Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации На комплекс по переработке отходов потратят около 3 млрд рублей — его запустят недалеко от Верх-Тулы
На комплекс по переработке отходов потратят около <nobr class="_">3 млрд</nobr> рублей — его запустят недалеко от Верх-Тулы

26 апр 2023 в 20:43

Где деньги, выделенные "Экологии" на завод?

26 апр 2023 в 20:28

кто будет оплачивать этот банкет?

26 апр 2023 в 20:17

Судьи арбитражного суда и конкурсные управляющие в ожидании)))

26 апр 2023 в 22:14

ждём когда первую компанию забанкротят))

26 апр 2023 в 22:07

Понятно, что деньги "осваивать" начнут в этом году... Когда завод начнет работать?

26 апр 2023 в 20:41

Шо? Опять? Если посчитать все статьи с обещаниями строительства комплексов по переработке, то в НСО их должно быть не меньше сотни.

26 апр 2023 в 21:38

3 лярда на что? На космические тухнологии по запуску мусора на Луну?

26 апр 2023 в 20:14

На страницах ресурса уже обсуждали пагубность этого решения. Решили всё-таки..
Прощай земля, прощай речка. Отравление колодцев и скважин.
Не сразу. Не к 2024.. Чуть позже.

27 апр 2023 в 00:27

3 - 4 года, как появилась рыба и утки в Туле, теперь их вытеснят витамины от МПЗ. И свежего воздуха станет меньше.
Кто был в дальней части свалки за Хилокским рынком? Видели там завод? Так вот на бумаге он есть, а по факту его нет. Там только копатели, они и перерабатывают отходы

Гость
26 апр 2023 в 20:50

Шо опять концессия .У загнивающих в Швеции 100 переработка.

27 апр 2023 в 00:16

Какое отношение имеет мэрия к Верх-Туле?
Почему в 2,5км от села? -роза ветров как раз оттуда будет на город все сносить.
Куда денутся 22% несортированных отходов? Это большой объем. Или как в Подмосковье-накроют свалку полиэтиленом и будут газ выкачивать?
Когда ждать повышения цен?

Гость
26 апр 2023 в 20:59

НГС вы хотя бы не писали :будет ,сделают , потратят! Обещают или просто озвучивают желания свои -не значит что сделают. Хоть ЧТО ТО сделали разве ,что вы озвучивали как чьё-то обещание ,в конкретном случае -обещание МЭРИИ и НСО
(ГУБЕРНИИ )?Что же МИР смешить?

Дорогая экология...

Гость
26 апр 2023 в 20:08

Думаю не хватит денег!? Думаю переработка это в основном будет фикция, свалка вот подходящее слово!? Я считаю что это диверсия против граждан!?

Гость
26 апр 2023 в 20:22

по тому же направлению господствующих ветров, что и Малыгинская свалка, только на несколько километров юго-западнее?

Гость
26 апр 2023 в 21:17

покажите расчёты!! под эти деньги можно списать всё!!

Гость
26 апр 2023 в 22:38

Так вороватая компания" Экология Новосибирск" уже строила заводы в Луговом?Что каждую выборную пятилетку в разных местах заводы как бы строем?

Гость
26 апр 2023 в 21:02

а остальные 22% будут расти в гору мусора??

26 апр 2023 в 21:07

Уворуют бабосы, глядя на улицу Зыряновская и весь город в ямах.

28 апр 2023 в 12:22

Шо опять?

27 апр 2023 в 10:07

Как глава Верх-Тулинского сельсовета вообще допустила это? Два полигона на одной территории ну как то многовато?

Гость
27 апр 2023 в 09:34

Стройте такие заводы не 2.5 км от домов людей...а в 20 км минимум...это же большая свалка около города....вонь, крысы, пластиковые пакеты на деревьях..итд

Гость
27 апр 2023 в 10:28

В. В. Путин наведите порядок в Новосибирске корупция везде, бюджетные деньги растаскивают. Завод будет строить Муп Сах , который вообще не понимает что такое экология должник с долгом 85 млн. Людей не слышат, губернатор отказывается встречатся с инициативной группой посёлков возле которых собираются делать эти заводы. Наша глава администрации в Верх - Туле вместе с депутатами, отказываются прийти на митинг и помогать жителям в решении этой проблемы. У каждого из них здесь своя выгода.

