Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Очень жаль бобров»: густую пену с резким запахом заметили на реке Туле — она пахнет химией
«Очень жаль бобров»: густую пену с резким запахом заметили на реке Туле — она пахнет химией

17 мая 2023 в 15:29

Где бастрыкин ? Где прокуратура ...? Никогда не поверю в то , что нельзя найти этих уродов и заставить испить водицы ими же испорченной ...

17 мая 2023 в 15:39

Человек не достоин жить на этой планете. Он как вирус заражающий и уничтожающий всё , что есть вокруг.

Гость
17 мая 2023 в 15:11

Ну не гудели так сложно доехать до полигона, ну зачем же губить природу. Нужны огромные штрафы за подобные нарушения, иначе никак, пока на своей шкуре не прочувствуют- не поймут!

Гость
17 мая 2023 в 15:16

В загнивающей Европе город бы на такой речке парков наразбивал, велодорожек, всю вычистил... Может где запруду сделал с озерцом, люди бы туда приходили порыбачить или на микролодочках/сапах покататься летом, зимой - на коньках кататься (это ведь и дешевле, чем каток, и экологичней, и проще - просто сараюшка на побережье, чтобы кафе/раздевалки/туалеты поставить). В Новосибирске с реками мэр борется, пытается под землю загнать, в трубу, чтобы быстрее продать землю уважаемым людям, под многоэтажки... в которых потом один фиг подземные паркинги топит.

17 мая 2023 в 18:45

Какие это "экологические службы", если не исполняют, что Должно!?

Кулаки опять поля какой то гадостью заливают из вонючей красной бочки.

17 мая 2023 в 16:25

"Трави бобров на всей земле". Дошутился обиженный работник типографии. От сердца сказанное - сбывается...

Гость
17 мая 2023 в 15:59

В данной ситуация нужно писать и прилагать все материалы в прокуратуру в Москву (Бастрыкину), нашим писать смысла нету, они этого не увидят и у них все прекрасно и нарушений нет, а если кто и виноват, так это жители местные!

Гость
17 мая 2023 в 15:11

скорей всего дело рук автомоек

Гость
17 мая 2023 в 15:15

Проверять надо приток Тулы от Петухова, я там как-то жаловался, там даже жильцы дома на палласа парковку с нарушениями организовали и все в воду с грунтовой парковки без асфальта смывает, а на другой стороне гаражи, сто и разборки и оттуда тоже все в этот приток Тулы. Ну и как думаете что сделали наши службы после моих жалоб? Ничего!

Гость
17 мая 2023 в 15:41

Так вы на остановку "Тульский мост", что на левом берегу, приедьте удивитесь, там зимой снегоотвал организовали!? Думаю это надолго! ))

17 мая 2023 в 15:24

Какие к чёрту производства работают? Реформаторы всё разрушили!

Гость
17 мая 2023 в 18:06

Типично для России - плевать на экологию, везде "карманные" экологи, "специалисты" и "эксперты".
Все продаются, закрывают глаза на качество воздуха, воды , продуктов - это приводит к болезням людей. Страна, это, прежде всего люди и территория. Так кто продаёт страну? Практически, каждый на своём рабочем месте вносит молчаливую лепту в уничтожение страны.

Гость
17 мая 2023 в 16:29

У нас на весеннем от местных заводов ПДК часто завышены в сотни раз, микрорайон Весенний это маленький Кузбасс. Пока проверка приедет и сделает замеры, то весь смог уже рассеивается, да и коптят заводы как правило ближе к темноте, а не тогда когда у проверяющих органов ещё не закончен рабочий день. Так и живём в маленьком аду от ПСФ.

Гость
17 мая 2023 в 17:11

По адресам Бардина 25/2, Народная 35а стоят автомойки, как раз рядом с речкой. Куда они слив делают? Неужели канализацию тянули для себя?

17 мая 2023 в 15:21

-Короче, эта ... мы нашли Залужного.
-Где он был???
-Да в речке лежал. Прикинь, вытащили тело и два ведра раков с него собрали.
-???
-В общем мы за пивом, а Залужного еще раз забрасываем.

Гость
17 мая 2023 в 15:13

Интересно какие теперь бобры будут в Хмельницкой области.

Гость
17 мая 2023 в 18:18

Каждый сам за себя,каждый сам для себя.Мораль дикого капитализма никто не отменял.А когда строят коттеджи в водоохранных зонах и прокуратура молчит это также опера.

1959
17 мая 2023 в 18:25

да что бобры мэра жалко столько лет старался а вы бобра жалеете

Гость
17 мая 2023 в 19:07

)) В конце минувшей недели стало известно, что в связи с реформой МВД в
Новосибирске ликвидируется подразделение экологической милиции, созданное в начале 2009 года. Еще одной причиной ликвидации было названо то, что за время своего существования экологическая милиция не смогла существенно повлиять на экологическую ситуацию в городе, а затраты из городского бюджета на ее создание и функционирование не окупились. (( --- это из архива НГС ( 25 февраля 2011, 00:00 )
Вот так вот : за два года не смогли )) существенно повлиять на экологическую ситуацию в городе, (( --Вы уволены .
А сейчас за экологией наблюдать не кому . Ну дохнет рыба , свалки несанкционированные появляются , парковки на газонах ..... , да фигня все это . Люди же не падают замертво на улицах . Значит с экологией все в порядке .

Гость
17 мая 2023 в 20:55

Там экологическая катастрофа. Мэрия говорит что знает кто, но наказать не может, типа это дело области...И именно по этой причине не открывают пляжи около моста. Бастрыкин, спаси реку.

Гость
17 мая 2023 в 21:23

Да небось снова ассенизаторы сливают фекалии в речки, поэтому и пена там, они постоянно так делают.

Гость
17 мая 2023 в 21:50

Ну вот, добрались до воды, сначала все выбросы были только в воздух, а их зимой очень заметно, живём будто в silent hill, теперь уже и в водоёмы всё сбрасывают (((

Гость
17 мая 2023 в 23:31

Вот если загрязнения рек не диверсия, то что тогда? По-моему, так это натурально диверсионная деятельность, кому-то по телеграм-каналу дали задание отравлять реки, и он действует.

Гость
17 мая 2023 в 23:49

Да всех жалко и бобров и людей и всех, вот только прокуратуру не жалко, которая делает вид, что ничего не происходит…

Гость
18 мая 2023 в 07:06

забавно читать статейки жертв ЕГ,у которых из выгребных ям пахнет "химатой"...

Гость
18 мая 2023 в 23:34

Если пахнет как из выгребной ямы, то предположу, что это незаконный слив твёрдых коммунальных отходов в воду, произошло какое-то взаимодействие и появилась пена... Скажите, у нас что, совсем вышестоящие не хотят заниматься улучшением экологической обстановки?

Гость
18 мая 2023 в 23:53

Если не начнут контролировать ситуацию с экологией, и всех ассенизаторов не обяжут оплатить ущерб, нанесённый при сливах отходов в мелкие реки, то ситуация не поменяется однозначно.

Гость
18 мая 2023 в 23:53

Вот мне интересно, а что в этом случае предприняла прокуратура вопрос? Почему не контролируют ситуацию?

Гость
17 мая 2023 в 15:56

Жалко, но бобры требуют регулииование численности. Иначе заболоченные участки, комары и прочие неудобства для всех остальных.

Гость
17 мая 2023 в 15:08

Как пел Леонтьев - люби бобров на всей земле люби бобров другим во благо !

Гость
17 мая 2023 в 15:17

химией, бгг)))

17 мая 2023 в 15:16

Бобровая струя!