Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Великий пылесибирск»: новосибирцы высказались об уборке города — комментарии едкие, как смог
«Великий пылесибирск»: новосибирцы высказались об уборке города — комментарии едкие, как смог

9 апр 2024 в 11:07

А что народ ноет-то? Сам виноват в этой пыли. Все газоны уничтожены автовладельцами, на их месте просто грязь, которая в дождь развозиться по улицам города, а в сухую погоду вся пыль в воздухе.
Загородить все газоны декоративными заборчиками, ввести штраф за стоянку или проезд по ним (лучше приложение разработать как в Москве и Казани). И будет намного чище.

9 апр 2024 в 11:09

Зачем устраивать газоны выше дороги,выше тротуаров с большими уклонами в сторону дороги и тротуаров? Чтобы после снега или после дождя вся грязь стекала на дорогу? Удивительно,что все газоны у нас в городе сделаны так. Потом мы удивляемся, почему у нас такой пыльный и грязный город?

Гость
9 апр 2024 в 11:11

на набережной нет пыли. Все, весь остальной город как пустыня, завален пылью и песком. Вдоль дороги лучше даже не пытаться идти, на красном проспекте от авто огромные клубы пыли. Где дорожники, я вас спрашиваю? Ни мэр, ни губернатор ничего не могут сделать, немощные, с обычной пылью не могут справиться

Гость
9 апр 2024 в 11:17

Вечная проблема города это грязь, пыль, ямы и ещё целый багаж проблем. К сожалению мэрии плевать на них

Гость
9 апр 2024 в 11:18

Это только малая часть гневных комментариев. Все жители города недовольны тем, что городская администрация просто плевать на все и всех хотела

Гость
9 апр 2024 в 11:19

Сколько лет эта проблема уже присутствует? Лет 10 точно.

Гость
9 апр 2024 в 11:20

Город в отвратительном состоянии! И мэрия ничего делает! Не город, а помойка.

Гость
9 апр 2024 в 11:20

У нас что мэра нет, что он был одно и тоже. Нет в городе хозяина, который привёл бы все в порядок

Гость
9 апр 2024 в 11:20

Локоть ушел, но мусора и бардака по локоть осталось.

Гость
9 апр 2024 в 11:21

Дышать невозможно. Сейчас нужно уже пыль и грязь убирать, а не ждать, что все дождем потом смоет

Гость
9 апр 2024 в 11:22

Неужели нет людей и техники, чтобы пыль с обочин дорог убрать? Клемешев по городу ездит вообще?

Гость
9 апр 2024 в 11:23

Стыдно за наш город! Нашему городу срочно нужен новый нормальный мэр.

Гость
9 апр 2024 в 11:23

Единственное, что может спасти ситуацию, это замена всех чиновников на искусственный интеллект.

Гость
9 апр 2024 в 11:25

Терешковой дать метлу, пусть метет себе на здоровье. Хоть какой-то толк от нее будет.

Гость
9 апр 2024 в 11:25

Да не только пыль везде мусор я езжу к детям через хилокскую Чаплыгина выезд на ордынскую трассу просто жесть а что творится на Петухова а что твориться не Титова напротив школы номер не знаю которая ближе к 11 больнице туда свозят мусор и никому нет дела

Гость
9 апр 2024 в 11:26

Просто это жители виноваты, если б их не было и город чистый был бы

Гость
9 апр 2024 в 11:38

я видел эти меры, едет трактор и щеткой поднимает с обочины всю грязь и пыль в воздух. и всем по..

Гость
9 апр 2024 в 11:41

они ничего не могут и не сделают, вы на что надеетесь?

Гость
9 апр 2024 в 11:59

Пыль и грязь в головах этих новосибирцев.

Гость
9 апр 2024 в 12:01

Каждый год одно и то же…

Гость
9 апр 2024 в 12:51

Новосибирск грязный город, чиновники не следят за чистотой города . Много гостей приезжают в город, их отзывы самые неприятные

Гость
9 апр 2024 в 12:54

Доброго всем дня, уважаемые жители нашего города! Живу здесь больше 10 лет. По истечению многих лет, наш город к сожалению становится теснее, грязнее и люди которые в нём проживают более торопливые. Наши власти не способны поддержать всё и вся в нашем уголке, т.к мы сами являемся учредителями того что творится вокруг нас. Нужно элементарно изменить отношение, к тому что нас окружает. Любите то что вам дорого, помогайте близким. Наш город - это наш дом! Пока мы с вами не поднимем пятую точку с дивана и не переведем взор из телефона на то что нас окружает, ничего не изменится. Вкладывайте, отдавайте частичку себя в общественную деятельность, тем самым станете умнее, сильнее и мудрее. И то что вас окружает изменит свой облик.
Кстати, вчера на протяжении целого дня отмывал придомовую территорию мойкой высокого давления. Живём на втором этаже старенькой хрущёвки
Элементарно чтобы не задыхаться пылью при открытых окнах, да и во дворе проводить время гораздо приятнее когда вокруг чисто и свежо 🙂 Прохожие в восторге. Занимаюсь ежегодно и не только этим. Начнём с самого малого и возможно наш город, станет более чистым и комфортным. Всем добра, терпения. Всё зависит только от Нас!!!

