Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Водная братва
Водная братва

13 мар 2008 в 09:57

Вода из-под крана рулит.

Жорж
13 мар 2008 в 10:08

Давно все м известно, что и \"Росинка\", и \"Чистая вода\" торгуют, по сути, мертвой водой, так как источнока настоящей природной воды в Новосибирске просто нет....
Поэтому все это, буря в стакане... не очень чистой воды.

Prial
13 мар 2008 в 10:08

А я после того как чистая вода лес вырубила перестал ее покупать. Операторы регулярно звонят спрашивают почему? Я им каждый раз причину озвучиваю.

Alp
13 мар 2008 в 10:08

Преимущества бутылированной воды - чистый маркетинг. Отказывайтесь, народ. Оно не стоит этих денег.

Потребитель
13 мар 2008 в 10:11

Чесно скажу, вкусовой разницы у воды разных производителей не вижу, но вот ЧВ последний раз воду привезла... В одном бутыле под завязку, а другой см на 3 ниже горлышка. Вот как можно, если розлив идет автоматически а не из под крана, так поразному наполнить бутыли. Дык тот в кот. меньше, все время запотевает. И ещё. У меня домой ЧВ возят, в любой день, живу на Ватутина. 31 декабря привезли!!! А на работу, катастрофа просто. На Мира, вроде не дальний свет. Но ведь только два раза в неделю. Да ещё и последний раз приехали, в кабинет закрытый толкнулись и уехали. Пришлось воду из дома везти... Мы, говорят, Вам на городской звонили, никто не ответил... А на кой сотики записывают? Отказываюсь, решено!

Danila
13 мар 2008 в 10:15

«Чистая вода» делает из би-дистиллированной воды. Т.е. воду сначала умертвляют, а потом искусственно минерализуют до ГОСТов. А «Росинку» делают по-другому – артезианскую воду очищают до ГОСТа, путем снижения естественно минерализации до норм. А накипь в воде должна быть!
Пить дистиллированную воду опасно для организма, и меня всегда настораживало отсутствие накипи. Варианта только два: либо вода в себе минеральные вещества растворяет (вымывая их из организма) либо минеральные вещества в осадок выпадают при кипячении. Я выбираю второе.

Timon
13 мар 2008 в 10:18

to Крот
че правда? ладно на лес покусились, но на пляж-то зачем...
хотя воды у нас от \"чистюли\" врядли убудет, она к нам с верху по реке приходит, так что всю воду заводу с пляжа высосать не удасться ) но я как житель академа конечно же против этого завода. а ведь ещё и технопарк на очереди...

Академовец
13 мар 2008 в 10:26

Каждый день езжу из Академа по Бердскому шоссе. Уже сейчас, до открытия завода ЧиВо, начались проблемы с проездом мимо них. С ужасом думаю, что будет, когда они откроются... Транспортный коллапс у Меги покажется цветочками.

****
13 мар 2008 в 10:27

\"Источников природной воды в Новосибирске просто нет\"...
Бред сивой кобылы. Вы хоть знаете, что такое артезианская вода? Она есть в любой точке земного шара. Вопрос только - на какой глубине. Не вижу причин, почему бы Росинке не добывать воду, проковыряв скважину даже на своей территории.
Хотя, чесно скажу, не знаю, где Росинка воду берет.

ОлегБ
13 мар 2008 в 10:29

Да и чисто теоретически - воду надо пить из ключей и желательно с земли своих предков. Вода хитрая штука - из неё жисть вышла. Т.ч. поосторожней с ней))))

Фуко
13 мар 2008 в 10:31

Вода у все одинакова, поэтому выбираю по \"политическим\" соображениям. Лесорубам из ЧВ - мое фи.

Сергей2008
13 мар 2008 в 10:31

Попробовал \"Чистую воду\" со добавкой ФТОРА и ЙОДА - категорически не понравилось - ощущение что пьешь мед.препарат. Теперь при покупке 5-литровых бутылей тщательно проверяю чтобы не было никаких добавок.
В остальном разницы между ЧВ и Росинкой не вижу. И то и другое очищенная вода. Все в норме.

Сюжет с несуществующим клиентом - бяка!!! Да да! Бяка!!!
Некрасиво так конкурировать! Чистая вода - руки прочь от Росинки! Даешь конкуренцию на рынке региональных ботлеров!

