Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Застройщику выписали предостережение из-за работы котельной у ЖК «Тихомиров»
Застройщику выписали предостережение из-за работы котельной у ЖК «Тихомиров»

8 февр 2024 в 12:08

Ну то есть жителей послали по двум адресам сразу иными словами....

Гость
8 февр 2024 в 12:17

Почему в газовой Великой державе котельные работают на угле?

Гость
8 февр 2024 в 12:46

Ужас какой, прямо во дворе домов. Ладно еще газовые (но от них тоже гул стоит приличный, что очень мешает рядом стоящим жилым домам), по вот эти дымовые трубы рядом с дет площадками, парковками и т.д. ужас ужас. И наказание то какое, предупредили, что так делать не надо 😅

Гость
8 февр 2024 в 12:44

А приличный штраф моментально назначить ???

8 февр 2024 в 12:17

скажу честно, я буквоед, но только в тех вещах, в которых разбираюсь. мне просто лениво разбираться в том, что может и что обязан делать Ростехнадзор. в каких случаях выдавать предписание, типа "ай-я-яй, низя так делать", либо сказать ША, и запретить работу

Гость
8 февр 2024 в 12:48

НГС молодец, надеюсь на дальнейшее активное освещение этой темы и то, что котельную уберут

Гость
8 февр 2024 в 12:48

разве непонятно ?? за последние 10 лет сколько новостроек подключили к старой городской системе . деньги за подключение к теплосетям регулярно собираются и это огромные суммы а городские сети никто не модернизирует , а нагрузка на теплосеть увеличивается и давление - вот и всего делов - ловите подачу

8 февр 2024 в 16:34

Местные жители топят чем? По вони судя рубероид и шпалы креозотные.

8 февр 2024 в 16:32

А что скажет антимонопольная служба? С чего разговор про твердое топливо?

Гость
8 февр 2024 в 12:23

А вот что пишет администрация на обращение через Госуслуги. Замечу, что дополнительно указывался раздел Экология.

Уважаемый Такойто Такойтович! Согласно представленной информации обществом с ограниченной ответ-ственностью Строительная компания «Мета» в связи с производственной необходимостью по обеспечению нормативного температурного режима для проведения отделочных работ жилой части Блок секции № 1, на строительной площадке жилого комплекса «Тихомиров» установлена временная угольная ко-тельная. После подключения объекта капитального строительства к сетям теплоснабжения будет осуществлен демонтаж временной котельной. В целях проведения проверок работы указанной котельной Вы в праве самостоятельно обратиться в Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области и Управления Ростехнадзора по Новосибирской области.

Гость
8 февр 2024 в 15:56

Понятно, у областной власти только один прикормленный монолист СГК имеет право сжигать свой бурый уголь на голову горожанам. Они даже уже построенные газовые котельные не дают разрешения запускать.

Гость
8 февр 2024 в 13:35

Спасибо НГС за освещение данной проблемы. Хочется, чтобы руководство СК «Мета» осознало, что размещать угольные котельные в жилой застройке не совсем верное решение.

Гость
8 февр 2024 в 13:49

Когда будет введен мораторий на строительство жилья в Новосибирске? Или дальше будет застраиваться город жильем без учёта инфраструктуры? Зимой без отопления сидеть будем?

Гость
8 февр 2024 в 12:21

А в адрес РЖД Ростехнадзор случайно не хочет выписать предостережение? Их труба коптит так (особенно по ночам, когда никто не видит), что неба белого не видно и это почти в центре города (район Бурлинского переезда)! Все подоконники черные от их сажи.

Гость
8 февр 2024 в 14:34

А как дом ввели в эксплуатацию

Гость
8 февр 2024 в 14:43

«В пресс-службе компании отказались комментировать происходящее» самый восхитительный ответ, хотя в предыдущей статье СК «Мета» сообщали, что проблема решена, правда затруднились подсказать дату её решения

Гость
8 февр 2024 в 15:25

Тихомиров на Экране примерно так же работал, как эта самя котельная

Гость
8 февр 2024 в 15:28

Надо сказать, что ТЭЦ-5 у нас очень удачно расположена. С этим не поспоришь

Гость
8 февр 2024 в 15:32

Они что там, урановую руду что ли на ТЭЦ 4 жгут, что вообще ни зги не видно никогда, сейчас, например

Гость
8 февр 2024 в 15:41

Из всякой трубки мира обычно исключительно бензольные кольца вылетают

Гость
8 февр 2024 в 18:08

Не может быть! Ведь сам маэстро Голодяев рекламировал этот жк!

Гость
8 февр 2024 в 18:32

Ростехнадзор конечно отжигает.
По факту уже совершённого административного правонарушения, а именно: включения в работу тепловой энергоустановки (котельной) без соответствующего разрешения, вместо составления протокола об административном правонарушении и направлении его в суд для приостановки её деятельности, выносит всего лишь предупреждение. Которое выносится согласно КОАП в случае наличия у контрольного (надзорного) органа сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Готовящихся, Карл, или когда нет подтверждённых данных о причинении вреда охраняемым Законом ценностям. Здесь же уже и событие административного правонарушения налицо, и вред причинён, конкретно - охраняемым законом ценностям "безопасность" и "экология". Если что, по этому вопросу есть обширная судебная практика, и вся - на его стороне.
Есть только один вопрос к этому ведомству: там действительно настолько некомпетентные люди работают, или же принципиальность их сотрудников обратно пропорциональна сами знаете чему?

Гость
8 февр 2024 в 23:10

Вот сами же дышат этим,в чем прикол? Почему большинство к экологии относятся с пренебрежением?

Гость
8 февр 2024 в 23:17

У нас добросовестных застройщиков на пальцах пересчитать можно… всем как бы сдать, деньги заработать и чихать они не хотели!

Гость
9 февр 2024 в 00:45

Надо же, чо устроили, покажите фотки этих кловнов, что устроили это дымищи в жилой зоне

Гость
9 февр 2024 в 00:44

У нас Мета запрещена на территории страны

Гость
9 февр 2024 в 16:25

Одной трубой больше, одной меньше - да без разницы. В городе частный сектор на дровах топиться!!🥴И судя по аромату гари и задымленности топит дровами большая часть населения. Дышать зимой нечем, кто живет рядом- на левом берегу много и Октябрьский район, а как мучается Первомайский район, весь дым по пойме Ини стелется, микрорайон Весенний в низине задыхается, Хотя по частнику газ везде проведен, но видимо нет денег на подключение у людей или контролирующих нет и все наплевали на экологию и здоровье горожан.
А хотя чего говорить, когда ТЭЦ топят бурым углём, от которого смог идет вниз, а не вверх. Почему не каменным, не понятно...

Гость
8 февр 2024 в 12:54

странные жители, ну сидите без тепла, как Ленинский район😁