Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Мы не хотим жить на свалке». Сотня новосибирцев вышла на пикет против строительства полигона в районе Плотниково
«Мы не хотим жить на свалке». Сотня новосибирцев вышла на пикет против строительства полигона в районе Плотниково

31 авг 2022 в 10:35

Власти Новосибирской области хотят загадить экологически чистые места в 30км от города.
Ну подберите вы участок менее густонаселённый.Так такие прекрасные леса(причём многие горожане собирают там грибы и ягоды)и реки.
Тысячи дач,коттеджных посёлков,сёл,детские ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ лагеря.
Как так?Власти должны пойти на диалог с жителями и действовать в интересах людей!!!

30 авг 2022 в 20:13

"Теперь , когда мы научились, летать по воздуху как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного - научиться жить на земле как люди." Бернард Шоу.

30 авг 2022 в 20:20

Опять власти делают вид, что все правильно, все соблюдено , в документах отражено все как надо. Надо испортить лесную зону, устроить свалку. Никого не волнует экология, вода, что будет с людьми, которые там живут.

30 авг 2022 в 19:39

А где мусороперерабатывающие заводы? тариф подняли несколько лет назад, но ничего не сделали. Это что, очередной распил бюджета?

31 авг 2022 в 18:32

Я смотрю тут троллей и засланцев набежало. Неужели никто из них ни разу не ехал по Ленинско-Кузнецкой трассе, не фотал закаты, перепады местности.. Пруды и Салаирский кряж... Сделать свалку в таком месте, это кем надо быть.. А те кто зимой на Танай кататься едут, не подумали, как они мимо этого зловония будут туда обратно ехать, и вспоминать, как тут раньше лисички все лето продавали бабульки, и косули с лосями через дорогу бегали?

Властям просто надо - проводить разъяснительную работу среди населения!
Я регулярно читаю - мерские новости и знаю!
Что будущее, за мусороерерабатывающими заводами за постройку которых весь город платит каждый месяц.

30 авг 2022 в 19:55

мало вас, люди... чтоб чего-то хотеть или не хотеть...

Гость
30 авг 2022 в 19:31

Там столько дач в этом направлении. Люди их покупали, чтобы иметь возможность дышать ЧИСТЫМ воздухом. Вы представляете КОЛИЧЕСТВО людей, разом потерявших свои ДЕНЬГИ (дачи сильно обесценятся) и возможность отдохнуть на природе?!
Губернатор Травников, зачем тебе это???

30 авг 2022 в 22:08

А ВИС Экология-Новосибирск хихикает и готовится к новому гешефту

30 авг 2022 в 19:39

поддерживаю тех, кто против новой свалки. а те кто за, либо с крайне низким интеллектом, либо проплаченные боты. так что не фиг на таких обращать внимания.

30 авг 2022 в 19:14

А где мусороперерабатывающие заводы? Ведь эта мусорная реформа от Медведева затевалась с целью создания мусороперебатывающих заводов, а не полигонов. И для чего мы с одержим этот штат этих мусорных компаний? И без них мусор на полигоны вывозили

30 авг 2022 в 20:06

как связано сельхоз назначения и свалка мусора?

Гость
30 авг 2022 в 19:09

А не построить ли полигон на Дачном шоссе, а???????? Вообще тема👍👍👍👍поближе к своим….

30 авг 2022 в 19:17

А, что уже можно или ещё можно устраивать пикеты.

Гость
30 авг 2022 в 19:21

Раньше ты был в стороне — не «против» и не «за»
Но однажды Старший Брат тебе открыл глаза:
«Сговор древних мудрецов поставил мир на грань
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань!»

Гость
30 авг 2022 в 18:44

Поддерживаю жителей Плотниково!! Поддержите и вы болотнинцев!!! К нам тоже хотят мусор возить из города!!! Загадят ведь все своим мусором, отравят. И ведь не лень им будет возить за 100 км!!! Не проще его на ТЭЦ сжигать???

Гость
30 авг 2022 в 18:55

Если город будет гадить на нас, то что нам останется??? Бросить все и уехать??? Куда??? Мы здесь живем!!!!!!!!

