Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Гости иногда жалуются на запах»: Кудряшовский свинокомплекс начнут обновлять в 2023 году
«Гости иногда жалуются на запах»: Кудряшовский свинокомплекс начнут обновлять в 2023 году

"В «Кудряшовском» в свою очередь сообщили, что ремонт связан с износом основных производственных фондов."
- С этого и надо было начинать! Что все уже завалено навозим и требуется переезжать на новое чистое место.
Предлагаем сразу, - поближе к Мерии.

Иногда чувствуется в Толмачево? Серьёзно? Министр хватит прекрывать своих. Часто чувствуется в Центре! В качестве компенсации за неудобства заставте олигарха пару новых парков городе построить.

19 авг 2022 в 21:50

Воняет практически каждый день, а тут сказано, иногда чувствуется запах. Почти год прошёл, как выданы предписания, ещё надо ждать до января, когда его начнут приводить в действие. Так что нюхать эту вонь ещё долго.

19 авг 2022 в 22:59

Да, не взрыв, а хлопок, не вонь, а запах, Путинское Зазеркалье.

Я это Я
19 авг 2022 в 20:47

Т.е. гости ИНОГДА жалуются и на них реагируют, а жители постоянно вонью дышат и это никого не волнует????

Гость
19 авг 2022 в 20:39

Иногда?

Сашок
19 авг 2022 в 20:45

Символы Новосибирска: Пыль, вонь и заборы.

19 авг 2022 в 22:45

Гости, говорите, жалуются? Хозяева семь лет носы зажимают и молчат.

чоп богатковский (пенсионерка)
19 авг 2022 в 20:38

давно уже не Кудряшовский, а Томский...так как это группа сибагро...назвали бы хоть криводановский...вообще не логично

Местный
19 авг 2022 в 23:30

А свинарник то в курсе, что пол-ярда вкладывает, чтобы кому- то в аэропорту иногда не пахло? Можно фамилию кого-то уточнить?

Экология
20 авг 2022 в 08:57

ИНОГДА в городе НЕ пахнет- это обычно днем, а по вечерам и в выходные пахнет всегда!!! а отмазка по свинокомплексу, чтобы деньги туда направить

Гость
20 авг 2022 в 10:06

за гостей запереживали, а то что жители Троллейного ж/м уже сколько лет живут в этой вони ... это их не беспокоит.

Кудрин
19 авг 2022 в 21:21

Лещенко на своей волне, он бы хоть узнал о целях предприятия, прежде чем пересказывать непонятно как

балтазар
19 авг 2022 в 21:42

запах и пыль это происки евросоюза они ответят за все !

Продано
19 авг 2022 в 22:15

Гости иногда жалуются на запах, приходя ко мне в дом и я всегда могу сказать что это, Кудряшовский мясозверькишечный комбинат)

Гость
20 авг 2022 в 17:52

1) Что там с загрязнением водоёмов этим свинарником в мае этого года?!! Кто-нибудь понёс наказание?
2) Причём здесь CityAir? Они органические показатели вообще не измеряют.

Факир
19 авг 2022 в 21:27

Что за бред я прочитал от Лещенко? Аэропорту надо очистные свои починить для того, чтобы запаха не было, вот и все. А в городе надо канализацию поменять, сами же горводоканальцы об этом писали

Esekbaum
19 авг 2022 в 20:32

Он же переехать хотел то ли в Томскую, то ли в Кемеровскую. Разрешили остаться из-за закрытия западного импорта?

19 авг 2022 в 22:25

бла бла бла, а чо про коровник на 1000 голов открывшийся не пишете? Открылся при поддержке государства. Или вам либеральная религия не позволяет написать что что то строится?

Но11
20 авг 2022 в 09:37

В аэропорту пахнет ближайший коровник с навозом силосом. Пользуйтесь информацией бесплатно.

Танко
20 авг 2022 в 10:38

Запах естественный, не химия какая-нибудь, можно и потерпеть, солдаты должны хорошо питаться

Петрович
20 авг 2022 в 19:42

А теперь представьте запах внутри свинарников. Я это говорю не понаслышке,недавно там был по работе. Это ж газовая метановая камера. Туда никто не хочет идти работать, там сами об этом говорят. Хотя там зарплата от 45 тыс., по нынешним кризисный временам неплохая. Там и кормят бесплатно и транспорт и все равно в таких условиях люди не хотят работать. И я их понимаю. Ни за какие деньги не купишь потом здоровье, там внутри от испарений даже дышать тяжело. От туда выходишь, от тебя воняет три дня. Одежда пропитывается, нечем не выветришь, а она остаётся на входе. В ней ты не заходишь в свинарник. Тебе выдают все вплоть до трусов и носков. Вообщем там пора давно что-то менять.

28 февр 2023 в 22:28

Если подойти к проблеме экологии больших свинокомплексов и технологии высокорентабельного откорма свиней, то со стороны современных знаний эти проблемы, с технологической точки зрения, решаемы довольно просто. От свинокомплекса даже запаха не будет. Но надо будет вложиться и серьёзно вложиться, окупится быстро с начала эксплуатации оборудования, сегодня на халяву, как через рац. предложение, не прокатит. Технология серьёзная. Из отходов свиноводства (всех отходов, без исключения, даже павшие животные от свиной чумы) - электричество по 3,0 рубля, отопление вообще бесплатно, кормовые добавки. Сама переработка отходов свинокомплекса без отходов. Экология практически 100%-ная.

Мер всех огородов
19 авг 2022 в 20:34

Слова Евгения Лещенко и его команды никогда не расходятся с делом, развитый, высокотехнологичный, передовой Сибирский Агропромышленный комплекс тому пример, уверен запаха в скором будущем не будет, а морковка, со слов Евгения Лещенко, сказанных журнарналиту НГС, вырастет.