Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Да, это неприятно. Наша задача — сделать высадки»: Анна Терешкова — о вырубке 900 деревьев в Нижней Ельцовке
«Да, это неприятно. Наша задача — сделать высадки»: Анна Терешкова — о вырубке 900 деревьев в Нижней Ельцовке

16 февр 2023 в 14:53

высадки или посадки???

Белый мух
16 февр 2023 в 14:53

Явно что-то не поделили с застройщиком. Иначе бы не раздували скандал.

Haniken
16 февр 2023 в 14:54

Действительно, а что такого, просто вырубили 900!!! деревьев! Горе управленцы!

16 февр 2023 в 14:54

выплатили официально, 24 ляма...а сколькими лямами, заткнули чьи то нужные рты??

Гость
16 февр 2023 в 14:54

Расскажите, пожалуйста, каким образом этот участок оказался в частном владении. Каким образом он был выведен из зоны городских лесов. Про голосование расскажите. Не лезьте в Нижнюю Ельцовка со своей "рекреацией"! Пока там хотя бы что-то ещё осталось. Руки прочь!

Гость
16 февр 2023 в 14:55

Не локоть и не терешкова правят в городе, это давно ясно по фактическим делам. Решения принимают и крышуют/ курируют/ покрывают депутаты Горсовета из ЕР.

16 февр 2023 в 14:56

Сажать не деревья нужно , а вот таких чинуш и их начальников. Не будет вас , леса истреблять никто не будет, а парки и скверы люди сами создадут, как создавали этот город который вот такие умники испоганили!!. Навязались на нашу голову, как саранча!!!!!

Гость
16 февр 2023 в 14:57

Мэрия, как всегда, "старалась", участок продала, а потом ничего не смогла с этим поделать

Гость
16 февр 2023 в 14:58

Очередной доширак тёти тереши и дяди локтя ешь её сама!

Экономист
16 февр 2023 в 15:04

певый назначенный сити менеджер в Новосибе будет Терешкова ! прогноз с попаданием 95% )
обосновывать не буду , админ все равно не пропустит.

16 февр 2023 в 15:05

10 лет назад в местной газете "Левобережный навигатор" была статья тогдашнего главы Ленинского района Пономарева-С-Бакенбардами "И расцветает Ленинский район..." Я, конечно, бурно ответила, получила отписку от тогдашнего его зама Клемешова (знаете такого?) В статье что-то было о липах. Я написала, что липа - только в его бумагах. Ну и тут - "высадят" на бумаге. Тогда и сюжет в "Прецеденте" был. Одной фирме заплатила 300 тысяч за высадку деревьев на улице Мостовой. Так "Прецедент" по ней проехал с камерой - нету!!! И хоть бы хрен. Ждем вторую серию. Пишу правду. Документы - в столе.

16 февр 2023 в 15:05

Какие компенсации? Какие высадки!? Эта альтернативно одаренная особь в курсе сколько сосны растут по времени!? Дышать она тоже наверно деньгами будет!? Или может быть резанная бумага выделяет кислород!? Какие ЖК, на кой они нужны, понастроили а они полупустые все, ибо за такие бапки нужны они как ежу футболка.

16 февр 2023 в 15:09

А как этот участок леса перешел в чью то собственность? Кто продал? Кто подмахнул там свою подпись?

Владимир
16 февр 2023 в 15:11

Кто изменил назначение земли? Кто вообще отвечает за беспредел творящийся в городе? такие злоупотребления происходят и никого к ответственности не привлекают. И что толку что жители возмущаются, лес то вырубили, так же как и в свое время всю Богдашку кому то в угоду испохабили.

Гость
16 февр 2023 в 15:13

в поселки Кудряши тоже пилят лес под школу якобы

Маша-простокваша
16 февр 2023 в 15:13

Одни слова... Деревьев, то уже нет. Быстренько начались оправдательные речи. При Горячеве (бывший председатель облисполкома), делал этот город максимально "зелёным", а эти заезжие руководители все прокакали, и до города и области им и дел то нет, что сказать командировочные-временные люди. Живут одним днём!

