Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Копоти быть не может»: жители домов у Центрального рынка недовольны гарью от мангалов — ответ санитарного врача
«Копоти быть не может»: жители домов у Центрального рынка недовольны гарью от мангалов — ответ санитарного врача

11 июля 2023 в 17:27

Там утром прямо на тротуарах жарят в чанах халяль-маляль,смрад стоит неимоверно.

11 июля 2023 в 17:20

Сколько чинуш от этого рынка кормятся... А "замеры воздуха" это вообще цирк с каким-то пылесосом.

11 июля 2023 в 17:05

Жаловаться на дым администрации рынка . это все равно что у собаки кость отбирать, завтра найдут нарушения лавочку прикроют арендаторы разбегутся, администрация рынка костьми ляжет что бы нарушения не нашли, иначе и манагерам : " мы в ваших услугах более не нуждаемся", двери, сайт поиска работы, до того как обратится в прокуратуру надо делать экспертизу воздуха , иначе будет то же что и с роспотребпозором-отказ

11 июля 2023 в 18:46

Шашлыком комиссию угостили?

11 июля 2023 в 17:00

А что где губер выступает , писать ничего нельзя ! НГС что случилось , боязно ? Он же чушь несёт предвыборную .

11 июля 2023 в 17:57

"Мы соблюдаем пожарную безопасность, санитарное законодательство."
А-ха-ха! 😁😁😁 На Центральный рынок в последнее время страшно заходить - все двери перекрыты, если где-то что-то, то затопчут в давке или задушат дымом. Никто никакую пожарную безопасность не соблюдает.
В большой вульгарной тошниловке для приезжих тоже находиться опасно - кругом дрова, ковры, масса горючих материалов - и тут же печи, мангалы и т.д.
В порядочном городе такое опасное место давно бы прикрыли. Но наши городские власти бесполезны от слова "совсем".

Видео смотреть невозможно, 5 секунд смотришь и на тебе, реклама ролтона.

Гость
11 июля 2023 в 17:08

Ребятки, вокруг любой харчевни, где азиатская кухня и шашлык ВОНЯЕТ. Да воняет, иногда отвратительно воняет, и если воняет дымом, это малая часть...а если горелым маслом, луком и е...

Гость
11 июля 2023 в 17:12

И этот город борется за звание "столица" Сибири?!, даже в кузне воздух чище)))

Фома Киняев
11 июля 2023 в 17:04

От видео уже дышать нечем и глаза слезятся.
Что вы ожидали услышать от центрального рынка? Что они немедленно закроют шашлычные?

11 июля 2023 в 17:17

ну а какого ответа они ожидали от администрации рынка?

Гость
11 июля 2023 в 18:05

Я, когда вонь в городе стояла, тоже в Роспотребнадзор обращался два раза. Оба раза сказали, что нет ничего такого. А "вонь - это субъективный признак"! Поэтому всем этим "Рос.....надзорам" нет никакого смысла. Это обычные протиратели штанов.
В общем, всё, как в "Незнайке на Луне".

Гость
11 июля 2023 в 17:09

А ВОНЬ КАК ЧИСТЯТ ? ? ?

Гость
11 июля 2023 в 17:27

Мы соблюдаем пожарную безопасность, санитарное законодательство

обложив коврами и дровами по периметру? у вас уличные поворята со стороны каменской вообще в антисанитарийных условиях работают! по электрике вообще беда,

11 июля 2023 в 18:19

— Позвольте-с вас спросить, почему так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
— Ну, что ж, пахнет... известно: по специальности. Вчера котов душили, душили.

Гость
11 июля 2023 в 17:28

В мэрии также прокомментировали ситуацию. Власти пояснили, что по этому вопросу нужно обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

у все хнос заложен? воняет шашлыками круглосуточно.

Гость
11 июля 2023 в 17:15

Дело в том , что все эти Роспотреб ,Сан, Пожнадзоры и прочее в России фактически НОЛЬ без палки. Живут на народные деньги , но даже не пукнут на проблему людей. Лютовать они могут только за деньги( замочить предпринимателя), либо по приказу свыше, типа : запретить помидоры из Турции или вино из Грузии и т д

Гость
11 июля 2023 в 19:52

давно пора этот гадюшник снести и сделать там парк

Гость
11 июля 2023 в 18:50

Это не рынок, это хилок пополам с барахолкой. Грязый, вонючий, дорогой и бесполезный.

