Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Забастовка мусорщиков длится уже неделю — смотрим, как в городе справляются с вывозом отходов
Забастовка мусорщиков длится уже неделю — смотрим, как в городе справляются с вывозом отходов

25 апр 2022 в 18:02

Обеспечьте людей техникой и зп, тогда и конфликт будет решен или пусть начальники идут и возят сами мусор. А то, как видно, только и могут деньги осваивать, да гирлянды закупать.

25 апр 2022 в 17:57

Губер - чемодан,вокзал,вологда,где резной палисад.

25 апр 2022 в 17:56

Бред какой-то. Прокурор в первый день для галочки приезжал?! Понаделали блин фирм-прокладок с подрядчиками и субподрядчиками, а толку нет. Зато стоимость услуги вывоза повысили - кровососы!
Такая же дичь и в дорожной сфера, от того и дороги каждый год латают осенью в дождь, чтоб опять на следующий год весной были тендера от смытого со снегом асфальта.

25 апр 2022 в 18:26

А мне чисто "по босяцки" интересно. Вот нам за просрочку платежей за вывоз мусора нагоняют пеню, т.е. принудительно накладывают штрафные санкции за неисполнение обязательств по Договору. А как будет с мусорщиками? Нам каким образом компенсируют неудобства, моральный вред и неисполнение обязательств другой стороной?

25 апр 2022 в 18:43

Вот интересные эти тролле-боты! Вопят, что мусорщики виноваты сами в этм бараке.
Вот например: работаете вы в офисе манагером, приходите на работу, а вам начальник вместо стола, удобного креслица и ноутбука предложил пойти и отремонтировать санузел в офисе. Выдал мастерок, цемент и шпатель. Вы будете готовы?
Так и здесь, есть спецтехника, которая автоматизирует процесс уборки мусорных баков, а им предложили бортовую Газель и лопаты.
Так понятнее?

25 апр 2022 в 22:32

А куда смотрят Локоть, Травников ?! Всем ..

25 апр 2022 в 18:30

я полностью поддерживаю бастующих , но почему то не сомневаюсь - нам цену на вывоз мусора поднимут , а работягам от этого ни копейки не достанется , зато начальники всех рангов получат не хилую прибавку , зря что ли они бастовали !

26 апр 2022 в 11:02

Когда Анисимову привлекут за деверсю?

Сэр
25 апр 2022 в 19:37

Мусорщики!! Мы за Вас! Не сдавайтесь на обещания!!! Держитесь!!!!

Гость
25 апр 2022 в 20:27

Вот стоило не вывезти мусор несколько дней и сразу понятно, кто в городе главный. Обычные сотрудники, которые крутят баранки больших мусоровозов, грузчики, дворники. Спасибо вам и низкий поклон!!!

Гость
25 апр 2022 в 19:09

вопрос: куда нищая Экология девает деньги,собранные у населения?

Гость
25 апр 2022 в 20:38

Уберите «экологию-Новосибирск» и верните здоровую конкуренцию на рынок…и проблемы исчезнут…

Археолог
25 апр 2022 в 17:57

Погодите, всё это только начало.

Диоптр
25 апр 2022 в 17:56

Анисимова невиновник?

KSergey
25 апр 2022 в 18:18

Куда и в какой форме подать заявление о перерасчете в этом месяце за "вывоз" мусора? Кто озабачивался этим вопросом?
Платить на апрель не будут дармоедам.

Гость
25 апр 2022 в 19:27

Когда вывозила управляющая компания таких проблем небыло. Не знаю как в других районах, но нас все устраивало.

Бухенвальдский крепыш
25 апр 2022 в 17:56

Город, как человек - заболел, перестал мыться, начал чесаться и дурно пахнуть, завёл домашнюю крысу и вообще подсдал, может кризис среднего возраста...

Neo
25 апр 2022 в 19:06

Слава ещё не сфотал эту красоту с высоты? Выглядит всё это с высоты, наверное, как красивые разноцветные шарики.

акадЭмик
25 апр 2022 в 21:46

Нужно провести акцию: Каждый увези за собой свой мусор на площадь Ленина и сложи рядом с памятником.

26 апр 2022 в 02:36

А платить мусорщикам не хотят принципиально.
Ведь тогда же и всем остальным придётся платить.

А капитализм совки видали в гробу.

26 апр 2022 в 11:07

Не пора ли нашему мэру, губернатору и всем остальным директорам ответственными за вывоз мусора засучить рукава и начать уже убирать эти помойки в городе?

ГОСТЬ.
25 апр 2022 в 17:55

Еще раз напишу- гнать эту прокладку под названием Экология Новосибирск..
Заключать договор напрямую с теми у кого есть и техника и рабочие....
Но к сожалению такого никогда не будет...
Г- н Вологодский будет надувать щёки, грозно сверкать глазами, даже может стукнуть кулаком по столу..
Но?
Он сюда и поставлен чтобы соблюдать интересы друзей и сппаринг- партнёров одного человека ....
А люди?
А люди потерпят, чай не бояре...
У самого то Вологодского мусор вывозят, даже если там один пакетик с двумя ,,бычками,,....

Греча Пшеничный
25 апр 2022 в 17:53

Да плевать запах гавна, на пыль, на грязь, на разбитые дороги и тротуары, тут главное парад провести. Ну и ночное освещение убавить, а то вдруг какая птичка и белка проснутся.