Светлана
30 авг 2022 в 20:48

Столько рек в этом месте протекает, а потом все будет в Оби.Рядом детский лагерь, столько домов, дач кругом.Ни кто вам это место не отдаст. Придется с видами стоять, ведь по другому не отстаните.Телевидение тоже наверное поучаствует.А потом будут искать крайних на разрешение под свалку, по-другому не отстаните.

Товарищ Сухов
30 авг 2022 в 19:25

Скоро выборы! Я думаю жители Плотниково и близлежащих населённых пунктов сделают правильный выбор!

Светлана
30 авг 2022 в 20:41

Кому то хочется жить возле свалки?Не ужели нельзя найти нормальное место.

Наталья
30 авг 2022 в 21:34

А вы знаете, что место под полигон выбрали на возвышенности, где берут истоки трёх рек Ярская, Боровая и Гнутиха? Там целая куча родников, ключей, подземных вод! Полигоны вообще нельзя ставить на возвышенных местах.Вниз по дороге в низине находится мое село Плотников.И если геомембрана не справится со своей нагрузкой, сбой произойдет всего технологического процесса, вы представляете что будет? Вся отравленная вода побежит вниз, и я и мои дети это будут пить! А дальше она побежит в реку Иня, где нельзя будет купаться, а Иня понесет свои воды в Обь, где находится водозабор! Ну и как? ННужен мне в этом месте полигон? Я не хочу быть подопытным кроликом, мне не нужен полигон в Жеребцово-Плотниково! Все давно просчитано, если перенесут на 50 км дальше тариф за вывоз мусора поднимется ненамного!

Кпсс
31 авг 2022 в 07:29

Травников с вис лбещал заводы. Поднял тарифы на вывоз мусора в три раза. Где зпводв, Андрюша, куда деньги вывели?

Брома
31 авг 2022 в 08:23

Единственное направление - Тогучинское, для проживания в более-менее экологическом благополучии и то засрут! Валю из этой дыры, в которую превратился мой бывший любимый город!

31 авг 2022 в 12:03

С Экологией Новосибирск давно пора силовикам разобраться. И да, почему так настойчиво губернатор, прости господи, Травников их сюда так настойчиво тянет? Неужели есть личный интерес?

хитжабы в палате лордов
30 авг 2022 в 19:31

Да ладно, реки. Новосибирск уже не спасти. Вот, что пишут в Википедии про Горловский угольный бассейн:

"Угленосная толща мощностью 640—940 м содержит до 55 пластов и пропластков угля (мощность отдельных пластов от 10—14 до 26-41 м), вытянута полосой в северо-восточном направлении на 120 км при средней ширине 1,5-7,5 км. Прогнозные запасы до глубины 900 м оценены в 6,5 млрд т."

- 120 км еще будут рыть и выскребать уголь. Нск с каждым годом будет превращаться в Углесибирск, начиная, кстати, с Академгородка и Кольцово. Угольные бури, как в Кузбассе не так давно, черная угольная пыль. Купаться в Обском море и городской Оби, вероятно, скоро нельзя будет. Вот будущее вообще всего Нска, неужто ему так уж сильно повредит какой-то мусорный полигон у Жеребцово? Кстати, угольный разрез будет расти на Северо-Восток, судя по данным Википедии, как раз в сторону Жеребцово.

30 авг 2022 в 20:44

Сельским писать некогда, а боты стараются во всю за деньги за полигон. Наивные, думают их не коснется

Гoсть
30 авг 2022 в 20:58

Вполне неплохая свалка есть на Ленина, 12. 6-й этаж. Предлагаю расширить.

Гoсть
30 авг 2022 в 21:00

А что там насчёт аэродрома, какое расстояние до ВПП Чкаловского?

31 авг 2022 в 07:41

Наши власти считают, что помойка на въезде в населённый пункт - это лицо города! Если уж в Новосибирск въезд через свалку, что остановит их сделать её в других местах.

Гость
31 авг 2022 в 11:34

Я против строительства мусорного полигона на этом месте. Дайте нашим детям жить и дышать чистым воздухом, пить не отравленную воду! Это наше право.

Антон
31 авг 2022 в 11:42

Люди очнитесь, нас травят

Ольга
30 авг 2022 в 21:04

Надо узнать где дачи/дома нашего руководства и им под дом приносить мусо( устроим флешмоб) там полно дач. Не смейте устраивать свалку. Мы за что платим деньги уже несколько лет? Где мусоросжигательный завод? Вообще ничего не сделано. Давайте требовать проверку того на что пошли собранные нами деньги.