Bermuda
13 мар 2008 в 10:33

Мне не нравится Росинка из-за противного привкуса (гниловатого) у воды. ЧВ - просто \"мёртвая\", уж очень она очищена. Алтайские водички получше будут, хотя в Офисе у нас бутыли от Nestle. АВ вообще, хочу сказать, что не нужно палить денег на бутыли с кулерами для дома (не говорю об оисах). Более экономно и качественно использовать бытовые фильтры. Завел в систему на кухне и наливай бесплатно (пока) сколько хош :)

Совет: если хотите напиться - пейте минералку. Но не очень много. Тоже есть свои противопоказания :)

ОльгаСиб
13 мар 2008 в 10:34

Подруга (очень щепетильная во всех отношениях дама) свозила на экспертизу образцы той и другой воды (для себя и на свои деньги). По бактериологическим показателям практически одинаковые.я ей верю, а раз вода по сути одна, то для принятия решения какую воду заказывать для меня сыграли следующие факторы - у \"Росинки\" выбор кулеров больше (купила кулер-заодно и воду заказала), \"Чистая вода\" дороже, лес вырубили, не люблю монополистов и их развозчики на газелях много мне нервов подпортили и на дороге и во дворе дома.

Настя
13 мар 2008 в 10:38

Я в отличие от некоторых не трачу деньги на какие-то воды \"Росинка\" и \"Чистая вода\". Купила себе водоочиститель Keosan. Просто класс!!! Во-первых не дорогой, а во-вторых вода как из родника, потому что в нем камушки лежат серебрянные и минеральные, и вода такая вкусная!

13 мар 2008 в 10:39

Навязчивый сервис чистой воды - когда они звонили каждый день с предложением поставить бесплатно кулер и 2 бутыли воды подтолкнул меня в росинку. Кроме того, несколько лет назад дома я заказывал чистую воду пока компания в одностороннем порядке не изменила условия договора и не обязала меня заказывать минимум 2 бутыля в месяц, иначе они разрывают договор. После этого я решил что никогда ни один мой офис не будет обслуживаться в чистой воде. Качество воды у росинки не хуже, что те что другие качают воду из скважины, только чистая вода дерет в три дорога за свою воду и строит заводы, вырубая лес в академгородке.

Бос
13 мар 2008 в 10:45

У меня в офисе хоть и стоит куллер от Чистой воды, да и воду они доставляют регулярно, но для чая и кофе использую обычную водопроводную - она болеее естественная на вкус. Привозная вода какая-то мёртвая, не имеет вкуса, хотя понятно, что она гораздо чище той, которая из под крана. Всё никак не могу собраться поставить домой фильтр водоочистки. Считаю, что наличие дома собственного фильтра с экономической и временной точек зрения наиболее выгодно и не надо вбухивать регулярно деньги и запинаться об привезённые бутыли, ждать когда их доставят, зависеть от кого-то, когда имеется возможность решать эти проблемы самому. Главное вовремя менять картриджи.

Маркетер
13 мар 2008 в 10:46

ГЫГЫГЫ!!!

Ребята, зацените интенсивность появления комментов \"за\" Чистую воду и \"против\" Росинки :-))) и наоборот :-))

Реально сидят ребятки в двух этих конторах и строчат строчат, под надзором своих боссов из отделов маркетинга..
Само собой Чистая вода покрупней будет.. Стало быть может и блоггеров нанять..и \"хакерские атаки\" организовать..Ну а Росинка брыкается..

ЭТО УЖЕ НЕ СПОР О КАЧЕСТВЕ ПРОДУКТА!!!!

ОЧЕВИДНО, что монополист хочет сожрать единственного внятного конкурента в регионе. И тогда..будем блин пить водичку - но только ту что Чистая вода нам сделает..и по той цене которую их маркетологи утвердят..Попробуй тогда поспорь с ними о качестве или цене или сервисе.. Альтернатива будет одна - вода из под крана!

НЕТ МОНОПОЛИСТАМ!!! ДА КОНКУРЕНЦИИ!!!

КАТЯ
13 мар 2008 в 10:47

боримся за чистоту воды, за вдоровье потребителей, а лес рубим.... где логика?

yu
13 мар 2008 в 11:00

Про запах хлорки - повеселило.
Если учесть, что завод Росинки находится в Академгородке, то даже если они наливают из под крана, то запаха хлорки быть не может - в городке воду не хлорируют, поскольку из скважины берут.
Так что такие сообщения, однозначно, - происки конкурентов.

Маркетер
13 мар 2008 в 11:02

Всем \"заинтересованным и не очень\" комментаторам :-))

Хватит гнать лажу в комментах про качество. Про мох-налет-недолив 3 см, недостатки сервиса и т.д...
Осечки с качеством могут быть у ЛЮБОГО производителя!
И там и сям работают наши простые земляки, далеко не безупречный работники..
Только ТОЙОТА безупречна :-)))

Речь идет о том, что ЧИСТАЯ ВОДА хочет (и наверное на данном этапе может) стать ЕДИНСТВЕННЫМ производителем бутылированной воды в регионе!

