Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Если будет так плохо, то перенесут в Новосибирск»: климатолог — о том, почему Москва может перестать быть столицей
«Если будет так плохо, то перенесут в Новосибирск»: климатолог — о том, почему Москва может перестать быть столицей

К концу столетия уровень мирового океана поднимется и Западно-Сибирская низменность будет затоплена. Новосибирск окажется на побережье нового моря и будет портовым городом. Вдоль всего побережья протянутся песчаные пляжи и откроют свои двери раскошные отели, пансионаты и дома отдыха для трудящихся и пенсионеров. Как видим, изменение климата будет только на пользу сибирякам.

Гость
23 мая 2023 в 14:27

Смешно!

Гость
23 мая 2023 в 14:28

Надеюсь, я до этого не доживу.

23 мая 2023 в 14:28

Не надо нам тут масквы

Гость
23 мая 2023 в 14:29

Уже могли, и снова могут, и еще смогут много-много раз!

23 мая 2023 в 14:30

а чего сразу не на Луну? зачем с пересадкой то.

Гость
23 мая 2023 в 14:31

Включил репера Сяву "Коры-Кокоры".

23 мая 2023 в 14:31

Когда это климат влиял на расположение столицы?

Например, в Москве по сравнению с Питером климат райский, но столица 2 века была в Питере, да и назад в Москву переехала не из-за климата, а из-за наступления рейхсвера.

Гость
23 мая 2023 в 14:32

Планета не доживёт и мы не узнаем что придумают депутаты, чтобы не ехать в сибирь

Гость
23 мая 2023 в 14:32

А я то думаю что-то наши чиновники так плохо соображают оказывается от жары.Надо чиновникам запретить ездить в жаркие страны отдыхать.Пускай едут в Якутию или в Тыву.Вот тогда жизнь в России может быть и наладится.

23 мая 2023 в 14:34

Как остановиться смеяться??!

Гость
23 мая 2023 в 14:35

Новосибирск столица ннр

Гость
23 мая 2023 в 14:36

"Климатолог".
Может, климаксолог?

Гость
23 мая 2023 в 14:38

Мечты, мечты..

Гость
23 мая 2023 в 14:39

Посмотрите на китайских картах у кого есть, как Новосибирск называется...
Вот так и будет называться.

23 мая 2023 в 14:39

Скорее уж, у нас Пекин будет столицей

Гость
23 мая 2023 в 14:40

Москву давно пора перестать кормить, пусть на свои живет.

Гость
23 мая 2023 в 14:41

зачем в эту помойку? В Красноярск надо! Там всё красиво и хорошо!

Гость
23 мая 2023 в 14:42

Давайте переносите прямо сейчас, может всю эту пылищу и грязищу наконец-то уберут. И посадят уничтоженные деревья и наконец-то на площади Труда восстановят пешеходные дорожки. Впрочем всё это мечты, мечты...

Гость
23 мая 2023 в 14:43

В этом каменном пыльном мешке, без единого деревца жара переносится тяжелее, чем в Москве) в Новосибирске пока есть ещё зелень, но только пока. Мэрия вовсю старается, уничтожает зелень.

Гость
23 мая 2023 в 14:45

Как всегда, статья не о чём!

23 мая 2023 в 14:57

Среднегодовая температура в Москве 5,8 град. Плюс 5 градусов, значит, будет 10,8 как Лондоне. Люди так жить не могут!

Гость
23 мая 2023 в 14:59

Если в Новосибирске не начнут наводить порядок в ближайшее десятилетия - озеленять город, прекратить жилищное строительство, построить новые станции метро и ОТ обновить , дороги отремонтировать, бюджетную медицину возродить, экологию улучшить .... люди массово начнут уезжать с города. И вернуть потом население будет непросто. Климат тяжелый. Что делать власти страны будут ? Или они живут по принципу « Петух не клюнет....»

Это что- все киргизы сюда приедут?

Гость
23 мая 2023 в 15:01

Ну вообще-то лето в Нске даже немного пожарче московского,как правило.

Гость
23 мая 2023 в 15:03

Писать не о чем, фантастика в ход пошла? 2060 год, углеродная нейтральность, столица в Нью-Васюках... Ну давайте ещё про лунную базу пофантазируем. Нам её в общем-то уже к 2015 году обещали.

Гость
23 мая 2023 в 15:04

На это щас у них другая причина🤣🤣🤣

Гость
23 мая 2023 в 15:04

Не надо!!!

Гость
23 мая 2023 в 15:04

Вы вообще-то не от мира сего. Перенесут . Уже принято решение. Для этого уже подготовлены площядки в районе родников и аэропорт северный.

Нет. Не надо сюда столицу.

Гость
23 мая 2023 в 15:06

А может и гораздо раньше, надо только дождаться применения ЯО на западном полигоне ...

Гость
23 мая 2023 в 15:06

Так у нас уже сейчас летом периодически дышать нечем. Если в Москве станет слишком жарко, то что же у нас тут будет?

23 мая 2023 в 15:09

Что эти 5 градусов дают? Я нормально себя чувствую и в +30 и в +40, нужно просто соблюдать простейшие правила и всё. Вот ближе к +50 уже становится более проблемно. Особенно в бетонных человейниках

Гость
23 мая 2023 в 15:10

Словоблудие господина Кокорина напомнило классику:

"Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки"

23 мая 2023 в 15:12

Известно только одно ,Владимир-жив, Владимир-жил, Владимир-будет жить.Это навсегда.

В Омск ж хотели столицу

Гость
23 мая 2023 в 16:25

Столица будет в ЧР это 100%. Там уже всё отстроено даже лучше чем в Москве и все деньги там.

Гость
23 мая 2023 в 16:32

Чтобы Новосибирск стал столицей, его для начала весь снести до основания и построить заново по нормальному генеральному плану.

Гость
23 мая 2023 в 16:44

Хочу чтобы Новосибирск стал столицей Союза Сибирских Социалистических Республик, без ненужной нам масквы.

23 мая 2023 в 17:01

Глобальное потепление-это как озоновые дыры и Ковид...

23 мая 2023 в 17:01

Так и вижу: лет через 60 Новосибирск будет расположен на берегу мелководного моря, как когда-то в доисторические времена. В море будут резвиться клонированные из костоек динозавры. Достроят станцию метро "Спортивная" и наконец-то согласуют проект новой станции метро на Левом берегу.

Гость
23 мая 2023 в 17:23

Москва идет лесом, Сибирь будет отдельным государством!

гость
23 мая 2023 в 17:40

может тогда люди начнут жить в гармонии с природой.

Гость
23 мая 2023 в 18:38

Красноярск

Гость
23 мая 2023 в 18:42

Глобальное потепление - это распил бабла

Гость
23 мая 2023 в 18:44

Так у нас ещё жарче будет...В Сибири лето жарче,чем в Москве

Гость
23 мая 2023 в 18:58

Только не в Новосибирск. Пусть остаётся там, где есть!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мая 2023 в 19:01

Как плохо, сразу в Сибирь. А сейчас Сибирь развивать не надо?

Гость
23 мая 2023 в 19:12

Я "ЗА", при условии, что мэром будет Локоть! Ура, товарищи!!!!

Гость
23 мая 2023 в 19:13

Столицу сюда, а Думу оставить

23 мая 2023 в 19:27

я думала, случайно перепутала вкладки и попала на Панораму.