Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Нам и так дышать нечем»: в Искитиме хотят построить еще один вредный завод — жители уверены, что город станет зоной отчуждения
«Нам и так дышать нечем»: в Искитиме хотят построить еще один вредный завод — жители уверены, что город станет зоной отчуждения

4 мая 2024 в 11:39

Онкология , болезни лёгких тд....все для блага людей...

Гость
4 мая 2024 в 11:43

А потом будут ныть,что работать негде...

4 мая 2024 в 12:05

Снизу грязь, а сверху дым-это город Искитим

Гость
4 мая 2024 в 12:06

Ну ясно, как белый день. Мэру Искитима занесли, а хотелось бы, чтобы его уже вынесли

Гость
4 мая 2024 в 12:07

А полезный завод 🏭 не хотят построить? Такой чтобы бытовые отходы в городское убранство прессовал и перерабатывал. Бордюры. Урны. Лавочки и многое другое. пластик дерево металл снова в дело

Гость
4 мая 2024 в 12:10

До Искитима от Новосибирска -сколько ехать на электричке ?а напрямую как далеко от Новосибирска ? НСО -это Новосибирск и города мелкие ВОКРУГ НЕГО . так что не переживайте .

Гость
4 мая 2024 в 12:21

На фоне цемзавода и электродного производства,этот "прокатный"-ребенок.Чей-то никто не выступает за модернизацию старых вреднющих производств,но...нового,пусть и не такого токсичного не будет!
Ну,а будет,значит побущим и успокоится ...
"Снизу цЕмент,сверху дым
Это город Искитим.
Искитим-вторые Сочи,
цЕмент валит дни и ночи.
Приезжайте отдыхать
Свежим цЕментом дышать."
Эти народные стишки ещё из приснопамятных семидесятых ...

Гость
4 мая 2024 в 12:23

И Новосибирск и Искитим уже сами превратились в сплошные вредные заводы в которых проживают люди. Пыль стоит столбом летом, все дороги и тротуары в грязном бионорде зимой, который летом химической пылью летает по городу. Чем это не заводы с вредным производством. Новосибирск и Искитим по экологии стали одними из худших городов страны. Правительство только ремонтирует свои здания, убирает возле них и прекрасно себя чувствует.

4 мая 2024 в 12:24

Все вредное производство в Сибирский регион, мрите сибиряки, освобождайте территории.

4 мая 2024 в 12:26

к сожалению наш губернатор "времянщик" и у него второй срок... а потом хоть трава не расти... областные ресурсы "разбазариваются" со страшной силой

Гость
4 мая 2024 в 12:26

"То, что уловить не удастся, осядет на территории санитарно-защитной зоны нашего предприятия".

Точно! Ветер послушает и дуть перестанет. На вечные времена. И вся пыль и смог будет только в радиусе завода. (сарказм)

Гость
4 мая 2024 в 12:27

Кому "нечем дышать" пусть валят в деревню, а в городе должны быть заводы.

4 мая 2024 в 12:28

Нам завод стооят, отечественное производство повышают, импортозамещают - а они все недовольны. Вы о стране подумали?? Почему из-за ваших мелких индивидуалистических интересов должно страдать величие страны??

Гость
4 мая 2024 в 12:29

рабам положено работать, платить и умирать за мнимое имперское величие. так что закрыли рты и работать!

Гость
4 мая 2024 в 12:38

В СССР вообще мнение жителей никто не спрашивал , попробовал бы кто-нибудь что против сказать тогда

Гость
4 мая 2024 в 12:58

То ноют ,что заводы развалили буржуи, то протестуют, что заводы строят, вы уже определитесь-вам шашечки или ехать! Что за народ.

