Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Мэрия Новосибирска назвала причины появления пыли в воздухе — как с ней борются
Мэрия Новосибирска назвала причины появления пыли в воздухе — как с ней борются

16 апр 2024 в 17:46

Скажите мне, почему в 90-е я ходила в белых брюках и они были чистыми!!! А сейчас за 15 минут они становятся серыми до колен!

Гость
16 апр 2024 в 17:48

Спасибо, что хоть на этот раз обошлось без моста. Хотя в этом году пыли меньше не стало. Может, тогда и не виноват был этот мост в том году, а?)

Гость
16 апр 2024 в 17:50

Парковки на газонах, земля выше поребриков. Стройки, с которых выезжает техника с кубометрами грязи на колесах. Вот причина пыли

Гость
16 апр 2024 в 17:53

какая причина .... За такие объяснения или в тюрьму или в психбольницу !
Нск не убирается принципиально. Метровый слой пыли-грязи-камешков на обочинах, обнажился и не убирается уже больше месяца !
Какие тут еще "объяснения" выдумаете ????

Гость
16 апр 2024 в 18:13

Какой губернатор такой и город не умытый, с хвостом осла.

Гость
16 апр 2024 в 18:24

Шампунь бионорд это очень смешно

16 апр 2024 в 18:29

Спасибо. Через Мэрию, наверное, лучше. Надо завтра туда сходить во время прогулки, чтобы точно знать.

Гость
16 апр 2024 в 18:41

" Мерия Новосибирска назвала причину появления пыли... " Ну прям смешно! Да эта пыль была всегда! Если не убирать дороги и тротуары после зимы. Там остаётся и песок и щебень, которым были посыпаны дороги и тротуары зимой! Новосибирск нужно тщательно помыть! А не рассуждать, от куда берётся пыль! Может быть на правом берегу что-то убираю, левый берег- это Богом забытое место! Сплошная помойка! И никому до этого нет дела. И от куда берётся эта пыль!

Гость
16 апр 2024 в 18:56

Столько машин перечислено по уборке не одной весной не видел,прячутся что-ли,либо врут в наглую,на мыло мэрию корупционеры сплошные!!!!дороги ужас,тротуары ужас ,пыль грязь мусор это новосибирск!!!!

Гость
16 апр 2024 в 19:00

травников сказал надо еще больше жилья строить это двигатель экономики

Гость
16 апр 2024 в 19:37

Город искалечили и превратили в пыльную помойку - теперь это город монстр Окна моей квартиры выходят на Ипподромскую, что-то я не заметила уборочных машин, а тем более моечных машин, хорошо хоть дожди прошли, а ведь это Центральный район, что тогда говорить об отдалённых районах

16 апр 2024 в 19:42

А грязь вдоль тротуаров на дорогах собрать и вывезти нельзя?

Гость
16 апр 2024 в 19:53

У нас на Затулинском ж/м за 16 дней апреля не видели ни какой уборочной техники. В марте собрали с дорог грязный снег и сложили в грязные кучи. Тротуары и дороги, в т.ч. между домами очень грязные. Пыль стоит столбом. И это из года в год становится всё хуже. А чинуши из мэрии пытаются бороться с ветряными мельницами. В нашем далёком детстве такой грязи и пыли не было. Хотя я жила на ул. Станиславского рядом с огромным количеством заводов и также ТЭЦ. А было си от на улицах и во дворах. Жаль что то время не вернуть.

16 апр 2024 в 20:13

ответы мерии как всегда для параллельной реальности

Гость
16 апр 2024 в 20:38

Проехала "подметальная машина" подняла пыль и уехала... Ну а что, на линии была? Бала. Пыль подметала? Подметала. Где пыль? В воздухе...

Гость
16 апр 2024 в 21:09

🤣🤣🤣👍
Классно придумано!
Пыль!

Гость
16 апр 2024 в 21:22

Работать надо, а не разглагольствовать

Гость
16 апр 2024 в 21:25

а не главная ли причина пыли это то что вдоль половины улиц голый газон без травы еще и на уровень выше бордюра и при любом дожде много грунта стекает на дорогу.куда не посмотри везде асфальт ниже обочины,это же абсурд!от этого не только пыль и грязь, но и застой воды и быстрое разрушение самого асфальта.и не кому в голову не приходит что это нужно менять.хоть с малого начните,небольшой канал вдоль бордюров прокопайте ,это на сезон хоть поможет в некоторой степени.любое препятствие для земли текущей на дорогу уже хорошо.

Гость
16 апр 2024 в 21:33

И ещё, всё же видят, что так называемый асфальт после очередных ямочных ремонтов просто вымывается дождевой водой! Делаю там же во второй и третий раз и опять одна и таже картина, вода смыла ремонт (а это наши с вами оплаченные налоги). И полное отсутствие контроля за восстановленным после разрытий асфальтового слоя, проложили электрические кабеля или трубы, засыпали, уладили асфальт и ВСЁ! А ПОТОМ ОПЯТЬ ЯМЫ И ВСЁ ТАЖЕ ПЫЛЬ!!!

Гость
16 апр 2024 в 21:37

Карьер барок один чего стоит
Пыль столбом и зимой и особенно летом

Гость
16 апр 2024 в 21:42

Раньше коленями на горох ставили, а теперь на отсев надо ставить на часик другой и убирать начнут и про пыль чепуху в очередной раз говорить...

