Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирск накрыло сильным смогом из-за пожаров в Ханты-Мансийске — когда дымка рассеется
Новосибирск накрыло сильным смогом из-за пожаров в Ханты-Мансийске — когда дымка рассеется

8 авг 2022 в 14:41

нашли простачков на букву "дэ". прям все леса по всей России выжигают туристы, а не специально обученные люди, скрывая продажу леса. Ой, не могу. кто-то еще верит, что в глухую тайгу можно было на шашлычок семьей отправиться на великах и там бросить окурочек?ну смешно уже,ей-богу. Агония какая-то уже. То лесные пожары от рук туристов, то биометрические данные. Доколе?!ЧТо следующее?

Серый
8 авг 2022 в 14:43

Пора Родину тушить, а не Грецию с Испанией. Самолеты на родину возвращайте и леса дома тушите

8 авг 2022 в 14:45

Спасибо, что уничтожили лесные хозяйства

Лисенок
8 авг 2022 в 14:47

Нужны срочно сильные дожди над этими пожарами

Мер всех огородов
8 авг 2022 в 14:49

Такими темпами через 30 лет тайга вся сгорит и останутся одни огороды.

Гость
8 авг 2022 в 14:50

Горит Россия...

лесник
8 авг 2022 в 14:51

При СССР ничего не горело и у Батьки ничего не горит почему то......Бардак и варварское отношение к природе! И рубят и жгут свои же , и вывозят в Китай как будто очумели окончательно свои , и плевать что рубят тот лес, где могли гулять их дети и внуки , жить животные. С чинушами всё ясно клейма негде ставить , но вот эти то лесорубы поджигатели!!!!!

Вася
8 авг 2022 в 14:54

к 2099 году концентрация СО2 на Земле будет равняться 900 ppm, что составит порядка 0,1% от всей атмосферы нашей планеты. В результате средняя дневная температура в таких городах, как Иерусалим, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Мумбаи, будет близка к +45°C. В Лондоне, Париже и Москве летом температура будет превышать +30°C.

Вася
8 авг 2022 в 14:54

Глобальное потепление происходит из-за увеличивающегося объема выбросов CO2. Согласно данным, приведенным в докладе, в 2018 году в атмосферу был выброшен рекордный объем парниковых газов - 55,3 гигатонны. В 2017 году этот показатель составил 53,5 гигатонн.

При таких выбросах углекислого газа следует исходить из того, что к концу нынешнего столетия температура на Земле повысится на 3,2 градуса, что приведет к разрушительным последствиям для планеты.

Гость
8 авг 2022 в 15:03

"В следующие сутки ситуация не изменится"
А windy показывает, что к утру рассеется...

8 авг 2022 в 15:07

Два самолёта и два вертолёта на 88 тыс га горящих лесов.
Где-то их явно больше (

8 авг 2022 в 15:16

"Ждите отстоя пива"...

8 авг 2022 в 15:18

Да на лето не заработали) только лететь, но не куда, несчастные редкие солнечные дни, либо ты на работе , либо смог, либо все равно не для тебя)))

Вася
8 авг 2022 в 16:01

Как все леса сгорят тогда и настанет рай. И да, ещё до конца вытравим синезелёные водоросли чтоб точно не было источников кислорода из за которого всё горит

Гость
8 авг 2022 в 16:53

Вся Сибирь - это экологическое дно. Постоянные лесные пожары, ТЭЦ, работающие на угле, огромные свалки в пределах городов, залежи радиоактивных отходов. Особенно сильно не повезло городам, на территориях которых еще и куча вредных предприятий и которые расположены в котловине, из-за чего они почти не обдуваются. К таким, прежде всего, относятся Новокузнецк и Красноярск.

00000
8 авг 2022 в 17:04

Леса горят и вырубаются.... из за этого меняется климат, появляются новые болезни ... но, никто это не признаёт, причины какие только не называются.

я не робот
8 авг 2022 в 17:56

Во всем виноват Байден и Пелосси !!

Гость
8 авг 2022 в 22:42

МЧС когда начнем работать Позорите страну. Соберите силы и тушите, штаны хватит протирать

Гость
8 авг 2022 в 22:43

Позор МЧС !!!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2022 в 04:11

защитникам бурого угля посвящается:
Бурый уголь — самая молодая твёрдая горная порода. По своей сути, это «недозревший» каменный уголь.
Бурый уголь считается топливом низкой степени углефикации. Он содержит в себе от 50% углерода, но также много летучих веществ, минеральных примесей и влаги, поэтому гораздо легче горит и даёт БОЛЬШЕ дыма и запаха гари.
Среди всех видов угля он считается самым некачественным топливом, так как выделяет куда меньше тепла: теплота сгорания составляет всего 4000 — 5500 ккал\кг.
Бурый уголь залегает на небольших глубинах (до 1 км), поэтому его гораздо легче и дешевле добывать. Из-за низкой стоимости бурому углю отдают предпочтение некоторые мелкие и частные котельные и ТЭЦ.

Гость
9 авг 2022 в 10:46

карова

9 авг 2022 в 12:11

Китаю в Сибири сдали в аренду на 49 лет территории (ТОРы) уже суммарно превышающие территорию Крыма.