Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе — подводим итоги и ищем ответ на вопрос, когда это кончится
Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе — подводим итоги и ищем ответ на вопрос, когда это кончится

12 сент 2022 в 11:11

Воняет то свинным навозом! Зачем ищите "иголку"((((

12 сент 2022 в 11:18

Надеюсь на следующий год уже выпустят нормальный вонючий календарь г. Новосибирска😁

Гoсть
12 сент 2022 в 11:25

Лучше б вы писать научились.

Гостья
12 сент 2022 в 11:45

Я живу на площади Маркса всю жизнь. Никогда абсолютно здесь не было и нет никакой вони. Поэтому нужно смотреть по розе ветров в каких местах города она есть и откуда, соответственно, она может быть.

Вечный
12 сент 2022 в 11:50

На нгс постоянно были статьи про горящие свалки, горело всё лето. Свалки уничтожили? нет. Будет вонять и дальше, успокойтесь

Алексей
12 сент 2022 в 11:52

У меня консперологическое предположение, а может сам город воняет, разлагается, знаете бывает такое когда за городами не следят, не подмывают. Может быть песок с зимы забил ливневки или ассенизаторская машина когда ехала на плохой дороге расплескала и т.д. Зимой ещё добавится ко всему и запах гари, как вишенка на тортике.

Зефирка
12 сент 2022 в 11:54

Стыдно, 21 век, свой Академгородок..
Неужели не могут придумать, как с этим 💩бороться..
🤔

Зато весело
12 сент 2022 в 11:58

НГС такой НГС - а чего у министра-то не спросили, что он имел ввиду? Вот этот пересказ пересказа чужих слов - это прямо новое слово в журналистике...ОБС какой-то... и так во всем. А что, кстати, за датчики, тема то так и не раскрыта...

Гость
12 сент 2022 в 11:59

На правом берегу этого города всегда воняло и в советское время!

Клава
12 сент 2022 в 12:12

Горводоканал не стесняясь признался, что 3/4 их канализации уже непригодны и нужно срочно их менять. Никто их менять конечно же не собирается и поэтому будем нюхать дерьмицо постоянно 💩

Ильнур
12 сент 2022 в 12:16

Кто серьезно думает, что в каком-нибудь первомайском может пахнуть свинокомплексом? Мда, кажется защищают интересы птицефабрик, которые там понастроили и докучают жителями

Кольбах.Т.Н.
12 сент 2022 в 12:23

Огромные обьемы помета, дохлой птицы и яйца в полях за Кольцово, но при этом, что удивительно нет мух, как в прошлом году.

12 сент 2022 в 12:59

Этой проблеме 100 500 лет. Её постоянно пытаются заболтать только для того чтобы не решать. За эти десятки лет точно можно было бы точно определить причину. В статье нет плана действий по её решению ни от министерства сельского хозяйства НСО, ни от администрации новосибирской области, ни от собственников мясокомбината. А значит можно сделать вывод, что проблема в ближайшее время решена не будет.
Полная импотенция властей региона.

Postoronnii
12 сент 2022 в 13:07

Наивность многолетняя или притворство.
Не найдут никогда, поскольку проплачено всем, кому нужно.

Лиричная
12 сент 2022 в 13:09

Этим летом я четыре раза была в Толмачево - встречала и провожала родственников, улетала и прилетала сама. И каждый раз стояла жуткая вонь, это не гарь и не другие химические запахи - это именно вонь, как из сельского деревянного туалета. Представляете, что думают те, кто прилетает в наш город? Выходишь из здания аэропорта - и вот она страна во всей красе. Мало того, что из-за ремонта теперь аэропорт похож на закутки Первомайки после бомбежки, но еще и вонища адовая. Это имидж города.

КиVи
12 сент 2022 в 13:13

Есть стойкое ощущение, что таким образом прикрывают реальные проблемы в городе. За десятки километров вонять не может физически это все только прикрытие, чтобы не видеть существующих проблем в Новосибирске. Канализация одна из них, самая реальная и требующая реагирования, но дорого, поэтому будет придумывать всякое. Хватит водить людей за нос. Воняет с дырявой канализации и все об этом знают. По ночам промывают и стоит вонь ужасная

Читатель
12 сент 2022 в 13:32

Подсказка собственникам а/п Толмачево. Надо самолетом распылять дезодоранты над Толмачево, как это делают для вызывания дождя.

жесткий
12 сент 2022 в 14:07

Все знают когда это кончится и что нужно делать. Проблема в том что сегодня говорить правду это подсудное дело.

Фууууууууууу
12 сент 2022 в 14:22

Какое подлизунство горводоканалу в статье, почему не написали о том, что у них износ канализации приблизился к 75% в Новосибирске? 😁 Как вы их выгораживаете палевно

Гость
12 сент 2022 в 14:27

Бред сочиняете, живу в городе и чувствую только запах от мусорных полигонов стабильно. Почему эту проблему не решают? Про нее все знают, несколько дней трезвонили про нее и в статье про запах упоминаете вскользь. Не стыдно?

горе от ума
12 сент 2022 в 14:48

а я вот про омск скажу -
был там в командировке, целый месяц в этом жутком городе, там куриные яйца химией пахли, реально, разбиваешь их на сковородку, а тебе в нос химия,
свежие яйуа, если кто что подумал...
а почему? НПЗ там, а у нас, слава богу только свинокомплекс

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, ученые Земли так и не смогли определить источники зловония в Новосибирске.

наблюдательный
12 сент 2022 в 14:56

Артему Скатову - привет!

12 сент 2022 в 15:11

Мы с вонью этой ложимси,мы с вонью этой встаем,мы с вонью этой живемпо соседству,мы с вонью этой помреем.😂

Другой Скатов
12 сент 2022 в 15:12

Странная статья - называют проблему и намекают на единственного виновника. И все это выдается за расследование. Серьезно?

А Ларчик просто открывался!
12 сент 2022 в 15:15

100500 раз уже писал, что это природный выход газоносных слоев!
По Розе ветров или по фактическому направлению ветра определите факел выбросов! (район аэропорта Толмачево)
Далее проведите бурение скважин и Вы получите дополнительный источник газоснабжения!
И да! В городе есть многолетние источники выбросов канализации: дамба Сухой Лог - Дусьи Ковальчук, 1905 года - Нарымского и др.

С левого берега 3 протоки Оби
12 сент 2022 в 15:29

Вся система давно сгнила, менять надо и чем скорее, тем лучше для населения.