Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Мэр Новосибирска назвал город «фабрикой круглосуточного производства мусора»
Мэр Новосибирска назвал город «фабрикой круглосуточного производства мусора»

21 сент 2023 в 17:00

— Так они называли меня желтой рыбой??
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!
— Так они называли меня лягушкой?
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!!

21 сент 2023 в 17:02

Природа обязательно отомстит. Страшно отомстит.

Гость
21 сент 2023 в 17:09

Мэр-коммунист ничем не лучше губернатора едроса, по своей прогнившей сути это одно то же - партноменклатура. Где заводы мусороперерабатывающие вы спрашиваете? Там же где коммунизм и советский союз.

21 сент 2023 в 17:13

Новосибирск - это фабрика по производству плохих Мэров. Каждый следующий-хуже предыдущего .

Гость
21 сент 2023 в 17:16

А так было бы здорово только закрывать автомобильное движение для фестивалей цветов! Но приходиться быть директором фабрики. Обидно-то как!. То пыль горожанам мешает, то развязки в пробках, то кладбищенские хоронят где подешевле... Одна морока с этой фабрикой. Надо срочно подыскать виноватых!

21 сент 2023 в 17:16

Время требует замены Мэра!!!

21 сент 2023 в 17:30

Это надо у губернатора спросить. Он этим всем рулил. Он договаривался с Экологией. Что то перед выборами про это никто не вспомнил. А все на мэра валят.

Гость
21 сент 2023 в 17:30

"Чтобы мусора было меньше, люди должны приучиться его сортировать"
Чтобы люди приучились его сортировать, надо для начала организовать раздельные контейнеры для сбора мусора. Что-то я не вижу их повсеместной установки.

Гость
21 сент 2023 в 17:43

не мешайте мэру работать со своими хотелками. У него столько личных проблем.

Гость
21 сент 2023 в 17:58

И тут под конец мэрства он прозрел...
Посмотрим, куда и зачем он клонит!

Гость
21 сент 2023 в 18:01

Локоть не знает отчего пыль и грязь в городе. Он не знает что машины перевозящие мусор и стройматериалы должны закрывать кузов тентом. Он не знает, что машины со стройки должны мыть колеса. Но знает про перерабатывающие заводы!?!?

Гость
21 сент 2023 в 18:04

Мы думали наконец-то мэр самокритикой занялся, а оказалось опять новосибирцы провинились. Толя, откажись от должности и хлопот не будет. 😏

Гость
21 сент 2023 в 18:38

Мэр? Где мусороперерабатывающие заводы? Деньги берете за мусор, ворует, а воз и ныне там... меньше будете воровать и мусор будет куда девать, пока ты правишь город замотался...

21 сент 2023 в 18:48

Завод будет. Где - неизвестно, на какие деньги построен - неведомо )

21 сент 2023 в 19:26

МЭР забыл сказать, что эти свалки - это позор его работе, впрочем как и дороги и много ещё чего. Очень много показушных разговоров. Разве не понятно, что в большом городе нужно решать вопрос по переработке мусора и не точечно, а глобально.

Гость
21 сент 2023 в 19:37

А где там наши мусороперерабатывающие заводы?! Трудятся, не покладая рук?!

Гость желанный
21 сент 2023 в 19:51

мер мусора - оригинально

Гость
21 сент 2023 в 20:06

Круглосуточное стояние в пробках ....

Гость
21 сент 2023 в 20:14

наш мусор Новосибирский это Толян и его команда!

Гость
21 сент 2023 в 20:16

мэр у тебя мозг есть? ты поставлен и не умеешь ничего,ты кто?

Гость
21 сент 2023 в 20:18

мэрия Новосибирска главный штаб помойки

Гость
21 сент 2023 в 20:39

Живу в СНТ Тулинка-2. Впечатление, что все 400 дворов общества сошли с ума и действительно КРУГЛОСУТОЧНО производят мусор. Гора дерьма не убывает, а растет ежедневно. Когда заходишь в лесополосу или просто в лес, берет ужас, до чего оскотинились люди. Не осталось в округе ни одного места без человеческих отбросов. Похоже на эпидемию истерического психоза и люди с остервенением уничтожают всю среду своего обитания. К сожалению, в этом есть вина и властей - человек не может спокойно, даже за деньги, вывезти мусор на полигон. Он, человек, непременно должен пройти адов круг, заключить несколько договоров... и, в итоге, вынужден вывалить свой мусор в лес, на поле, в лесополосу. А власть, типа, не при чем... Блин, не хватает ума снабдить охранника кассовым аппаратом... Впрочем, до многого не хватает ума у нынешней власти.

21 сент 2023 в 21:00

у заксобрания месяц валяется дерево, закрывает видимость на дороге, пока депутат какой нить там ребенка не собьет не уберут да? это не мусорная фабрика это помойка

21 сент 2023 в 21:57

"Чтобы мусора было меньше, люди должны приучиться его сортировать". Ну, вот я сортирую! Только отсортированный пластик мне приходится таскать к чужим домам. Просто потому, что возле нашего дома сетки по приему пластика НЕТ!!! А когда-то давно - была...
У одного из адресов, куда мне приходилось раньше таскать пластик, сейчас сетка есть, но в НЕРАБОЧЕМ виде - стоит перевернутая вверх ногами, чтобы в неё никто ничего НЕ бросал. Еще на двух адресах пока сетки рабочие...
Чтобы народ сортировал свой мусор, нужна социальная реклама, нужны контейнеры буквально НА КАЖДОМ ШАГУ, обязательно нужны разъяснения, какие конкретно виды пластика пригодны к переработке, а какие - категорически нет. А бутылки ПЭТ вообще должны принимать практически в каждом крупном магазине (обязательно чистые) хоть по 10 копеек за штуку. Наверное, не так уж сложно иметь какой-то пресс в крупных магазинах, который будет очень сильно сжимать принятые бутылки, резко уменьшая их объем. Куда-то же вывозят магазины картонные коробки и ящики, так же будут сдавать и пластиковое вторсырье.
Но вот ведь беда - никто не хочет этим заниматься! Хотят, чтобы народ неожиданно вдруг сам поголовно воодушевился идеей и в едином порыве ринулся её воплощать в жизнь...

