Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Не одно, так другое»: новосибирцы едко высказались о пыли в городе
«Не одно, так другое»: новосибирцы едко высказались о пыли в городе

Надо объявить грязь целительной и развивать медицинский туризм! Хотя бы перестали косить газоны летом, хоть какая-то зелень вместо глиняных залысин, которые пылят при ветре.

Гость
17 апр 2024 в 13:21

позор а не город

Гость
17 апр 2024 в 13:25

Сегодня день хороший,но город в облаке пыли.

Гость
17 апр 2024 в 13:32

Особенно умиляет локтевский газон на Вокзальной магистрали. Это что-то среднее между объеденным овцами лугом и бомжовским пустырем.

Гость
17 апр 2024 в 13:39

С новым мэром станет лучше, не будет пыли! Время требует развития Новосибирска!

Гость
17 апр 2024 в 13:46

На Трикотажной возле горбатого моста завод, бетонный. Горы зербня и песка. Куча самосвалов в очереди. Одни привозят, другие загружаются. Столбы пыли. Конечно виновата река.

Гость
17 апр 2024 в 14:07

Кудрявый, это фиаско! Ты ещё на должност не заступил, а уже провалил все направления деятельности. Пиши заявление на отставку по собственному.

Гость
17 апр 2024 в 14:22

Поливальные машины не работают, дворников тоже нет.Грязь копится годами уже.Если бы были очищены газоны от 3-х,5-ти годичной грязи и поддерживались в чистоте,то и шампунь не нужен.Опять ищут лазейку где бы украсть

Гость
17 апр 2024 в 15:29

так они там выбираются на выборах, дела нет до города, пыль дышать нечем, вы чего ждёте чтобы до Путина дошло наше обращение, организуем быстро

Гость
17 апр 2024 в 15:35

Ох ох ох, как же уже достало, с каждым годом все хуже и хуже. Задумываемся о переезде, невозможно становится жить в этом городе, экологию убили напрочь, выбросы промышленников, пылища, грязища, вонища от очистных и канашек, постоянные потопы в разных районах города.

Гость
17 апр 2024 в 15:57

В городе так же чисто, как у мэра в доме. Если в доме бардак, то и в городе свинарник. Мэр привык, что грязно в доме везде, вот и в городе грязи не замечает.

17 апр 2024 в 16:45

да эта техника только ещё больше пыль поднимает ,не дай Бог оказаться рядом в этот момент.

Гость
17 апр 2024 в 16:55

Пресс-служба мэрии пояснила, что в составе почв большое количество отложений обломочного происхождения.
Да, особенно из обломков строительного происхождения. Если бы кучи строительных обломков лежали на дачах, то сразу прибежали бы со штрафом . А в городе эти обломки лежат. Например, на непонятном промучастке напротив бульвара Молодежи, 38 выросла гора строительного мусора выше забора.

Это мэрия втихаря очередной участок под застройку готовит?

Гость
17 апр 2024 в 17:03

зимой на дороги валят соль+песок, потом сгребают это все на обочины и газоны;
весной снег тает, песок остается, а соль впитывается в землю и убивает растительность!
вот вам процесс опустынивания в отдельно взятом городе

Гость
17 апр 2024 в 17:48

Ну, почему в мэрии такие глупые специалисты работают? Ну эти чинуши же по европам катаются, неужели нельзя посмотреть как у них?
Для тупых, еще раз о причинах пыли:
.1 Открытый грунт и грунт распложенный выше поверхности дорожного полотна.
Водятлы вытаптывают последние газоны, эта земля растаскивается по дороге, дождь её смывает на дорогу. ЭТО происходит весь летний период - мыть дороги бесполезно, это следствие, а не причина!
2. Бесконтрольные стройки по всему городу, растаскивают грязь на колесах грузовиков.
3. Песчаные смеси плохо качества, потому что деньги на хорошие украли. Сыпят это на дорогу полгода.
4. Частный сектор с грунтовками, который еще в центре города даже встречается.
5. Ну и отсутствие озеленения(деревьев).
чинуши из мэрии - пользуйтесь, а не фантазируйте про пойменные земли!

Гость
17 апр 2024 в 17:57

И еще про строительные песочные отложения в Академгородке. В городском лесу рядом со стройкой мирового кампуса горы песка. И каким ветром эту гору нанесло? Загадка.

Гость
17 апр 2024 в 18:30

сейчас ЕР не отопрется !

1959
17 апр 2024 в 18:55

зачем зимой всё это сыпят все вроде на зимней резине ездят в городе два-три места где без этого может быть не обойтись

Гость
17 апр 2024 в 19:04

Я помню, когда-то в городе было п@#дато ))

Гость
17 апр 2024 в 21:01

Когда следственный комитет уже привлечет ответственных за уборку к уголовной ответственности? Здесь много статей наберется: и причинение вреда здоровью, и мошенничество (за фейковые выходы), и коррупция и бездействие, халатность. Это только тот минимум, который на поверхности! Локоть еще деньги тратил для выяснения причин пыли 😡 Лучший друг здесь - лопата и дворник, а не механизированная показуха. И убирать лопатами нужно, когда грязь влажная!!!! По сему как высохнув, она оказывается в атмосфере и оседает на наших с вами ртах, носах, глазах, квартирах и т.д. Просто диву даешься кто работает в администрации🤦‍♀️

Гость
17 апр 2024 в 21:04

Новосибирск пробил дно- стал самым худшим городом в России для проживания! А был такой красивый, чистый, зеленый. Спасибо чиновники- вас так много, а толку мало 🥹

Гость
17 апр 2024 в 22:07

Где они дороги моют с использование дорожного шампуня и средства от пыли?! Ни разу не видела. Пройдет машина с маленьким напором воды и все.

Гость
17 апр 2024 в 22:37

1. Когда-то давно при решении большинства вопросов собирали "консилиум": обсуждали сразу комплекс вопросов и задач. Сейчас практически полное отсутствие сотрудничества, вопросы решаются локально в каждой организации.
2. Когда-то давно вся территория города была разделена на участки, за которые отвечали ответственные лица. Сейчас город похож на окраины Таджикистана.

17 апр 2024 в 23:00

при Сталине такого не было

17 апр 2024 в 23:29

Нужно отдельную профильную службу по уборке города, чтобы каждую улицу и тротуар мыли еженедельно, даже если визуально они чистые, пыль там всё-равно осела

Гость
18 апр 2024 в 03:01

Зачем вы все это пишите? Ничего не изменится. Что этот новый -старый чиновник сделал на своём месте работы? Ничего об этом не пишут. Как он работал? Для города что сделал? Опять "удобный" мэр. Ничего для города не сделает.

Гринч
18 апр 2024 в 09:48

Простите, но это дно. Дышать уже нечем. Пыль столбом. А деревья продолжают срубить. Так новые хоть бы насаждения делали, но нет. В центре деревьев практически не осталось