Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Сотня сибиряков собрались в центре Новосибирска — рассказываем, чего они требуют
Сотня сибиряков собрались в центре Новосибирска — рассказываем, чего они требуют

4 мар 2023 в 17:42

Уважаемые депутаты, вы вообще, слышали про розу ветров? Понимаете, что с завидной периодичностью свалки горят и тлеют? Весь смрад со стороны Вверх-Тула окажется в городе. А куда бежать тысячам садоводов, у которых участки пока еще в чистом экологическом месте за Плотниково. Интересно, принимая вредные, антинародные решения, вы осознаете, что времена меняются?..

4 мар 2023 в 16:45

Постройте, в конце концов, обещанную мусороперерабатывающую станцию. Дурдом продолжается...

4 мар 2023 в 17:32

Да плевать они хотели на людей и экологию. И ухом не поведут. Первый раз, что ли.
Очередную помойку громко называют полигоном, а заводы - неее, не наш метод

4 мар 2023 в 15:38

К сожалению, заводы по глубокой переработке мусора строить никто не собирается??? Проще же людям в пригороде жизнь отравить

4 мар 2023 в 15:46

А что тут сделаешь? Любой город - это фабрика по производству мусора. Тем более, большой город. Боюсь, что проблема глубокой переработки мусора перед нашими властями не стоит - у них сейчас совсем другие проблемы.

4 мар 2023 в 20:53

ах это еще и не государственное а чей то бизнес? а чо бизнесмены эти не отвечают за горящие свалки и не компенсируют вред здоровью и моральные страдания людей.

Гость
4 мар 2023 в 15:54

Травников где мусороперерабатываищие и мусоросжигающие заводы?Деньги на ихстроительство заложены в тариф на вывоз мусора.

Гость
4 мар 2023 в 15:50

"За несколько дней до этого на конфликт обратил внимание глава Следственного комитета России, потребовав проверить проекты".
И какие результаты? Времени достаточно прошло.
Или СК все еще занимается вшами в одной из групп дет.сада.

Гость
4 мар 2023 в 17:01

С какой стати утверждают участки депутаты, а не соответствующие комиссии специалистов? Или заключения и обоснования специалистов уже есть - тогда опубликуйте их!!!

Гость
4 мар 2023 в 15:42

Я в пригороде живу . И за много лет узнал что тут уникальные растения и насекомые оставшиеся ещё со времени когда здесь были тропики субтропики. И эти места хотят раскатать бульдозерами.

Гость
4 мар 2023 в 15:45

Очень много на самых разных уровнях говорится о комфортной среде. О каком комфорте может идти речь при условии проживания в близости с МСК? . Тут речь идет уже не о комфорте, а о безопасности для здоровья! А для многих из нас это и место постоянного жительства и место, где все лето мы можем оздоравливать наших детей, внуков. Ну как можно не слышать уже крик людской??

Гость
4 мар 2023 в 16:53

Прокуратура и СК - на основании публикаций и прямого указания Бастрыкина не хотите ли проверку проектов на соответствие нормативам размещения подобных объектов проверить?

5 мар 2023 в 23:20

Полигон надо строить в районе обкомовских дачь и элитных поселков руководства города!!! Я думаю народ идею поддержит и примет единогласно!!!

Из Берлина
4 мар 2023 в 15:49

Как жаль мне Новосиб, где я раньше жил, что там нет новых веток метро, нормальных дорого, и мусороперерабатыващего завода.

Гость
4 мар 2023 в 16:14

Согласен. Почему НГС не проанонсировал это мероприятие?

Гость
4 мар 2023 в 16:24

Так же сейчас при увеличении платежей с декабря 22 года пообещали заменять трубы, аналогично как с мусорным заводом видимо будет.

Гость
4 мар 2023 в 16:22

Правительство области - но для чего оно ? Улучшать условия жизни или зарабатывать на людях?

Гость
4 мар 2023 в 16:28

Вот почему о таких мероприятиях информация появляется уже после проведения ? Беда жителей в их разрозненности.

Гость
4 мар 2023 в 17:08

В рп. Горный, Тогучинского района, тоже обещали построить завод по переработке мусора. Только вместо завода поселковая свалка стала районной и ещё планируют расширять полигон, который горит постоянно и если ветер в сторону посёлка, то все жители просто задыхаются зловониями с этой помойки. Одни только громкие слова об экологии, защита окружающей среды и т.п. и т.д. Никому нет дела.

Гость
4 мар 2023 в 18:19

Правильно жители возмущаются. Надо сделать мусорный полигон в Москве! 😏

Гость
4 мар 2023 в 15:51

чё переживать.
концессии бабло возьмут,
выведут.
загаженную территорию бросят.
будет как проказа расползаться

Гость
4 мар 2023 в 15:43

Нечего делать мусорные свалки у деревень с лесами и полями.
Городские гадят, вот, и делайте свалки вместо парковок рядом со своими домами у себя в Новосибирске. Земли и так мало осталось божественной в России.

