Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Солнечное болото. Под Новосибирском власти осушают живописное озеро — как жители коттеджного поселка пытаются его спасти
Солнечное болото. Под Новосибирском власти осушают живописное озеро — как жители коттеджного поселка пытаются его спасти

10 окт 2023 в 08:42

Чему удивляться. На сегодняшний момент проблему так решить лучше, чем что то делать......Нету тела-нету дела....По области много таких случаев по сбросу воды,когда речка,в которой купались,заросла камышом и стала болотом.Как и вся россия превращается в болото.План развития россии едим россию.

10 окт 2023 в 11:10

У РЖД нет денег , мозгов или совести, что бы инвестировать в данную проблему , сохранить озеро и обезопасить дорогу. Или желание набить баблом карманы окончательно затмило разум у принимающих эти одичалые решения?

10 окт 2023 в 08:46

неудивительно для странки

Гость
10 окт 2023 в 09:31

« Борьба» с деревьями, лесами, озерами, реками… это то, что идет постоянно в регионе под разными предлогами.

10 окт 2023 в 11:54

нынешняя Россия это далеко не СССР

10 окт 2023 в 11:54

как быковское озеро может повредить жд до которой километров 6 если не больше???
причем под ЖД есть двойной тоннель для мосихи

да и до дороги там далеко

Гость
10 окт 2023 в 09:35

Власти региона не понимают, что вырубая лес рядом с ГЭС могут создать себе же и жителям города огромную проблему, если уровень воды начет падать. НЕ думают об этом. Бабло то нужнее. А уж озеро то их вообще не волнует.

10 окт 2023 в 12:27

во всем мире на малых реках строят пруды чтобы был запас воды для полива и водоснабжения.

ЭТО ЖЕ ЗАПАСЫ ПРЕСНОЙ ВОДЫ.

Гость
10 окт 2023 в 10:47

Когда полиция реагирует только на политические дела - ничем другим и смысла заниматься нету. Не выберете им нового начальника по весне - так и будете систему видеонаблюдения за металлоломом ставить.

Гость
10 окт 2023 в 08:51

Правильно что поднимают вопрос финансирования. А то любят бывает, муниципалитет должен и пусть исполняет. А по делу сельсовету дамба прибыль приносит? Если бы приносила, то из прибыли и мог бы финансировать охрану и содержание. если нет, то жители могут сами организовать работы по охране и содержанию дамбы, они же тоже часть села?

10 окт 2023 в 10:42

Где "порылась" РЖД, теперь разруха...

Гость
10 окт 2023 в 09:53

а где там железная дорога?

Гость
10 окт 2023 в 10:33

Табор рядом, что вы хотели. Они у вас и трубы упрут. Полиция давно не чего не делает с ними. Все дачи грабят

Гость
10 окт 2023 в 11:50

Заварить наглухо открытие задвижки на аварийном сбросе воды. Но потом обязательно следить весной , чтобы перелив работал.

Гость
10 окт 2023 в 12:48

Ворье для России - это проблема 1. И если не бороться с этим злом общими усилиями- то будущего у нашего государства нет. уважаемый, НГС, пожалуйста, давайте больше информации где и как хоть что то делаеться для борьбы с воровством.

Гость
10 окт 2023 в 18:52

Дача на 38 км., очень часто туда раньше катались. Место и вправду очень красивое.

8 апр 2024 в 20:36

Было очень интересно узнать, что годовая прибыль предприятия, которое своими фитотронами ночью освещает пол-НСО, составляет 1 млн руб. Тут уж не до болота.

Гость
10 окт 2023 в 09:48

Почему тётки да ещё и лежащие в больницах являются глав ами сельсоветов? Сёла с озёрами окончательно потерять хотите?

Гость
10 окт 2023 в 11:16

Красивые пейзажи, непонятно, почему депутаты и чиновники покупают в Марбельях и Тосканах всяких дачи, тут вон как, даже амур есть

Гость
10 окт 2023 в 14:47

Местные и председатель, вместо того, что бы сейчас охать - лучше бы следили за вентилем спуска озера. Там тонкая труба. Поди месяц озеро сливалось и никому дела не было. А теперь охают.

Гость
10 окт 2023 в 15:50

озеро пересыхает Железная дорога далеко и подъем или усыхание воды в озере ему не угрожает Чистить его надо, в болото превращается Сады гиганта, сельсовет и СНТ пусть скидываются

Гость
10 окт 2023 в 16:52

Яш

Гость
10 окт 2023 в 17:48

А у нас в области есть хозяин или где?

Гость
10 окт 2023 в 19:13

От Травникова перед выборами время требовало решить проблему обеспечения водой жителей области и сохранения природы.
Выборы прошли, вода утекла.

Гость
10 окт 2023 в 20:32

власти осушают живописное озеро
----------------
харош бред нести
По всей стране власти не заботятся о водоёмах, не чистят

Гость
12 окт 2023 в 21:48

Причём здесь "Солнечное болото" и др.комментарии...пока не бало Садов Гиганта и, тем более, коттеджного посёлка, всё в селе Быково, с его замечательным искусственным озером было отлично! Сельчане с семьями ходили на озеро купались, ловили рыбу- было всё естественно и круто..., но тут появились соседи - населённый коттеджный посёлок..., и появились надуманные проблемы!?
ХНе нарушаете, пожалуйста, достояния нашего села! Для нас это не болото...

Гость
17 окт 2023 в 16:18

Жаль, озеро красиво и функционально. Не живу рядом, но из Академа ехать недалеко.

Гость
10 окт 2023 в 09:18

А когда покупали участки около потенциально опасного обьекта ,чем думали ?

Проблемы индейцев Березовского сельсовета Новосибирского района меня не калышат. Главное что бы Толик строил метро и Первомайский сквер.

Гость
10 окт 2023 в 08:42

/Абориген/ Это Наше Болото и мы В Нём Купаемся...

Король Сигизмунд II