Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Экология-Новосибирск» сделает перерасчет жителям четырех районов на 1,8 миллиона из-за мусорного коллапса
«Экология-Новосибирск» сделает перерасчет жителям четырех районов на 1,8 миллиона из-за мусорного коллапса

12 мая 2022 в 13:12

Я за апрель заплатил на 2.91 руб. меньше чем обычно - такова цена за моё лицезрение общегородского срача, устроенного Экологией-Новосибирск. Спасибо, не надо.
Гнать в шею таких деятелей из города. За 101-й километр.

12 мая 2022 в 13:14

На три руб увидела корректировку за прошлый месяц. Не вывозили больше 3-х недель.

12 мая 2022 в 13:17

Видать будут возвращать за счёт других потребителей. Нам опять насчитали пени, за что не понятно. Платим каждй месяц в одно и то же время, практически, но откудато берутся пени. Хоть и копеечные, но всё равно неприятно. По 40 копеек, вот и набирут на возврат.

гость.
12 мая 2022 в 13:26

А новые за бесплатно готовы работать? Или с Донбасса подвезли.

Археолог
12 мая 2022 в 13:43

Надо же, перерасчёт они сделали, добренькие. А платить за аренду транспорта вовремя кто будет? ;)

Гость
12 мая 2022 в 13:44

А как же Ленинский, сегодня опять не вывезли?

Гость
12 мая 2022 в 13:55

Ну нам то от этого не легче, мы жильцы частного сектора в Октябрьском районе задыхаемся от этой вонида еще и бродячие собаки это все разносят, когда это все закончится ?Нам что нужно сделать простым людям что бы этот бордак прекратился, наверно нужно мусор выставлять на проезжую часть там вы хоть убирать будите.

Бомжара
12 мая 2022 в 13:56

1,8 млн на 500тыс.чел. это 3,5 руб./чел.

Нда уж.
12 мая 2022 в 13:59

Посмотрим. Пока за апрель выставили всю сумму.

****
12 мая 2022 в 14:12

перерасчет должен быть!!!...к оплате 42 р с чел за апрель с 01,04,22 по 18,04,22..не вывоз мусора с 18,04,22 по 31,05,22...почему сделали не верный перерасчет???????????какие -3,5??????????

Ну-ну
12 мая 2022 в 14:28

А неустойку Арктике когда будут платить?
А САХ так же кинут на деньги, как Арктику?
Вопросы риторические, конечно

Елена
12 мая 2022 в 14:41

Самый настоящий экологический теракт, даже на праздник ничего не вывезли. когда наши власти дадут ответ, кто будет вывозить мусор. Вообще ничего не говорят, как будто проблема решилась.

Vodoley
12 мая 2022 в 15:03

Перерасчёт - это без коментов, оплатили Вам, кому уже пофигу.
Вы выполните обязательства.
Не уже ли к Мэрии привезти камаз, пусть и оштрафуют меня, но это один выход.
Ты где Мерушка? У тебя город гниёт!!!

Бездетный бич (забанен)
12 мая 2022 в 15:24

Почему компания называется Экология? Какое отношение имеет к Экологии мусоровывозящая фирма? Экология - это наука, раздел биологии о взаимодействиях живых организмов между собой.

12 мая 2022 в 15:29

Почему перерасчёт только тем районам, у нас в Ленинском районе тоже мусор вывозили через пень колоду, должны были вывозить 2 раза в неделю, а вывозили только один, 9го мая мусор не вывезли - что патриотизм не позволил?!!!!

Сергей
12 мая 2022 в 15:50

А никитина 1 с апреля весь мусор невывезен а камуналку посчитали услуга не выполнена платить небуду

Эх дал бы кто взаймы
12 мая 2022 в 15:58

А остальным почему не пересчитываете?
А
А
А ещё интересно, значит деньги на вот такие выплаты есть, не запланированные
А на зарплаты не можете из перелацировать
Ох уж эти менеджеры среднего звена

12 мая 2022 в 16:04

Ленинский район , частный сектор, вообще месяц не обслуживается. Когда это безобразие закончится.

Гость
12 мая 2022 в 16:16

С улиц Ляпидевского, Лебедевского, Катунская, Шевцова - до сегодняшнего момента мусор не вывезли. Последний раз собирали 14 апреля. В Экологию- Новосибирск звонить бесполезно, в приемной мэрии только сочувствуют. Что делать не знаем.