Что такое диктат монополиста - объяснять не надо, почти все тут с высшим образованим.
Можно догадаться какие неприятные сюрпризы могут поджидать нас-потребителей в этой ситуации.

Татьяночка
13 мар 2008 в 11:14

Катешев - глупый пиарщик... Поливать ЧВ и тут же преклонятся перед ними подсчитывая их средства.. Несерьезное поведения для \"бизнесмена\", \"главы компании\" и т.д.. Сам говорит, что его по хорошему предупреждали, что сдадут его вместе с водопроводной водой, и никак не подготовился. Хоть бы какую рекламу о своем качестве сделал заранее. Зато теперь хочет поскандалить. Надо господину Похилу отключить ему воду за критику водопроводной воды, а дальше Росинке придется бегать за водой на море.
Чистая вода - тот же водопровод, просто размах другой. Построили завод, сделают себе водозабор с моря, может даже скважины - добьются стабильного независимого не от качества.. Нормальный подход к делу.
Мы покупаем бутылки только когда едем на природу, дома вполне хватает фильтра.
А разговоры о \"мертвой\" или \"живой\" воде это происки маркетологов и не более того.

приезжий
13 мар 2008 в 11:19

с точки зрения технологии-готовят все одинаково..а вот по ценам-растут господа..скоро ЧВ будет стоить как бензин. Тупо покупаю \"Касмалинскую\" в 5 литровке (не понимаю почему она стоит в 2 раза дешевле)) и пусть и ЧВ и Росинка строят офисы без моих денег.

местный житель
13 мар 2008 в 11:22

а мы на работе пъём айсберг !!!!!!!!!!! цена и качество на пять!!!!!!

Илья
13 мар 2008 в 11:23

Нравится больше росинка. Чистая вода очень дорогая и вкуса ноль.

Serый
13 мар 2008 в 11:34

Судя по отзывам многие не не имеют представления о том, что такое артезианская вода. Из БСЭ: \"Артезианские воды [от назв. франц. провинции Артуа (лат. Artesium), где эти воды издавна использовались], подземные воды, заключённые между водоупорными слоями и находящиеся под гидравлическим давлением. Вскрытые искусственным путём Артезианские воды поднимаются выше кровли водоносного пласта. При достаточном напоре они изливаются на поверхность земли, а иногда даже фонтанируют.\"
У многих при словосочетании \"артезианская вода\" возникают ассоциации о чем-то кристально чистом и светлом, а на самом деле это не всегда так, тем более в Новосибирске.)))

Алекс
13 мар 2008 в 11:38

К вопросу о накипи и весм фанатм Чистой воды. Господа, накипь это естественный осадок соли Кальция, то что вам нужно для поддержания ваших костей жесткими, а когда вы пьете дистилят или так называемую искуственно минерализованную воду, то вы просто вымываете свой кальций из организма. Технологии Чистой воды - это путь США и Юговосточной Азии. В Европе вообще производителям зарещено законодательно изменять минеральный состав природной воды. Ее можно только фильтровать!!! И тут мне лично позиция Росинки, Свежести Алтая ближе. Я не готов стаивть над своей семьей экперименты.
Если же рассмотреть качество продукта с точки зрения мождных в наше время теории об энергетике воды и какую энергию она несет, то тут вообще Чистая вода=Мертвая вода.
А вообще это конечно просто грязный ПИАР и очень воняет эта вся история. Потребитель должен голосовать рублем. Кому-то нравится вкус искуственной воды, кто-то преджпочтет воду подешевле, но с привычной минерализацией. Просто и так понятно, что перед открытием нового завода \"самого большого в отрасли\" Чистая вода хоть как-то должна \"отгрызть\" кусок пирога у своих конкурентов. Я думаю в ближаешее время надо ожидать аналогичную кампанию на воду от \"Сибирского бальзама\" и тут акцент будет на то, что она обогащена серебром...
Давайте начнем пить EVIAN!!!

eka
13 мар 2008 в 11:40

Рботала в офисе,где заказывали Росинку, запах у чая был отвратительный, да и так на вкус она была не очень, сейчас работаю где привозят чистую воду, хотябы никаких посторонних запахов в воде нет

Ольга 1
13 мар 2008 в 11:46

Ребята, они не самовольно же лес вырубили? Кто-то же дал им добро на это...