Гость
16 апр 2024 в 21:47

Всю зиму сыпят на дорогу всякую дрянь, а потом прикидываются дурачками, и откуда эта грязь появилась. Или людей за дураков держат, им всякая отмазка пойдет

Гость
16 апр 2024 в 22:29

А раньше - просто использовали воду, чтобы смачивать сметаемую пыль. А то сегодня после автощеток - пыль столбом стоит. И никаких "антипыль" и "бионорд" за кучу денег не надо. Может и в ДРСУ (ДЭУ) надо наведаться проверяющим, как в ДТиДБК и ГЦОДД пришли сегодня? Может и там - окажется, что напрасно потрачены миллиарды денег?

Гость
16 апр 2024 в 22:40

Никитина 21-40 - идёт типа уборка дороги, пыль столбом. Все авто объезжают по крайней левой полосе! И какая после этого безопасность движения и экология?

Гость
16 апр 2024 в 22:41

Дорог в город нет, асфальт растаял со снегом - что мыть то планируете?!

Гость
16 апр 2024 в 22:54

А может просто выйти всем на субботник и убрать город,а мэрии организовать вывоз мусора и перестать сыпать на дорогах ил вместо отсева который можно собирать и использовать повторно.

Гость
16 апр 2024 в 22:58

Давно писал, что пыль от заиленного песка от применения пескосоляной смеси зимой. Он кратно дешевле, чем тем, которым должно. Разница понятно куда идёт. На СВОй карман.

Гость
16 апр 2024 в 23:10

А травка после бионорда расти будет?

Гость
16 апр 2024 в 23:36

Пыль на дорогах от того, что этих самых дорог, по сути, нет. Вместо дорог в нашем городе ямы, ухабы, колтыри да колдобины. А вместо тротуаров грязное месиво. Наш город сильно смахивает на помойку. А мог бы блистать. Обидно.

Гость
17 апр 2024 в 00:32

В общем виновата природа)
Но 20 единиц техники не перебор ли на такой город?)
Они только центр убирают?)

17 апр 2024 в 00:46

Убрать гранитную крошку с дороги, которой обильно посыпали всю зиму, очень сложно. Проще пойти и помыть дорогу.

Гость
17 апр 2024 в 01:16

Пыль от того что город в грязи Куда смотрит мэр и губернатор Не моеться асфальт Вся грязь с зимы лежит на тротуарах и дооогах Город просто утопает в грязи и нет дела никомуГосподин Травников где порядокили в Москву обращаться город утопает в грязи

Ложь от первого до последнего слова. Бионордом пылят и загрязняют . Бионордом же и моют. И всё в один карман. Это же как "Вылечивать невыгодно. Выгодно лечить"!!! Кроме того. Грязь и пыль под колёса автомобилей попадает с гор грязи. Стекающих при отсутствии бордюров, поребриков с газонных частей прилегающих к проезжей части. Чтобы это увидеть и прочувствовать. Не надо напрягать зрение. Достаточно выйти на близлежащую улицу в любом районе города.

Гость
17 апр 2024 в 07:54

Какие дороги они моют, их нет в Новосибирске

17 апр 2024 в 08:20

Прежде чем тупо писать статью, вы бы проверили, как всё на деле происходит.. Центральный парк 12 апреля числил трактор "на сухую".. не нужно говорить, что там происходило? .. 25 поливомоечных машин.. это на Новосибирск-то!? На Татарск, ну наверное.. 20 единиц подметальной техники.. 20!!! не 200-ти.. Вы серьёзно? Такими силами нам никогда чистого солнца не увидеть..

Гость
17 апр 2024 в 09:12

За 5-6 лет мэрия превратила прекрасный город в пыльную пустыню. Высыпали на дороги сотни тонн пескосолянки.Теперь нам по ушам чешут.

Гость
17 апр 2024 в 10:50

Когда не хочется работать, то все можно придумать, что бы не работать. Видел как мыли разделители на Дмитровском мосту, их помыли, и вся грязь осталась на проезжей части дороги.

Гость
17 апр 2024 в 14:53

А дорогу помоют наверное на улице где живут шишки и около мэрии)) на остальных забьют как обычно.

Гость
17 апр 2024 в 18:44

Надо вернуть песок место отсева как раньше было

Гость
17 апр 2024 в 19:54

Да в Кольцово посмотрите- всё газоны зелёные, пыли нет от слова Совсем. Это рядом...

Гость
17 апр 2024 в 23:51

Может жителям хватит ездить на шипованной резине, колеи станет меньше, пыль поубавится

Гость
18 апр 2024 в 12:37

Побольше пишите, жалуйтесь, не зря в Германии порядок, там много ябед), у нас же над ними смеются,
Так что не молчите, деньги есть, если останутся, чины их между собой делят

19 апр 2024 в 08:56

Если дороги разбиты, если с зимы на газоны навалены кучи бионорда, если стройплощадки не следят за выносом грязи, то мыть можно до посинения без какого-то результата. Вернее результат будет в виде получения дополнительных объёмов того же бионорда, теперь в виде шампуня. Есть подозрение, что имеет место сговор производителя бионорда и мэрии.

Гость
16 мая 2024 в 19:40

Почему Просторный не моют ,дорог нет,грязь остановок нет,пробки ,освещения нет ,ничего не меняется