Гость
9 апр 2024 в 12:58

Причина в неогороженных обочинах дорог. Идет проезжая часть, и сбоку она непрерывно соединяется с так называемым "газоном". Прошел дождь, растаял снег и вся грязь с "газона" течет на дорогу. Потом разносится по всему городу. Когда у нас перестанут так строить?

Была недавно в Ташкенте, там большинство машин - белые. Идет мокрый снег, а машины все чистые!

Гость
9 апр 2024 в 13:00

Бог услышал мольбы граждан лучшего города сибири

Гость
9 апр 2024 в 13:02

Чтобы было чисто, надо, чтобы по обочинам дорог не было грязевых "газонов". Между дорогой и тротуаром должно быть тоже заасфальтировано. А газончики маленькие аккуратные, должны быть где-то в другом месте. Где так сделано, там чисто.

Гость
9 апр 2024 в 13:08

С многочисленных строек грязь кубометрами на улицы вывозится. Почему колёса не моют перед выездом со стройки?

Гость
9 апр 2024 в 13:39

Какие все острые на слова. А что ж вы сидите в офисах?! Идите работать дворниками, чистите город за 20 тыщ зарплаты. А то есть люди, где техника. Техника есть, а вот людей нет. Нет их

Гость
9 апр 2024 в 13:49

Неужели сложно принять закон региональный о запрете парковки вёдер на газонах и тротуарах со штрафом 20 тысяч? Пять из которого бы шло на поощрение сотрудника полиции? Или законотворцы местечковые сами паркуются так?

Гость
9 апр 2024 в 14:17

« Само растает», « само помоется» , « само построится» .. принцип работы властей города .

Гость
9 апр 2024 в 14:42

все собачников на субботник на уборку дворов после испорожнения их питомцев

Гость
9 апр 2024 в 14:55

Пылеобразование - это неотъемлемое природное свойство г. Новосибирска и его окрестностей при любой власти. Хотите жить без пыли - уезжайте. Состав почвы и параметры климата сами способствуют генерации и распространению пыли. Вот вылезет травка - немного полегчает. Но, как в Москве, Сочи или Тулузе не будет. Закрывайте окна и носите обувную щетку до первого снега.

Гость
9 апр 2024 в 16:06

Хваленую мэрией уборку видим дома, когда подметаем коврик у порога.

Гость
9 апр 2024 в 16:07

Когда уже мэрия начнёт работать на благо людей, а не своего кармана?

Юшка
9 апр 2024 в 16:08

А что за дрянь по городу сыпали? Мэр опять с кем то заключил выгодный контракт на химию?

Гость
9 апр 2024 в 16:09

Каждый год ямы и пылища, и ни чего из этого мэрия устранять не торопится.

Гость
9 апр 2024 в 16:09

Наследие Локтя, это с его подачи опять город в серой пыли и крошке.

Гость
9 апр 2024 в 16:47

сегодня весь день считай дождь..самое время чистить город..меньше пыли то..

Гость
9 апр 2024 в 16:49

Отсев надо обратно на песок заменить

Гость
9 апр 2024 в 18:42

Мэрия!
Весь открытый грунт закрыть газонами.
Тротуары выше уровня газонов, ливнёвки везде! На стройках - мытьё колёс. Поливалки на дорогах и тротуарах по всему городу каждое (!) утро. Там где нерадивые водилы могут залезть на газоны - красивые столбики. Мусорки через каждые 50 метров с пепельницами по всему городу! Мусорные баки - закрытые, чтобы мусор не разлетелся. Собачники! Каждому по пакетику в зубы - убирайте за своими питомцами. Все горожане и гости города - не бросаем фантики, окурки и пр. на улице, для этого есть урны! Они стоят на каждых 50-ти метрах. См. выше (гыыыыыы)
Это что всё так сложно????

Гость
9 апр 2024 в 18:53

я еще не видел ни одного уборщика пыли и грязи.... причина только в этом

Гость
9 апр 2024 в 19:06

Все говорят "совок то, совок это", но в, как вы выражаетесь, "совке" не было такой грязи и пыли, мусора в виде окурков, бумажек и тд. Так может взять пример с того времени - мыть город или поливалки исчезли и вода закончилась!?

Гость
9 апр 2024 в 19:14

Вот объясните мне, пожалуйста, если всё должна делать мэрия, для чего тогда администрации районов, а их, кажется, 10!?Зачем эти нахлебники, получающие зп из наших налогов!? Может их упразднить, а высвободившиеся средства направить на уборку, дороги и тд

10 апр 2024 в 10:12

Город дер..а грязи и пыли

Гость
10 апр 2024 в 14:59

Как к меры предпринимаются? Да как каждый год: само растает, ветром разнесёт, перетопчетесь ну и так далее, аналогичные меры🤣🤣🤣🤣🤣правда??????