Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Толпа новосибирцев собралась из-за пересохшего уникального озера — что им ответили чиновники
Толпа новосибирцев собралась из-за пересохшего уникального озера — что им ответили чиновники

13 мая 2023 в 22:03

У нас в Бердске в бытность Шестерни на мэром, в центре города на улице Ленина напротив ТЦ "Меркурий" вырубили целый участок больших 30-ти летних елей, они мешали рекламным проспектам, также вырубили целую березовую рощу на улице Черемушная рядом с комплексом "Здоровье". Теперь этот человек на такой должности! Как пишет пресса восстанавливает леса в Искитимском районе, чистит озера, которые исчезают с лица земли. Настоящий чиновник.

Гость
13 мая 2023 в 22:38

Чиновники себе Гелендвагены и БМВ семëрки купили. Им кучу положить на ваши озëра. Рядовые Кучи.

13 мая 2023 в 23:09

Ловко, и ил как лечебную грязь продали, и еще кучу наших денег из бюджета за это получили))) Но это не точно)))

Гость
13 мая 2023 в 23:27

Чистили озеро два года на одном месте, причем небольшом. Камыш не везде и не до конца убрали. Так сделали видимость, что чистили.

Гость
14 мая 2023 в 00:08

При чем тут Новосибирцы ???

Гость
14 мая 2023 в 00:52

"Манипуляции с водными объектами в Новосибирской области приводят к вытекающим из их названий последствиям. Реку Крутиха выкрутят в безопасном направлении, реку Каменка могут сделать краеугольной в проекте по изменению системы коммуникаций, а озеро Половинное благоустроили наполовину."
Он что там курит?!

14 мая 2023 в 02:29

Тот случай, когда в проекте непонятно все. Первое - откуда в луже на фотографии 500 000 кубов ила. Если что это линза мощностью 1м длиной в километр и шириной 500 метров. Второе - делим 76 млн на 500 тыс, получаем что кто-то за 152 рубля согласен выгрести из лужи почти 2 тонны вонючей жижи (или я зажрался и есть такие?). Третье - куда дели полученный "продукт"? Что с ним сделали - сушили на солнышке и продавали как лечебную грязь бабкам? Или как удобрение садоводам? Вопросы, вопросы... А вы про то, что озеро еще и высохло. Со стыда, наверное.

14 мая 2023 в 02:45

Неуважаемый господин автор статьи,народ нельзя называть толпой,это некрасиво и неуважительно.Господин Шестернин однако большой оригинал. Но НАРОД этого не поймет.

Гость
14 мая 2023 в 04:30

А зелёненькое это там что? Убранные камыши?

Гость
14 мая 2023 в 04:35

Точно так же в Советском пруд "расчистили". Огромную трубу для слива поставили. Ниже и больше старой. Странно, куда вода ушла? Ждём, когда природа сама все восстановит... Хороший был пруд.

Гость
14 мая 2023 в 07:22

Приличных слов не хватает. 75 миллионов « освоили» и уничтожили водоём. Аудит надо проводить. Куда деньги истратили?

Гость
14 мая 2023 в 07:25

А когда займутся болотом с утками в Академе? Зарастает болото. Пинус обещала следить.

Гость
14 мая 2023 в 07:51

В озере отмыли деньги и вода ушла.

14 мая 2023 в 07:57

Виноватой назначили природу, 78 миллионов.... Озеру не помогли

Гость
14 мая 2023 в 08:14

Так как и во всем ! Это когда ставить во власть не компетентных людей , а просто своих.

Гость
14 мая 2023 в 10:06

Мы деньки попилили, начало положено, а природа уж доделает свое: захочет-наполнится, захочет- высохнет, мы уж не при чем

Гость
14 мая 2023 в 10:16

Кому озеро не понравилось? Зачем его чистить? Природа делала потихоньку свое дело. Заиливания было не избежать. Умники почистили,будто это ванна. Ни микроорганизмов ,ни уточек с рыбкой,ни воды. Надо деньги выделить на футбольное поле,которое можно здесь отсыпать

Гость
14 мая 2023 в 10:48

Непрофессиналы угробили озеро, виновных к ответу

Гость
14 мая 2023 в 11:35

Вычистили,стало глубже,вода ушла в глубину,что не понятно?

Гость
14 мая 2023 в 11:42

Министр сам то понимает, что пишет в своем телеграм канале? Он признает, что план расчистки не прорабатывает с профильным институте, который находится в городе НОВОСИБИРСКЕ, при этом расчистку произвели на основании экономических расчетов!!! Предлагаю губернатору НСО задуматься о соответствии министра должности... Судя по стилю отпуск министра, ему басни писать надо, а не природой заниматься... У меня собака и чтобы с ней проводить манипуляции я консультируюсь с ветеринарами а не с банкирами

Гость
14 мая 2023 в 13:53

освоено

Гость
14 мая 2023 в 15:17

Это пока толпа, дальше будет быдло? А народ молчит!

Гость
14 мая 2023 в 18:31

Толпа у тебя дома живет.за 95 млн.можно другое озеро сделать.всех на зону...ворюги

Гость
14 мая 2023 в 19:10

Не ТОЛПА , а народ, любящий свою землю, планету и природу. А толпы равнодушных чиновников (слуги народа) как раз сидят по мягким креслам, и придумывают как бы с них не слететь, а если и слететь, то успеть набить купюрами свои карманы и матрацы

14 мая 2023 в 19:14

Это толпа (народ) как только озеро переполнится снова выйдут на протест против того что власть воды перелила. Люди слишком преувеличенного мнения о своих возможностях. Каспий имеет такие колебания уровня, что никакие ученые объяснить этого не могут.

Гость
14 мая 2023 в 22:05

Коммунисты бы уже наказали, за такое обращение с природой.

Гость
15 мая 2023 в 10:27

Федеральная программа подразумевает проект по каждому отдельному водоему? Или просто отчистили и под шумок отмыли кучу бабла?

Гость
15 мая 2023 в 13:25

А кто вообще проект по расчистке писал и подавал? Кто утверждал?

Если уж была необходимость очистки от заиливания, так зачем же было под ноль выгребать. Ил - часть экоситемы озера.