Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Не одно, так другое»: новосибирцы едко высказались о пыли в городе
«Не одно, так другое»: новосибирцы едко высказались о пыли в городе

17 апр 2024 в 12:44

Вдоль Жуковки от Дендропарка до Профилактория был страшненький, но газон. Травка жиденькая, чахленькая, но землю держала. Этой зимой Горводоканал прокладывал под этим газоном трубы. Вместо травы сейчас валуны глины, вместо тротуаров насыпали щебень. А теперь внимание: ВОПРОСы!!! Стало ли от этого чище на ул. Жуковского? Куда дождём смывает глину с бывшего газона? и где же та асфальтированная дорожка от выхода из Дома Инвалидов до остановки? где ходят теперь эти самые престарелые инвалиды к остановке? И насколько это обезопасило движение транспорта на это участке дороги?

17 апр 2024 в 10:44

Когда говорят что "не одно, то другое" - это значит что есть "очередность" (проблема-устранена, возникает другая) - в случае с НСК - ВСЕ СРАЗУ! ПРОСТО КОМ ПРОБЛЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!

17 апр 2024 в 16:45

да эта техника только ещё больше пыль поднимает ,не дай Бог оказаться рядом в этот момент.

17 апр 2024 в 10:33

новость ради новости, прямо тренд уже))

Надо объявить грязь целительной и развивать медицинский туризм! Хотя бы перестали косить газоны летом, хоть какая-то зелень вместо глиняных залысин, которые пылят при ветре.

17 апр 2024 в 12:38

Пока не перестанут сыпать зимой на дороги шлак, отсев, песок, пыли быть.

Гость
17 апр 2024 в 10:42

"Запланировано использование дорожного шампуня и средства от пыли". А ещё не забудьте зубные щётки и зелёную краску с кистью -блин,палата №6. Шампунем грязь они собрались мыть, чтоб чище стала......пипипипипи.

Гость
17 апр 2024 в 10:46

что толку поливать и тут же сметать на обочину, всё высохнет и опять пылюка

Гость
17 апр 2024 в 10:50

Совет администрации города, берёшь 1000 чел на исправителные работы найти можно того же дронова возьмите, всем инвентарь и пусть вдоль поребриков убирают барханы песка и пыли по всем дорогам по всему городу. Только нужно начать и закончить за 3-5 дней вот по этому и цифра 1000 рабочих. Может даже мало.

Гость
17 апр 2024 в 11:09

Живу у МЕГИ, работаю на Лесоперавалке. Родители живут на Тимирязева, что в наших гребенях, что в их центрах за всю весну не видела ни одной уборочной машины. Про Димитровский мост и Ватутина и говорить нечего, тут только в скафандре ходить, чтобы глаза пылью не забило.

Гость
17 апр 2024 в 11:14

Так надо город убирать вообще то? На площади Труда например, все полукольцо в ошметках грязи и несмотря на многочисленные обращения в мэрию, реакции никакой нет. И такая картина по всему городу.

Гость
17 апр 2024 в 11:53

Новый мэр начал нам похоже рассказывать новые истории о причинах пыли в городе. "Отличное" и творческое начало работы.

17 апр 2024 в 10:39

Кгивощёково - Пыльная столица Сибири!

Гость
17 апр 2024 в 12:08

Вырубаем деревья. Всю зиму дороги посыпаем крошкой. Топим бурым угольком. Откуда пыль интересно??????

Гость Андрей
17 апр 2024 в 11:31

за период царствования товарища Локтя в городе практически не осталось нормальных дорог.

17 апр 2024 в 10:52

Предлагаю новому мэру выпустить постановление, запрещающее воровать грязь с улицы. И наряды патрулировать по этому поводу по горду пустить, даже ночью чтобы ездили и следили, чтобы грязь и пыль не воровали. За неделю город блестеть начнёт!

Гость
17 апр 2024 в 10:54

Нск не убирают, только символически.... Денег на оплату персонала явно нет, а мэр и губернатор об этом скромно молчат, так как признание этого могут счесть экстремизмом.

Гость
17 апр 2024 в 11:28

Губернатору нравятся пыльные бури, он тогда себя саудовским шейхом представляет. Возлежит такой на диване у окна в администрации и любуется.

