Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Ситуация на эмоциях»: в Минприроды заявили, что воду со стройки ЖК будут сбрасывать в озеро, несмотря на протест
«Ситуация на эмоциях»: в Минприроды заявили, что воду со стройки ЖК будут сбрасывать в озеро, несмотря на протест

"Проект застройщик подал также без нарушений, — объяснил Евгений Шестернин."
- Ну так - испей этой водицы, и мы вмиг тебе поверим!

11 февр 2024 в 14:18

"Отвод производится через фильтры и отстойник."
Хорошо если бы они ещё работали.

11 февр 2024 в 14:42

"в Минприроды заявили, что воду со стройки ЖК будут сбрасывать в озеро, несмотря на протест"
Ибо источником власти в России является плотник-историк, а не какой-то там народ!

А сделать поглощающий колодец или скважину жадность не позволяет?

11 февр 2024 в 15:21

Чистую воду ещё и через фильтры прогонять будут! То есть она грязная всё же...

Гость
11 февр 2024 в 14:10

Так у нас у застройщиков все чистейшее - вода со стройки, дым от котельной, грузовики выезжающие со стройплощадки. А чиновники мэрии все это одобряют и похоже не безвозмездно.

Гость
11 февр 2024 в 14:21

Кого и что там снова объяснили? Ставьте на трубу сертифицированное стороннее оборудование и мониторите в открытом доступе чистоту воды в круглосуточном режиме и наличие труб и тогда вопросов не будет, а так сами себе перед зеркалом объясняйте, не понятно на каком основании надо верить в их объяснения? В суде они тоже всё доказательство будут строить на объяснениях без наличия неопровержимых фактов?

Гость
11 февр 2024 в 14:02

лена путина: "Анализ показал, что дренажная (грунтовая, подземная) вода — чистая, без загрязнений." - хахахахаха. верим!

Гость
11 февр 2024 в 14:42

В прошлом году тихой сапой с этой же стройки слили воду в соседнее озеро, просто угробив его. А вообще все местные просто ненавидят Белокобыльского и будут делать все что могут, чтобы дружок местных властей терял как можно больше денег. Потому что для этого дружка у наших властей дозволено все, а для местных жителей есть законы.

Гость
11 февр 2024 в 13:20

Ну дождь же, что тут не понятного? Взял и разукрасил врду, фильтр же стоит.
А вообще, это глубокая фаза луны повлияла на цвет воды.

Гость
11 февр 2024 в 14:46

Неужели не понятно ,что город умышленно уничтожают, да и всю страну тоже! Вы думаете застройщик здесь будет жить!? Бабла нарубит и исчезнит из России!!!

Гость
11 февр 2024 в 16:04

"И эту чистую воду будут еще прогонять через фильтры" - качественная лапша. Тут СГК периодически фильтра включает фильтра, а уж стройка на этом точно с экономит. Хочу видеть фотку фильтров и накладную, что их покупали...

Гость
11 февр 2024 в 13:43

Пригласить министра и пусть попьет на камеру эту очищенную воду !

Гость
11 февр 2024 в 15:02

Сколько и кому было дано на руки, чтобы разрешили сбрасывать эту воду в озеро. И не надо строить из себя бессеребренников, святых во имя дела. Интересно, а сам министра где проживает?.

Гость
11 февр 2024 в 14:29

Почему воду не сбрасывают в канализацию, а обязательно надо в озеро слить? Загадили всю природу. 😡

Гость
11 февр 2024 в 13:13

"Экологи" уже даже не удивляют.
Одна дичь и ангажированность 😠

Гость
11 февр 2024 в 17:19

а еще на каждой стройке должна быть станция мойки машин. Но никто их не используют и всем контролирующим органам пофиг, а город грязный

Гость
11 февр 2024 в 16:02

Чтоб министр, да в выходной, с чем то разбирался и комментировал? Фантастика!

Гость
11 февр 2024 в 16:06

Почему воду, если она такая такая чистая после фильтров, сразу не разливают в стеклянные бутылки и не отправляют к столу уважаемым депутатам, застройщика , экологам и прочим , утверждающим про экологичность этой воды?}?

Гость
11 февр 2024 в 17:10

А где чета зелёных Украинцев и супруга? Или «это другое»?

11 февр 2024 в 14:46

1 млн украинских школьников хочет уехать из Украины. Крутую страну построили!

Гость
11 февр 2024 в 16:06

Судя по проекту, застройщик заморочился. Фильтры, очистные сооружения и прочее. Все согласовано и выглядит адекватно, так и должно работать в городской среде здорового человека. Однако же все орут что будет плохо. Ментальность у нас такая. Не строят - плохо. Строят - плохо. Не чистят - плохо. Почистили - а почему только в этом месте, тоже плохо.

Гость
11 февр 2024 в 16:53

Можно смотреть бесконечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как депутат Шалимова тратит время своих избирателей)))

Гость
11 февр 2024 в 13:59

Ну что вы удивляетесь. Этот город уже не спасти.