Гость
4 мая 2024 в 13:15

Какой вредный завод при современных технологиях? Кто бы в Новосибирске построил хоть что нибудь на обломках промышленных преприятий, на руках бы носили

Гость
4 мая 2024 в 13:26

У нас же на завод Кузьмина никто не жалуется?
А ведь он целый квартал занимает, и наветренной стороны от центра Новосибирска. А это - прокатный завод. Да потому что там выбросов- никаких. Кроме углекислого газа. Так его от машин гораздо больше, и всякой гадости тоже

Гость
4 мая 2024 в 13:51

То ноют, что производства нет, захотели построить завод - опять недовольны. Люди всегда чем-то недовольны, слушать не надо их.

Гость
4 мая 2024 в 13:57

"город живет с этим не один год и ничего страшного не происходит"
Вот это нелюди! И ведь даже не стесняются уже ничего.

Гость
4 мая 2024 в 14:04

"Понятно, что критика власти — это вообще беспроигрышный вариант"

Нет, беспроигрышный вариант сейчас это наоборот восхвалять власть и всячески демонстрировать свою лояльность, тогда пустят к кормушке. А критиковать власть сейчас запрещено, тяжело, страшно, сопряжено с лишениями, опасностями, преследованиями, и "проиграть" при этом можно очень многое, начиная с работы и имущества и заканчивая свободой и жизнью. Так что смешно и глупо заявлять, что это дескать люди от нечего делать занимаются популизмом. Вы их просто уже в угол загнали.

Гость
4 мая 2024 в 14:31

Завод - это стройка, рабочие места, налоги в казну. Это выгодно государству.

Чиновников пора под пресс.

Гость
4 мая 2024 в 14:58

мэра Искитима и депутатов отправить в отставку с конфискацией имущества!!!!!

Гость
4 мая 2024 в 15:15

Меняют виртуальные 100 млн. виртуальной соц. поддержки на реальные 135 тонн ежегодных вредных выбросов, реально отравляющих флору, фауну и жизнь соотечественников. По результатам подписной кампании сообщите количество жителей Искитима " завоевавших дешевый авторитет".

Гость
4 мая 2024 в 16:46

Сейчас они под одурманивающим влиянием провокаторов находятся, а вы Стройте! Местные потом ещё спасибо скажут, за то что на работу пешком добираться можно! Это какая экономия семейного бюджета,а? То -то!

Гость
4 мая 2024 в 17:43

Сами вы бесполезные и вредные, а завод очень нужный и необходимый.

Гость
4 мая 2024 в 20:08

На жителей Искитима, да и Новосибирска, похоже властям наплевать. Они делают все что можно, чтобы качество жизни в регионе только ухудшалось. Вообще жить здесь становится невыносимо. А еще призывают детей рожать и 2024 годом семьи объявлен. Много "подарков" региональные власти жителям делают.

Гость
4 мая 2024 в 21:16

А что же власти коттеджи себе строят в Ривер парке, в посёлке европейский, в мочище. в зелёных зонах, А не в Искитиме?

Гость
5 мая 2024 в 00:17

Проектанты похоже не занимались раньше металлургией. Второй класс нарисовали, у них третий класс, емкость печей и шлаки на третий класс тянут по 116 ФЗ.
Ничего там вредного нет. Обычный переплав в индукционных печах, МНЛЗ и прокатка.
Что вредного, Роза ветров на завод. Я как житель Новосибирска думаю, что дурачки какие-то протестуют. Им сделали новый завод, появились рабочие места , отчисления во все уровни. Им бы радоваться.

Гость
5 мая 2024 в 00:56

Люди в России всегда были только ресурсом.

Гость
5 мая 2024 в 03:37

А говорят он уже строится

5 мая 2024 в 04:07

Так говорят строится уже ....О чём речь тогда.....

Гость
5 мая 2024 в 05:49

А где депутаты? Че попрятались? Шимкив? Почему активисты только и Завражин? Артем Фролов, обрати внимание на слуг народа

Гость
5 мая 2024 в 05:53

Экология не девка. Это вопрос здоровья. Искитимцы, мы с вами!

Гость
5 мая 2024 в 05:54

А глава района Саблин почему молчит? Почему завражин за коммерсантов отдувается?)

