Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Набивают карманы в нашем лесу»: на берегу Обского моря рубят сосновый бор — под топор попали здоровые деревья
«Набивают карманы в нашем лесу»: на берегу Обского моря рубят сосновый бор — под топор попали здоровые деревья

14 дек 2023 в 09:09

Уничтожение природы с одобрения минприроды. В интересах сибиряков. Фамилии этих двух сибиряков не подлежат разглашению.

14 дек 2023 в 08:46

Главное сейчас, что бы остановили этот преступление , а виновники предприимчивые с их бумажками и разрешениями надолго присели в районе Воркуты. Умничка общественница, не стала терпеть , шум подняла.

Санитарные вырубки и производятся ночью, потому что только ночью лучше всего видны дефектные деревья.

14 дек 2023 в 08:45

А аварийные деревья там стоят десятилетиями...постоянно там гуляю и вижу что пилят деловой лес.

14 дек 2023 в 09:57

А почему пилят ночью? Как они нежизнеспособность дерева разглядят?

14 дек 2023 в 08:59

Живём одним днём, не думая о последствиях.

14 дек 2023 в 10:57

Знакомая ситуация. Какое-то время назад, после пожара в Караканском бору, там разрешили вырубку пострадавшего от огня леса. На паром активно грузились лесовозы с подгоревшим лесом. Постепенно в партии вывозимого леса визуально стали наблюдаться 2-3 подгоревших бревна, а потом следы ожогов на деревьях полностью исчезли, но вывоз продолжался в интересах новосибирцев.

14 дек 2023 в 09:30

у нас вся страна "пилится"в интересах жителей.только нельзя говорить что это за жители-экстремизм.

14 дек 2023 в 13:24

Писать в прокуратуру!!!! Пригласить телевидение!!! Уничтожение леса- преступление!!!!

14 дек 2023 в 10:29

весь Салаир уже повырубили, весь бор, дома то из сруба какие отгрохали в НСО- этот Искитимо-Бердский лесхоз и есть черные лесорубы

Гость
14 дек 2023 в 11:15

В Кудряшовсом бору идет очень активная вырубка. Рубят здоровые сосны, оставляя реденький лесок, уничтожают подлесок, какая же это санитарная рубка??? Потом выжигают все, костры огромные горят... Что вообще происходит? У нас все леса частными стали? Даже заказники?

Гость
14 дек 2023 в 09:33

Объясните пожалуйста, что такое добровольная вырубка???

Гость
14 дек 2023 в 09:24

Все же верно говорят, что вырубка идет в интересах нескольких сибиряков. Ядовитые отходы в воду сливают тоже в интересах нескольких сибиряков. Заказные убийства тоже в интересах нескольких сибиряков И т.д. …. Не врут.

Гость
14 дек 2023 в 09:40

На берегу обского моря?! Вы, блин , в бывший Кудряшовский бор заглянуть не хотите? Вам в комментах об этом уже год пишут!

14 дек 2023 в 12:50

В Минприроды заверяют, что работы согласованы и ведутся в интересах ОПРЕДЕЛЁННОЙ ГРУППЫ сибиряков

Гость
14 дек 2023 в 09:41

Хоть как вы красиво не скажете, всё равно вырубка леса она и есть вырубка и по другому не скажешь,а значит наносится вред природе.Поэтоиу за это надо наказывать и желательно всю цепочку,начиная с верху.Виновных найти и .....

14 дек 2023 в 08:54

У директора лесхоза, чисто случайно, нет родственника с пилорамой?

14 дек 2023 в 08:38

не мешайте слугам народа о народе думать, иш раскудахтались 😉🤣

Гость
14 дек 2023 в 09:26

Мнение аборигенов не волнует колониальную администрацию. И бумаги все имеются. Жалуйтесь на здоровье!

14 дек 2023 в 13:08

А вы знаете, сколько стоит кубометр доски сейчас? Ну как тут остаться честным!

Гость
14 дек 2023 в 10:17

Хана бору , потом земельку под коттеджи про дадут - двойной тягой трудятся

Гость
14 дек 2023 в 11:37

Ни разу не видел чтобы в лесу рубили больные деревья. Рубят только здоровые. Сушняк как стоял, так и стоит. И весь лес завален им, падают после каждой ветренной погоды.

Гость
14 дек 2023 в 09:44

И в Шарапе в этом году тоже много вырубили..

15 дек 2023 в 02:13

МИНПРИРОДЫ, ВЫ ВООБЩЕ В АДЕКВАТЕ?!! Это что за бред! Вас там всех уволить надо в связи с профнепригодностью!
"Добровольно-выборочная рубка является лесохозяйственным мероприятием, направленным на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах, сохранение средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций лесов в интересах обеспечения права каждого на благоприятную окружающую среду, — объяснили в Минприроды цели вырубки в бору."

