Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Если будет так плохо, то перенесут в Новосибирск»: климатолог — о том, почему Москва может перестать быть столицей
«Если будет так плохо, то перенесут в Новосибирск»: климатолог — о том, почему Москва может перестать быть столицей

23 мая 2023 в 14:10

На Рублёво-Успенском шоссе забыли климатолога спросить, где место дислокации держать

Гость
23 мая 2023 в 14:11

Драпать уже собрались?

Гость
23 мая 2023 в 14:11

Недавно читал. Насчёт угл. газа. Представили размеры Земли? Так вот если собрать все 8 млрд. жителей и разместить плечем к плечу, они займут лишь треть территории Москвы.

Гость
23 мая 2023 в 14:11

Пусть сразу на Север ехают со своими столицами. Чтоб они там всё себе отморозили!

23 мая 2023 в 14:11

К концу столетия может и метро построят, несколько станций).

Гость
23 мая 2023 в 14:11

Ржунемогу. Даже если в Москве случится сильная жара, никто не поедет жить и работать в Новосибирск. Как то живут в Кувейте или Дубаях. Не переезжают на северный полюс.

23 мая 2023 в 14:13

Все что я хочу,так это перебратся из засропыли холодильника,который стал подванивать.

Гость
23 мая 2023 в 14:13

К этому году Золотой Миллиард Только Останется, может чуть больше... ресурсов на всех не хватит - Факт.

Гость
23 мая 2023 в 14:13

Как раз к этому времени в Нск успеют построить пару станций метро и еще штук 10 мостов через Обь.

23 мая 2023 в 14:14

В Краснодаре же живут в жару и ничего

Гость
23 мая 2023 в 14:14

Набережная в Новосибе на фото не плохо получилась. А по факту - заасфальтированная полоска берега. Скамейки. И дохлые тонкие деревца. Тоска и мрак просто. Из рубрики « на что денег хватило»?

23 мая 2023 в 14:15

Все будет зависеть от времени подлета и дальности ракет: так что может и в Чертовом Городище будет столица

Гость
23 мая 2023 в 14:16

...Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе...

Гость
23 мая 2023 в 14:16

а в Новосибирске так плохо не станет?

Гость
23 мая 2023 в 14:16

« Летом в таком мегаполисе как Москва жить будет нельзя...» В Новосибирске уже этим летом жить будет нельзя. Обещают очень жаркое лето. В Москве много парков, водоемов, кондиционеры. Большой бюджет города и хороший мэр.

Гость
23 мая 2023 в 14:16

Ох , жарко стало. Столицу нужно в Якутию переносить,там есть вечная мерзлота

Гость
23 мая 2023 в 14:19

А куда новосиб « перенесут» ? На северный полюс? Новосибирск это последний город куда захотят перенести столицу страны. Есть много красивых городов.

Гость
23 мая 2023 в 14:19

Столица тогда уже будет Пекин,сибири так точно

23 мая 2023 в 14:20

а чего резину тянуть? пора уже сейчас переносить.

Гость
23 мая 2023 в 14:20

новонерезиновск будет?

23 мая 2023 в 14:21

Перенесут , но не в Новосиб, когда жареным запахнет, но , думаю немарки них

23 мая 2023 в 14:21

опять планы на 2030+ года.
Прикольненько...
Сделают проще: построят метро от москвы до нас к этому времени и переносить не будут. И будут работать по ночам. Всего делов.

Гость
23 мая 2023 в 14:21

а может и не может

Гость
23 мая 2023 в 14:23

Шо, опять?

К концу столетия уровень мирового океана поднимется и Западно-Сибирская низменность будет затоплена. Новосибирск окажется на побережье нового моря и будет портовым городом. Вдоль всего побережья протянутся песчаные пляжи и откроют свои двери раскошные отели, пансионаты и дома отдыха для трудящихся и пенсионеров. Как видим, изменение климата будет только на пользу сибирякам.

Гость
23 мая 2023 в 14:27

Смешно!

Гость
23 мая 2023 в 14:28

Надеюсь, я до этого не доживу.

23 мая 2023 в 14:28

Не надо нам тут масквы

Гость
23 мая 2023 в 14:29

Уже могли, и снова могут, и еще смогут много-много раз!

23 мая 2023 в 14:30

а чего сразу не на Луну? зачем с пересадкой то.

Гость
23 мая 2023 в 14:31

Включил репера Сяву "Коры-Кокоры".

23 мая 2023 в 14:31

Когда это климат влиял на расположение столицы?

Например, в Москве по сравнению с Питером климат райский, но столица 2 века была в Питере, да и назад в Москву переехала не из-за климата, а из-за наступления рейхсвера.

Гость
23 мая 2023 в 14:32

Планета не доживёт и мы не узнаем что придумают депутаты, чтобы не ехать в сибирь

Гость
23 мая 2023 в 14:32

А я то думаю что-то наши чиновники так плохо соображают оказывается от жары.Надо чиновникам запретить ездить в жаркие страны отдыхать.Пускай едут в Якутию или в Тыву.Вот тогда жизнь в России может быть и наладится.

23 мая 2023 в 14:34

Как остановиться смеяться??!

Гость
23 мая 2023 в 14:35

Новосибирск столица ннр

Гость
23 мая 2023 в 14:36

"Климатолог".
Может, климаксолог?

Гость
23 мая 2023 в 14:38

Мечты, мечты..

Гость
23 мая 2023 в 14:39

Посмотрите на китайских картах у кого есть, как Новосибирск называется...
Вот так и будет называться.

23 мая 2023 в 14:39

Скорее уж, у нас Пекин будет столицей

Гость
23 мая 2023 в 14:40

Москву давно пора перестать кормить, пусть на свои живет.

Гость
23 мая 2023 в 14:41

зачем в эту помойку? В Красноярск надо! Там всё красиво и хорошо!

Гость
23 мая 2023 в 14:42

Давайте переносите прямо сейчас, может всю эту пылищу и грязищу наконец-то уберут. И посадят уничтоженные деревья и наконец-то на площади Труда восстановят пешеходные дорожки. Впрочем всё это мечты, мечты...

Гость
23 мая 2023 в 14:43

В этом каменном пыльном мешке, без единого деревца жара переносится тяжелее, чем в Москве) в Новосибирске пока есть ещё зелень, но только пока. Мэрия вовсю старается, уничтожает зелень.

Гость
23 мая 2023 в 14:45

Как всегда, статья не о чём!

23 мая 2023 в 14:57

Среднегодовая температура в Москве 5,8 град. Плюс 5 градусов, значит, будет 10,8 как Лондоне. Люди так жить не могут!

Гость
23 мая 2023 в 14:59

Если в Новосибирске не начнут наводить порядок в ближайшее десятилетия - озеленять город, прекратить жилищное строительство, построить новые станции метро и ОТ обновить , дороги отремонтировать, бюджетную медицину возродить, экологию улучшить .... люди массово начнут уезжать с города. И вернуть потом население будет непросто. Климат тяжелый. Что делать власти страны будут ? Или они живут по принципу « Петух не клюнет....»

Это что- все киргизы сюда приедут?

Гость
23 мая 2023 в 15:01

Ну вообще-то лето в Нске даже немного пожарче московского,как правило.

Гость
23 мая 2023 в 15:03

Писать не о чем, фантастика в ход пошла? 2060 год, углеродная нейтральность, столица в Нью-Васюках... Ну давайте ещё про лунную базу пофантазируем. Нам её в общем-то уже к 2015 году обещали.

Гость
23 мая 2023 в 15:04

На это щас у них другая причина🤣🤣🤣