Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Нам и так дышать нечем»: в Искитиме хотят построить еще один вредный завод — жители уверены, что город станет зоной отчуждения
«Нам и так дышать нечем»: в Искитиме хотят построить еще один вредный завод — жители уверены, что город станет зоной отчуждения

4 мая 2024 в 10:02

Зато домик в Искитиме за 20 млн продают .Налетай.

Гость
4 мая 2024 в 10:09

А какой завод про мнению гипер-грамотной-всеведущей либ. редакции является НЕ ВРЕДНЫМ? 😂

4 мая 2024 в 10:12

Рядом стоит р.п. Линёво. С электродным заводом. Онкология зашкаливает. Запах порой такой, что только если с фильтром выходить. Хотя розу ветров принимали во внимание и в целом дует в сторону. Но бывает, что и в поселок. Так что Искитим не самый опасный населенный пункт. Но беспокойство жителей естественно.

Гость
4 мая 2024 в 10:12

бедные жители, вы попали

4 мая 2024 в 10:19

Всего-то делов - "натянуть" активистам дискридитацию-реабилитацию и протестовать сразу станет некому.
Иш чего - чистого воздуха захотели!

Гость
4 мая 2024 в 10:21

Так есть простое решение вопроса и 100% достоверно будет видно вредное в 22 раза или полезное надо всего лишь поблизости в пределах километра поселить хозяев бизнеса и их всЁ !!!!

4 мая 2024 в 10:23

кричат о экологии и демографии,
кормят пальмовым маслом,
строят изначально опасные производства,
везут импортную замороженную свинину,
почти отменили медицину по ОМС,
и бесконечно ищут иноагентов/террористов/экстремистов

Гость
4 мая 2024 в 10:24

Почему бизьнисмен так хочет строить предприятие в центре города? В Новосибирске наоборот эти места все застроили уже. Неужели далеко за населенными месиами нельзя построить? Какая-то навязчивостьь.

4 мая 2024 в 10:31

А где его строить, в Новосибирске? Только в Искитиме, терять им уже нечего!

Гость
4 мая 2024 в 10:33

Городишко погряз в грязи и пыли, в грязных, пыльных и шумных предприиятиях, свалок вторчермета, приехали бы и поснимали это безобразие.

Гость
4 мая 2024 в 10:34

Потом через Бердь эту воду будут пить и Бердск, и Новосибирск, и т.д.

Гость
4 мая 2024 в 10:35

Новые рабочие места будут. Только завод стоит строить за городом.

Гость
4 мая 2024 в 10:35

Вариант - построить этот завод на " обкомовских дачах" . Не впедно же? Даже полезно,

Гость
4 мая 2024 в 10:38

Подобные производства надо выводить за периметр населенных пунктов за 100км. Так, невыгодно - инфраструктра и людей доставлять. Вот и издеваются над местеым населением. Предлагаю, чтобы губернатор и глава района вместе с семьей поселились рядом с производством. это - лучшее доказательсива его экологичности.

Гость
4 мая 2024 в 10:38

Снизу грязь , а сверху дым - это город Искитим

Гость
4 мая 2024 в 10:38

Никогда не покупаем молоко из искитима

Гость
4 мая 2024 в 10:38

фольклор - Снизу грязь, сверху дым - это город Искитим

Гость
4 мая 2024 в 10:41

И кто будет на эти новые рабочие места привлечен?

4 мая 2024 в 10:42

Снизу грязь, сверху дым - это город Искитим.

Гость
4 мая 2024 в 10:56

Часто можно прочитать в комментариях - почему у нас одна торговля, где производство? Ну вот вам, предлагают производство! Современное, выгодное для города...Что не так?

4 мая 2024 в 11:18

А что в Искитиме нет проблем с рабочими местами? И создание новых рабочих мест является первостепенной задачей губернатора НСО. В Новосибирске были бы и рады, если кто построил хоть один новый завод или восстановил в полном объеме старый, но ведь никто не хочет. И хватит ныть!

"Активисты не собираются высказывать замечания к проекту завода. Они требуют просто не строить предприятие"
- И жить на пособие от государства, а лучше на гранты.
"Жительница Мария" ,так понимаю просвещенная студентка?

4 мая 2024 в 11:23

Если на привозном металле будут работать , то и в самом деле почти безвредный. Только откуда его брать будут? Из Кузни везти? Или в дуговых печах металлолом плавить? Но, тогда это будет уже не прокатный завод?, а металлургический комбинат

4 мая 2024 в 11:35

В кои-то веки решили не трц построить, а завод.
Но местные все равно недовольны.
А где его строить, в Новосибирске? Где тогда искитимцы работать будут?

Гость
4 мая 2024 в 11:39

Активисты провокаторы в качестве аргумента приводят столетние заводы.
Всё равно что так протестовать против скоростных жд: "вон у нас столетний паровоз коптит, а вы какой-то электропоезд хотите поставить! И так дышать нечем! Долой электровозы!")))

4 мая 2024 в 11:39

Онкология , болезни лёгких тд....все для блага людей...

Гость
4 мая 2024 в 11:43

А потом будут ныть,что работать негде...