Гость
12 мая 2022 в 17:29

Подайте коллективный иск к Экологии. Имеете право взыскать с нее много больше. Плюс за моральный ущерб.

Арнольд
12 мая 2022 в 17:54

Если уйдёт экология, то долбанутые на всю голову жители этих районов будут по самые уши в дерьме - за услуги должна быть реальная оплата, а не нищенская, от которой зарплата у работяг экологии 15÷20 тысяч рублей.
Я бы не стал работать за эти гроши!

Сергей
12 мая 2022 в 18:01

Даже меньше, если в этих районах более 600 тысяч проживает, по три рубля на брата, крахоборы

Гость
12 мая 2022 в 18:28

Улица Артиллерийская, Октябрьский район ! Почти месяц кучи мешков около каждого частного дома, антисанитария. Рядом школа и лицей, дети постоянно ходят через нашу улицу. В связи с потеплением запах от отходов усилился, респираторы скоро придётся одевать! Какие перерасчёты? Не в первый раз уже "Экология " ухудшает экологию! Необходимо найти ответственного и добросовестого оператора, так как одна проблема порождает другую. Не вывозить мусор, да еще в теплое время года- ждите крыс и роста инфекционных заболеваний и т.п.

Гость
12 мая 2022 в 19:02

А я иск о защите прав потребителей подаю. Дело не в деньгах, а в принципе.

Коста.А.
12 мая 2022 в 19:32

Этот оператор деньги в развитие не вкладывал, а всё растаскивали по карманам, вот и результат , обычная "прокладка".

12 мая 2022 в 20:13

как они так четко высчитали???? а по идее после этого всего и УК жэу надо доплатить. мусор разлетелся и валялся по территориям. крыс травить надо и тараканов и т.д. обработать территорию.. явно же продукты потекли и тд

Гость
12 мая 2022 в 20:22

А в Ленинском районе тоже мусор лежал около двух недель никто не вывозил.

Гость
12 мая 2022 в 20:24

Первомайский район, 1 человек, пожилой, за последний месяц-280 рублей, о как….. че- перепутали берега??????

12 мая 2022 в 21:55

А СибГенКо когда перерасчёт устроит? Вообще-бы хорошо прокуратуре заняться этой компанией и бездействием ФАС заодно.

Тата
12 мая 2022 в 23:21

Надо же так иметь город!

Гореолигарх
13 мая 2022 в 00:19

Погодите, а МУП "САХ" что, бесплатно всё это разгребало!?

13 мая 2022 в 07:49

Раньше хватало техники, когда частники на прямую возили, и дешевле было, и чище. Просто не платите зарплату людям, тем же частникам, вот и не работают. Стока денег берете а тока хуже стало. Верните бизнес частникам.

Гость
13 мая 2022 в 08:09

Всем остальным без исключения за апрель была начислена пеня в пределах 1 рубля, в зависимости от долга. Некоторым всего 3 коп, но точно всем, можете сами проверить у себя. По телефону операторы отвечают заученными фразами, что это ошибка и надо написать обращение и в течение месяца ошибку исправят. Хорошая схема придумана. Сначала всем якобы ошибочно насчитать , потом у нескольких принципиальных убрать начисления, ну а остальные сотни тысяч лохов рано или поздно заплатят эти пени. Ну а если не будете платить, Экология через судебный приказ по закону без вашего участия весь долг с пенями все равно вернёт. Это единственная организация, у которой четко работает механизм возврата долгов. Они специально не напоминают вам о долге года два, ежемесячно начисляя пени, а потом четко до истечения трёх лет через судебный приказ забирают весь долг. Им даже выгоднее , чтобы вы не платили как можно дольше… больше пени начисляется! Вот такая интересная контора!

Гость
13 мая 2022 в 15:01

Экология -Новосибирск уже более 40 дней не вывозит крупногабаритный мусор на ул.Селезнева,38. Заявку принимают, мусор -не вывозят. Деньги берут даже если в квартире никто не проживает. Сколько таких квартир,если собственник есть,а проживающих нет?

Татьяна
13 мая 2022 в 22:07

В частном секторе по ул. 3 интернационала уже месяц не вывозят мусор, горы мешков. Оставляли жалобу в экологию, тишина.