Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Новосибирске проведут проверку по поручению Александра Бастрыкина после жалоб на мусорный полигон
В Новосибирске проведут проверку по поручению Александра Бастрыкина после жалоб на мусорный полигон

14 июля 2022 в 21:11

" Организовать проверку поручили Виталию Зарипову ..." Он на Марсе живёт или в Новосибирске , если в городе , то почему без указания из Москвы не шевелился .

14 июля 2022 в 22:25

А про иностранный анклав, нарушающий все законы российской Федерации ни слова. А про обезображенный незаконными торговыми точками Новосибирск - ни слова. А это всё Хилокский рынок и дикая коррупция. В условиях СВО и санкций - где реактивные меры. Люди, задумайтесь. Тысячи незаконных торговых точек. ысячию Ни на одной нет договора аренды, ни одна не платит налоги. Какой ущерб городу в виде недополученной прибыли? Это не основание привлечения к уголовной ответственности за преступное бездействие мэра?

Гость
14 июля 2022 в 21:41

Пора ещё и всё Заксобрание проверить вместе с депутатами!

лева задов
14 июля 2022 в 21:18

А что ни губер , ни мэр ничего об этом не знали? Или, как всегда - " само растает" ?

15 июля 2022 в 07:21

Жалоба вроде на Локтя была...

15 июля 2022 в 09:49

Типичный левый берег. Неудивительно

15 июля 2022 в 07:19

КАЧАЙ САША, КАЧАЙ ИХ!

Виталий
14 июля 2022 в 21:20

Сколько уже можно терпеть ядовитый дым с этой свалки? Весь город страдает от этого дыма с учетом розы ветров. Решит кто-нибудь наконец эту проблему?

Гость
14 июля 2022 в 21:32

Т.е. когда весь город был завален мусором это нормально.
Когда губернатор Экологии 300 млн платил за досрочное расторжение (не работали) это тоже нормально.
А тут десятилетиями живут около этой свалки, квартиры там покупают и вдруг сейчас возбудились. К чему бы это?!

14 июля 2022 в 21:31

Позор местным властям!
Которые ничего не делают для жителей. Точнее если и делают, то через ... одно место, как с новым автовокзалом в переходе 😠
Вот так и приходится искать правды и справедливости в столице 😞

Терпила
14 июля 2022 в 22:00

Столько терпил там живет, 8 лет терпят и терпят

Феdя
14 июля 2022 в 23:15

почитал статью https://ngs.ru/text/gorod/2022/07/11/71466053/ Стрелки переводят на других.
А разве не ясно, что свалки сами владельцы и поджигают? Перерабатывающего предприятия нет, куда вываливать? Свалки постоянно горят, сколько я себя помню, и не только в д. нск

14 июля 2022 в 21:08

Жить между свалкой и кладбищем....Бедные люди.

Активистка
14 июля 2022 в 22:01

Допустим мы закроем глаза на то, что это забивали столько лет. Но сейчас то? Сейчас нужно менять что-то! Иначе мы вообще там задохнемся.

Гость
14 июля 2022 в 23:54

Вангую, нарушений не найдут так как все в доле

Moroz-520
15 июля 2022 в 09:14

Проверить свалку (или полигон - как угодно назовите) - это хорошо. Но там есть же ещё маленький гадёныш, который травит народ почем зря! ООО "РусАрго" (сидят прямо в "шарике", левее и немного дальше свалки). Жгут медицинские отходы без газоочистки, без контроля выбросов, без санитарно-защитной зоны... Писали и в прокуратуру Новосибирского района, и в Росприроднаадзор... Всем пофиг. Отписки типа "Есть постановление Правительства РФ - внеплановые проверки проводить только при угрозе жизни и здоровью граждан, так что проверять не будем". А Черная копоть от жженой пластмассы- это не угрозы жизни и здоровью? НГС, спасибо за подсказку - будем писать Бастрыкину. Без него здесь никто не шевелится.

Гость
15 июля 2022 в 10:52

У нашего мэра давно сложился стереотип работы- самоустранение от решения любых насущных проблем горожан. Ему так удобно и хорошо в мягком кресле.