Гость
16 февр 2023 в 15:13

зачем выделяли в собственность сосновый лес

енот оккультист
16 февр 2023 в 15:13

в смысле неприятно?? меня бы за такое уже давно в сизо посадили - а тут по предварительному сговору, группой лиц и в особо крупном и неприятно???

16 февр 2023 в 15:20

Взять бы всех этих Травниковых, Локтев и Терешкову и пинком под зад , гнать поганой метлой из города и области!

Гость
16 февр 2023 в 15:20

А за изменение назначения земли и последующую продажу участка в частное владение сколько миллионов заплатили? И куда, кому заплатили? Озвучьте, пожалуйста. Кто подписи свои на всех этих документах ставил? Мы, Новосибирцы, хотим знать имена своих героев!

Евген
16 февр 2023 в 15:24

Насчет отсутствия краснокнижных растений. А что, цветы огоньки таковыми уже не являются?

Гость
16 февр 2023 в 15:25

А ведь как не прискорбно ,но она права . Участок в частной собственности . Собственник делает что считает нужным.
Вопросит только в том . КАК ЭТОТ УЧАСТОК ОКАЗАЛСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Вот в этом всё и дело . причина в этом .А всё остальное -это следствия из этой причины.

16 февр 2023 в 15:32

Стоп. Что значит вы купили дачный участок?... А кто продал этот дачный участок? А кто перевел в другую категорию этот дачный участок? А сколько откатили за перевод и продажу этого дачного участка? Хотим знать все.

Гость
16 февр 2023 в 15:37

Они в компенсацию еще и пойму реки хотят испоганить ?!

Гость
16 февр 2023 в 15:39

А о краснокнижных растенияих и птицах Терешкова так и не узнала ?
Почему не поддержала создание охранной территории ?

возвращение к истокам
16 февр 2023 в 15:39

Вернуть участки в зону лесов, где они и были.
Всех, кто допустил их перевод в жилую застройку - наказать соразмерно.
Денежную компенсацию текущему собственнику не выплачивать в наказание за срубленное. На те 24 млн. высадить по максимуму на этих же участках.
И памятник поставить (стелу) с поименным перечислением всех "героев".

Гость
16 февр 2023 в 15:40

Аннушка, объясни - хорошо, пусть частная собственность, НО назначение использования участка за какой ГОРОДСКОЙ надобностью менять нужно было??

Медвепут
16 февр 2023 в 15:41

И врагов за океаном искать не надо. Во всей красе. В каждом кресле.

Гость
16 февр 2023 в 15:41

Локоть с Терешковой - леса городские ещё не вырублены - тогда мы идем к вам! И нам мало, мы ещё федеральные хотим!

Гость
16 февр 2023 в 15:42

Дачу покупают в уже отведенном для дач участке. Здесь же мэрия продала участок из зеленой зоны (формальной и реальной) и только потом мэрия стала перекрашивать зонирование.
Формально до продажи участок находился в лесничестве !

Гость
16 февр 2023 в 15:46

Что именно вы делаете, чтобы сделать мены? Конкретно ?

16 февр 2023 в 15:52

Посадки надо делать за такое, посадки

16 февр 2023 в 15:52

Ну коли не досуг было проверить как бывшей лагерь превратился в частную территорию в краснокнижном лесу. То ваша задача высадки компенсаций, невозвратного. А наши сделать посадки и чем больше тем лучше для будущего города.

Гость
16 февр 2023 в 15:53

Если утилитарно говорить, то обычному человеку на своем дачном участке не так-то просто срубить дерево, а вот лоббируемым мэрией застройщикам можно всё: и участок леса в 7га вывести из городских лесов, и вырубить строевой лес на этом участке, и продать его, и обратно деньги за вырубку получить! А компенсационные посадки предлагается делать также, как на соседней улице - посадить маленькие ели в сосновом лесу?
А 24,5 миллиона, которые застройщик заплатил за вырубку, согласно документу с отзывом разрешения на эту самую вырубку с подписью мэра обязуются вернуть застройщику, а не потратить на компенсацию. Вы хоть сами то разберитесь у себя там в мэрии что и кому платят - детский сад право слово!
И пойму реки не надо трогать, ещё и ее испоганить решили!
Позор такой власти!

