Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Бесхозяйный объект»: почему в Новосибирске не сносят незаконную дамбу у «Евроберега»
«Бесхозяйный объект»: почему в Новосибирске не сносят незаконную дамбу у «Евроберега»

5 авг 2023 в 11:15

Помните, прям как с дорогой к ЛДС. Вот будет теплая погода и прокуратура проверит соответствие песка в насыпи. В итоге скоро снег снова выпадет, а про результаты и не слышно. Так и в этом случае.

Гость
5 авг 2023 в 11:19

Не понял. А зачем нужны суды, если постройки незаконны? Провести ревизию по всему городу и проверить все объекты. Незаконные - снести. Как Собянин сделал. Негатива было.... П сейчас Москва красивый и уютный город.

5 авг 2023 в 11:37

Могу только повторить, что было написано по этому поводу ранее - "Суд для тех, кто возвёл дамбу - это благо. Судится они будут годами, если не десятилетиями, а потом, когда река окончательно высохнет, суд завершится фразой, что дело закрыто в связи с отсутствием предмета спора, и в лучшем случае какому-нибудь заму природнадзора выпишут штраф в размере месячного оклада за халатность или что-то в таком роде. А в высохшем русле несчастной речушки воздвигнут ылитный ЖК, который назовут, естественно, по имени погибшей реки..."

Гость
5 авг 2023 в 11:38

Судя по ответам, сотрудники этих ведомств или некомпетентны или имеют интерес. Даже не знаю, что хуже.

Мнутся что-то все, срамотно смотреть.
Заинтересованные местные жители давно бы уже наняли экскаватор на день работы.
А потом иск к мэрии о возмещении затрат.

5 авг 2023 в 12:13

Короче, понянут сколько смогут... а там забудется

5 авг 2023 в 12:24

мешает то, что дамба кому-то очень нужна и это кто-то - человек видимо не простой)))

5 авг 2023 в 13:23

Сказали же "— Зарастание участков реки, в том числе выше дамбы, является естественным процессом в периоды маловодья и межени," - При чём тут дамба. Всё нормально. Пусть зарастает.

5 авг 2023 в 15:03

100 лет не заростала, а как дамба появилась, то на следующий год начала. Видимо тот кому нужна эта дамба слишком близок к администрации, раз она так считает. Хоть бы не палились так откровенно в своей корумпированности

Гость
5 авг 2023 в 15:19

Вот что можно понять из этих ответов ? Это не наше, а ваше, нет, не наше, а вот это же ваше, нет, не наше, а Кодекса административного судопроизводства РФ, а виноват во всем период маловодья и межени. И да, ждем установления теплой температуры воздуха.

5 авг 2023 в 15:58

Снести евроберег. или чтою его.... затопило.

Гость
6 авг 2023 в 01:05

Говорят,что в районе дамбы подсеяли траву,которая не произрастает в наших краях,т.е. её завезли специально.Эта трава способствует заболачиванию поймы реки.
Это делается для последующего осушения и застройки.

Гость
4 сент 2023 в 11:43

А вы «друзья» как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. 😏 Бесхозная? Типа никто не знает кто отсыпал и кому это надо… проезжать к своим домишкам, которые тоже типа законно в пойме реки построены