Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Лесопарк в Краснообске получил статус особо охраняемой природной территории — что это значит для жителей
Лесопарк в Краснообске получил статус особо охраняемой природной территории — что это значит для жителей

5 дек 2022 в 19:07

>что это значит для жителей ? -
ничего. если нужно снести и чтото построить там, легко сделается когда нужно будет и кому нужно.

5 дек 2022 в 18:31

ходил учась в школе в составе Зеленого Патруля по этому парку ,тогда то была просто лесополоса называли .
кормушки для птиц детали, следили что бы костры не жгли .
увы ,сейчас неудобно вспоминать, но бывало и влюбленным мешали..
позже как местный житель ходил туда за грибами не раз

сейчас сходить туда можно будет за деньги ?!
а сам Сипягин в гробу не переворачивается ?

5 дек 2022 в 18:06

Ну самое то - деньги брать... Без прописки в лес низзяяяя. Белки обидятся

Сплю как пожарник
5 дек 2022 в 18:19

А что же они его не охраняли, когда ради строительства ЖК Акварель, там вырубили огромное количество тополей, из крайней части лесопарка? Причём, что самое обидное, строительство вели в чистом поле, и могли бы просто дома сдвинуть на 10 метров, а не рубить парковую зону!

5 дек 2022 в 18:09

ггг платный лес с платным валежником))
рфка)))

Гость
5 дек 2022 в 18:06

В Академгородке стройку тоже прекратите. Никакого расширения НГУ не нужно. Нет преподавателей для качественного обучения в Вузе сейчас, а если ещё увеличат ...

Борис
5 дек 2022 в 18:12

Очень своевременно, а то слишком много тех, кто посягал на лес.

Вера
5 дек 2022 в 18:10

Значит ценность имеет каждое растение, каждое дерево, его высаживали специально

Гость
5 дек 2022 в 19:06

Во как. Чтобы зайти в лес, нужна прописка. Дожили.

прав да
5 дек 2022 в 19:32

Нет хозяина у этого лесопарка а ведь там столько валяющихся и полу поваленных деревьев что страшно ходить.

Хорошее место, красиво там

угу
5 дек 2022 в 21:54

а куда идти платить, деревья для этого забором должны огородить? Цель посещения- покормить белочек.

Гость
6 дек 2022 в 06:52

Ну здесь хоть рядом с населенными пунктами и на виду. Может и изменится что то к лучшему. Ни как в Караканском бору ,ещё больше стали вырубать . Хапают пока ни кто не видет . А статус то тоже особо охраняемый.

6 дек 2022 в 02:35

Чем грозит?
Элитными коттеджами!

Павел
5 дек 2022 в 18:09

Ну слава богу, теперь просто напросто можно будет не переживать за лес

Кислова
5 дек 2022 в 18:09

Теперь и лес наконец-то сохранится

Бабушка
5 дек 2022 в 18:08

Валежник можно собирать там?

Крайнова
5 дек 2022 в 18:10

Хорошо, когда есть ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», не так ли?)

Гость
5 дек 2022 в 18:19

Рекреация
Деформация
Резервация
Концентрация

Хабаровчанин
5 дек 2022 в 20:19

Зная жителей Краснообска - они так и сделают))

Просторный
5 дек 2022 в 20:37

Шооо? За посещение помойки теперь деньги будут брать?! Насмешили, ребята)))

анна
6 дек 2022 в 00:36

Вообще то это дедропарк возле Дискус Просторный Гуляли тут летом .По дорожкам Просто лесок Лавок нет Прошли маленько назад вернулись .

горожанка
6 дек 2022 в 09:39

Это лесополоса разделяет Краснообск и Жилмассив Просторный.Почему одним можно будет гулять,а другим нет.Вот уж государство в государстве!!! Беспредел! Присоединить Краснообск к Новосибирску и парк станет общегородским! Поставить там скамейки,чтобы пожилые люди могли отдохнуть,сделать приличное освещение и будет замечательно.

Гость
6 дек 2022 в 09:50

Забор поставят и пункты оплаты введут? Чем дальше, тем страньше. Страна чудес просто.

Виктор
6 дек 2022 в 09:59

открытый коллектор для сточных вод теперь тоже не будут строить? или это дендропарка не касается?

Руфия
6 дек 2022 в 11:44

Рада, что кто-то, в данном случае чиновник, Татьяна Эссауленко, добилась этого статуса для дендропарка. Работаю в Краснообске, живу в Просторном: знаю не понаслышке жителей Васхнил, которым не безразлично состояние парка. Три года курсирую по парку на работу и назад. За это время узенькие козьи тропки по полянам постепенно превратились в тропы и кое-где в дороги. Квадроциклы, снегоходы укатывают снеговые поляны. Летом даже авто заруливали пару раз в лес! Собачатники там прописались, что из Краснообска, что городские, и ни одного не видела с совком и пакетом. Основные дорожки "унавожены" экскрементами не в один слой! Дай Бог, чтобы за подписанием документа было дело - сохранение зелёного памятника! Может, и плата. Мы привыкли получать полезное и красивое - бесплатно, отдавая при этом деньги (и не маленькие) за вредное, в том числе пошлость и грязь.

Гость
5 дек 2022 в 18:15

Я живу много лет на охраняемой территории. Здесь нельзя ничего делать. Это правила. Заповедников