Гость
5 мар 2023 в 08:15

Где Травников, чем он занят? Вы почему его не ругаете? Как раз это его вотчина Травникова. Сидит себе денежки не малые проедает, народные. Это надо с него трясти, чтобы он посодействовал по переносу участков дальше от города, а лучше строительство мусороперерабатывающего завода.

Гость
4 мар 2023 в 16:19

Все заботы о людях ,только людей много ,а чиновникам жить надо и их мало .

Гость
4 мар 2023 в 20:17

Весь город и область против, а слуги народные служат кому-то другому

Гость
4 мар 2023 в 16:03

Что значит найти другие территории, на тех территориях что ли кто рад будет этой свалке? Может логичнее требовать провести к ним нормальный водопровод?

4 мар 2023 в 22:17

Толпа ?
Сборище руководителей НГС боятся сказать митинг. И стадо администрации плевало на здоровье жителей. Все зарабатывают деньги

Гость
4 мар 2023 в 17:45

Почему не рассматривают альтернативные участки? На самом деле в местах, планируемых для размещения полигонов, дачным-давно находятся посёлки, живут люди. Есть альтернатива.

Гость
4 мар 2023 в 16:01

В современных реалиях так достучаться до тех таким способом это смешно! ))

Гость
4 мар 2023 в 17:12

Власти зажимают простых людей. Делают неудобства для жизни. Для того чтобы продать квартиры как бы для богатых где чисто и охрана. ))). Это сказки на уровне развития этого времени.

Гость
4 мар 2023 в 17:40

Толпа новосибирцев... что говорить о "слугах" если даже для корреспондентов люди это толпа. нас держат за пыль под ногами "правящей элиты"

Гость
4 мар 2023 в 19:33

Поддерживаю пикетчиков!

Гость
5 мар 2023 в 10:44

Они так решили- и сделают свалку, поверьте. Полигон…- свалка и есть свалка. На Дачном шоссе- слабо полигон у себя под носом???🧐

Гость
5 мар 2023 в 10:46

Мусоропереработкой займитесь!!! Ааа, денежки нужно вкладывать. А в полигон и вкладывать нечего- пару тракторов всегда найдут и толпу бомжей- и красивое название помойке ‼️‼️‼️

Гость
4 мар 2023 в 15:46

А они сами мусор то сортируют, чтобы мусороперерабатывающий завод начали строить? С этого все должно начинаться.

Гость
4 мар 2023 в 22:48

Ну тупыыыые. Ваше село задрипаное никому не нужно, оттуда все нормальные люди едут в города. Лучше вообще этот колхоз снести и сделать нормальные полигоны, заодно город наш очистить немного.

Гость
4 мар 2023 в 23:36

Экология тоже молодец! Свалила с нашими деньгами благополучно!!!

1959
4 мар 2023 в 15:57

если по поводу гибридов то я пойду

Neo
4 мар 2023 в 16:51

Да и Москву жаль - издалека вбухано бабла, закуплено, нарыто и построено. Но всё это в хаосе и не работает как нужно из-за неумелых голов.

Гость
4 мар 2023 в 16:49

Кремлеботов натравили на митингующих.

4 мар 2023 в 17:20

А что в этот раз не написали "толпа"?

Гость
4 мар 2023 в 18:56

Откуда кремлеботы местные? А их Родина - экономя на дошираке -выкормила хлебом, выращенным на полях, соседствующим с мусорными полигонами. Вверх- Тулинским и Хилокским, к примеру.

Гость
4 мар 2023 в 19:02

Нет. У россии будущего.

Гость
4 мар 2023 в 19:34

Город решили из деревни в помойку сделать?

Гость
4 мар 2023 в 20:14

Город вымирает, а полигонами- помойками, с последующими экологическими катастрофами, хотят стереть город с карты нашей Родины.

Гость
4 мар 2023 в 20:16

Жаль, мало было рекламы митинга. Пропустили

Гость
4 мар 2023 в 22:32

Да плевать этим чинушам на нас Вами!!! Что хотят то и творят, мы для них стадо! Видимо денежки направляют на что-то поважнее мусороперабатывающих сооружений!
Не город, а помойка!

Гость
4 мар 2023 в 22:52

И главное одни бабы тупорогие вышли бастовать. Помои она не хочет пить 🤣 Надо будет - заставим!

Гость
4 мар 2023 в 22:58

Стыдно, товарищи. Мы, Строители Светлого Капиталистического Будущего, должны с пониманием относиться к вызовам времени. У Молодой Капиталистической Республики в кольце санкций сегодня острая нехватка бабла. Нет возможности спасти всех. Кто-то должен пожертвовать собой - жить на помойке не такая уж большая жертва. Мы должны сплотиться покрепче и выдержать испытания - самоотверженно перенося лишения и тяготы, ДАВАТЬ СТРАНЕ БАБЛА.
Ради Светлого Капиталистического Будущего.

Как говорят в таких случаях начальники нашей страны, НИЧЕГО СТРАШНОГО. Подумаешь, свалка. Ничего страшного же.

Гость
5 мар 2023 в 02:37

требуют как всегда новых лекарств