Гость
30 авг 2022 в 22:47

К сожалению, вижу много ботов из администрации. Видимо, губернатору очень нужно загадить Плотниково мусором, раз идет такая пьянка... Ну что ж, тем хуже для губернатора... Ему есть куда слетать со своего кресла.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
30 авг 2022 в 20:00

нравится - не нравится - будешь жить красавица...
мнение рабов не интересно всем кто выше

Баба яга
31 авг 2022 в 10:29

Отравят не только села дачт отравят людей Тэц 5. Нельзя будет купаться в Оби

30 авг 2022 в 18:46

Россияне сильны своим терпением ,так что терпите ,власть от бога.

Гость
30 авг 2022 в 22:37

в нарымском сквере спилили уде много деревьев , спил желтый хороший без гнили, что это делается? в городе плохой воздух и так зелени не хватает , между домами который год идёт выпиливание деревьев, видимо власть в руки взяла компания что-то производящее(((

Гость
31 авг 2022 в 01:55

А чем там дело закончилось с ВИС, когда они не выполняли обязательства, а губернатор Травников расторг с ними договор и заплатил за им за это 300 млн? Что там губернатор ответил на запрос о 300 млн?

то то и оно
31 авг 2022 в 11:08

Построить мусороперерабатывающий завод это не памятные доски открывать и перед журналистами красоваться.Да ладно завод, даже обычную свалку,где всего то надо пару тракторов и сторожа и то открыть не могут!!!
Столько лет одно бла бла бла, а около Хилокского рынка уже гора Эверест выросла из мусора .Ну не может наш Травников ничего создать ,даже с обычным мусором проблема для его неразрешимая.
Одни обещания про школы,поликлиники и остальное .

Антон
31 авг 2022 в 11:41

Да совсем обнаглели, строят, что хотят и где хотят, невзирая на нормы и здравый смысл... видимо как и прежде деньги решают все... Решили построить подальше от своих домов и квартир, а на экологию всем насрать...
Они забывают что рядом Иня, и куча других рек и Ручьёв которые в неё впадающие, а Иня питает Обь прям рядом с городом и эту воду мы будем пить и мыться, но это же играет на руку производителям бутилированной воды, опять же денюшка. Было такое где в художественном произведении, что ради повышения продаж пресловутой воды вырубались леса и загрязнялись водоемы...

ugguy
30 авг 2022 в 20:35

Странно что не растреляли по статье госимена !
у нас митинги быстро садят в машину и увозят в неизвестном направлении .
наверно все ФСБ в летнем отпускке .

жесткий
30 авг 2022 в 19:51

В Плотниково 100 человек живет? Не можете организоваться для решения проблемы?!Терпите.

30 авг 2022 в 18:46

А вот и бездельники новольнята появились, надо бы силовикам обратить внимание на эти сборища.

Гoсть
30 авг 2022 в 20:57

"рядом с их территорией берут истоки рек".
Кто и зачем, по какому праву?

Кротов
30 авг 2022 в 22:39

Какие они предложения выдвигают? Совсем отказаться от строительства полигона - не вариант!

Рикша
30 авг 2022 в 20:55

А жители уже научились мусор сортировать? Какие требовательные!

Пани Моника
31 авг 2022 в 13:32

Место выбрано, экспертизы проведены, все в порядке.

Дуремар
31 авг 2022 в 13:41

Проблема с мусором у нас в городе очень острая. Если делать полигон далеко от города, это увеличит издержки и стоимость обслуживания. За мусор будем платить больше. Потом опять будете ныть, что денег много на все уходит.

зачем всё это
30 авг 2022 в 19:40

Всё равно ходят в дырку в земле, ну и тут ещё чуток дерьмеца будет, не в городе же это хранить, нам и так бурым углём дышать и радоваться снежному ангелу

Виктор
30 авг 2022 в 19:45

Товарищи , не беспокойтесь. Это только прожект.
Не в первый раз. Ничего построено не будет. Денег на это нет.
Все это уже давно должно быть. Горожане за мусороперерабатывающий завод несколько лет уже платят. Очередной сбор средств , которые растаят как утренний туман.