17 апр 2024 в 12:43

Улица Ипподромская, на обочине навалена грязь, от зимних посыпушек и земли с разделительной полосы. Что в прошлом году, что в этом, не кто не убирает, а машины раскатывают эту грязь и поднимают пыль. И это центр города, что уж там говорить об окраинах типа Родников, Затулинки и других...

Гость
17 апр 2024 в 11:17

Утром сегодня слышу странный звук, в окно смотрю, а там иностранный специалист с садовым пылесосом пыль у магазинов, что на первом этаже, разметает до небес. Что в голове у него?? Академ, Терешковой 12. Может того, экзорцистов позвать, а то страшновато жить в этом городе становится.

Гость
17 апр 2024 в 12:43

И!!!! Прежде всего - протрите глаза. Сравните ступени и тротуар возле мэрии и тротуар напротив, у краеведческого музея. Не стыдно? Из любого окна мэрии наблюдать можно. Но ведь хроническая проблема со зрением. Не ВИДНО!!!

Гость
17 апр 2024 в 11:24

Все просто. Не нужно засыпать во время зимы город отсевом, так как в сухое время, и после снега под колесами машин он пылит. Это так сложно понять? Идиоты во власти. Точка.

Гость
17 апр 2024 в 10:31

Когда придут с ордером на арест к мадам Терешковой?

Гость
17 апр 2024 в 12:11

вот смотрю на гладенький и наглый фейс нового владельца города.... и меня гложет мысль: он очень быстро захапает себе всё, что можно, и свалит отседова

Гость
17 апр 2024 в 11:26

Добрый день! Каждый год пыль стоит как туман, и все из-за того что вся грязь с обочин находится на проезжей части,потому как нет поребриков на многих дорогах, асфальм закатыаают, а зачем нам обновлять поребрики, и при строительстве дорог зачастую земля на обочинах находится выше поребриков, отсюда вся грязь с обочин на дорогах,вот вам и грязь постоянно появляется на проезжей части,при любом дожде

Гость
17 апр 2024 в 11:57

Надо убирать газоны, на которых паркуются, уровни гпзонов строго ниже уровня дорог делать, ливневки делать, после раскопок заставлять высаживать выращенные газоны в виде рулонов, как во всем мире, убирать песок после зимы с дорог. Но это все сложно, дорого и Новосибу это не подходит. Дышим пылью и улыбаемся дальше.

Гость
17 апр 2024 в 14:22

Поливальные машины не работают, дворников тоже нет.Грязь копится годами уже.Если бы были очищены газоны от 3-х,5-ти годичной грязи и поддерживались в чистоте,то и шампунь не нужен.Опять ищут лазейку где бы украсть

Гость
17 апр 2024 в 10:36

"новосибирцы едко высказались о пыли в городе" - а толку? Новый мэр народу ничем не обязан и ничего не должен.

Гость
17 апр 2024 в 10:47

Новый мер - телефонист Кудря, кенгурация которого объявлена на 26 апреля, уже позвал всех на субботник, убирать бесплатно всю городскую грязь.

17 апр 2024 в 23:29

Нужно отдельную профильную службу по уборке города, чтобы каждую улицу и тротуар мыли еженедельно, даже если визуально они чистые, пыль там всё-равно осела

Гость
17 апр 2024 в 12:09

Для того , чтобы пыли было меньше,надо убрать весь мусор (отсев)вдоль бордюров, который остается лежать не с одной зимы.....если мусор не убрать...вы хоть сколько шампуни залейте....ну и дороги у нас ниже,чем обочина и вся земля в ветряную погоду оказывается на дороге.Я думаю чиновники в курсе, и когда выделяют деньги на ремонт, лишь бы залатать ямы,все по кругу.
В советское время , в зимний сезон посыпали песком дороги, тротуары и нормально было,ливневки не засорялись, а сейчас отсев,шампуни, криогенные материалы, на это столько денег выделяют, а итог пыли еще больше, после зимнего сезона, правый берег/центр чистят, а у нас в Ленинском районе пыль,грязь и ямы.Обидно наш город 3-й в стране, а живем в ужасных условиях.

Гость
17 апр 2024 в 11:55

На мой взгляд ничего не изменится, как была пыль так и останется. Как была вонь зимой так и останется. Как люди дышали всем этим так и будут дышать дальше. Какой шампунь? Просто нужно смотреть на бюджет города и здраво анализировать факты. Все просто.