Александр
15 июля 2022 в 11:04

В администрацию президента надо писать. И не только по поводу этой свалки. но и по поводу отвратительных ремонтов дорог в городе.

Мэра опять.

15 июля 2022 в 06:41

Как жили так и будут жить. Все проверкой и отписками и закончится.
Денег скажут нет, виновных тоже нет ...

Змий
15 июля 2022 в 08:35

Ой ну нет веры уже, судя по арестам людей из прокуратуры имеющих дома по 50-70млн.,помнится как продавали в частные руки ТЭЦ и повышение тарифов, прокуратура проверяла, итог - то что имеем... И кишлачную мафию никто не тронет-вся верхушка обогощается оттуда.. Нет в городе ХОЗЯИНА , так и будем 2ЫМ криминальным городом по России

Гость
14 июля 2022 в 21:30

Ишь че удумали, холопы! Барину жаловаться. Терпите молча!

Лика
14 июля 2022 в 22:00

Бедные люди, кто живет рядом, ужас.. такое терпят

Zа арест Выходцевых!
15 июля 2022 в 00:02

Лучше бы поручили проверку экспертов Выходцевых и ко, чтобы узнать, сколько им платят те, кто финансирует разработку систем спецдоведений и наркобизнес за вынесение заведомо ложных заключений, доламывание жизни и натравливание наркоманов, чтобы на помойке оказывались?

влад
15 июля 2022 в 07:38

Давно пора отправить в Новосибирск группу, подобную той, что расследовала знаменитое "хлопковое дело". Даже приезжие из других городов обращают внимание на то, что город превратился в большую помойку и филиал какого то среднеазиатского кишлака. А уж в области застройки и вырубки зеленых насаждений-нет слов. Такое впечатление, что городом управляют совершенно неадекватные люди, или воры, стремящиеся как можно быстрее набить свой карман. А после событий с полицейским застрелившим преступника, стало совсем понятно кто управляет городом.

Лубрикант резиновый
15 июля 2022 в 08:14

Также необходимо провести проверки управляющих компаний, где Подъезды моют раз в полгода. И ремонты в них не делают. Ах да! Стоимость отсутствующих услуг маленькая?

Гость
15 июля 2022 в 08:22

То есть без указаний Москвы, он страдает слепотой?

Spravochnik
15 июля 2022 в 08:34

Никакой это не полигон, а обычная свалка, куда мусор свозят, ссыпают, поверх разравнивают каким-нибудь экскаватором, полигон - это снятый верхний слой, под него размещены отходы, обработаны и все вновь возвращено. По рельефу местности и не видно, что здесь что-то есть.

Гость
15 июля 2022 в 10:14

Устранить мелочевку предписание нарисуют - и вся проверка, вы реально верите, что закроют или изменят что- то??????

Дмитрий
15 июля 2022 в 11:19

Качай САША Качай, КТО НЕМАН? Август 44го

гость
15 июля 2022 в 11:43

Свалки в радиусе 30км от АЭРОПОРТА ЗАПРЕЩЕНЫ!!! ИДИТЕ В ТРАНСПОРТНУЮ ПРОКУРАТУРУ, ТОЛЬКО ОНА ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, У НИХ ЕСТЬ ОПЫТ ЗАКРЫТИЯ ТАКИХ ПОЛИГОНОВ

Канина
14 июля 2022 в 22:00

Очень надеюсь, что на мэрию найдется управа, а то ужас полнейший, сколько же можно это терпеть?

Олька
14 июля 2022 в 22:03

Вообще всех кто причастен к этому нужно наказать и начать мэрии необходимо.

Serga
14 июля 2022 в 22:04

Мне кажется люди так и будут жить в таких условиях, пока мэр не смерится. Локоть палец о палец не ударит, чтобы для людей и города что-то сделать.

Гость
14 июля 2022 в 22:01

Конечно там обстановка не благоприятная для людей, как вообще можно так все запустить, мэр будет с этим что-то делать или опять забьёт.

Антон
14 июля 2022 в 22:00

Вообще мэрия на такие вещи должна сразу реагировать, а они почему-то не торопятся.

Роман
14 июля 2022 в 21:59

Нда мэрия не перестает удивлять. Все как было так и осталось..