Гость
11 июля 2023 в 18:03

От Центрального рынка вообще ничего не осталось. Барахолка и забегаловки . Продуктам и фруктам отведены какие задрыпанные павильончики. Практически нет смысла туда ехать . Изза этого растет количество незаконных продаж фруктов с лотков просто с бешенными ценами.

Гость
11 июля 2023 в 19:18

я иногда хожу на рынок и всегда жалею жителей ближних домов, как они живут в такой гари?!! это безобразие! и так город грязный!

Гость
11 июля 2023 в 19:47

Читаю эти новости и просто плакать хочется, если честно, у нас вообще местная власть не обращает внимания на проблемы!!! Какие-то бесконечные отписки, что всё в порядке! А я не считаю нормой то, что воздух постоянно загрязнён, что сейчас людям невозможно дышать, что в большинстве речек и озёрах рыба плавает кверху брюхом, что зимой постоянно режим чёрного неба!!! Когда это всё закончится???

12 июля 2023 в 06:33

Были проверки нарушений не выявлено. Как у нас делается перед каждой проверкой тот же Роспотребнадзор уведомляет нарушителя о грядущей проверке. Делишки мутятся лавэшки крутятся.

11 июля 2023 в 20:23

циркккк , ВОНИЩАААА СТОИТ ВОКРУГ

Гость
11 июля 2023 в 17:10

Верните нормальный дизайн. В чем срочность этой новости?

Гость
11 июля 2023 в 17:05

Ну нельзя же так делать. Загрязняют воздух в центре города! Запретить использовать классический мангал! Только электрический!

Гость
11 июля 2023 в 22:01

Ужас во что превратился центральный рынок! Грязь ! Санитарные нормы не соблюдают, как там можно принимать пищу вообще не понятно!

Гость
11 июля 2023 в 22:28

Вся эта территория Центрального рынка - это один сплошной "барахольный ад" в центре города, за него вообще стыдно должно быть.

Всю эту территорию Центрального рынка город доложен выкупить полностью, абсолютно ВСЁ там снести И НА ВСЁМ ЭТОМ МЕСТЕ РАЗБИТЬ ТИХИЙ ПАРК - никаких жрален, никаких ларьков, никакой торговли, только фонтан посередине, а вокруг только аллеи деревьев, трава и цветы.

11 июля 2023 в 17:20

срочная новость! не хухры-мухры... надо сегодня мяска купить точно, и водочки... ну и салатик замучу с петрушечкой. ага. раз новость срочная, надо же что-то сделать полезное

Надо просто на каждый столб дыма вызывать пожарную охрану.
Несколько раз прольют им мангал - безобразие прекратится.

Гость
11 июля 2023 в 17:08

Говорят центральный рынок Скоро Переименуют в РакшинАрену...

Мизантроп
11 июля 2023 в 19:19

меня всегда удивляла позиция " на позициях анонимности"
а чего бояться, то ?
откуда в русских столько трусости ?
тебя грабят, а ты анонимно скрывая свое имя рассказываешь о беде, тебя унижают, а ты опять трусливо озираясь шепчешь под вымышленным именем ..
что произошло ?

Гость
11 июля 2023 в 17:10

ВСЕ ПОКУПАЮТСЯ И ВСЕ ПРОДАЮТСЯ😂

Гость
11 июля 2023 в 17:18

Жители которым воняет и дым вы ответ мэрии читали про запах, вы чего как не в России живёте, вы хотите чтобы золотую курицу поджарили!? )))) Бастрыкину отправьте он я думаю возбудится, т.к. есть грешки у местных, и есть шанс! )

Гость
11 июля 2023 в 17:25

по всем действиям понятно куплена данная контора! новые чины в прокуратуре может захотят помочь

Гость
11 июля 2023 в 20:15

Где вы рынок нашли, его нет уже. Там только гастрокорт вместо рынка. Скоро будет концертный зал какой нибудь. Остались единичные прилавки в главном корпусе

Гость
11 июля 2023 в 20:38

Эти мангалы стоят на пути эвакуации при ЧО . Когда люди будут эвакуироваться как раз будут называться на горящие мангалы , А потом будем искать крайних ! А сейчас тем более в приходах стоят палатки для садоводов . УЖАС!