Гость
26 апр 2023 в 21:48

🌸🏭🌸 а что этот завод будет уметь делать?

26 апр 2023 в 22:31

Нгс где конкретно будут размещены площадки? 2,5 км а какую сторону?

26 апр 2023 в 21:03

Сначала все Верх тулинские поддерживали этот проект, а теперь запищали, я раньше говорил что нужно дальше за городом такой завод строить, но жизнь не кого не учит, от слова вообще

Гость
26 апр 2023 в 20:08

Пластик - зло! Нужно вообще минимизировать его использование в бытовых целях.

Гость
27 апр 2023 в 13:36

"В 2023 году начнутся подготовительные работы для возведения завода. .. Мощность — 300 тысяч тонн в год." - это больше 5000 60-тонных вагонов в сутки.
А точно жители Верх-Тулы хотят этого счастья?

Гость
26 апр 2023 в 20:07

А что потом будет с техногрунтом

26 апр 2023 в 23:46

Как повезло жителям Верх Тулы!

27 апр 2023 в 02:36

то бишь "попилят"?

Гость
26 апр 2023 в 20:08

Отходы нужно перерабатывать, иначе погрязнем в мусоре.

Гость
26 апр 2023 в 20:06

Еще бы люди сами научились мусор сортировать

Гость
26 апр 2023 в 20:10

Такой комплекс нужен не один, городская агломерация с каждым годом разрастается, одних полигонов по вывозу мусора точно не хватит.

Гость
26 апр 2023 в 20:09

Сколько новых рабочих мест планируется на новом заводе?

Гость
27 апр 2023 в 14:52

Главное, чтобы на дело пошло. Современные стандарты по переработке мусора сейчас отличаются от тех, что были еще 10 лет назад. Экология наше все. Нашим внукам здесь еще жить.

Гость
26 апр 2023 в 20:12

техногрунт это все фигня, одна батарейка попадет в ваш грунт и ему хана

Гость
27 апр 2023 в 06:51

сдается мне что в Спецавтохозяйство перекочевала вся экология Новосибирск

Налим
27 апр 2023 в 14:47

Переработка отходов нужна, пора заниматься экологией более серьёзно.

Гость
27 апр 2023 в 14:45

Ещё бы народ занимался сортировкой, тогда б и отходов меньше было.

Гость
27 апр 2023 в 14:49

Полигоны прошлый век, теперь всё перерабатывают.

Гость
27 апр 2023 в 14:53

Еще бы сами люди не мусорили. Сейчас начнутся каникулы, отпуска. Опять все береговые зоны и леса будут загажены.

Гость
27 апр 2023 в 14:51

С мусором нужно что-то реально делать, иначе в нем утонем.

Гость
27 апр 2023 в 16:44

Здравствуйте, вы почему даете в статье не достоверные данные? Расстояние до села ВерхТула всего 1 км. Жители ВерхТулы против данного полигона, 2 полигона на одной территории это уже перебор. Это будет экологическая катастрофа не только для жителей близлежайщих сел, но и для всего левого берега. Тем более, на организацию которая выиграла конкурс наложен штраф в размере 85 млн руб. за причинённый вред экологии, это о каком перерабатывающем заводе тогда вы говорите, смешно просто!

Гость
27 апр 2023 в 19:53

А жители Верх-Тулы хотят жить на помойке? Кому заплатили, чтобы даже не рассматривали другое место, а не у людей под носом?

Гость
28 апр 2023 в 07:25

Чиновники, вы когда что-то делаете, вы думайте хоть о людях, а не о проектах, которые до ума вы не доведёте. Это как все остальные проекты. Стройте далеко от населённых пунктов. И не кто не будет против. Жители Верх-Тулы против полигона в 1 км от окон!!!!!!

Гость
28 апр 2023 в 16:51

Ужасная ситуация, за огородами у людей будет второй хилокский курган, и никому нет дела ни до здоровья людей, ни до экологии. Ещё и всю правдивую информацию блокируют везде. Никто не хочет жить на свалке ,как бы она красиво ни называлась.

Гость
26 апр 2023 в 20:06

Вот теперь пора прививать мусорную культуру, чтобы реально мусор можно было использовать повторно

Гость
26 апр 2023 в 20:21

я ничо не понила куда мусор то ?

Гость
26 апр 2023 в 20:07

Получается сортировка будет происходить непосредственно уже на комплексе?