Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Центральном парке высадили 50 маленьких елей
В Центральном парке высадили 50 маленьких елей

10 сент 2022 в 20:44

То что высаживают деревья в центральном парке это конечно хорошо, вот только вопрос когда наконец городские власти в частности госпожа Терешкова, обратят внимание на другой городской парк - сад Дзержинского, помню уже не раз чиновники обещали вместо вырубленных деревьев посадить новые. Но как говорится - воз и ныне там. Не хорошо!

11 сент 2022 в 00:31

"...проект озеленения парка разработали..." - наверное 2,5 миллиарда рубликов бюджетных на проект кинули. Сколько распилили, а!!!!

10 сент 2022 в 22:31

Ели через 3 метра садят друг от друга

Маруся
10 сент 2022 в 20:05

Что так близко друг к дружке ёлочки сажают? Хвойные деревья не могут расти так часто. Через несколько лет им станет тесно, и большая часть погибнет.

Невод
10 сент 2022 в 20:06

Сначала вырубили все, а теперь 50 елей высадили? Они еще даже не прижились, а вы про их функции пишете. Зачем всю зелень в городе вырубали?!

АПП
10 сент 2022 в 20:07

Мэрия присутствовала? не объяснила, куда делать вся зелень в городе?

женщина с опытом
10 сент 2022 в 19:50

даже елки посадить нормально не могут!!! кто ж так садит?! куда им расти? рука-лицо...

Сплю как пожарник
10 сент 2022 в 22:23

Это всё конечно здорово, только такая мелюзга расти должна в питомнике, а высаживать в парках и городе нужно подрощеные деревья, хотя бы 2-х метровые. А эти пока подрастут, мы все умрём от старости. Не говоря про то, что половина из них вообще не вырастет

джонн
10 сент 2022 в 20:27

а что так тесно , заранее наверно на спил сажааете, понты ,понты!!!!

Никогде
10 сент 2022 в 20:42

Посадят и забудут. Как на Вокзальной магистрали. Бедные кустики медленно засыхают. Всё лето никто не следил. Только опилками газоны засыпали зачем то

Гость
10 сент 2022 в 19:54

Главное,
чтобы ухаживать за ними
не забывали.
после посадки их нужно поливать,
иначе зачахнут

Левада
10 сент 2022 в 20:08

Локоть опять беспонтово пиарится, сначала сделал из города каменные джунгли, теперь делает т ипа благое дело, только вся проблема в том, чт о "типа"

Гость
10 сент 2022 в 23:44

Вот это щедрость 50 маленьких елей на миллионный город. В СССР каждую весну и осень ко всем домам саженцы привозили для посадок и лопаты.

Семечки
10 сент 2022 в 20:07

50 елей на город миллионник маловато будет, больше не нашли??

шОУМЭН
10 сент 2022 в 20:08

Почему этого Анатолия еще не уволили,нру очевидно же, что ничего хорошего для города людей он не делает.

Собаки и их хозяева в темное время суток будут их поливать.

Гость
11 сент 2022 в 00:15

А на Сибирской ярмарке вырубили взрослые...

Просто горожанка
11 сент 2022 в 00:54

Озеленение это же Клондайк. Миллионы в землю и никто не спросит куда деньги делись. А что там вырастет, не вырастет, никто не проверяет.

Гость
11 сент 2022 в 09:13

Зачем в городе садить ели? Они плохо приживаются, медленно растут и слабо очищают грязный воздух. Надо садить пирамидальные тополя, быстро растут, красивые и самый лучший фильтр загазованного города. 😏

11 сент 2022 в 01:49

Судя по комментам жизнь то никому не нравится... любая))

Гость
10 сент 2022 в 23:45

Похоже доверили сажать тем кто в этом вообще не разбирается?

фффффффффффффф
11 сент 2022 в 07:40

ели и хвойные вообще не могут играть экологическую роль, они в первую очередь погибают в городах от загазованности.