Гость
11 февр 2024 в 15:57

Нет там фильтров

Гость
11 февр 2024 в 18:07

Украинцев и Шалимова прекрасно знают, что все законно. Весь город вообще без очистки сбрасывает в обь ливневку. Но специально дестабилизируют ситуацию накануне выборов. Кто им карт Бланш дал в УФСБ, с этой атакой на министра?

Гость
11 февр 2024 в 19:58

Получится как всегда, что-то пошло не так, не все документы готовы и т.д. и т.п. А потом скажут ну не убивать же людей за это, как-нибудь наладится и рассосётся. Итог скорее всего кто-то получит деньги, а кто-то "геморрой".

Гость
12 февр 2024 в 07:52

Про грязь со строек... Правдивый рассказ про Екатеринбург образца 2006 года. Умный чиновник (прошу заметить, без кавычек) посчитал (цифры условные, но схема понятная) затраты застройщика в год:
1. Зарплата работника -150К
2. Kärcher- 100K
3. Вода, электричество - 100К
Итого: 350К в год.
Умножил это условно на 5 или 10 и получил сумму штрафа для застройщика, если любая машина со стройки выезжает с грязными колёсами.
Стою я в Екатеринбурге, житель Грязносибирска, смотрю, как моют колёса грузовику перед выездом со стройки, на дворе 2006 год...
Новосибирск, год 2024, в комментариях поднимается данная проблема... Занавес!

Гость
11 февр 2024 в 13:16

Отстойник ,фильтр - это мне кажется неправда .

11 февр 2024 в 18:34

Полиция приезжала, все проверила. Все законно. Как там Шалимова собралась защищать уже защищённое - непонятно. У нее же есть инстинкт самосохранения... Она наверняка понимает, что как только начнет отвлекать от работы Бастрыкин и Путина, а там ВНЕЗАПНО все в порядке, плакало ее депутатское кресло... Не будет она устраивать политический суицид. Так, воду помутит... в озере. И нервы всем попортит. Не в первый раз уже.

Гость
11 февр 2024 в 15:47

Какое оно жемчужное - обычный отстойник с бионордом, грязью, инфузориями, лямблиями, кошачьей двуусткой, головастиками, пьявками и миногами

Гость
11 февр 2024 в 17:13

Если нельзя, но очень хочется - то заплати и можно.
Интересно, через какое время Шестернин покинет должность?
Прокуратура, ау! Данная статья на НГС является критической публикацией в СМИ.
Почему вода оказалась чистой? Потому, что об этом сказал Шестернин? Так у меня к этому человеку доверия нет.

Гость
11 февр 2024 в 20:30

Совсем долбанусь?
ОтходЫ со стройки в реку?
Какие фильтры? Кто будет контролировать этот уровень загрязнений ?

11 февр 2024 в 15:43

А никого не смущает поведение Шалимовой? Что за детские аргументы формата "не верю" и "паника-паника"? Мы же взрослые люди, давайте критически подходить. Министр ссылается на бумажки. Вот пусть Шалимова досконально разберет бумажки и отыщет нарушения. Есть ли вообще с чем бороться

Гость
11 февр 2024 в 16:12

цирк да и только
местные депутаты разводят кипишь, че только не сделаешь ради пиара
не разобралась в вопросе, не сделала запрос - а местные сразу подорвались? и о таком в новостях писать? сюр да и только

Гость
11 февр 2024 в 17:34

Министр не против полива сточными водами Жемчужены Сибири. Ибо нефиг перед местными жителями жемчуг рассыпать. Не про их честь Жемчужинва Сибири. Лужу им грязную из сточных вод.

Гость
11 февр 2024 в 18:23

У нас чиновники тесно повязаны с застройщиками, поэтому верить Минприроды это себя не уважать.

11 февр 2024 в 19:13

Сколько помню работу депутата Шалимовой - толку всегда ноль. Она на этом озере тупо пиарится. Потому что косяков за ней дофига
Зато встречи с ней проводятся регулярно
И здесь тоже: сама видно работать не хочет и другим не даёт

Гость
11 февр 2024 в 19:20

90% населения страны - бoлваны.

Гость
11 февр 2024 в 20:53

Неучи

Гость
12 февр 2024 в 12:10

Ага, озеро в результате сбросов ещё чище станет! По-моему, чиновники издеваются...

Гость
11 февр 2024 в 21:25

Не ожидали такой шумихи, правда?) ребята, если у Вас все чисто по документам, успокойтесь уже. А то и депутат в комментариях истеричная бездельница склочница, и все отходы в городе и так в Обь сливаются, чем застройщик хуже то. Шумиха поднялась, проверка однозначно будет. Ну а результат добросовестной или лживой документации будет виден объективно уже в начале лета, и в случае возникновение «грязного» озера вы на «дождь во всем виноват» уже ситуацию не спишите.

Гость
12 февр 2024 в 22:35

Господа или дамы застройщика !!!
У вас же заложена в коммуникациях канализация - вот туда и сливайте .
Только не забудьте поставить приборы учёта