Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Засучив рукава: сибирячка три года борется за очистку соснового бора возле дома — как ей удалось привлечь застройщика
Засучив рукава: сибирячка три года борется за очистку соснового бора возле дома — как ей удалось привлечь застройщика

7 сент 2023 в 11:14

за ЛДС? ЖК на месте Отдыха и Дома спорта?

7 сент 2023 в 11:22

Этот Сосновый бор, вообще, превратился в одну сплошную помойку. Властям города на него наплевать - там наверное им особо не "попилить".

7 сент 2023 в 11:07

до земли вычищать лес нельзя

Гость
7 сент 2023 в 10:15

Так сами которые наприехали в дома жк сосновый бор и загадили лес вокруг своми блоховозками

7 сент 2023 в 09:40

а маргиналы хотят прятаться в кустах. вы об их правах чего не думаете то

Гость
7 сент 2023 в 09:09

Хоть парк, хоть лес, Горзеленхоз обязан ухаживать. На это ежегодно выделяются средства, но куда они тратятся, никто не знает...

От свалок и маргиналов одинаково хорошо помогает огнемёт.

Гость
7 сент 2023 в 11:50

Вся территория рядом с Заельцовским парко захламлена. Около детской железной дороги цстановили строительный почему то контейнер для мусора,, где все теперь сваливают мусор прямо на землю. Ужасное зрелище. Почему ЖД на это не реагирует? Не знаю , где Горзеленхоз спиливает аварийные деревья , тк их полно. Вся находящаяся в их ведении территория завалена упавшими деревьями и растениями

Гость
7 сент 2023 в 12:41

В этом районе (ул. К. Минина) прошло мое детство. Это был райский зеленый уголок в большом городе, где в основном жили работники завода Экран. В шаговой доступности был кинотеатр, спортивный комплекс с бассейном, кафе "Отдых", фонтан. Больно слышать от старожилов, как теперь снизилось их качество жизни. Окна не открыть из-за шуми и пыли, к общественному транспорту стало неудобно ходить из-за множества заборов, защищающих обитателей новых многоэтажек от внешних врагов. Такое ощущение, что властям города просто плохо становится, когда другим хорошо, и они всеми способами стараются испортить людям жизнь, в том числе и уничтожением природы.

Гость
7 сент 2023 в 09:08

Там бы сам этот ЖК снести,испоганили такое место!

Гость
7 сент 2023 в 16:00

Причем тут на месте чего построили дом этой инициативной женщины? Статья о том, что весь лес зас..н и никому до этого дела нет! Озера в лесу тоже загажены, несчастная речка, которая течет через сосновый бор наверное уже радиоактивна, столько в нее кидают и сливают. Деревья поваленные убирать некому, гниют годами, помойки в лесу под каждым кустом. Да что тут говорить... Славься страна, мы гордимся тобой!!!

7 сент 2023 в 12:09

Поэтому на предстоящих выборах голосуем по совести, а не как надо!

Гость
7 сент 2023 в 20:57

С детства нахожусь в этом районе, сейчас живу в этом ЖК. Мы убираем мусор не только рядом с домами ЖК за нашим забором, но и через мостик, где находится легендарный «Тихий поселок», который оставляет после себя пластик и стекло от алкогольных напитков да и много чего другого прям вдоль дорог, по которым ходят пешеходы. До недавнего времени болельщики игр на ЛДС так же себя вели и это продолжалось много лет до нашего приезда. Так что все , кто пишет , что это мы понаехали и оставляем мусор не правы! И жильцы не виноваты в сносе дома спорта и фонтана и нам так же жаль вырубленных голубых елей и просим застройщика как то возместить эту потерю!

7 сент 2023 в 09:05

Для общения с новым министром обороны офис президента Украины нанял прораба.

Гость
7 сент 2023 в 10:47

Побольше бы таких людей. Одно не понятно- почему человек борется ? Разве власти города не должны ценить и помогать таким людям?

Гость
7 сент 2023 в 09:44

А ничего, что фото вообще не Светланы, а это я фотографировала президента ООО «Пчела»!? НГС, уберите первое фото или хоть подпись правдивую сделайте!!!

Гость
7 сент 2023 в 12:54

Напишите, как озеленить территорию, если её вырубили и не восстановили.

Бабушка
7 сент 2023 в 09:02

Очистка это хорошо, я например всегда делаю замечание на выбрасывание мусора в неположенном месте

1959
7 сент 2023 в 11:14

с клёнами можно решить проблему если на этом месте выкопать котлован скорее всего так и сделают

Гость
7 сент 2023 в 12:41

Это права горожан были нарушены, когда вопреки их воле снесли Дом спорта и Отдых, и построили ваш ЖК, изуродовав любимую улицу! И не надо теперь свою покупку в скандальном доме оправдывать стремлением к экологической чистоте. Застройщик ваш неплохо так нагадил возводя вам дом!

Гость
7 сент 2023 в 09:59

больше чем уверен, что ваш комментарий просто удалят

Neo
7 сент 2023 в 12:50

Почему сибирячка не девушка

Гость
8 сент 2023 в 01:12

Хотят, чтобы было чисто, как в Европе, а ведут себя, как свиньи. Вот и будут жить в свинарнике! Люди! Не кидайте мусор где попало! И будет чисто.

А женщина молодец! Побольше бы таких не равнодушных людей.
В сносе кафе "Отдых" она не виновата, виноваты наши вороватые чиновники. А мы плохо протестовали против этого сноса, вот чиновники и обнаглели.