Гость
17 апр 2024 в 13:21

позор а не город

Гость
17 апр 2024 в 13:32

Особенно умиляет локтевский газон на Вокзальной магистрали. Это что-то среднее между объеденным овцами лугом и бомжовским пустырем.

Гость
17 апр 2024 в 17:03

зимой на дороги валят соль+песок, потом сгребают это все на обочины и газоны;
весной снег тает, песок остается, а соль впитывается в землю и убивает растительность!
вот вам процесс опустынивания в отдельно взятом городе

Гость
17 апр 2024 в 17:48

Ну, почему в мэрии такие глупые специалисты работают? Ну эти чинуши же по европам катаются, неужели нельзя посмотреть как у них?
Для тупых, еще раз о причинах пыли:
.1 Открытый грунт и грунт распложенный выше поверхности дорожного полотна.
Водятлы вытаптывают последние газоны, эта земля растаскивается по дороге, дождь её смывает на дорогу. ЭТО происходит весь летний период - мыть дороги бесполезно, это следствие, а не причина!
2. Бесконтрольные стройки по всему городу, растаскивают грязь на колесах грузовиков.
3. Песчаные смеси плохо качества, потому что деньги на хорошие украли. Сыпят это на дорогу полгода.
4. Частный сектор с грунтовками, который еще в центре города даже встречается.
5. Ну и отсутствие озеленения(деревьев).
чинуши из мэрии - пользуйтесь, а не фантазируйте про пойменные земли!

17 апр 2024 в 23:00

при Сталине такого не было

Гость
17 апр 2024 в 11:52

Где поливальные машины ничего не делают мусора везде

Гость
17 апр 2024 в 12:09

Ой, да ладно уже. Смиритесь.
Грязь, грязь засохла/и/или замёрзла. Грязь. - это весь Новосибирск, если вкратце

Гость
17 апр 2024 в 12:07

Смешно невероятно, в этом городе продают духи 🙂 в городе, где над дорогами висит плотная взвесь - махни рукой виден след. Духи-то тут зачем???

Гость
17 апр 2024 в 13:25

Сегодня день хороший,но город в облаке пыли.

Гость
17 апр 2024 в 14:07

Кудрявый, это фиаско! Ты ещё на должност не заступил, а уже провалил все направления деятельности. Пиши заявление на отставку по собственному.

Гость
17 апр 2024 в 15:35

Ох ох ох, как же уже достало, с каждым годом все хуже и хуже. Задумываемся о переезде, невозможно становится жить в этом городе, экологию убили напрочь, выбросы промышленников, пылища, грязища, вонища от очистных и канашек, постоянные потопы в разных районах города.

Гость
17 апр 2024 в 17:57

И еще про строительные песочные отложения в Академгородке. В городском лесу рядом со стройкой мирового кампуса горы песка. И каким ветром эту гору нанесло? Загадка.

Гость
17 апр 2024 в 21:01

Когда следственный комитет уже привлечет ответственных за уборку к уголовной ответственности? Здесь много статей наберется: и причинение вреда здоровью, и мошенничество (за фейковые выходы), и коррупция и бездействие, халатность. Это только тот минимум, который на поверхности! Локоть еще деньги тратил для выяснения причин пыли 😡 Лучший друг здесь - лопата и дворник, а не механизированная показуха. И убирать лопатами нужно, когда грязь влажная!!!! По сему как высохнув, она оказывается в атмосфере и оседает на наших с вами ртах, носах, глазах, квартирах и т.д. Просто диву даешься кто работает в администрации🤦‍♀️

Гость
17 апр 2024 в 21:04

Новосибирск пробил дно- стал самым худшим городом в России для проживания! А был такой красивый, чистый, зеленый. Спасибо чиновники- вас так много, а толку мало 🥹

Гость
17 апр 2024 в 12:12

Надо создавать научный консилиум с многомиллионным финансированием, чтобы найти причину пыли в городе. А после этого долгого исследования уже что-то делать. Вполне возможно, что окажется, что причина пыли в городе вовсе и не отсутствие уборки

Гость
17 апр 2024 в 10:35

это еще дождями часть пыли смыло

Гость
17 апр 2024 в 10:32

Давай барнаулица! Жги!

Гость
17 апр 2024 в 11:06

свежо предание ..