Гость
5 мая 2024 в 05:55

При этом губернаторе до кипиша недалеко

Гость
5 мая 2024 в 05:55

Меня поразил хамский тон завражина. Это что за барин!?

Гость
5 мая 2024 в 05:56

Кемеровские барыги у себя что то строить завод по переработке вторсырья не стали..а почему?!

Гость
5 мая 2024 в 05:58

Никто не платит за ущерб экологии. Росприроднадзор в лице Шереметьева преступно бездействует. Народ чиновникам ожидаемо и оправданно не верит

Гость
5 мая 2024 в 05:58

Почему за экологию топит мэр какой то, а министр экологии НСО молчит?

Гость
5 мая 2024 в 05:59

Экология- это вопрос жизни и смерти. А в искитиме еще и дорогам хана

Гость
5 мая 2024 в 06:00

Там только металлургии не хватало. Бедный город.

Гость
5 мая 2024 в 06:01

Быдловатые комментарии ботов нского правительства только подливают масла в огонь и раскачивают стабильность

Гость
5 мая 2024 в 08:01

В одном из своих выступлений мэр г. Искитим сказал сколько тысяч тон выбрасывает цемзавод,известковый всё же хорошо. А у меня сразу возник вопрос, а где же хорошо? В поликлинике столько народу, а сколько онкологии, к онкологу не попасть, от куда все эти онкобольные? Из Искитима конечно, в котором стоят эти заводы. А рабочие места? Для кого? Сначала найдите рабочих, на места уже существующие.

Гость
5 мая 2024 в 08:26

А в чем не правы жители? На территории маленького городка и так есть заводы 1ой категории опасности. ЮМПЗ так 1 кат опасности... люди хотят выжить, а их в экстремизме обвиняют...

Гость
5 мая 2024 в 08:46

Как-то с родственником забивали свинью.Деревенька в 20 км от Искитима.При разделке обнаружили какие-то каверны в легких свиньи.Старик говорил,а что вы хотите?Постоянно валит какой-то желтый дым со стороны города и Черепаново.

Гость
5 мая 2024 в 15:46

Кто сомневался, что власти за бабло предадут горожан?

Гость
6 мая 2024 в 20:02

Я против, заводов ещё от пыли незнаешь где скрыться. Очень грязный город стал. Искитим на горизонте в облаке пыли, если посмотреть сверху.

Гость
9 мая 2024 в 00:17

...глава Искитима Сергей Завражин ответил на претензии жителей города - "...«Искитимцемент» выбрасывает в атмосферу в год чуть больше 3000 тонн загрязняющих веществ. Мы с этим как-то живем 85 лет ... — Иначе как полным бредом и дезинформацией распространяемые в листовках сведения я назвать не могу."
Что - что он сказал? "Мы с этим как-то живем 85 лет"? МЫ - или ВЫ?? А? Это МЫ тут живем! А глава... (да какой он "глава"? Мэр - обычный и СЛУГА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА Искитима!) Это МЫ - тут живем! А - мэр Искитима - Сергей Завражин - где живет? А? Покажите - где его дом! Куда-то далеко спрятался! И жену и дочку свою - подальше упрятал! А не хочет ли - поселить дочку то свою - куда-нибудь - под "Искитимизвесть" - на улицу Первомайская или Парковая? А? Не хочет чтобы внуки дышали известью - страшно умирая от того, как она в соляную кислоту внутри легких превращается? А? Или на Канатную улицу - где Кразы весь день густыми дизельными выхлопами народ вытравливают? ДЕТЕЙ ВЫТРАВЛИВАЮТ! Не хочет? ДА?

Так что это ВЫ - Завражин Сергей Владимирович - говорите ПОЛНЫЙ БРЕД и дезинформацию!
МЫ тут живетм! А вы Завражин Сергей Владимирович - сюда похоже только на работу приезжаете. В закрытой машине с кондиционером и фильром, чтобы вдруг рак не получить, от Искитимского воздуха! (чего чего - а чиновники про то что рак от гразного воздуха ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮТ!)