Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации На новосибирском золоотвале ТЭЦ-3 не наблюдали за загрязнением воздуха — какой штраф получила СГК
На новосибирском золоотвале <nobr class="_">ТЭЦ-3</nobr> не наблюдали за загрязнением воздуха — какой штраф получила СГК

17 июля 2023 в 12:27

СГК весь Кузбасс загадила, за Новосибирск взялась засучив рукава. Скоро все авто города будут в черной, тяжело смываемой, жирной угольной грязи....

17 июля 2023 в 12:31

Прокуратуре давно надо перекрыть крантик гражданину ОАЭ Мельниченко, через который он выводит бабло из России, тогда все будет соблюдаться без напоминания

Гость
17 июля 2023 в 12:06

"СГК наказали штрафом в 230 тысяч рублей"
Что для неё как слону дробина. Но оборотные штрафы у нас предусмотрены только за неудаление неугодной информации в интернете, потому что это по-настоящему волнует властьимущих. А экология там никого особо не заботит. Они тут не живут, этим воздухом не дышат. А народ как-нибудь перебьется.

В итоге пылевые бури как были, так и остались, а мэру приходится всё валить на почву. Если бы с СГК брали как с гугла, 1/20 годовой выручки (а это, на минуточку, 300 миллионов), то может быть что-нибудь где-нибудь и сдвинулось.

Василий
17 июля 2023 в 12:06

Считаю что в 230 млн было бы более продуктивней. А 230 тыс это сущие копейки, можно и дальше ничего не контролировать.

17 июля 2023 в 12:50

Штраф за СГК заплатят плательщики. 😂😂😂

17 июля 2023 в 12:54

Что такое 230 т. рублей для СГК?
Такой штраф я могу заплатить как частное лицо не особо напрягаясь.
Этот штраф насмешка над правосудием и плевок в лицо жителям Новосибирска.

Гость
17 июля 2023 в 13:00

"штрафом в 230 тысяч рублей" в пользу государства, ну а то что люди дышат этой парашей никому не дела

Гость
17 июля 2023 в 12:44

Компания нарушала периодичность отбора проб
Прокуратура Новосибирской области сообщила, что в 2022 году при эксплуатации золоотвала у ТЭЦ Сибирская генерирующая компания не проводила наблюдение за загрязнением воздуха.

После вмешательства прокуратуры на объекте начали соблюдать экологические требования.

как определили. что начала?

Гость
17 июля 2023 в 13:48

и при этом всем впаривают, что этого угля всем - чуть ли не польза

Гость
17 июля 2023 в 12:45

как перед Андрюшей приклонялись . вот кого нужно проверять, с молчаливого разрешения одного..

Гость
17 июля 2023 в 12:47

ну вот .станем платить больше именно мы

Гость
17 июля 2023 в 12:10

А как трубили во времена "поплавков и проституции", что туда пропишут заботу об экологии и вот тогда заживём!

Гость
17 июля 2023 в 12:18

Главное обнуление

Гость
17 июля 2023 в 14:15

Не СГК, а вы! Те, кто платит за тепло, ибо на ваши плечи это бремя перейдёт в квитанциях.

Гость
17 июля 2023 в 14:33

Вот так спор, нарушала или не нарушала периодичность. И ничего о самом факте пыли от золоотвала, загрязнения воздуха и последствий этого. Даже может для муниципального образования, убирать на какие средства эту грязь?

Гость
17 июля 2023 в 17:36

"Необходимые отборы проб атмосферного воздуха в 2022 году на золоотвале станции были отобраны аккредитованной лабораторией,"

Только вот ходят в народе слухи, что лаборатория-то это аффилирована с СГК. Неужели правда? Ай-я-яй!

Гость
17 июля 2023 в 21:09

Аккредитованная лаборатория = карманная лаборатория. СГК компания чрезвычайно жадная как и сбер.

Гость
17 июля 2023 в 22:44

" 4 мая и 20 сентября 2022 года, то есть в соответствии с действующими методиками измерений, с периодичностью 2 раза в год."" - это где такое придумали??? Ежедневного мониторинга нет??? Только революция спасет страну.

Гость
17 июля 2023 в 16:07

Жалко, что у нас о проблемах говорят только тогда, когда люди начинают возмущаться в СМИ, до тех пор все пытаются пустить пыль в глаза и делать заявление о том, мы живём на такой земле, где много пыли!!!

Гость
17 июля 2023 в 19:56

Ну так и вводите штрафы, соизмеримые ущербу! Почему они травят людей, а им за это копейки, как слону дробина! Опять просто с рук все сойдет и все. Замечательно, кого-то штрафами душат, а кому-то пальчиком грозят.