кпвт
25 апр 2022 в 19:24

Судя по ботам ЦУРа, знатко пригорело у Травникова за этот мусор и забастовку. Молодцы пролетарии, жуликов на нары, вместе с их купленными чинушами!

Чистюля
25 апр 2022 в 20:41

А почему мусор до сих пор не у дверей мэрии? Там бы наверное очень быстро убрали. Или написать на нем Навальный, или ещё какой символ 21 века.

Гость
25 апр 2022 в 22:49

Надо четко понимать что забастовка не регионального кровососа (я всегда исправно плачу за услугу, хотя не понимаю почему такое повышение? мусоропеработки не было, нет и есть ощущение что не будет, сортируют мусор на свалках бомжи, свалки горят и воняют) бастуют работники которым не платят за уже предоставленные услуги! Т.е. водители-грузчики трудились, а работа тяжелая, специфическая и мусор элементарно воняет! Работают они рано утром и до поздней ночи и даже ночью!!!! ИМ НЕ ПЛАТИЛИ! А кровосос с нас денежки исправно получает 🤨😏 Беспредел! А 23 апреля жители города сами чистили город! Теперь все собранные нами мешки с мусором стоят на помойках 3 день! Мусорный оператор - бессовестные.

Марина
25 апр 2022 в 21:30

В Ленинском районе тоже мусор не вывозят уже неделю.

Анонимно из Канады
25 апр 2022 в 22:02

Анисимова не хочет ответить по закону как положено, вплоть до статьи за вредительство, неисполнение должностных обязанностей? Да и проверить их финансы не мешало бы, честно ли там все?

Алексей
25 апр 2022 в 20:37

На ключ-камышенском не вывозят , полный .....Надо к мерии всё отвезти , может пошевелятся

Надо деньги у блатных забрать и вернуть реальным мусорщикам.

Сплю как пожарник
25 апр 2022 в 18:30

Может вообще не убирать. Будем как индусы, посреди мусора жить. Тем более, Новосиб уже сложно испортить

25 апр 2022 в 22:50

хорошо хоть дома целые пока

Сергей Б
25 апр 2022 в 19:53

меня лично коробит когда я читаю "мусорщики"
водитель тоже мусорщик? Что НГС вкладывает в такое обзывалово?
тогда пусть подписываются не "корремпондент" , а "месный/мелкий писака" подл своими статьями

Скоро еду жить в Питер
26 апр 2022 в 06:15

Вот это быдлo, которые накидали мусор у мусоропровода! 🤢

Колесникова
25 апр 2022 в 17:57

Почти неделю не вывозят мусор из города? Наш Пылесибирск теперь становится мусоркой?

Гость
26 апр 2022 в 08:21

Готэм-сити…

Но сами люди научились бы сжимать мусор и не покупать лишней упаковки, было бы в три раза меньше эти горы, это как минимум

Гость
25 апр 2022 в 18:38

Так называемого мэра в Магадан на пожизненно.

26 апр 2022 в 12:21

а представьте когда-то мешков для мусора не было....

Гость
25 апр 2022 в 21:03

Что то на фотках не видать вот этих людишек,которые постлянно шарятся в мусорных баках.

Гость.
25 апр 2022 в 18:34

Хорошо у нас на троллейке такого бардака нет. С каждым годом в городе всё хуже и хуже. Чем там наш мэр занимается не понятно.

Жду лето
25 апр 2022 в 21:17

Засрался только великий "Илитный" правый берег, левый берег с его колхозаврами чистый.

угу, гаденький сайт
25 апр 2022 в 22:38

сразу видно по мусору, кто работает , а кто делает вид что на посту. Руководство на рабочих мастах?

Злой
26 апр 2022 в 00:37

Ну так какой дурак то хочет за копейки ломаться на старых машинах? вот поэтому пушной зверь пришел. дальше только сжигать во дворах.

26 апр 2022 в 09:35

да пусть бастуют,вопрос времени,и все равно кушать захотят,оставьте из в покое,забастовка это уже не в моде.

26 апр 2022 в 05:50

надо на Локтя в прокуратуру заявление писать

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
25 апр 2022 в 17:47

Главное ВВэшка доволен, третий месяц уж победа!

noname
25 апр 2022 в 18:05

вот просто интересно, что это за люди (или не) которые при проблемах с вывозом мусора начинают все это на лестничной площадке скидывать (ну типа у мусоропровода). И в этом плане, может мы и правда все это заслужили? о каком порядке в городе может быть речь, если даже мусор лень донести до мусорки?

Яшма
25 апр 2022 в 17:56

Почему у нас так мало людей сортирующих мусор? Если бы большинство это делало, то отходов было бы в разы меньше.

Элли
25 апр 2022 в 17:52

Это самый убогий городишка стал, а не 3-ий в стране и не столица Сибири

Гость
25 апр 2022 в 21:33

Уволить и все! Я проживаю на левом берегу, ул. Бийский переулок. Мусор не забирают уже неделю, а до этого неоднократно забирали, но когда брали мешки то не знаю по какой причине некоторые мешки раздербанят и весь мусор потом валяется. За что им платим? Еще и зарплаты мало, сколько надо? Уволить нахрен, заплакали, а что другие люди больше получают. КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ. Мне вот нафиг не надо было вывозить мусор за деньги сам на протяжении 10 лет до этого вывозил, на своей машине на свалку и проблем не было.А сейчас жду, этих мусоровозов, выглядывает:увезут или не увезут. Выкинуть пусть мячи качают бесплатно.