немец
13 мар 2008 в 11:48

Мы привозили в Новосибирск из Германии измерители чистоты воды. По показаниям вода от \"Чистой воды\" чуть-чуть чище, чем водопроводная. В целом, вода что в кране, что от \"Чистой воды\" в Новосибирске довольно чистая. В Москве вода уже заметно хуже. Воду из под крана в Германии пить нельзя, по крайней мере сильно не рекомендуется - она гораздо грязнее. \"Росинку\" не проверяли.

Frost
13 мар 2008 в 11:54

а давайте спросим где берут воду другие компании Новосибирска?

Карлос
13 мар 2008 в 11:57

Фи, какая лоховатость со стороны \"Чистой воды\". Уверен, что они эту ветку читают, потому дарю рецепт от японской братвы по уделыванию конкурентов.

Некая кондитерская фирма отказалась отстегивать якудзе за спокойствие. Факт вопиющий надо сказать. Тогда якудза объявила, что отравила несколько коробок с конфетами. Совсем немного, может даже всего одну.
У кондитеров сразу упали продажи и они тут же возвобновили проплаты.

Вот только мне кажется \"Чистая вода\" пошла по тонкому льду, забывая что хрупкий бизнес не только у Росинки, но и у них самих.

mi$$ Kitty
13 мар 2008 в 12:06

не знаю про вкус росинки, в офисе стоит ЧВ, могу пить только горячую(чай) - у холодной вкус отвратный, но ставить кулер в офис пришлось, т.к из под крана у нас рыжая вода......
а дома пользуюсь обычным фильтром для приготовления чая и пищи, а жажду утоляю только соком или минералкой, т.к вся эта \"чистая\" вода сплошной развод на бааки!

Maclin
13 мар 2008 в 12:09

Вот бы IP комментаторов увидеть - сколько из них из Росинки, сколько из ЧВ. А вот сами технологии скорее не столько из серии черного пиара, сколько из арсенала рейдеров и анти-рейдеров. Одни в прессе начинают давить, другие в качестве контрмеры озвучивают эту информацию создавая скандал. Вопрос только в том, хватит у Росинки ресурсов отбится или нет.

Дарья Ш.
13 мар 2008 в 12:14

если Чистоя вода выбрала такой метод борьбы-как черный пиар-хорошей репутации им не дождаться-еще и с таким качеством воды... а россинку пили и будем пить

Танча
13 мар 2008 в 12:29

Советую всем попробовать \"Свежесть Алтая\", не ставьте эксперементы над своими близкими - пейте вкусную и чистую воду

Alex_nsk
13 мар 2008 в 12:29

Товарищи админы скажите какой счет ЧВ-РОСИНКА, исходя из ip адреса писавших ? :)))

Илья
13 мар 2008 в 12:45

Товарищи,

купите домой обычный фильт очистки воды BRITA. Не так уж много воды дома потребляется,если не учесть того,что кто-то решит фильтрованной водой дома помыться. Себестоимость литра воды получается 3 рубля!!! Качество очистки воды намного выше,чем у вышеуказанных разливщиков водопроводной воды по бутылкам.

userkc
13 мар 2008 в 13:00

ГорВодоКанал тут круче всех!

мне горная алтайская вода из реки понравилась.
трубопровод до Новосибирска и будет все ок.
например реку Башкаус завернуть в трубу и сюда по 3-5руб. за литр.

Гость25
13 мар 2008 в 13:05

В офисе пьем Чистую воду, она действительно сухая( Но это не значит, что Чистая вода хуже или лучше Росинки. По поводу накипи))) Накипь остается и после минеральной воды, если ее вскипятить)))

Extrastaff
13 мар 2008 в 13:15

Долгие годы заказывали домой \"Чистую воду\", но когда цена стала совсем запредельной стали заказывать \"Росинку\". В течении 2007 года ее качество стремительно ухудшалось. В последний заказ привезли воду отдающую тухлятиной. Решили больше не эксперементировать - купили домашний фильтр посильнее и фильтруем водопроводную.

умник
13 мар 2008 в 13:37

Я не пью чистую воду, т.к способ очистки предпологает вначале довести ее до дисцилированной воды, а потом за счет присадок делается конечный продукт.Поэтому никто не может сказать полезная это вода или наоборот вредная,,так как может нарушить баланс кишечной флоры.Рисковать не хочу.Поэтому купил фильтр и очищаю воду дома,а т.к в Новосибирске вода довольно высокого качества не морочу голову с доставкой воды.