4 мая 2024 в 12:05

Снизу грязь, а сверху дым-это город Искитим

Гость
4 мая 2024 в 12:06

Ну ясно, как белый день. Мэру Искитима занесли, а хотелось бы, чтобы его уже вынесли

Гость
4 мая 2024 в 12:07

А полезный завод 🏭 не хотят построить? Такой чтобы бытовые отходы в городское убранство прессовал и перерабатывал. Бордюры. Урны. Лавочки и многое другое. пластик дерево металл снова в дело

Гость
4 мая 2024 в 12:10

До Искитима от Новосибирска -сколько ехать на электричке ?а напрямую как далеко от Новосибирска ? НСО -это Новосибирск и города мелкие ВОКРУГ НЕГО . так что не переживайте .

Гость
4 мая 2024 в 12:21

На фоне цемзавода и электродного производства,этот "прокатный"-ребенок.Чей-то никто не выступает за модернизацию старых вреднющих производств,но...нового,пусть и не такого токсичного не будет!
Ну,а будет,значит побущим и успокоится ...
"Снизу цЕмент,сверху дым
Это город Искитим.
Искитим-вторые Сочи,
цЕмент валит дни и ночи.
Приезжайте отдыхать
Свежим цЕментом дышать."
Эти народные стишки ещё из приснопамятных семидесятых ...

Гость
4 мая 2024 в 12:23

И Новосибирск и Искитим уже сами превратились в сплошные вредные заводы в которых проживают люди. Пыль стоит столбом летом, все дороги и тротуары в грязном бионорде зимой, который летом химической пылью летает по городу. Чем это не заводы с вредным производством. Новосибирск и Искитим по экологии стали одними из худших городов страны. Правительство только ремонтирует свои здания, убирает возле них и прекрасно себя чувствует.

4 мая 2024 в 12:24

Все вредное производство в Сибирский регион, мрите сибиряки, освобождайте территории.

4 мая 2024 в 12:26

к сожалению наш губернатор "времянщик" и у него второй срок... а потом хоть трава не расти... областные ресурсы "разбазариваются" со страшной силой

Гость
4 мая 2024 в 12:26

"То, что уловить не удастся, осядет на территории санитарно-защитной зоны нашего предприятия".

Точно! Ветер послушает и дуть перестанет. На вечные времена. И вся пыль и смог будет только в радиусе завода. (сарказм)

Гость
4 мая 2024 в 12:27

Кому "нечем дышать" пусть валят в деревню, а в городе должны быть заводы.

4 мая 2024 в 12:28

Нам завод стооят, отечественное производство повышают, импортозамещают - а они все недовольны. Вы о стране подумали?? Почему из-за ваших мелких индивидуалистических интересов должно страдать величие страны??

Гость
4 мая 2024 в 12:29

рабам положено работать, платить и умирать за мнимое имперское величие. так что закрыли рты и работать!

Гость
4 мая 2024 в 12:38

В СССР вообще мнение жителей никто не спрашивал , попробовал бы кто-нибудь что против сказать тогда

Гость
4 мая 2024 в 12:58

То ноют ,что заводы развалили буржуи, то протестуют, что заводы строят, вы уже определитесь-вам шашечки или ехать! Что за народ.

Гость
4 мая 2024 в 13:15

Какой вредный завод при современных технологиях? Кто бы в Новосибирске построил хоть что нибудь на обломках промышленных преприятий, на руках бы носили

Гость
4 мая 2024 в 13:26

У нас же на завод Кузьмина никто не жалуется?
А ведь он целый квартал занимает, и наветренной стороны от центра Новосибирска. А это - прокатный завод. Да потому что там выбросов- никаких. Кроме углекислого газа. Так его от машин гораздо больше, и всякой гадости тоже

Гость
4 мая 2024 в 13:51

То ноют, что производства нет, захотели построить завод - опять недовольны. Люди всегда чем-то недовольны, слушать не надо их.

Гость
4 мая 2024 в 13:57

"город живет с этим не один год и ничего страшного не происходит"
Вот это нелюди! И ведь даже не стесняются уже ничего.

Гость
4 мая 2024 в 14:04

"Понятно, что критика власти — это вообще беспроигрышный вариант"

Нет, беспроигрышный вариант сейчас это наоборот восхвалять власть и всячески демонстрировать свою лояльность, тогда пустят к кормушке. А критиковать власть сейчас запрещено, тяжело, страшно, сопряжено с лишениями, опасностями, преследованиями, и "проиграть" при этом можно очень многое, начиная с работы и имущества и заканчивая свободой и жизнью. Так что смешно и глупо заявлять, что это дескать люди от нечего делать занимаются популизмом. Вы их просто уже в угол загнали.

Гость
4 мая 2024 в 14:31

Завод - это стройка, рабочие места, налоги в казну. Это выгодно государству.

Чиновников пора под пресс.

Гость
4 мая 2024 в 14:58

мэра Искитима и депутатов отправить в отставку с конфискацией имущества!!!!!

Гость
4 мая 2024 в 15:15

Меняют виртуальные 100 млн. виртуальной соц. поддержки на реальные 135 тонн ежегодных вредных выбросов, реально отравляющих флору, фауну и жизнь соотечественников. По результатам подписной кампании сообщите количество жителей Искитима " завоевавших дешевый авторитет".

Гость
4 мая 2024 в 16:46

Сейчас они под одурманивающим влиянием провокаторов находятся, а вы Стройте! Местные потом ещё спасибо скажут, за то что на работу пешком добираться можно! Это какая экономия семейного бюджета,а? То -то!