Гость
11 июля 2023 в 21:47

У Зощенко есть рассказ "Печка",как комиссия пришла проверять печное отопление.

11 июля 2023 в 17:10

Перевожу... жители, это вредная бабка которой делать нефиг на пенсии, вот она и страдает так. Эт ее естественное состояние, она по другому не может.

11 июля 2023 в 21:37

они, ещё, возле бывшей "Анталии" не живут! тут и драки до 4 утра и вонь...

Гость
11 июля 2023 в 18:13

"Пахнет у всех"

- как всегда, подмена понятий и предметов - банальное для капиталистической деградационной культуры явление.

Неприятный запах - это, конечно, серьезная проблема, но в данном случае же дело не только в неприятном запахе (как, например, в случае с дурианом в Таиланде). Проблема же еще бОльшая - в ТОКСИЧНОСТИ ДЫМА. Все эти шашлычные, "пица-на-дравах", частные секторы с печным отоплением, буржуйки в гаражах и т.п. - это просто очевидная опасность для здоровья.

Рядом с любым самым-элитным-суперэлитным домом в Новотараканске всегда могут (законы разрешают) воткнуть какую-нибудь шаурмячную или другую жральню, так что хоть даже в сверхдорогой квартире за 30 лимонов ежедневно будет вонять какой-нибудь шаурмой или вареной колбасой или жареными пельменями и т.п. - это можно еще назвать "неприятно пахнет". Но когда гарью-дымом заволакивает жилище - это уже речь не о стрессах от постоянной вони, а о прямом воздействии токсичных веществ дыма на здоровье. У нас от транспорта (особенно отечественного дизельного) и так чудовищная экология в городе - так этого мало, что ли, нужно еще дополнительно дымом дымить ради чьей-то прибыли от всяких "шашлыков"? Запретить давно пора уже коммерческое производство всех этих шашлыков и прочего на открытом огне-углях в черте города и вблизи всякого жилья и офисов. #ЦУР

Гость
11 июля 2023 в 20:46

Напишите жалобу в мчс на нарушение пожарных норм.

Гость
11 июля 2023 в 21:03

Хотите жить в центре - терпите!

Гость
12 июля 2023 в 10:16

Предлагаю НГС написать материал про Центральный рынок- что он не выполняет своей функции продуктового рынка- там в 18-45 закрыт вход, люди,которые едут с работы, не успевают купить фрукты-овощи и другие продукты. Рынок превратили в забегаловку.Внутри невозможный запах, вытяжки нет совсем. Узкие проходы.Если случится ЧП, не дай Бог, пожар, будет давка. Прям заняться этим вопросом- обратиться в мэрию, администрацию Центрального района,в Роспотребнадзор, в МЧС, к пожарным. Прям видно там,что хозяин рынка заносит в нужный кабинет, чтоб ему позволяли делать все это. Так что сделайте материал, если не боитесь, конечно.

Гость
11 июля 2023 в 18:13

Не знаю как насчёт маршалов а вот почему на парковке у рынка годами стоят газели которые под склад используют тут у меня вопрос.

Гость
11 июля 2023 в 17:04

Центральный рынок, находится на правом берегу

Гость
11 июля 2023 в 22:53

Какой бред,какая копоть.Опять заговорили о повышении пенсионного возраста.Кому повышать то покойникам.Мужики не доживают до 60 лет.Народ проснись,ведь все пойдут на пенсию,но не все доживут

Гость
11 июля 2023 в 22:57

надо под окнами у отписчиков шашлыки жарить!

Гость
12 июля 2023 в 02:17

Гастрокурорт для жителей соседних домов))) Главное что по документам всё соответствует законодательству.)))

Гость
12 июля 2023 в 06:44

это вина Травникова, представителя Единой России