Гость
16 февр 2023 в 15:56

Вы отвечаете за леса, так должны знать, что лес - это экосистема, а не просто 900 отдельных деревьев.

Вместе с разрешением на вырубку деревьев вы разрешили уничтожить лесную подстилку из травы, мхов, насекомых, грибов, ягод, гнезда птиц, белок и др. животных. Разрешили изменить водный баланс, разрешили эрозию почвы.

Гость
16 февр 2023 в 15:59

То есть если Терешкова формально не утвердила акт обследования леса, в котором подтверждалось наличие краснокнижников, то этих краснокнижников и нет в реальности ? Без бумажки уже даже букашка не имеет права на существование.

Гость
16 февр 2023 в 16:01

Посадки должны быть в мэрии!!!!! А не в зонах "рекреации"!!!!!!

16 февр 2023 в 16:02

А чиновники в курсе сколько деревья растут? Надо еще что-бы выжили, а не стали жертвами вандалов, вырубщиков и климата.

Ваня
16 февр 2023 в 16:04

Кто бы сомневался, что вырубили в своем праве. Интересно, а как ухитрились бор сделать частной собственностью?

16 февр 2023 в 16:06

Это нам типа по ушам проехали ... не знаем , не ведаем ...а где у нас ещё белые пятна на территории города ...? Похоже все это на то ... прокатит или не прокатит ...

Lto
16 февр 2023 в 16:09

Два варианта развития города:
1. Новые территории (рубка лесов)
2. Точечная застройка (сохранение лесов)

Гость
16 февр 2023 в 16:11

Если посадить 1000 сосен или кедров. Приживется 90%

Демократ
16 февр 2023 в 16:11

Теперь уже не высадки, а посадки

Хабаровчанин
16 февр 2023 в 16:13

С высадками все понятно. Когда начнутся посадки?

Гость
16 февр 2023 в 16:19

Весь мат.ущерб, причинённый сосновому бору и жителям Новосибирска взыскать с Локтя А. и разрешивших вырубку лиц, в 10-ти кратном размере! 😡

Гость
16 февр 2023 в 16:27

Чиновник говорит: да, это неприятно… Все, больше от ней знать ничего не нужно!!!!!!!! О каких парках вы говорите- ГДЕ они??? Департамент занимается тем, чего в городе нет!!! Ничего из перечисленного- парки, скверы и тд- оно ж никого их них не интересует. Достаточно увидеть все эти высаженные « насаждения»- без слез не взглянешь 🤦‍♀️, профильные спецы в шоке от такой деятельности( у них же даже совета никто не спросил, хотя бы у агронома…) И хвалиться абсолютно и нечем💯

Гость
16 февр 2023 в 16:29

Она на родном серьезе вот это говорит??????🤦‍♀️🤷‍♀️👀

16 февр 2023 в 16:31

А задача следствия сделать посадки.

16 февр 2023 в 16:32

Высадки она говорит делать надо. А я думаю, что посадки "нужных" людей просто необходимы!

Елена
16 февр 2023 в 16:34

Очень интересно было бы послушать, как Анна Терешкова планирует пересаживать краснокнижные растения.
И почему она не в курсе, что краснокнижники надо охранять вне зависимости от формы собственности земельного участка.
Разрешив вырубку, госпожа Терешкова стала причастна к уничтожению краснокнижной лесной орхидеи.
Требую привлечь за это госпожу Терешкову к ответственности!
Желательно уголовной!

16 февр 2023 в 16:34

И пойдут эти 24,5 миллиона, что выплатил застройщик за эту территории на разработку проекта.......