NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экология Компании уже нет, а рабочего наказали: какой штраф получил сибиряк за загрязнение атмосферы

Компании уже нет, а рабочего наказали: какой штраф получил сибиряк за загрязнение атмосферы

АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод» ликвидировали 12 мая 2022 года

Сейчас завод, на котором работал оштрафованный мужчина, перешел к двум компаниям

7 сентября Искитимский районный суд прекратил уголовное дело о загрязнении атмосферы — обвиняемым был Сергей Веревкин, бывший сотрудник АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод».

Следователь предложил ограничиться штрафом в 30 000 рублей по ч.1 ст.251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ), говорится на сайте суда.

Там сообщается, что Верёвкин отвечал за проведение лабораторных измерений эффективности работы установок очистки газов, а также контролировал использование газоочистительного оборудования на заводе.

— Он допустил загрязнение окружающей среды в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с превышением установленных нормативов, — следует из материалов дела.

Согласно информации из сервиса «Контур.Фокус», АО «Эпм — Новосибирский Электродный Завод» прекратило свое существование 12 мая 2022, присоединившись к двум другим фирмам: ООО «Пс Электродная» и ООО «Эл 6». Если позвонить по телефону, который ранее принадлежал НЭЗ, попадаешь в «Эл 6». Гендиректор «Эл 6» — Сергей Степанов, а его заместитель — Алексей Спекторук, он же — гендиректор «Пс Электродная».

НГС направил в «Эл 6» запрос с просьбой прокомментировать решение суда и рассказать о предпринятых мерах по снижению количества вредных выбросов в атмосферу. При получении обратной связи материал будет дополнен.

В августе НГС рассказывал, как два предприятия в промышленной зоне Новосибирска получили 14 административных протоколов из-за нарушений в работе очистного оборудования

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления