Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Муравьи пытались спасти яйца от гибели»: полицию вызвали в лес Академгородка, где неизвестные отравили муравейники
«Муравьи пытались спасти яйца от гибели»: полицию вызвали в лес Академгородка, где неизвестные отравили муравейники

23 июня 2023 в 15:18

Кому они чего сделали плохого? Вообще не люблю, когда природу обижают.

23 июня 2023 в 16:08

совсем что ли с ума посходили?

23 июня 2023 в 18:58

Именно тем и привлекателен Академгородок, что он является городом-лесом. И муравьиный лес на Ильича - достопримечательность.
Большая редкость, когда этот вид муравьёв селится так близко от жилья человека. И очень приятно пройти по тропинке мимо этих муравейников, увидеть как они просыпаются весной, как их обитатели деловито снуют днем и прячутся перед дождём и вечером.
В чем их польза? В том, что они один из неотъемлимых элементов отличия милого Академгородка от каменного пыльного человейника.

23 июня 2023 в 15:34

поди муравьи сожрали закладки и им так отомстили

23 июня 2023 в 15:14

В садовые общества полиция нехотит заглянуть? Где дачники травят муравьев. План перевыполнют.

23 июня 2023 в 15:13

Думаю в полиции все охреневают с такого развития событий!

23 июня 2023 в 15:17

Помешали кому то муравьишки

23 июня 2023 в 16:18

Зачем так делать?

23 июня 2023 в 16:11

Мда, Академ уже не тот, тупые, не грамотные и злобные особи с головами только для того что бы глотать пищу через ротовое отверстие проникли в его среду и уничтожают все , что только могут. Дико наблюдать эту деградацию и вымирание когда то действительно гордости Сибири.

Предлагаю найти виновника и накормить борной кислотой на глазах муравьёв.

23 июня 2023 в 15:13

Это вторжение.Все муравьи в ружье.Гражданские в тыл.в бердске змей полно.

Гость
23 июня 2023 в 15:09

Ну а почему же в статье не написали что эти муравейник чуть ли не самые большие в мире и что они под какой-то там защитой находятся!? А то выглядит статья как типа полицию на обычные муравейник. А они не обычные. И ч это местная достопримечательность. Не нравятся - обходит, там дорожек куча.

Гость
23 июня 2023 в 15:47

Это не просто муравейники, а одна из достопримечательностей Городка, и находятся они там не меньше 40 лет, никому не мешая, и вот нашелся же больной человек, очень жаль... надеюсь найдут и проведут с ним хотя бы профилактическую беседу

11 июля 2023 в 21:53

Идиоты... большие муравьи уничтожают вредителей и клещей

Гость
23 июня 2023 в 15:14

Рыжие лесные муравьи едва ли не единственные в природе,кто клещей уничтожают,там где много муравейников - клещей нет.

23 июня 2023 в 18:35

Эти муравейники - достопримечательность Академгородка. Тот, кто их отравил - вандал и варвар. Помню, была статья про сумасшедшую женщину, убившую бельчонка, в этом случае хуже - спланированное уничтожение природы. Хотя оба случая отвратительны.

23 июня 2023 в 15:49

Даже к муравьям выезжает полиция,но когда убивают ждём))))

23 июня 2023 в 15:43

Вчера раздавил таракана, пойду реанимацию вызову

Гость
23 июня 2023 в 15:22

яst сидел на муравейниках этих, инфа 100%

Гость
23 июня 2023 в 15:06

полицию!?!? на муравейник!?!?!? тоесть сколько было случаев убийств девушек сожителями орали дурниной никто не вызвала а тут...

каа
23 июня 2023 в 15:48

что муравьи, что люди, сравнялось всё, отсталый разум ,где то проблески сознанья, не угадаешь, с активностью слона уже бы пëрла на царя, всё от незнанья, где найдёт управу...

Гость
23 июня 2023 в 16:40

Норм пиар акция. Раньше никто и не знал о таком муравьинном лесу. Сейчас туристы попрут, надо делать магнитики и атрибутику с муравьями. Бизнес полетит

23 июня 2023 в 16:42

Все такие гуманные, а 70% поддерживают СВО.

23 июня 2023 в 19:34

Там высокий процент людей с отклонениями. Вспомнилась пойманная персонаж, препарировавшая соседских котикофф. Так ничем и закончилось вроде бы??