Мамка
13 мар 2008 в 13:40

А нам однажды привезла ЧВ воду, а в бутыле была (!!!) МУХА!!!
я ее заметила только вечером, позвонила им, они приехали и сказали, что вероятно она попала туда уже у меня дома (дело было зимой).
После недолгих разбирательств заменили мне эту бутыль и сказали, что результаты экспертизы мне передадут лдя ознакомления - так вот, второй год передают!
Росинку не заказывали, так что сказать о ней лично мне нечего..А про ЧВ - совершенно МНЕ не нравятся!

$$Demon$$
13 мар 2008 в 13:48

Прежде чем воду обсуждать, подумайте в какой передаче появился этот репортаж (прецедент). Уже около трех или даже больше лет в этой передаче одна реклама и заказанные материалы. Может быть вода в росинке не такая крутая как в ЧВ, но поднимать базар из-за этого репортажа...
У меня дома росинка, претензий нет, а с чистой воды ушли из-за цен (повышают слишком круто)

master
13 мар 2008 в 13:53

ЧВ пить только, когда больше нечего. Из бердской промзоны гонят воду, получают дисцилят. Так можно из унитаза воду брать, очищать и продавать. Вода должна быть артезианской изначально.

KonstantinM
13 мар 2008 в 13:55

Имхо, поглощение \"Росинки\" \"Чистой Водой\" - очень плохо. Многие тут кричат, что голосовать за качество надо рублем, но боюсь что сложится ситуация, что будет только одна галочка в бюлютене для вашего рубля... вот и поголосуете... Качество воды и там и там высокое, только со своей спецификой и на свои группы любителей...

Доктор Йо
13 мар 2008 в 13:55

http://sib.adme.ru/forum/5/1932/#post_2216

На форуме опубликовали слив, судя по которому действительно кампния направлена против Росинки.

Александр Юрьевич
13 мар 2008 в 13:57

Раньше заказывал \"Чистую воду\", живу в Академгородке. Потом перестал, так как просто взбесило их поведение, а именно то что когда они начинали только работать в 90-х, они СДАВАЛИ В АРЕНДУ!!! эти злосчастные две 19 литровые бутыли (по одной не возят до сих пор), за которые я тогда внес по их требованию залог по 10 долларов. Прошло года 3, смотрю печати пошли другие и договора мне подсовывает экспедитор, на уже другую контору. В итоге я не смог добиться от них возврата денег, писал им претензию... фиг, говорят судитесь... Просто не посчитал целесообразным в тот момент, может и зря. Проучить рвачей стоило.
И второе, постоянно навязчивые девушки ЧВ на обзвонке, достали где-то базу мобильных телефонов и в тупую обзванивают. Я уже открытым текстом: Девушка, а откуда вы узнали мой мобильный, я его никому не сообщал? Ответ - у нас в компьютере. Супер!
Ну и последнее: ЧВ реально чистая вода, но напиться ей невозможно, все время хочется пить. Если в фитнесс-клубе берешь их бутылку 1 литр, ее не хватает. Берешь другого производителя (пиарить не буду) - в самый раз.

Резюме: Монополисты вредны и опасны, поддерживаю Росинку рублем и словом. ИМХО.

Пьеро
13 мар 2008 в 14:01

Эээ, какие вы... Едим всякую дрянь, дышим непонятно чем, облучаемся со всех сторон, курим, пьём, а тут все вдруг стали такие щепетильные, аж в очищеной воде примеси со щёлочностью начали изучать. Проживём, кто сколько сможет, а потом всё равно все умрём. И качество воды, поверьте, в списке причин прекращения жизнедеятельности будет занимать какое-нибудь тысячное место. Пейте воду из-под крана и будьте счастливы.

#
13 мар 2008 в 14:02

Хотелось бы высказаться не по теме, а именно о качестве продукции одних и других. Уже лет 5 пью воду только компании Чистоя Вода. Причем подсел основательно-могу утолить жажду только чистой водой. Недавно пришел к знакомой в офис и попросил попить водички. Она налила Росинки. Скажу сразу мне не понравилось, даже больше я не допил, т.к. качество как мне показалось очень ужасное. Это лично мое мнение. А по поводу черного пиара, я думаю, что для компании Чистая вода деятельность конкурентов просто не заметна.

JenLo
13 мар 2008 в 14:08

Домой заказываю ЧВ, да, качество не всегда устраивает, бывает горьковатый привкус воды, звоню операторам - бутылку бесплатно меняют. Почитала, что пишут люди - буду фильтр покупать домой, однозначно!!!!

Всю эту историю считаю пиаром, а в чью пользу он сработает - одному Богу известно...