Гость
14 дек 2023 в 08:57

вокруг Академгородка все тоже самое происходит - здоровые деревья пилят, а сухостой остается на месте! по бумажкам все хорошо - санитарная рубка, а на деле все наоборот! где контроль прокуратуры? она у нас есть вообще?

14 дек 2023 в 17:28

Параллельно обсуждению - вопрос т.н. "редакции".
Почему нельзя оставлять комментарии, если прошёл авторизацию?
Может для того, чтобы "гости" писали всякую дрянь, и их сообщения оставались?

Гость
14 дек 2023 в 11:11

Пускай ещё заглянут в Кудряши справа от очистных и в Первомайский лес со стороны зоны на Звёздной. Там тоже следы 👣

Виктор Иванович
14 дек 2023 в 11:57

Я думаю, что этот беспредел с вырубкой соснового бора должен рассматриваться только независимой экспертизой. Нет гарантии, что под этой разрешительной завесой может скрываться какой-нибудь криминальный квартет или сговор группы лиц с целью личного обогащения. И вообще все вырубки зелёных насаждений, леса должны быть под особым контролем прокуратуры Новосибирской области и незамедлительно реагировать на сообщения граждан, общественности. Я считаю, что прибрежный сосновый бор вообще не подлежит вырубке и не является как таковым опасной зоной для проживания населения. Я что-то не припомню, чтоб лесное дерево вдруг падало кому- то на голову. Будем откровенны! Скорее всего это чья-то инициатива чиновника, так сказать искусственная выдумка, повод для халявы построить дачку, баньку.😎🇷🇺

Гость
14 дек 2023 в 10:04

Чиновники из Минприроды! Вам самим не стыдно за вашу позорную отписку?!!
Живут одним днем, ничего не жаль, никого не жаль

Гость
14 дек 2023 в 12:42

Кто конкретно в Минприроды подписал? НГС, можете установить?

Гость
14 дек 2023 в 08:44

спилите лучше старые аварийные деревья, по всему городу их полно. и весной нужно новые сажать.

Гость
14 дек 2023 в 08:37

депики да другие царские приспешники

Гость
14 дек 2023 в 09:05

Пилёж закончится с посадкой генералов

Гость
14 дек 2023 в 12:19

Глава Боровского сельсовета Довгань, 100% в доле.

Гость
14 дек 2023 в 10:32

Пока прокуратура будет разбираться, весь лес вырубят.

Гость
14 дек 2023 в 16:36

У минприроды появилась новая отговорка про возрастные деревья. Но сосны живут сотни лет. И возраст дерева (техническая зрелость) важен именно для лесозаготовки, а не для выживания леса.
Лесу нужны деревья разные по возрасту, биологи уже доказали, что корни деревьев образуют сеть и поддерживают друг друга, взрослые деревья помогают молодняку выжить.

Гость
14 дек 2023 в 09:18

первый раз что ли

Гость
14 дек 2023 в 09:45

Эх ввп не знает

Гость
14 дек 2023 в 12:41

Всё вырубят и срубят, всё выпилят и напилят - пилорама во всех сферах.

Гость
14 дек 2023 в 12:51

ждите новостей о продажах в новом коттеджном поселке !!!!!

Гость
14 дек 2023 в 15:05

Жалуйтесь на Гос.услуги и на сайте президента. Сразу в 2 этих места. Это эффективнее, чем получать отписки от прокуратуры.
И наверняка, не один человек этим возмущен. Пишите каждый от себя или коллективные жалобы. На них лучше реагируют.

Гость
14 дек 2023 в 17:26

А если так: перспектива выдача лицензий на сбор грибов - не для того, чтобы сохранить грибы. А для того, чтобы лишних "глаз" в лесах не было.

Гость
14 дек 2023 в 22:42

Нужно ввести мораторий на любые вырубки в радиусе 200 км от крупных городов! Иначе мы будем жить в неблагоприятной среде.

Гость
14 дек 2023 в 11:12

Ага прокуратура проведёт проверку не смешите, им на лапу дадут и всё как обычно делается у нас в стране.

Гость
14 дек 2023 в 13:45

В Нижней Ельцовке по осени вдоль дороги с улицы Экваторной на электричку тоже вовсю орудовали - лес редеет на глазах, мужик со злым лицом стоит на выезде самопальной колеи из леса, только попробуй сунься с неудобными вопросами!!!

Гость
14 дек 2023 в 16:39

Полученные деньги Минприроды пустит на обработку зеленых насаждений от вредителей (паутинного клеща, бронзовок) ?

14 дек 2023 в 08:44

Сильно удивился бы, если б лесозаготовители рубили гниль и сухостой. Чё они, слабоумные что-ли?! А главное, что я понял, - вырубка леса ведётся "в интересах населения"! И пусть население перестанет возражать!

кот с усами
14 дек 2023 в 10:04

рыба гниёт с головы, далеко не убегут пещерные жители, время перемен наступило, вскрылись раны потерянной Родины...

Гость