23 июня 2023 в 15:25

Понятное дело природу губить нельзя, но вот интересно когда вызвавшие полицию дома травят муравьев, тараканов клопов они так же полицию вызывают?

Гость
23 июня 2023 в 15:10

Академгородок - этим всё сказано.
Место, где образованщина и дурость живут вместе 🤮

23 июня 2023 в 15:20

а есть статья за травлю муравьев?

23 июня 2023 в 15:50

полиция ПРИЕХАЛА к муравьям?
чё не так в этом государстве?

Гость
23 июня 2023 в 15:15

Нее, полиция ничего делать не будет, потому что муравьи - насекомые и на них не распространяется закон о защите животных.
А закона о защите муравьев нету.

Гость
23 июня 2023 в 15:24

кусаются они очень больно аж подпрыгиваешь

Гость
23 июня 2023 в 19:19

Надо срочно что то с этим делать... МЧС подключать как минимум... К Путину обратится с этой проблемой.

23 июня 2023 в 16:24

странный поступок

Гость
23 июня 2023 в 15:12

солевые муравьи?

Гость
23 июня 2023 в 15:28

Ромашка втузопринимающая признавайся что это с тебя насыпалось 😁

Гость
23 июня 2023 в 15:32

С тараканами перепутали?

Гость
23 июня 2023 в 15:47

Полиция Академгородка разберётся. Давайте ещё про "Титан".

Гость
23 июня 2023 в 16:24

Прокуратура, СОБР, Роспотребнадзор, Росссельхознадзор, СО РАН, Россгвардия, РУБОП, Росснано (муравьи же), Росструд (муравьи же) --- все должны приехать и разобраться в произошедшем безобразии и преступлении на месте!

Гость
23 июня 2023 в 16:28

все огороды в муравьях , они на дом липнут , все их травят .

Гость
23 июня 2023 в 18:26

Я бы поняла, если муравьи были на дачном участке и жрали урожай. А гадить в лесу??? Сами убиваем природу, а потом жалуемся, что у нас происходит.

Гость
23 июня 2023 в 18:32

муравейники находятся под охраной гос-ва.
в прошлом году выкармливала стриженка, был момент, что не могла купить сверчков --- пошла на промысел по муравейникам, муравьинные яйца очень полезны птицам. яйц не нашла (не сезон) а вот об охране муравейников информацию нашла. за разорение накажут.

Гость
23 июня 2023 в 19:09

Вы уж определитесь, коли взялись все застраивать или муравьи или люди. Куда эти муравьи за едой ходят? Не было в доме муравьев? Это же страх что, если они в жилище дорогу найдут.

Гость
23 июня 2023 в 19:45

Там у них вроде 2х девочек недавно изнасиловали в горожах. Гаражи до сих пор на месте. Может все же стоит направить свою космическую энергию в нужное русло?

Гость
23 июня 2023 в 20:57

Хорошее занятие для современной полиции! Про электорат бы не забывали!

Гость
23 июня 2023 в 20:59

Найти вредителей, это обязанность полиции и наказать по всей строгости закона, причем срочно!

Гость
23 июня 2023 в 22:26

В таком лесу гулять можно спокойно, клещей там точно нет )

Панарин
24 июня 2023 в 12:10

Академ территория особых людей,к Новосибирску не хотят отношения иметь (каста умников и умниц),но субсидий и прочих благ дайте!!!Переживете как нибудь и без муравьёв!!!

Гость
24 июня 2023 в 12:38

Руки прочь от муравьёв!

Гость
23 июня 2023 в 15:08

самые любимые дела для полиции ...я это серьезно. а вообще....вот же людям делать нефиг. сходите в магазин там полки целые с муравьиной отравой ...напишите и там заявление на продажу ЙАДА.

Гость
23 июня 2023 в 16:00

В 1995 г. жили с семьёй у знакомых одну неделю на улице Жемчужная в Академгородке, я эту неделю никогда не забуду! У них в квартире на 2 этаже были всюду муравьи: и в сахарнице, и в кастрюлях, и в кружках, и в самых неожиданных местах! Не хотелось бы мне иметь такое "соседство" в собственной квартире!

Гость
23 июня 2023 в 16:11

Скоро их за дохлой мухи полицию вызывать будут))только куда действительно надо,она почему то не приезжает(((