Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации РЭО вложит больше 3 миллиардов рублей в мусорный полигон возле Верх-Тулы в Новосибирской области
РЭО вложит больше <nobr class="_">3 миллиардов</nobr> рублей в мусорный полигон возле Верх-Тулы в Новосибирской области

9 нояб 2023 в 07:20

А где конкретно он будет? Из сибирских просторов его будет видно?

9 нояб 2023 в 07:27

Люди не верьте им!

Гость
9 нояб 2023 в 07:37

В России развито только цегано переработка и бомже сортировка от металла , правда и тут депутаты не участвовали просто благосостояние народа помогает

Гость
9 нояб 2023 в 07:43

Всего запланировано строительство двух мусороперерабатывающих комплексов. Их уже должны были построить, но правительству пришлось расторгнуть концессионный договор с «Экологией-Новосибирск»

Куда пропали 2-3 млрд.?

"Полигон может появиться в 2025 году"
- Реинкарнация мега-пилорамы 2.0, после "Мусоросжигательных заводов"? )
У хозяина ВИС ничего не треснет?

Гость
9 нояб 2023 в 09:55

С ВИС не хотите деньги стрясти, собранные по повышенном тарифу "на строительство заводов"? Хотя почему я знак вопроса поставил - это же утверждение. Не хотят. Потрачено.

Гость
9 нояб 2023 в 10:28

В России земли немерено! Но паразиты строят свалку так, чтобы отравить 10000 человек. Это геноцид! Я желаю каждому организатору жить остаток дней рядом с такой свалкой!

Гость
9 нояб 2023 в 10:31

Кто такой Российский экологический оператор?

Гость
9 нояб 2023 в 10:45

Жители Верх Тулы против полигона

Гость
9 нояб 2023 в 10:46

Власти забили на людей. И по барабану, что жители села против этого комплекса рядом. Кому так выгно построить этот комплекс именно в этом месте?

Гость
9 нояб 2023 в 11:34

С мусором решать проблемы нужно. Эта проблема остается нерешенной уже продолжительное время. Только делать все нужно строго по гостам, снипам и остальным нормам.

Гость
9 нояб 2023 в 11:34

И так понятно, что любое начинание требует затрат.

Гость
9 нояб 2023 в 11:35

Никто не хочет у себя такого рода объекты. Но решать проблему то нужно! Если выбрали это место значит это место оптимальное. Все необходимые процедуры для этого произведены.

Лима
9 нояб 2023 в 11:35

А когда начнутся работы?

Гость
9 нояб 2023 в 11:35

Давно пора уже заниматься переработкой отходов.

Гость
9 нояб 2023 в 11:35

Еще бы люди сами меньше мусорили Где живут там и гадят. Следите за собой. детьми! И Свалок будет меньше в разы.

9 нояб 2023 в 12:10

А что за схематозы у Зыкова в МУП САХ с хозяином перерабатывающих компаний Кравченко и волюхов? И при чем тут заказные уголовные дела по Прахту и Риттерману? Кому из силовиков деньги заносят со свалок?

9 нояб 2023 в 12:17

Травников и ко простили ВИС, Экологии Новосибирск украденные миллиарды? Кто из чиновников ответил за воровство на тарифах?

Гость
9 нояб 2023 в 13:36

Мусороперерабатывающий завод может и зарабатывать деньгу на выработке энергии и производстве всякого рода пластика и бумаги, но нет, лучше за 3 лярда закопаем, вернее освоим...

Гость
9 нояб 2023 в 13:45

ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ НОВОСИБИРСКА! ПОЛИГОНЫ УЖЕ ОКРУЖАЮТ СО ВСЕХ СТОРОН! КАКОЙ БЫ НЕ БЫЛА РОЗА ВЕТРОВ НОВОСИБИРСК В ДЫМУ И СМОГЕ!!!

