Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Минприроды обвинило психиатрическую больницу в отравлении новосибирской реки — причину искали несколько месяцев
Минприроды обвинило психиатрическую больницу в отравлении новосибирской реки — причину искали несколько месяцев

23 февр 2023 в 11:15

Есть ещё машины говнооткачки, которые подъезжать и сливают куда попало.

22 февр 2023 в 15:16

стойте стойте, стоки стекали просто по рельефу и затопили дома, в них содержались вышеперечисленные вещества, однако людям было наврано что это природные грунтовые воды. Сейчас, когда видимо люди сами нашли откуда и что и натыкали нюхалом, они говорят ну как бы да, но воды тоже, по любому, мы же сказали про грунтовые воды, назад нельзя. Когда должностных лиц за ложь с волчьим билетом начнут выгонять?

22 февр 2023 в 14:58

Годами сбрасывали отходы, месяцы искали, ещё несколько лет займёт устранение этого.

Гость
22 февр 2023 в 15:18

У больницы нет центральной канализации или она забилась, ничего не понимаю???)

Гость
22 февр 2023 в 14:48

А стоки продолжают в реку по рельефу спускать?

Звездный гриб
22 февр 2023 в 15:42

Директора посадят?!В Сибагро директор сидит пятый месяц,этого рядом посадите?!А штраф 3 миллиарда 200 миллионов выпишите?!Кто нибудь ответит на эти вопросы?!

Гость
22 февр 2023 в 16:53

Это что же получается? Администрация больницы тоже психические?

Гость
22 февр 2023 в 19:49

Не рассказывайте сказки,психиатрическая больница имеет свою КНС с мощными насосами расположенную на ул.Полякова ,которая перекачивает канализационные стоки илущие с больницы ,а так же с КНС расположенной на заводе Стройкерамика,в которую идут стоки с детского сада ,пятиэтажных и одного девятиэтажного дома по ул.Полякова,далее это все перекачивается на ул.ГБШ и по канализационной трубе ,которая уже заросла с 500 мм до 300 мм и находится под новой трассой ,которую не удосужились реконструировать до постройки новой трассы,все это течет в город,но есть нюанс,новая школа в с.Каменка подключена под землей через ул.Кирова в п.Восход через речку Норнистая к КНС на ул.Полякова,вот скорей ее и прорвало,так река Норнистая вытекает из Мертвого озера на Амбулаторной и Гусинобродской помойки,а вот спорить с помойкой Природнадзору не досуг,руки коротки

Гость
22 февр 2023 в 20:57

Мочевые реки, каловые берега. Узнаю великую Россию.

Гость
22 февр 2023 в 16:28

Как я понимаю, у проверяющих могут внезапно обнаружиться целый букет тяжёлых психических расстройств...

Гость
22 февр 2023 в 15:29

Так психи, что с них взять?

Гость
22 февр 2023 в 16:53

Посмотрите дубль ГИС откуда начинается исток реки . Озеро которое находится на территории гусиноброской сводки.

Гость
22 февр 2023 в 17:40

Не знал что река так называется.Как вы реку назовёте, так она и потечёт

Гость
22 февр 2023 в 17:54

"Первая причина — естественный природный процесс. Происходило выдавливание грунтовых вод на поверхность." - за полвека с хвостиком ни разу не видел такого процесса там, где его не наблюдалось ранее. Да и очевидцы-старожилы говорили, что подобного ранее не было. Естественно у них, ага, как же.

Гость
22 февр 2023 в 18:46

Там глав врач с завхозом жилье.Сколько бы денег им не спускался на эти проблемы они всё разворачиваются,а минздрав всё прикрывает аргумент руб что больница самостоятельное юр лицо.Когда же выгонят эту впрочем?

Гость
23 февр 2023 в 23:50

Ещё лохмаче)стоки к их бы дому,кто это натворил

22 февр 2023 в 14:52

Не понял. А что в государственной больнице не было городской канализации?
И власти этого не знали? 😠

22 февр 2023 в 14:48

Я извиняюсь, чем психи какают?