Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Точное количество невозможно подсчитать»: из Обского моря на берег выбрасывается рыба
«Точное количество невозможно подсчитать»: из Обского моря на берег выбрасывается рыба

Гость
18 авг 2023 в 23:10

Всё просто: паразитирующие описторхи выделяют токсины в рыбе, рыба выбрасывается под влиянием токсинов.

Гость
18 авг 2023 в 23:11

Минприроды и др, тол ко за зарплатой регулярно ходят, полагаю! Остальное их не волнует…

Гость
18 авг 2023 в 23:22

Лещ с солитером (рыбий лентец). Ничего удивительного. Лет 20 назад недалеко от Бурмистрово в августе наблюдал подобную картину. Некоторые несознательные граждане даже ловили такую - потрошили и на продажу.

Гость
18 авг 2023 в 23:23

Червивые лещи и подлещики. Если выпотрошить и проверить, то и кушать можно.

18 авг 2023 в 23:26

чем жарче лето - тем больше глистарей.
Когда червь вырастает большой - рыба уже не может опуститься под воду, так и плавает у поверхности пока не сдохнет..

Гость
18 авг 2023 в 23:27

Если бы мне было лет 9 - 11. Я бы десятки рыб подастовал. И начялись бы экспиременты

Гость
18 авг 2023 в 23:32

Разве не видно? Сама помрёт!!!

Гость
18 авг 2023 в 23:34

Ничё не понил! она сама выбрасывается, или её волной выбрасывает? Или она погрузиться под воду не может? Глистастая поди, вот и не может погрузиться, а волной выбрасывает её на берег. Рыба из Оби тот ещё сюрприз!

Гость
18 авг 2023 в 23:36

Сама пройдет..

Гость
18 авг 2023 в 23:44

❗❗❗ Призываем новосибирцев собирать ценную рыбку, чистить / солить и отправлять на помощь голодающим Украины.
Сбор гумпомощи организован ЗА-украинскими волонтёрами по адресу Ленина 12, 6 этаж. Ближайшая отправка груза запланирована на 29 августа!

Гость
18 авг 2023 в 23:50

Лет 15-17 назад на Бердском заливе такое же видел. Тогда ещё понятия не имел, что это из-за глистов. А в 2016 году поймал леща в подъёмник (прям из глубины). При вскрытии увидел эту белую живую ленту. С тех пор даже купаться в Оби и Берди боюсь.

19 авг 2023 в 00:01

глисты рыбе покоя не дают.

Гость
19 авг 2023 в 00:01

Мне интересно, чем закончится эта дюже завлекательная история с глистатыми подлещиками? И когда заинтересуется Бастрыкин?

Гость
19 авг 2023 в 00:04

Как всегда, не читаю публикации. Просто, очень жаль потерю настоящего. В первую очередь, это питание. Далее медицина, далее. образование.

Гость
19 авг 2023 в 00:06

Ну что голодные нищуки, слюни потекли на рыбку?

19 авг 2023 в 00:19

Глистари

Называется, - Девочка Даша увидела глистов и описалась.
После чего написала на них в прокуратуру.

Гость
19 авг 2023 в 00:33

блин я ем, а вы со своими глистами

19 авг 2023 в 00:38

А девушка точно сибирячка? Может приезжая?

19 авг 2023 в 01:09

учите глаголы, и смысл слов, выбрасывается из это выбрасывается из , а не плоавает рядом

Гость
19 авг 2023 в 01:19

Есть те, кого это удивило?

Гость
19 авг 2023 в 01:32

это она от счастья, хочет проголосовать за путина

19 авг 2023 в 01:59

Это "невероятное природное явление" можно наблюдать постоянно, в летние месяцы на всей акватории водохранилища. На моей памяти, лет уж, как 45...зараженная глистами рыба, как правило, лещ, подлещик...

Глисты это.
А рыба всплывает потому, что пузырём больше не может управлять.

Гость
19 авг 2023 в 07:43

Лёши глистастые там. У меня дача в том районе, не раз видел.

Гость
19 авг 2023 в 08:17

Даже рыба предпочитает самоубиться нежели здесь жить

19 авг 2023 в 08:21

Девочка, похоже, ни разу глистастых лещей не видела. В детстве мы по ним и из рогаток, и из луков, и из самострелов лупили... Да даже просто камни кидали, оттачивая меткость.

Гость
19 авг 2023 в 08:48

Это не море, а водохранилище!

Гость
19 авг 2023 в 09:24

С людьми также, когда в обществе или в близком окружении заводятся паразиты, спиногрызы, прицепы.

19 авг 2023 в 09:57

раньше каждый год это счастье глистатое плавало. надо же накормить орлов прибрежных перед отлетом....
а теперь люди удивляются ...как дельфинам

19 авг 2023 в 10:00

Это лососи или горбуши...икру мечут!

19 авг 2023 в 11:01

Кстати, лещи с ленточными паразитами абсолютно безопасны для человека. ( в отличие от описторхозных)
Гребите сачками,потрошите,готовьте и будет вам счастье!

Гость
19 авг 2023 в 11:04

Это глистари. Они постоянно к берегу по поверхности плывут.

19 авг 2023 в 12:13

У рыбы суицид

Гость
19 авг 2023 в 13:30

Такое явление наблюдается во второй половине августа-начале сентября практически ежегодно,только на моей памяти уже больше 25 лет.

Гость
19 авг 2023 в 14:22

12 лет было, за мной на собачьем пляже начал лещ гоняться, пришлось отплыть до бакена, обратно уже сил не было, неподалеку мужики плавали, помогли обратно доплыть

1959
19 авг 2023 в 18:20

рыба пошла на выборы а что вы хотели сейчас у всех так голова наперекосяк

Гость
19 авг 2023 в 19:02

Странно, мои комментарии удалили.

Гость
19 авг 2023 в 23:28

глистастой рыбы не видели ! они не могут плавать как обычные , глисты их парализовали .