Гость
21 сент 2023 в 22:00

И зачем нам эта информация? Нет идей , нет сроков, пустота…. Была сортировка мусорка- убрали контейнеры! Что и куда сортировать? Уже давно можно было начать строить, как мин 3 завода за время сколько это все обсуждается , можно было построить…. Обнять и плакать.

Гость
21 сент 2023 в 22:03

Какая же здесь помойка. На мусор повысил тарифы губернатор, якобы на мусороперерабатывающие заводы. Деньги собрали, заводов нет. Но в каждом комментарии по этому поводу упоминают не главного зачинщика всего этого - губернатора травникова, а мэра. Не надо считать людей тупее себя, выглядит это со стороны смешно.

Гость
21 сент 2023 в 22:33

Самое большое зло для природы это пластик. И вроде есть контейнеры для сбора пластика. Так он перерабатывается или идёт в общую свалку?

Гость
21 сент 2023 в 22:36

В Индии мусорные короли извлекают пользу из мусора. А у нас просто помойка. Хотя могли бы бутылки принимать в магазинах в обмен на скидки на тот же товар. В книжных- старые книги и бумагу для переработки. В магазинах шмоток - старую одежду.

Гость
21 сент 2023 в 22:40

С отношения к природе должны начинаться разговоры о главном. Человек отравляет природу отходами. И нужно не военное патриотическое движение, а эко движение, чтобы молодёжь стремилась спасти природу.

Гость
21 сент 2023 в 22:54

"Чтобы мусора было меньше, люди должны приучиться его сортировать". - я только "за", но что толку, я насортирую, а его же потом в общую кучу скинут, и что?

Гость
21 сент 2023 в 22:57

"Чтобы мусора было меньше, люди должны приучиться его сортировать". - научатся, невелика наука, куда повезете сортированный мусор??

Гость
21 сент 2023 в 22:59

когда придумали платить отдельно ТКО\ТБО, обещали завод мусороперерабатывающий, и где он? деньги платятся немалые, где завод?

Гость
21 сент 2023 в 23:12

А когда разберутся со свалкой на Хилокской? Сколько же людям можно страдать от этого и обивать пороги прокуратуры?

Гость
21 сент 2023 в 23:17

Надеюсь, что завод построят наконец-то, а то складируем мусор, а толку то что? Это засоряет экологию очень сильно. Мне кажется это глобальная проблема, которой нужно заниматься ещё вчера.

21 сент 2023 в 23:28

"Чтобы мусора было меньше, люди должны приучиться его сортировать" Где контейнеры для раздельного сбора мусора? Где контейнеры для сбора органических остатков? Именно они воняют! Где брошюры с правилами сортировки? Где закрытые площадки для сбора мусора, чтобы их зимой не заносило снегом? Даже те жители, которые хотят мусор сортировать, не имеют возможности. Одни и те же вопросы, а ответов нет. И как интересно люди должны приучиться?

Гость
21 сент 2023 в 23:35

Да кругом вонь! Парой хоть покупай противогаз. Да и за последние время очень сильно ухудшилось качество воздуха…

Гость
21 сент 2023 в 23:35

Какой мэр такой и город

Гость
21 сент 2023 в 23:50

Вот когда ветер поднимается,тогда интереснее становится! Вонь уже не локально где, а воняет во всем городе

Гость
22 сент 2023 в 00:06

А нельзя просто большую яму выкопать, типа карьера, в нее весь мусор покидать, в течение многих лет, затем закопать...и потом выкопать новую яму...

Гость
22 сент 2023 в 02:24

Мы самые крутые.

Гость
22 сент 2023 в 02:25

Я горжусь травниковым

Гость
22 сент 2023 в 02:25

Травников самый лучший

22 сент 2023 в 06:56

При этом сам мэр создал эту фабрику бездумно подмахивая разрешения на точечную застройку человейниками, стимулируя тем самым увеличение притока мусоропроизводителей из отдаленных районов. Молодец!

Гость
22 сент 2023 в 07:26

По решению суда, а не суду.

Гость
22 сент 2023 в 07:45

Мэрия Новосибирска является круглосуточной фабрикой по распилу бюджета.

Гость
22 сент 2023 в 09:45

голосуйте за Логтя. травникова!

Гость
22 сент 2023 в 09:52

Что то мэр про заводы не сказал, надо не помойки организовывать а строить перерабатывающие заводы. А платим мы опять за вывоз мусора в Москву, посмотрите в чеке за оплату коммунальных отходов, Экологию Новосибирск просто назвали САХ и туда же перевели весь персонал и деньги как уходили из региона так и уходят, где наш губернатор и куда смотрит

Гость
22 сент 2023 в 09:57

Так благодаря локтю Новосибирск таким и стал.

Гость
22 сент 2023 в 11:00

Надо решать вопрос , а не обзываться!

Гость
22 сент 2023 в 11:45

Строительство жилых домов идёт полным ходом, а потом удивляться почему столько людей и столько мусора

Гость