Млечка
11 сент 2022 в 09:05

Вполне адекватно было бы, если высадили берёзки, дубы, клёны, чтобы можно было в последствии дышать

Светлана
11 сент 2022 в 09:03

50 маленьких, ой какие молодцы, а сколько вырубили при этом?!! Ещё больше

Дания
11 сент 2022 в 09:07

Я бы поспорила с мэрией и закусилась. Чиновники обещали нам, что будет масштабная высадка, а по итогу эти 50 деревьев вообще ни о чем

Вероника
11 сент 2022 в 09:05

Кажется, мэрия решила на отвали решить эту проблему. Такое ощущение, что только нам это и надо

Ольга Сергеевна
11 сент 2022 в 09:14

По весне пересчитаем и увы, они что карликовые так рядом или просто фото такие мимо.

Гость
11 сент 2022 в 09:19

через сколько засохнет больше половины, интерестно

Гoсть
11 сент 2022 в 10:14

Весной будет одна.

Гость
11 сент 2022 в 11:28

Эти ели вряд ли перезимуют. Обещают суровую зиму.

10 сент 2022 в 19:49

Зимой деревья не очищают воздух, а эти ели несут только декоративную направленность.

Есть подозрение
10 сент 2022 в 19:42

В декабре, перед Новым годом, ряды елей поредеют, люди они такие. А дома красота будет.

Греча Пшеничный
10 сент 2022 в 19:40

Хорошая новость, но увы, все чиновники и другие причастные от люстраций не уйдут. А сейчас нам надо сесть, поговорить, не спешить и покакать.

Санкт Путинград (путландия)
10 сент 2022 в 19:38

и что?

Гость
10 сент 2022 в 22:52

Ну, не выживают ели в условиях города! Нет, постоянно высаживают их и вместо деревьев наблюдаем палки.
Уж огласите, кто содержит питомник елей, где город каждый раз закупает то, что в городе расти не может! Мало вам палок вместо деревьев у Центрального рынка, да и по всему городу?

гость
11 сент 2022 в 07:21

Эти камерные елочки надо поливать и вообще ухаживать за ними, иначе вся ваша посадка уйдет псу под хвост

Никола
11 сент 2022 в 09:04

Нужно садить лиственные деревья, которые будут создавать воздух, циркулировать, вырабатывать ксилород, а не вот это

Гость
11 сент 2022 в 09:14

Зачем в городе садить ели? Они плохо приживаются, медленно растут и слабо очищают грязный воздух. Надо садить пирамидальные тополя, быстро растут, красивые и самый лучший фильтр загазованного города.

Участник акции
11 сент 2022 в 13:46

Комментаторы с фантазией 😂 А сколько деревьев высадили вы?
1. Ели высажены близко, так как это живая изгородь и её будут подстригать (прочитайте в тексте)
2. Все ели из нашего Новосибирского питомника и прекрасно будут расти. Уже предыдущая линия высажена и отлично прижилась
3. Локоть, Терешкова и Мэрия тут вообще не при чём. Всё высажено по инициативе общественников- Общественной организации «Пчела» и спонсоры СГК. Высаживали человек 50 жителей изъязвивших желание.

Хорошее дело сделали.

Элли
11 сент 2022 в 21:17

Толку от этих 50 елей, если вырубили их тысячи в городе!

Калипсо
11 сент 2022 в 21:17

Мэрия что то странно пиарится, 50 елец парк не заменят, который как стало ясно делать не станут

Кедр
11 сент 2022 в 21:17

Сколько ещё беспредел толика и ко терпеть будем!

Олег
11 сент 2022 в 22:02

Почему такое время для посадки выбрали, корневой системы никакой, укорениться не успеют, посмотрим летом, что перезимовало

Сибиряк
12 сент 2022 в 04:41

Ели ,елки ,пихты необходимо высаживать не только в парках но и для украшения и озеленения вдоль дорог и во дворах-это большие друзья сибирской природы и людей так же как пальмы в Сочи ,но ,почему то ,их очень мало и редко можно увидеть на улицах сибирских городов -они не заслуженно забыты ,а ведь они способны украшать город не только летом ,но и зимой и придадут городу неповторимый новогодний стиль,к тому же дышать хвойными растениями очень полезно для здоровья.

Бабулька
10 сент 2022 в 20:10

перчатки зачем? белоручки, вы чем так боитесь замораться?