты для своей большой семьи в Холидее, потом, когда Мегас открылся возле работы, начал покупать продукты там - было просто удобно. Недавно съездил в Ашан из любопытства и бы просто в шоке от цен, некоторые приведу здесь:
Пачка кофе Lavazza Crema e Gusto в Мегасе стоит 200 рублей. В Ашане - 120 рублей.
Килограмм сырого мяса (свинина или говядина) в Мегасе стоит 220 - 260 рублей, в Ашане - 130 - 170.
Литровая бутылка Martini Bianco в Холидее стоит 510 рублей, в Ашане - 350 рублей.
Разницу на реальных цифрах видите?

Ирина_79
4 мая 2008 в 16:34

А мне больше всего БЫСТРОНОМ на Степной нравится, казусы, конечно, случчаются, но редко, да и ассортимент там всегда хороший

Odinokiy
4 мая 2008 в 16:38

Убивают очереди в кассы!

Ксюхонька
4 мая 2008 в 17:48

Живу рядом, мне не понравилось! Все одно и тоже, лично я бы хотела видеть на прилавках больше натуральных продуктов местных производителей.

ooo
4 мая 2008 в 18:14

А мне не понравился. Хочу сказать что у нас в Новосибирске хороших магазинов очень и очень мало. Непонравилась обстановка, как раз напоминающая холидей при его открытии.

швеца
4 мая 2008 в 19:35

Опять москвичи, обидно. Конкуренция это конечно хорошо, но только все магазины в принципе одинаковые, лучше открывать супермаркеты там, где их нет. это будет лучше и нужнее, а недля того, чтобы создавть бесполезную конкуренцию.

potter
4 мая 2008 в 20:11

Слой масла становится все тоньше... Это я о платежеспособном спросе населения... Открывать принципиально рядом... Амбиции явно перевешивают разум! Торговая выручка снизится вдвое и у того и у другого! Если это месть, то какая-то дорогостоящая...

Валерия
4 мая 2008 в 20:32

Патерсон, Холидей, Пятёрочка!!!! Ну хоть кто нибудь смените хоть один Квартал на Выборной!!!!!!!!!!!!!!!

Стелс
4 мая 2008 в 20:49

Зайди в Патэрсон и найди 10 отличий от Холидея(((, такие же узкие тесные проходы, дядьки с телегами, неприятный запах и две работающих кассы. Никакого сравнения с Корой даже близко. Ничем абсолютно не порадовал-разве что карточку дали почти бесплатно.

ПОСЕТИТЕЛЬ
4 мая 2008 в 22:23

Если бы не Холидей на Троллейном-давно бы с голоду умерли!!!!

Аленка Н
4 мая 2008 в 22:32

Ну если сравнивать с Холидеем, то последний все таки выигрывает.Там хоть полки протираются, ушла с этого Паттерсона с черными руками. Продавцы то же какие то прибитого вида. Ассортимент вобще отдыхает. Фрукты - овощи минимум, молочка по-моему вобще от одного поставщика, колбасные изделия: где Торговая площадь и СПК?Что у господ проблемы с поставщиками города?
И Холидей Холидею то же рознь,была в гостях на Зорге,там тоже Холидей есть, зашли туда,а там все чисто и красиво. Но живу рядом с Холидеем на Д.Ковальчук, и очень удивилась потом, ну надо же какая разница.А так сейчас пока рядом два грязных магазина, с низким уровнем обслуживания.

Нюра
4 мая 2008 в 22:35

Живу рядом, ИМХО, сельпо - оно и в Африке СЕЛЬПО! Проходы узкие, цены те же, что везде, ассортимент - не лучше, обслуживание - гаже, продавцы - отдельная тема, они даже не сонные, они мертвые!!! Холидей, по крайней мере, привычней!

Дуся
4 мая 2008 в 22:50

Зачем было открывать магазин так близко. Тем более раз он похож на соседа Холидея Есть районы,где нет вообще продуктовых магазинов!!! Например, на студенческой нет ни одного продуктового магазина... Приходится тащить авоськи из Холидея на Маркса:(

ХОЗЯЙКА
4 мая 2008 в 23:07

Хотелось бы высказаться по поводу Патерсона.Я была в нем два раза на открытие и сегодня (04,05,08,)На открытие конечно все не плохо было, а сегодня плачевно!!!!!Стратегического товара нет: сахара, минеральной воды,на кондитерской горке вообще бардак и пустота.На прилавке товар потерял свежий вид.Ценники пепутаны на антрекоте говяжьем лежит ценник - антрекот!!!!Чудовищно!!!Нет хозяйки.Главная цель видно была открыться,а остальное не важно.С \"Холидеем\", ему не стоит бадаться, не окнкурент.