Гость
9 нояб 2023 в 14:58

Мы, жители Верх-Тулы, против такой близости полигона к нашему населенному пункту. Перенесите дальше, 1 км. - это очень близко!

Гость
9 нояб 2023 в 15:26

Народ уничтожают, а он терпит...

Гость
9 нояб 2023 в 18:38

Мы против строительства в близи Верх-Тулы!!!!!!!!!!!!!! Мы хотим жить!!!

Гость
9 нояб 2023 в 18:39

"Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов отмечает, что строительство комплекса по работе с ТКО начнется только после проведения экологических экспертиз."

Э-э, то есть сначла заключили концессию, а только потом собираются делать комплексные инженерные изыскания и экологическую экспертизу?😠

Ведь тогда 100% гарантия, что за в проекте за деньги концессионера никаких проблем не обнаружится? Ну, по-пацански же, ага?

Гость
9 нояб 2023 в 18:43

А жителям дадут удостовериться, что в материалах обсуждений с гражданами (которые должны прилагаться к проектной документации, направляемой на экологическую экспертизу), отражены точно их мнения, а не каких-то мертвых душ на службе у мэрии ?

Гость
9 нояб 2023 в 18:48

Директор МУП «САХ» заверяет, что "полигон будет обрабатывать 100% отходов, поступающих в комплекс".

Гений мысли. Разумеется, что 100%. Всё что завезут, как-то обработают. Вопрос - как?
Можно просто сгрузить с грузовиков и уже обработка.

Гость
9 нояб 2023 в 19:38

Мы против такого соседства. А нашей администрации на народ плевать, они нас не слышат. Мы не хотим жить рядом с мусоркой.

Гость
9 нояб 2023 в 20:08

Несмотря на все протесты жителей! На расстоянии 1 км от домов! Просто обречь людей на болезни,смерть,ужасные условия жизни.. Не будет переработки,будет очередная свалка,отравляющая жизнь людей.

Гость
9 нояб 2023 в 20:17

Блин, обалдеть, а завод по переработке не хотят за эти деньжищи построить? Скоро нашей экологии совсем «звезда» придет. Сколько можно закапывать всё в матушку землю? Производим-загрязняем, утилизируем-загрязняем. Неужели верхушки не переживают за поколения своих детей и внуков? Что им останется после нас?

Гость
9 нояб 2023 в 20:25

Какая прекрасная новость!!! Построили новую школу, новую поликлинику, новый экополис с многоэтажками. И в дополнение ко всему этому напротив огромный мусорный полигон! Просто сюр какой-то! Мы специально переехали в Верх-Тулу, чтобы дети дышали свежим воздухом и кушали со своего огорода. Это настоящий геноцид целого посёлка!!! Почти 20000 людей будут травиться свалочными газами, и жижей, которая будет растекаться по прилегающей территории!!!

Гость
9 нояб 2023 в 20:55

Жители Верх-Тулы, очнитесь! Скоро мы не сможем дышать и пить воду! И это коснётся не только нас!

Гость
9 нояб 2023 в 20:58

Мдаааа...Может и вправду - всех причастных для начала переселили на Хилок...Проживут с годик- понюхают...Дальше от поселков никак нельзя??? Поселок развивается...Рядом Эко- поселок...Хотя...после таких новостей- ЭКО поселок- прям насмешка для людей

Гость
9 нояб 2023 в 21:01

Когда уже власть начнет прислушиваться к жителям Верх-Тулы,мы против категорически,Никто нас не слышит!!!

Гость
9 нояб 2023 в 21:07

Хилок когда в порядок приведут? Вонь стоит нереальная. Воняет причем гнилью какой-то. Прокуратуре походу все равно. Есть какие-то более резонансные вопросы… а люди пусть дальше дышат не пойми чем

Гость
9 нояб 2023 в 21:08

Люди живут рядом!!! Почему нельзя построить подальше от жилых объектов!!! Верх-Тула против строительства, но кто людей слушать будет!

