Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Это катастрофа»: жители НСО пересылают видео с массовой гибелью рыбы на озере — пугающий ролик
«Это катастрофа»: жители НСО пересылают видео с массовой гибелью рыбы на озере — пугающий ролик

2 мая 2023 в 09:22

Главное не выяснить, а устранить и наказать.

2 мая 2023 в 09:37

А ведь достаточно было раза три за зиму набурить с десяток-другой лунок. Про подачу воздуха компрессором я вообще молчу

2 мая 2023 в 08:54

Вообще странно, карась кислородного голодания не боится и даже закрывается в ил. Либо чем то отравили, либо это был не карась.

2 мая 2023 в 10:05

Знаю таких,попутно заехал.Поехал браконеерничать, т.е. сети ставить.А тут облом.А не надо песни петь.Видал одних,от берега метров 10 вода,а они уже сети поставили.Нас увидели,смотались.А ведь ничего не сделаешь,не рыбнадзор,он в Сузуне один.Нот номер Нивы запомнил.Приедут-надо что-то им сделать.С такими иначе никак.

Гость
2 мая 2023 в 08:28

Потому что бездумно раздали все озёра в аренду. Арендатор не производит зимнюю аэрацию и рыбаков не пускает бесплатно, которые бурили бы лунки и спасали ситуацию. Жадность и мерзость.

2 мая 2023 в 16:06

Во-первых озеро чистить надо ,а во-вторых министерство природохраны должны следить за такими водоемами ,а не просто миллионами получать за протирание штанов в кресле .
Простых рыбаков штрафуют за малейшие нарушения ,а сжечь ситуация за которую садить на немалые срока надо .
Пока народ сам не сделает ,ждать от жирных министров нечего . Я уже предлагал блогерам ,да и просто рыбакам ,раз два за зиму выезжать на вентиляцию водоемов . Можно организовать коллективные выезды ,и общение ,и контент .

Гость
2 мая 2023 в 11:08

А на СВО массовая гибель человеков, и что? Тоже мне, удивили.

Гость
2 мая 2023 в 08:43

Продали вас вместе с озером и карасями

2 мая 2023 в 09:24

Печальная картина , ситуация страшная.

Гость
2 мая 2023 в 10:57

Может, гадость в озеро спустили какую?

Это видео уже с душком. Его по ватсапу еще в прошлом году рассылали. НГС, пишите что-нить о более свежем.

2 мая 2023 в 13:58

Будут проведены мероприятия. Судебно-медицинская экспертиза, а также опрос пострадавших рыб

Гость
2 мая 2023 в 10:55

А почему молчит любитель награждений, презентаций,выступлений,бравурных докладов наверх об неслыханных успехах ,который отвечает за область?

2 мая 2023 в 09:16

Казни библейские ждут эту часть суши

Гость
2 мая 2023 в 10:11

Скоро подобное произойдёт и с людьми. Дышать нечем в этой странне, свободы нет.

Гость
2 мая 2023 в 13:05

Забыла как дышать? Это Россия!)

Гость
2 мая 2023 в 08:45

для стабилочки 20+ это норм. Мужика посадят за это видео, оно выступает против стабилочки. И так везде, к примеру в Черепаново чтоб такого не было просто ломают платины и спускают озёра как в Бочкарях. Ужас, при несменяемом мы пробиваем дно за дном.

Гость
2 мая 2023 в 10:43

Никаких браконьеров не надо, бесхозяйственность гораздо страшнее!

Гость
2 мая 2023 в 13:12

Ужас да что же творится

Гость
2 мая 2023 в 14:36

У нас во всем полная катастрофа

Гость
2 мая 2023 в 08:57

Озера всегда замирали, замирают и будут замирать.

Гость
2 мая 2023 в 10:39

Собрал бы, да на рынок продавать.

Гость
2 мая 2023 в 16:09

А почему не написано, сколько лунок не дали просверлить ,хотя бы местным рыбакам ? Это же браконьерство, а замор это природа? Для местных держиморд , пусть лучше сдохнет, чем я свои 5коп из бюджета, а значит мои, потрачу для местных жителей, а тут рыба, если я от этого не имею, то зачем мне это. Ни дам рыбачить,без платно, а это значит сверлить лунки, рыбаки столько бы не поймали, а обидно. Хотелось бы , ещё кто-нибудь пошёл под суд в Сузуне......???

Гость
2 мая 2023 в 09:01

Ну рыба подорожает,делов то, всё дороже становится.

гость очень даже уместно, героев д
2 мая 2023 в 09:33

ключевые слова:провести мероприятие, подобрать корректные слова о работе отвечающих за такой исход очень сложно, где та грань критика-оскорбление

Гость
2 мая 2023 в 14:40

Давно пора рыбалкам продавать путевки, а на вырученные деньги нанять людей для бурения лунок весной и спасения рыбы.

Гость
2 мая 2023 в 19:20

Боже мой, как же жалко всю эту рыбу... Вот вам и последствия халатного отношения с водоёмами нашего края! Нужно камеры ставить вокруг озера и смотреть, кто что делает с ним. По-любому в него сливали отходы от частников... Потому что не первый год такая картина вырисовывается!

Гость
2 мая 2023 в 19:49

Состояние нашей экологии - ужасающее. Взять хотя бы то, что фекалии, которые откачивают у частного сектора, ассенизаторы сливают в мелкие ближайшие водоемы. Не удивлюсь, если тут именно по этой причине рыбы столько загублено.

Гость
2 мая 2023 в 19:57

Такая я же с кривым озером, писали жалобы в Министерство природных ресурсов , а результатов нет, не кому нечего не надо, раньше озеро соеденялось с обью, теперь нет, засыпали.Осушают, сливая в лес, чтоб нетопили снт Ивушку, теперь болото...

Гость
2 мая 2023 в 20:29

Вы хоть посмотрите где это озеро,

Гость
2 мая 2023 в 21:15

Рыбку жалко

Гость
2 мая 2023 в 22:22

Мне кажется это связано с резкими перепадами температуры и широкой отмелью

Гость
2 мая 2023 в 23:57

Зато эта власть пишет нам законы про два крючка

Гость
3 мая 2023 в 03:26

Ой ну что вы ноете, возьмите и очистите озеро сами, сами рыбу начните разводить, выкопайте пруд, что ныть то... Ноют вечно, то дороги им неправильно делают, возьмите асфальт и сами закатайте, сами образование получите, сами заработайте, сами встаньте с дивана

Гость
3 мая 2023 в 09:07

А кто виноват? Все озера выкупили богатые, и не дают рыбачить! Плати и рыбачь! Всё загадили своими базами отдыха! Где Прокуратура,где состав? Вода ушла везде,город Рубцовск, На гелева это водохранилище воду скинули до нет, рядом всё озера высохли да что вы делаете!!!!!!А что на это скажет губернатор?

Гость
3 мая 2023 в 09:39

За улов сетями-штаф, а за халатное отношение министерства рыбного хозяйства - почёсывание макушки. Однако кто-то не на своём месте.

Гость
4 мая 2023 в 00:41

Решается все очень просто. На зиму лишить пенсионеров пенсий. И они набурят дырок столько, сколько надо.

Гость
4 мая 2023 в 08:14

Рыбы видимо было много а по весне взрывают лёд вот и и глухануло рыбу а там течение и волна вынесло на берег

Гость
4 мая 2023 в 10:36

странно я лбда тут вообще не вижу? они чем дышат?

Гость
4 мая 2023 в 10:35

это случается периодически, чё страшного?

Гость
4 мая 2023 в 11:00

Все вранье карась не задохнется его отровили чтобы запустить пелить

Гость