Гость
9 нояб 2023 в 21:11

Не нашла еще ниодного ровнодушного человека в Верх-Туле, тут все против. А нас не хотят слышать! Почему наши дети должны жить на помойке?
Построили школу и поликлинику что бы глаза нам замазать? Такие подачки нам не нужны.
Жители Верх-Тулы просто хотят жить!!!

Гость
9 нояб 2023 в 21:13

Кто б сомневался, помойку рядом с селом решили сделать , притом это огромное развивающееся село. А вокруг ещё 7 посёлков, как вас земля носит!!! Вы собираетесь уничтожить нашу жизнь, пожалейте наших детей. Пусть услышит нас президент наш, как наши чиновники издеваются над нашими людьми. Где справедливость, экспертизу будут проводить, да как сказал Семка она будет 100℅ положительной. Вот такие люди сидят в нашей администрации!!!!

Гость
9 нояб 2023 в 21:18

Жители Верх-Тулы против мусорного полигона рядом со своими домами.

Гость
9 нояб 2023 в 21:52

Нам не нужен этот завод.Единственное экологические село было и то,уничтожат.

Гость
9 нояб 2023 в 21:56

Странная схема, то есть на у государства ни у муп сах денег нет? Вцепились в эти полигоны в Верх Туле, Плотниково, мало того, что наживаются на них, то еще хотят отравить всю область этими фильтрами, ведь эти фитьтраты пойдут в Обь!!!

Гость
9 нояб 2023 в 21:56

Против полигона в Верх -Туле !!!

Гость
9 нояб 2023 в 21:57

Жители Верх- Тулы против поли гона рядом со своими домами. Категорически.

Гость
9 нояб 2023 в 21:57

Вы чего там совсем с ума сошли , те кто согласовал вы возле своего дома ставьте этот полигон , возле нашего ненужно , видно как наплевать вам на простой народ

Гость
9 нояб 2023 в 22:00

Себе под носом полигон делайте! Жители Верх-Тулы вам финансово даже помогут 🤣

Гость
9 нояб 2023 в 22:01

Люди, кто ещё остался в живых! Давайте вместе спасём наше любимое село!

Гость
9 нояб 2023 в 22:25

Граждани села Верх-Тула против строительства полигона около окон. А то что пишут с статейках, приблизительно 3 от домов, это не так. От каких домов? От самых крайних к Крупскому? Пусть чиновники построят в 1 км от своих хором и дышат чистым воздухом. Мы против геноцида над населением Верх-Тулы!!!!!!!

Гость
9 нояб 2023 в 23:17

Жители Верх-Тулы не тараканы, мы не хотим жить на помойке!

Гость
10 нояб 2023 в 00:16

А меня вопрос,если возле вашего дома построят такую мусорку ,вы будете рады такому соседству, губернатор Травников,мер Локоть и вся ваша шайка?подумайте о людях,о детях!!!а лучше пепеезжайте в Верх-тулу и наслаждайтесь таким соседством

Гость
10 нояб 2023 в 07:37

Сначала обещали "обрабатывать" 60% отходов, потом 80, а теперь уже 100%!!!! Помойку ещё не построили, а "экологичность" растет как на дрожжах!!!
Мы требуем, чтобы МСК строили как можно дальше от жилых поселков! Что за издевательство?!

Гость
10 нояб 2023 в 07:43

Ни один чиновник у себя под носом помойку не поставит.Там крутятся хорошие бабки.

Гость
10 нояб 2023 в 08:25

Жители Верх - Тулы против!!!! Зачем нам такое соседство!!!! Столько земли в России- так нет, надо под окнами граждан устроить очередную помойку, терпим Хилок- вот вам еще и вторая свалка!!! Верх - Тула превратится в отхожее место региона..., местной власти нет до этого дела. В Коченево хотели полигон разместить, так жители вместе с администрацией сказали твердое - НЕТ!!! А у нас тихо ропщут по домам...вот вам и результат.